Перейти к содержанию

список контактов в смартфоне


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, купил новый смартфон, и у меня все контакты задублированы оказались. Их и так дохрена, а получается в два раза дольше листать. Как исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Антикарг сказал:

Подскажите плиз, купил новый смартфон, и у меня все контакты задублированы оказались.

 

Может одна копия на аппарате, вторая на симке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат то новый. Андроид. До привязки к гугл аккаунту список был пуст, потому что я на симке ничего не сохранял) А когда привязался к гугл контакту, сразу в двух экземплярах каждая запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Антикарг сказал:

сразу в двух экземплярах каждая запись.

 

Это все на аппарате? Записи эти чем-то отличаются? 

Если они совершенно одинаковые, может все-таки одна на симке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Это все на аппарате? Записи эти чем-то отличаются? 

Ну да. абсолютно идентичные. 
На симке точно не было ничего, я давно себе правило завел на симке никаких контактов не сохранять, только в аппарате

Ну то есть теперь получается не в аппарате даже, а гугл аккаунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ведроидов есть одна проблема. Гугл сейчас на новых версиях системы принудительно грузит номера абонентов в свои облачка, не спрашивая у них согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается элементарно. Заходишь в Контакты, Настройки, Фильтр контактов и убираешь все галки, кроме нужной тебе. Всё! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я слепой, то ли у меня андроид недоделанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такая еще тема. Когда заходишь через ЗВОНКИ (иконка с ретро-трубкой), то все контакты задвоены, а иной раз и затроены, если установлены вацап, вайбер, скайп и прочие гуглы. Зайти если через именно КОНТАКТЫ (обычно это силуэт человека), вот там есть меню "фильтр контактов" и оттуда будет видно как раз по одному...

Вот скрин с одной даже "зачетверенкой". Такое у меня показывает прямо сейчас при просмотре через ЗВОНКИ

 

Screenshot_20191114-212042.png

А вот просмотр того же самого через КОНТАКТЫ

 

Screenshot_20191114-212102.png

И самое главное, о чем надо было сказать с самого начала? Куда ты сохраняешь контакты? Я - только на сим. Пробегись по всем контактам, глянь верхнюю строку, что там? Сим? Память трубы? Оно тоже регулируется в настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 21:18, Касым сказал:

Может быть такая еще тема. Когда заходишь через ЗВОНКИ (иконка с ретро-трубкой), то все контакты задвоены, а иной раз и затроены, если установлены вацап, вайбер, скайп и прочие гуглы. Зайти если через именно КОНТАКТЫ (обычно это силуэт человека), вот там есть меню "фильтр контактов" и оттуда будет видно как раз по одному...

Всё в точности так и оказалось. Действительно, если захожу с другого меню, ничего не задваивается.
Тогда понятно, виной всему вацапы-вайберы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.