Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрю с каждым годом районы Подмосковья переводят в статус городских округов. Если ещё для районов зелёного пояса более менее понятно, там зачастую уже один город переходит незаметно в другой, то уже на уровне бетонок и далее у меня вызывает недоумение. Так в субботу был удивлен приветственным знаком Талдомский городской округ. Зачем надо было делать все эти преобразования? Правильно я понимаю, что внутри одного округа транспорт оплачивается чисто по городскому тарифу? Грубо говоря, тот же Талдомский 22 Вербилки-Талдом на всем маршруте стоить будет 34 рубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паштет сказал:

Смотрю с каждым годом районы Подмосковья переводят в статус городских округов. Если ещё для районов зелёного пояса более менее понятно, там зачастую уже один город переходит незаметно в другой, то уже на уровне бетонок и далее у меня вызывает недоумение. Так в субботу был удивлен приветственным знаком Талдомский городской округ. Зачем надо было делать все эти преобразования? Правильно я понимаю, что внутри одного округа транспорт оплачивается чисто по городскому тарифу? Грубо говоря, тот же Талдомский 22 Вербилки-Талдом на всем маршруте стоить будет 34 рубля?

Именно так. В Егорьевске ехали из Рязановки до райцентра за 34 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паштет сказал:

Зачем надо было делать все эти преобразования?

Ликвидация местного самоуправления. В Москве такое было сделано ещё в конце-начале 80х-90х с созданием "управ" и "префектур", которые не выбираются, а назначаются из мэрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил_123 , грубо говоря ликвидация сельсоветов и передачи власти в райцентр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где норот и так выбирал Кого Надо, жители ничего и не заметили...

В Видном, где в своё время выбрали оппозиционный горсовет, но значительная часть депутатов скурвилась и перешла на темную сторону силы, по поводу городского округа по подъездам развесили агитки про то, как это будет хорошо, рассказывая про городской тариф на пригородных автобусах. Только в условиях, когда жители что Видного, что человейников в Молоково, Горках Ленинских и т. п., ездят на работу в Москву, их эти маршруты почти никак не трогают.

Проедросовские тролли в соцсетях обещали субсидии из областного бюджета после получения статуса городского округа, потому что бумажная численность городского населения вырастет...

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил... Пропоносило очередного. Тему в политраздел. Срочно. Доколе, админы? Малотранспортные, околотранспортные или вообщенетранспортные люди засирают ВСЕ темы политикой. Сколько это будет продолжаться? Поназначали кучу модеров, а все хуже и хуже становится. Нельзя нормальных людей на модерацию назначить, аполитичных. Я знаю парочку...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел получить в ответ на вопрос

В 04.11.2019 в 10:19, Паштет сказал:

Зачем надо было делать все эти преобразования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне не понятно зачем менять вывеску, ведь по идее можно было всё внутренними документами урегулировать. Да и откуда деньги на компенсацию удешевленного проезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видное кстати было последним в очереди на преобразование. Все, теперь вся Московская область состоит из Городских округов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, abr сказал:

Видное кстати было последним в очереди на преобразование. Все, теперь вся Московская область состоит из Городских округов.

Интересно, что при объединении в городской округ некоторые населенные пункты стали частью города, вошедшего в состав городского округа.

Например, город Юбилейный стал микрорайоном города Королёв,

город Железнодорожный включен в состав города Балашиха,

при объединении Подольска, Подольского района и Климовска в городской округ Подольск, поселок Львовский, входивший в состав Подольского района, и город Климовск стали микрорайонами города Подольска.  

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 18:35, abr сказал:

Видное кстати было последним в очереди на преобразование.

Так там депутаты сопротивлялись. Иначе и его бы преобразовали гораздо раньше.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера попадались мне на глаза не один раз статейки, что в Одинцовском районе подешевеет проезд в туевой хуче маршрутов, так как там тоже что-то с округами мутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот ещё интересный вопрос родился. Просматривая расписания в деревушке Дор Шаховского района МО через Яндекс.Расписания, поисковик написал, что Дор это Городское Поселение Шаховская. Вспоминая поездку в Рязановку, автобус оттуда до Егорьевска стоил как разовая поездка по городу, хотя там не один десяток километров. Означает ли вся эта светомузыка, что поездка Дор - Шаховская будет считаться как поездка по Шаховской и стоить как разовый на одну остановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 28 ноября 2019 г. в 16:30, metrofanat сказал:

Всё сельское население теперь считается городским?

 

Нет.

 

Сельские населённые пункты, хоть и входят в состав "городского округа" (а ранее - в состав "городских поселений"), продолжают оставаться сельскими.

 

Смысл замены районов на городские округа - в ликвидации местных органов власти, теперь ближайший Совет депутатов - только на уровне района (городского округа), а местные администрации считаются территориальными отделами адимнистрации гор. округа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, New-Express сказал:

Сельские населённые пункты, хоть и входят в состав "городского округа" (а ранее - в состав "городских поселений"), продолжают оставаться сельскими.

По-разному. Должно быть какое-то количество именно городского населения. Поэтому в Ленинском районе, например, деревни с человейниками массово переименовали в рабочие поселки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2019 в 09:21, abr сказал:

Развилки какой статус

ПГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.