Перейти к содержанию

Замена нештрафуемых 20 км/ч на 10


Рекомендуемые сообщения

Прямо везде трубят о том, что это произойдёт. Но при этом якобы пересмотрят знаки. 

Как они их там пересматривать собираются, хз. До сих пор на внутримкадовском участке М11 ограничение 60, и крысиные жирафы собирают свой куш. Хотя там ничего не мешает поставить 80, как на Кутузе, которая более аварийно опасна (в том числе из-за ох.евших мажоров). А можно и 100. Трасса с разделением потоков, там лоб в лоб получить ещё менее вероятно, чем на М4 дон. 

При этом, на тихих второстепенных улицах с нерегулируемыми зебрами, то же самое ограничение. Где-то разогнаться мешают лежаки, но не везде. 

Теперь сравним вероятность появления пешехода на Литовском бульваре и на М11. И там, и там, максимальная нештрафуемая скорость одинакова.

Что они там пересмотрят, не знаю.

Особенно доставляет ловушка на Симфере. До поворота на п.Битца можно 110, после техавтоцентра Варшавский можно 80. А на крохотном участке между этими зонами - 60. И, естественно, камера-доильня.

Гнусные ублюдки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

Прямо везде трубят о том, что это произойдёт. Но при этом якобы пересмотрят знаки.

по Москве это особо не скажется, а за городом - покупай антирадар с ЖПС))

2 часа назад, Антикарг сказал:

До сих пор на внутримкадовском участке М11 ограничение 60

на восточном конце хорды уже 80

2 часа назад, Антикарг сказал:

Особенно доставляет ловушка на Симфере. До поворота на п.Битца можно 110, после техавтоцентра Варшавский можно 80. А на крохотном участке между этими зонами - 60. И, естественно, камера-доильня.

ну блин, надо же соображать что там пост ГИБДД на въезде... оттуда и ограничение, перед ними везде максимум 70 ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там стационарного поста давно, просто шакалят, и то не круглосуточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ха-ха, ревизию они собрались делать. На Каширке уже два года не могут привести ограничение к общему знаменателю. Чувствую, сделают 60 везде (кроме 50 возле Борисовских прудов - от такой кормушки отказаться невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kreycer сказал:

Чувствую, сделают 60 везде

Да хорошо бы. Надоело там знаки каждый раз рассматривать.

Кстати, вчера проехал по внутримкадовскому участку М-11, действительно уже сделали 80. Наконец-то. Долго думали... Зато, сколько штрафов насобирали, пока 60 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

Зато, сколько штрафов насобирали, пока 60 было.

 

Ну так надо же стройку окупить хоть частично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 09:44, Антикарг сказал:

Нет там стационарного поста давно

Их все закрыли потихоньку за последние 10 лет. На Симфере из 7-8 постов (не помню точно) ни одного не осталось от Ясногорска до МКАД. При этом на М4 два поста работают и там активно останавливают всех подряд регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Corennoy сказал:

При этом на М4 два поста работают и там активно останавливают всех подряд регулярно.

Это где? У моста через Оку всех подряд не останавливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, art_b сказал:

Это где? У моста через Оку всех подряд не останавливают. 

Я проезжаю два поста - один у поворота на Венев, второй у Оки. На первом меня останавливали два раза, первый раз ДПСник останавливал вместе со мной еще одну машину. У поста я ехал в те выходные, в субботу с утра в сторону Москвы инспектора остановили кучу машин (каждый по 2-3 машины), мне повезло, на меня уже сил не хватило, та же ситуация была, когда я возвращался обратно в понедельник.  Дело было рано утром около 5-6 часов. Может, днем ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Corennoy сказал:

у поворота на Венев

Мы через тот пост не ездим, а у Оки тормозят раз в год, если не реже. 

 

Да, раз уж речь зашла, не помню в какой теме было, но в воскресенье посмотрел то место, где как ты говоришь, третья полоса внезапно поворачивает направо. Так вот, после моста через Оку две полосы так и идут, третья появляется как заезд к остановке, а потом продолжается на съезд, при этом на развязке есть возможность сразу вернуться на трассу. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corennoy кстати, пятнашка 130 тянет спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Remr сказал:

@Corennoy кстати, пятнашка 130 тянет спокойно?

Я так не гонял, машину жалко. Максимум 120 было пару раз при обгонах, а так в среднем 100 еду, не больше, чуть реже до 110 и тут же сбрасываю. Да и камеры на М4 везде, какой смысл до 130 гнать и тормозить.

40 минут назад, art_b сказал:

Да, раз уж речь зашла, не помню в какой теме было, но в воскресенье посмотрел то место, где как ты говоришь, третья полоса внезапно поворачивает направо. Так вот, после моста через Оку две полосы так и идут, третья появляется как заезд к остановке, а потом продолжается на съезд, при этом на развязке есть возможность сразу вернуться на трассу. 

Ну не знаю, я ночью ехал, по третьей полосе проехал весомое расстояние, заезды к остановкам там явно не больше 150-200 метров.

Когда в следующий раз поеду, просто не буду выезжать из второй полосы и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Corennoy сказал:

какой смысл до 130 гнать и тормозить.

