Перейти к содержанию

Межрегиональные автобусы.


Рекомендуемые сообщения

На днях ехал на автобусе в Майкоп из Краснодара. Подходил проходящий автобус Темрюк-Лабинск, и у кассы выстроилась очередь. У тех, кто брал билеты в Майкоп, требовали предьявить паспорт, а у тех кто в Лабинск - нет (тот же регион). При этом злодеям без паспорта ничего не мешает взять билет до Лабинска и выйти в Майкопе :)

Когда я брал билет до Майкопа, кассирша смотрела на меня пару раз, потом на мой паспорт, а потом еще куда-то вверх (наверно там висели фотороботы преступников в розыске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Когда я брал билет до Майкопа, кассирша смотрела на меня пару раз, потом на мой паспорт, а потом еще куда-то вверх (наверно там висели фотороботы преступников в розыске :)

Ну у тебя внешность колоритная :)

А так да, практика на автовокзалах обычная.

А вот на пригородный дизель-поезд Брянск-Орёл никто у меня паспорт не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

тех, кто брал билеты в Майкоп, требовали предьявить паспорт, а у тех кто в Лабинск - нет (тот же регион)

Регионы таки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

 

А вот на пригородный дизель-поезд Брянск-Орёл никто у меня паспорт не спросил.

Вообще этот бардак надо прекращать. То ли бухой, то ли под медленными находящийся Медведев ФЗ-16 издал, пусть выполняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Проверяющий сказал:

Вообще этот бардак надо прекращать. То ли бухой, то ли под медленными находящийся Медведев ФЗ-16 издал, пусть выполняют. 

А с обилечиванием разъездными кассирами на границе областей что делать будем? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GrekOFF сказал:

А вот на пригородный дизель-поезд Брянск-Орёл никто у меня паспорт не спросил.

 

Ты удивился? Раньше никогда электричками не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

Ты удивился? Раньше никогда электричками не ездил?

В межобластном именно в пригородном сообщении давно не ездил. Если только "Ласточками" или экспрессами.

На автобусах ездил, поэтому и удивился.

Не, мне паспорт дать не жалко, просто удивило отсутствие какой-либо системы.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, GrekOFF сказал:

просто удивило отсутствие какой-либо системы

 

Ты еще в досмотрах логику поищи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, rvu сказал:

Ты еще в досмотрах логику поищи. 

О, в этом отношении тебе бы в Брянске понравилось :)

Заходи кто хочешь, неси, что хочешь...

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, GrekOFF сказал:

О, в этом отношении тебе бы в Брянске понравилось :)

Заходи кто хочешь, неси, что хочешь...

 

 

Мне вообще свобода нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Мне вообще свобода нравится. 

Не вовремя родился, а то бы у Махно пригодился :) (c) мой (не всё же Саше здесь стихи писать)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к теме, Краснодар-Майкоп ехал на Kia Grandbird (народный междугородный автобус), с кондером.

А обратно интересней. На классческом красном Икарусе-255 знаменитой майкопской автоколонны. Это похоже единственное место в России, где в таком количестве эксплуатируют Икарусы (250/255/256).

Ностальгия чувствуется, но конечно Грандберд лучше Икаруса. В этом Икарусе движок точно не родной, а ЯМЗ. Едет бодро, но и звук у него как у танка. И воющий звук трансмиссии никуда не делся. И кондера нет, но в данном случае поздним вечером это было не важно, открыты форточки и люки.

14 часов назад, igla сказал:

Регионы таки разные

 

Имел в виду Краснодар-Лабинск это один регион, а Майкоп который посредеине, уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

На классческом красном Икарусе-255 знаменитой майкопской автоколонны. Это похоже единственное место в России, где в таком количестве эксплуатируют Икарусы (250/255/256).

Только Икарус всё же 256-й. 255-х у них нет, 250-й один остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а из Краснодара в Апшеронск или Хадыженск автобусы ездят? А то с батей спорю постоянно на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, GrekOFF сказал:

А с обилечиванием разъездными кассирами на границе областей что делать будем? ;)

Пригород через границу регионов отменить, только с пересадкой, обязательно пересадка через досмотр и под конвоем ФСБ. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Remr сказал:

из Краснодара в Апшеронск или Хадыженск автобусы ездят? 


Да. Сайт перевозчика ("Кубаньпассажиравтосервис") гласит, что в Апшеронск 9 рейсов в сутки ежедневно (включая 7 транзитных до Хадыженска). Тарифы: до Апшеронска - 298 р, Краснодар - Хадыженск - 353 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963 вот это прекрасно, значит доехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 17:20, GrekOFF сказал:

Не, мне паспорт дать не жалко, просто удивило отсутствие какой-либо системы.

