Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ссылка

 

я его очень уважал. и уважаю.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема специально заточена под политикосрач, который тут сейчас мгновенно развернётся, так как он был политиком. Вряд ли мы сможем тут обсуждать, каким он был отцом и дедушкой. Или кто родственник тут есть? Так что я ничего не буду говорить об этом человеке, потому что никогда не интересовался и не интересуюсь политикой. Как экономист, говорят, он был очень сильный, со своим видением, но в экономике я понимаю ещё меньше...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Такая тема специально заточена под политикосрач, который тут сейчас мгновенно развернётся,

я, как организатор этой темы, категорически против этого возражаю. да и модераторы, думаю, не спят.

 

я просто хотел отдать дань уважения человеку, который, в принципе, мог бы преодолеть ту хрень, которая сейчас в россии творится ( и, повторю - вернись я в 91 год - проголосовал бы за рыжкова, а не за ельцина). да, в принципе, он всё, что мог в этом направлении - сделал в середине 90-х.

 

рыжков мог бы быть дэн сяопином (шансы были). и примаков мог, он был умнее рыжкова. ельцин - не мог..

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

рыжков мог бы быть дэн сяопином (шансы были). и примаков мог, он был умнее рыжкова. ельцин - не мог..

 

То что ты пишешь, это сплошная политика. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

 

То что ты пишешь, это сплошная политика. 

ок. отмодерируй, как сумеешь. я просто хотел бы уважить человека безотносительно политики. если считаешь, что это в данном случае невозможно - удали тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не придумал, что здесь можно написать без политики. 

 

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

отмодерируй, как сумеешь. 

 

А нужно? Пусть висит как памятник. 

 

Если буквально следовать правилам, то тут или перенести в политбаталии и засрать. Или удалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Пусть висит как памятник. 

я именно так и хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

 

То что ты пишешь, это сплошная политика.

Слушай, вот это реально похоже на провокацию, создать на 100% политическую тему и яростно упрашивать не говорить в ней о политике.

 

Пойду ка я и создам тему "С нами Сталин и Родина!" и начну яростно умолять не говорить в ней о политике ;)

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 16:38, Касым сказал:

Или кто родственник тут есть? Так что я ничего не буду говорить об этом человеке, потому что никогда не интересовался и не интересуюсь политикой. Как экономист, говорят, он был очень сильный, со своим видением, но в экономике я понимаю ещё меньше...

 

Ты просто видимо не жил в 1998-99м году, а для меня он останется навсегда в памяти как блестящий экономист 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.10.2019 в 18:17, Фыва Цукен сказал:

рыжков мог бы быть дэн сяопином (шансы были). и примаков мог, он был умнее рыжкова. ельцин - не мог..

Полно приверженцев коммунистических идей, считающих, что с реформ Косыгина у нас начался капитализм и разрушение СССР его же руководством. И на Китай смотреть нечего, там самый настоящий капитализм. Вообще и я так считаю - ведь Китай сейчас первый по долларовым миллиардерам. Только что считают за идеал - Северную Корею 1980-х, в которой почти всё даже не продавали, а распределяли, а некоторые вещи до сих пор официально запрещены? Но и там шёл рост личного материального благосостояния, хотя СССР всё своё время по сравнению с Северной Кореей того же времени выглядел примером общества потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, portenos сказал:

что с реформ Косыгина у нас начался капитализм и разрушение СССР его же руководством. И на Китай смотреть нечего, там самый настоящий капитализм.

 

Капитализм, всегда начинается в тот самый момент, когда  вместо задачит "выжить хоть как нибудь" стоит задача "жить и как можно комфортнее". Потому, что если стоит вопрос выживания именно как такового, люди сразу способны самоорганизовываться в какие то комунны, общины. Появляется некое эффективное руководство и заинтересованность каждого делает свое дело. При этом, в такой общине все стараются держатсья на однм уровне, так как неизвестно что будет завтра.

   Другой вопрос, когда вопрос с выживанием решен оно на каком то уровне гарантированно каждому и существование этой комунны становится лишним для тех ее членов, кто в состоянии обеспечить уровень жизни выше чем бы это могло быть в комунне. Плюс к тому, во времена косыгинских реформ, стали появляться вещи которые меняли быт. Холодильники, телевзоры, а там и стиральные машины, автомобили.. Теперь, целью стало уже это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.