Перейти к содержанию

Маршрутка от Владимира до Суздали


Рекомендуемые сообщения

не подскажете, какой маршруткой доехать от Владимира до Суздали? собираюсь на выходные туда смотаться, а поезд только до Владимира идёт. Говорят, там есть у жд вокзала сразу какие-то автобусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около ж.д. вокзала там автовокзал, в нем продают билеты на автобусы, продают и по интернету. А маршруток туда не бывает, что в критические дни, как например следующие выходные (день огурца), приводит к невывозу.

ЗЫ. Суздаль - он мужского рода, поэтому исправь заголовок, должно быть "Суздаля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю путаница от того идёт что большинство «автобусов» которые там на маршруте кроме межгорода Ивановского это и есть маршрутки по сути п/с. 

     Невывоз да есть, да и не только в праздники, поэтому если едет больше 1 человека то возможно по крайней мере проще на такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен сам город, то лучше на автобусе, который непосредственно до Суздаля идёт, вроде 135 маршрут. Ездят Вектор Next с интервалом в 30 минут. По прибытию на автовокзал, далее следует городским маршрутом 2 (заново надо оплачивать проезд) и везёт непосредственно в город. Автовокзал на отшибе города. В обратную сторону автобус с городского маршрута обязательно всех высаживает и заново сажает, тк билеты продают с указанием мест.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил туда в 2014 г., то на последнем рейсе из Суздаля во Владимир всем желающим не хватило мест в ПАЗике. Но сотрудница автостанции пообещала, что уедут все, и пока этот ПАЗик наполнялся, был срочно вызван ещё один в подмогу. И два заполненных под крышечку ПАЗика помчались во Владимир. Во Владимире "основной" ПАЗик остановился забирать вечерних пассажиров в обратный рейс, а дополнительный быстро развернулся и с максимально разрешённой скоростью помчался обратно в Суздаль. Может не совсем всё это легально было, но что делать - людей-то вывозить надо!  

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.Е. сказал:

на последнем рейсе из Суздаля во Владимир всем желающим не хватило мест в ПАЗике.

Стоячих?

 

Мне как-то стоячий билет продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я попал туда, сам того не зная, на день огурца. Стоячие в 4 дня продавали на рейсы после 7, сидячих не было вообще. Уехал на автобусе, на который нет мест, "от угла". Был междугородный МАРЗ (БВшник), в котором стояло человек 40. Кому- то даже плохо стало при поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, igla сказал:

Два года назад я попал туда, сам того не зная, на день огурца.

есть два дня в году в которые в Суздаль попадать не надо - День Огурца и День Города))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

есть два дня в году в которые в Суздаль попадать не надо - День Огурца и День Города))

 

Да можно подумать в остальные дни сильно лучше по выходным. Мы вон вообще на такси ездили. Но это нормально, если компанией, если 1-2 то накладно конечно. 

     Сейчас вон владимирские депутаты орут чтобы изменили проект автомагистрали «Москва - Казань» (сейчас она по проекту от Лакинска на Муром) и предлагают ее провести к северу от Владимира чтобы как раз зацепить Суздаль и улучшить его транспортную доступность. 

    Но сука :) никто не бомбит ПИД построить жалкие 20 км. А там ведь можно было хоть ретро туры на паровозе замутить. 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Да можно подумать в остальные дни сильно лучше по выходным.

сильно лучше (вот только не спорь, ладно? я там раз 10 в году точно)

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Сейчас вон владимирские депутаты орут чтобы изменили проект автомагистрали «Москва - Казань» (сейчас она по проекту от Лакинска на Муром) и предлагают ее провести к северу от Владимира чтобы как раз зацепить Суздаль и улучшить его транспортную доступность.

там всего-то нужно расширить 25 км Владимир - Суздаль, и все... но у нас как всегда любую проблему раком поставят))

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Но сука :) никто не бомбит ПИД построить жалкие 20 км. А там ведь можно было хоть ретро туры на паровозе замутить.

не было никогда и вот опять (с) ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

сильно лучше (вот только не спорь, ладно? я там раз 10 в году точно)

 

 

 

Не буду, я меньше. Но все равно. Да и думаю местным (хоть это и деньги) не сильно нравится когда их город превращается в одну большую парковку по выходным из автобусов и автомобилей.

14 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

там всего-то нужно расширить 25 км Владимир - Суздаль, и все... но у нас как всегда любую проблему раком поставят))

 

А как расширение дороги повлияет на то что автобусы и так идут с интервалом 15-20 минут, но с местами в пик проблема? Значит по логике нужно либо п/с менять либо использовать транспорт повышенной провозной способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

А как расширение дороги повлияет на то что автобусы и так идут с интервалом 15-20 минут, но с местами в пик проблема? Значит по логике нужно либо п/с менять либо использовать транспорт повышенной провозной способности.

а при чем здесь трасса Москва - Казань???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

а при чем здесь трасса Москва - Казань???

 

Во всяком случае если она пройдёт между Владимиром и Суздалем на участке от Владимира лишний транзит она бы убрала. Но это местные хотелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Во всяком случае если она пройдёт между Владимиром и Суздалем на участке от Владимира лишний транзит она бы убрала. Но это местные хотелки.