А зачем тормозить?) 110+20=130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

А зачем тормозить?) 110+20=130

Ага, а потом будет 131 и штраф сразу. Не, я рисковать не люблю. Да и ремонты там во многих местах, где больше 60 или 70 нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Corennoy сказал:

Да и ремонты там во многих местах, где больше 60 или 70 нельзя

Это ещё не во многих, бывало и хуже. По М4 с 2012 года катаемся, так что все тонкости я знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Corennoy сказал:

Я так не гонял, машину жалко. Максимум 120 было пару раз при обгонах, а так в среднем 100 еду, не больше, чуть реже до 110 и тут же сбрасываю. Да и камеры на М4 везде, какой смысл до 130 гнать и тормозить.

Она на такое способна, правда, я не проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Remr сказал:

Она на такое способна, правда, я не проверял?

на такое и ВАЗ2101 был способен, и я проверял в свое время))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

на такое и ВАЗ2101 был способен, и я проверял в свое время))

Ну говорят, что классика можете на такой скорости экранопланом стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

Ну говорят, что классика можете на такой скорости экранопланом стать.

а еще говорят что сдуру можно и йух сломать))

так что дели на 10 то что говорят)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Remr сказал:

Она на такое способна, правда, я не проверял?

Я в своё время "восьмерку" до 150 разгонял. Идёт в принципе нормально, но уютно себя на дороге не чувствуешь.

Так что только в качестве эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2019 в 20:37, Corennoy сказал:

Ага, а потом будет 131 и штраф сразу. Не, я рисковать не люблю. Да и ремонты там во многих местах, где больше 60 или 70 нельзя. 

Чтобы схлопотать штраф на автомагистрали, нужно ехать как минимум 137 по спидометру (штраф выписывается со 132, и еще 5 км/ч погрешность спидометра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Егорьевском шоссе стоят нелепые "50" вне населённого пункта, причём почти везде, где есть хоть какой-нибудь поворот дороги. А за Большой бетонкой этих знаков уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это для того, чтобы пополнять бюджет и не более. Давно уже ездим на дальние расстояния 90-100 км/час. Просто нет смысла ехать выше. Либо пост, либо заправка, или светофор уравняют всех во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Аккорд1970 сказал:

На Егорьевском шоссе стоят нелепые "50" вне населённого пункта, причём почти везде, где есть хоть какой-нибудь поворот дороги.

там единственная камера, и та говорят фейк))

 

12 минут назад, FIPS сказал:

Давно уже ездим на дальние расстояния 90-100 км/час. Просто нет смысла ехать выше. Либо пост, либо заправка, или светофор уравняют всех во времени.

купи антирадар с GPS, хорошая штука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Зеркало said:

купи антирадар с GPS, хорошая штука))

Каким образом он поможет экономить топливо?

Хороший расход на трассе типа М-1, это 5 литров на 100 километров. А это как раз если ехать в диапазоне скорости 90-100 км/час на участке от Уваровки до Смоленска и обратно. Можно лететь и 150, но что делать со светофорами и пешеходниками под камерами? А главное с остановками на пописать/покушать и заправиться. Чем больше этих остановок, тем больше ваше время в пути.

Ну и понятно, что есть машины для езды по трассе и по городу.   К огромному сожалению, большой, устойчивый и удобный автомобиль при въезде в Московскую область на большинстве направлений скушает вас с потрохами, молотя на холостых в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FIPS сказал:

Каким образом он поможет экономить топливо?

время - деньги...))

 

6 минут назад, FIPS сказал:

Хороший расход на трассе типа М-1, это 5 литров на 100 километров.

ГБО ставь, будешь ездить почти бесплатно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FIPS сказал:

К огромному сожалению, большой, устойчивый и удобный автомобиль при въезде в Московскую область на большинстве направлений скушает вас с потрохами, молотя на холостых в пробках.

Уже придумали старт-стоп. Ещё есть ГБО для бензина и вообще, есть дизель. Был у меня период в такси. Гелакси кушал аж 7 литров в Москве, по МКАДу - меньше 4 литров с пассажирами. Да и мой Мондео с расходом 9-10 - вполне себе нормален. Я летом дико негодовал расходу 6,3 литра на Корсе в Германии:))Я такого расхода не понял - у меня Мондео немногим больше кушает на трассе:)

 

Жаль только, что дизели в России мало кто продаёт. Дастер, С4 пикассо, Паджеро Спорт, БМВ тройка...Прадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Зеркало said:

время - деньги...))

Автомобиль самолетом не станет по умолчанию. При въезде в Московскую область упираемся в пробку и разница в 15-20 минут растает как утренний туман.

1 hour ago, Володя13401 said:

Жаль только, что дизели в России мало кто продаёт.

Ну так накушавшись нашей солярки любой дизель потребует ремонта в конце концов.  И предъявлять будут диллеру, а они это не любят.

16 hours ago, Зеркало said:

ГБО ставь, будешь ездить почти бесплатно)) 

Это надо ездить исключительно в режиме таксомотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

Это надо ездить исключительно в режиме таксомотора.

Если бы я поставил ГБО четыре с половиной года назад - оно окупилось бы уже три раза.

 

1 час назад, FIPS сказал:

Ну так накушавшись нашей солярки любой дизель потребует ремонта в конце концов

Наверное поэтому в списке дизельных машин даже в моём доминируют машины с ценником от 2,5 лямов. Там водители гуано не льют. Хотя, жаднее водителя такси - найти сложно, а гелакси 13-14 годов на улицах до сих пор ездят. Может, не так оно и страшно? Просто дизельные версии на входе дороже и эта разница никогда не окупится. Срок окупаемости даже больше, чем у ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

При въезде в Московскую область упираемся в пробку и разница в 15-20 минут растает как утренний туман.

с этого места поподробнее... как это пробка сократит разницу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.