Внутри одного региона можно без паспорта, но если через границу - обязательна продажа по паспортам. Хотя бывают исключения: в Тверской области весь межгород по паспортам, даже на пригородные расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, igla сказал:

Внутри одного региона можно без паспорта, но если через границу - обязательна продажа по паспортам. Хотя бывают исключения: в Тверской области весь межгород по паспортам, даже на пригородные расстояния.

В Свердловской области на автобусы по паспортам продают билеты на рейсы до Тюмени, к примеру, даже если пункт назначения находится в пределах области.

Но, повторюсь, мне не влом паспорт достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области в Волоколамске не продали без паспорта билет до Шаховской на Ржевский автобус. Причем на этот же рейс без проблем без паспорта продал билет водитель (выдал кассовый чек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери точно также: не хочешь светить свой паспорт - тормозни автобус на углу за автовокзалом понятием руки. Поедешь без предъявления паспорта. Билет - чаще по желанию, но иногда обязательно выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igla сказал:

в Тверской области весь межгород по паспортам, даже на пригородные расстояния.

Это может быть связано с "заказными" перевозками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заказные-то само собой, но там это появилось задолго до заказных бобиков, и сейчас продолжает действовать на регулярных маршрутах. Причем даже закона об обязательности паспортов у них нет - одно постановление минтранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 07:55, GrekOFF сказал:

Только Икарус всё же 256-й. 255-х у них нет, 250-й один остался.

 

Была короткая машина, с сиденьями попроще чем в 250-м и полками для багажа без индивидуальной вентиляции.

В 256-х вроде сиденья как в 250-м, и полки от 250-го? Или я не прав и это тоже 256? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

В 256-х вроде сиденья как в 250-м, и полки от 250-го? Или я не прав и это тоже 256? :)

В 256-х до 1989 г.в. полки без вентиляции, и по 1988 г.в. включительно были сидения из козжама (форма менялась).

Салон как в 250-х пошёл только с модификации 256.75.

Основное отличие 256-х от 255-х при поставках в СССР - автоматическая передняя дверь на 256-х, хотя есть и "трофейные" из ГДР и Венгрии с распашной.

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Была короткая машина, с сиденьями попроще чем в 250-м и полками для багажа без индивидуальной вентиляции.

В 256-х вроде сиденья как в 250-м, и полки от 250-го? Или я не прав и это тоже 256? :)

Комплектация скорее всего от модификации зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

В 256-х до 1989 г.в. полки без вентиляции, и по 1988 г.в. включительно были сидения из козжама (форма менялась).

Салон как в 250-х пошёл только с модификации 256.75.

 

Сиденья были обшиты тряпкой (хотя может обшили позже), полки без вентиляции но жесткие (бывали и из веревочек).

Дверь автоматическая. Похоже конец 80-х г.в выпуска.

А у всех 255-х и 256-х задняя подвеска рессорная?

1 час назад, GrekOFF сказал:

Основное отличие 256-х от 255-х при поставках в СССР - автоматическая передняя дверь на 256-х, хотя есть и "трофейные" из ГДР и Венгрии с распашной.

 

 

Один такой трофейный с распашной передней дверью бело-синий я помню, из одного АТП в Смоленской области (начало 00-х), ехал на нем пассажиром.

У него еще и поручень вдоль окна шел, за который шторы заправляли.

Вот такой поручень типичный признак машин из стран восточной европы, зачем это делали, в междугородных автобусах?

Хотя может это был и 260 в междугородном исполнении, они там тоже ходили

http://fotobus.msk.ru/photo/417197/?vid=295328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sai сказал:

В Московской области в Волоколамске не продали без паспорта билет до Шаховской на Ржевский автобус. Причем на этот же рейс без проблем без паспорта продал билет водитель (выдал кассовый чек)

Знаю множество случаев, когда на межрегиональный автобус билеты продают без паспорта совершенно официально. Светить их не буду, дабы не осложнять жизнь противникам тотального контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Буду очень признателен, если скините ссылку на свежий реестр межсубъектных маршрутов между Москвой и регионами РФ. Спасибо!

На сайте Дептранса Москвы я реестр к сожалению не нашел ?

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Pilot сказал:

Добрый день! Буду очень признателен, если скините ссылку на свежий реестр межсубъектных маршрутов между Москвой и регионами РФ. Спасибо!

На сайте Дептранса Москвы я реестр к сожалению не нашел ?

Реестр на сайте Минтранса РФ и там всё в куче, Москва и не Москва.

https://www.mintrans.ru/file/433128

 

Водится вот тут

https://www.mintrans.ru/documents

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.