ты сравни по затратам: расширить существующие 25 км или корячить такую петлю (причем с нулевого цикла) совершенно в другую сторону от Казани?

 

З.Ы. кстати ширина проезжей части позволяет запросто сделать три полосы от Владимира до Суздаля хоть сейчас, просто никто не чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

ты сравни по затратам: расширить существующие 25 км или корячить такую петлю (причем с нулевого цикла) совершенно в другую сторону от Казани?

 

З.Ы. кстати ширина проезжей части позволяет запросто сделать три полосы от Владимира до Суздаля хоть сейчас, просто никто не чешется...

 

Да я что поддерживаю эту идею что ли? Дорогу понятно можно хоть 10 полосной сделать но сейчас речь о том что не справляется п/с и город превращается по выходным в одну большую парковку. Кстати сейчас это хоть как то сдерживается ж... в Балашихе по выходным. Будет альтернатива - будет ещё больше народу приезжать на машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Да я что поддерживаю эту идею что ли? Дорогу понятно можно хоть 10 полосной сделать но сейчас речь о том что не справляется п/с и город превращается по выходным в одну большую парковку. Кстати сейчас это хоть как то сдерживается ж... в Балашихе по выходным. Будет альтернатива - будет ещё больше народу приезжать на машинах.

а что ты предлагаешь-то? только не надо про ЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеркало сказал:

а что ты предлагаешь-то? только не надо про ЖД

 

Пока для начала построить за городом пару больших перехватывающих парковок. В выходные все иногородние там паркуются и развозятся по городу автобусами. Эти же автобусы должны и во Владимир ездить. Это не «малой вместимости» что то должно быть и чтобы стоять можно было комфортно. 

Впрочем твоего негатива к ж/д я не понимаю. В самой сути идеи а не в том что РЖД эта реализация без пинка не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Впрочем твоего негатива к ж/д я не понимаю. В самой сути идеи а не в том что РЖД эта реализация без пинка не интересна.

она даже с пинком не интересна, ибо ради нескольких поездов по выходным в хорошую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

она даже с пинком не интересна, ибо ради нескольких поездов по выходным в хорошую погоду...

 

Я уже писал как то что Суздаль тут не самоцель. Это восточный обход Москвы в том числе и грузы плюс это уменьшение времени в пути до Иваново на 40-50 минут.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Это восточный обход Москвы в том числе и грузы

он и так есть через Иваново - Новки

 

35 минут назад, Krendel79 сказал:

плюс это уменьшение времени в пути до Иваново на 40-50 минут.

да бог с тобой, посмотри на карту... сэкономишь максимум 5 минут, при этом потеряв по дороге весьма немаленькую Шую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

 

 

да бог с тобой, посмотри на карту... сэкономишь максимум 5 минут, при этом потеряв по дороге весьма немаленькую Шую))

 

Там не 5 минут а минут 40-50 будет особенно с электрификацией. А Шуя? Ну 1 поезд туда можно и оставить традиционным маршрутом как сейчас. 

    Вообще повторюсь все эти планы есть и они конечно не под Суздаль делались так что может и есть шансы. Надеюсь твою дачу не снесут при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mazzy сказал:

Стоячих?

 

Мне как-то стоячий билет продали.

Там без разделения было. Билет без места. Как и на многих пригородных маршрутах.

 

Ещё, кстати, весёлый ПАЗик - Псков-Изборск-Печоры. Такой же весёлый, как суздальский. Но это здесь оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, М.Е. сказал:

Там без разделения было. Билет без места. Как и на многих пригородных маршрутах.

Да нет, билеты с местами вполне себе продаются. А без мест - как заканчиваются с местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.Е. сказал:

Там без разделения было. Билет без места. Как и на многих пригородных маршрутах.

В Владимире (да и  в Твери тоже, но в последней это не соблюдают, а становятся в живую очередь за 40 минут до отправления автобуса) билеты на пригород продают по вместимости со стоячими местами. То есть, первые 25 пассажиров едут сидя, а последующие 20 - стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Там не 5 минут а минут 40-50 будет особенно с электрификацией. А Шуя? Ну 1 поезд туда можно и оставить традиционным маршрутом как сейчас.

ну откуда 40 - 50 если ты там сэкономишь километров 10 - 15? а электрифицировать с таким же успехом можно и нынешнюю трассу

касаемо Шуи, город в разы больше Суздаля по населению и занимается оно не только туризмом, поэтому поток даст и по будням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

В Владимире (да и  в Твери тоже, но в последней это не соблюдают, а становятся в живую очередь за 40 минут до отправления автобуса) билеты на пригород продают по вместимости со стоячими местами. То есть, первые 25 пассажиров едут сидя, а последующие 20 - стоя.

И есть отличие в цене? При посадке в ПАЗик в Суздале такой штурм был, что уже никто не разбирался, у кого какие билеты, лишь бы с ног не сбили. Сели те, кто был первым в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

ну откуда 40 - 50 если ты там сэкономишь километров 10 - 15? а электрифицировать с таким же успехом можно и нынешнюю трассу

касаемо Шуи, город в разы больше Суздаля по населению и занимается оно не только туризмом, поэтому поток даст и по будням

 

Я думаю что проектировщики поумнее нас с тобой и лучше разбирались в вопросе. Если трасса есть в планах значит смысл в ней имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.