Перейти к содержанию

Выбор SSD.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, действительно ли плохи SSD от Apacer, Sandisk, Kingspec и другие недорогие на Али? А то в одном чате рекомендовали выбрать дорогой Самсунг, в результате переплатил за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.11.2019 в 02:09, Сергей Давыдов сказал:

Интересно, действительно ли плохи SSD от Apacer, Sandisk, Kingspec и другие недорогие на Али?

На Али покупать вещи, от которых требуется надежность, вообще опасно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной 2018-го купил на ебее ssd, пока работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.12.2019 в 22:26, Иван О. С. сказал:

На Али покупать вещи, от которых требуется надежность,

Не думаю, что новые ссд оттуда хуже чем-то, чем в магазине. Т. к. идут в упаковке с фирменной наклейкой. Единственное отличие, думаю, это то, что без гарантии и с иностранными надписями на наклейке (по китайски, скорее). А так до сих пор работает с ноября 2019 года. Единственная проблема, которая возникла по собственной глупости, это то, что обновил зачем-то прошивку, хотя без обновления всё работало штатно и на гарантированной скорости, а так теперь скорость записи в определённой конфигурации периодичеки падает до ~380 мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 17.03.2021 в 22:01, Сергей Давыдов сказал:

новые ссд оттуда хуже чем-то, чем в магазине.

Вплоне возможно, что ссд с али на самом деле не новые, а б/у с обнулённой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил_123 сказал:

а б/у с обнулённой прошивкой.

И что же они, для них специально будут хранить упаковку, пломбу, гарантийный талон и другие принадлежности, что в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сергей Давыдов сказал:

гарантийный талон

 

В 17.03.2021 в 22:01, Сергей Давыдов сказал:

без гарантии

 

Так что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rvu сказал:

ак что там?

Гарантийник есть, но он то ли пустой, то ли с отметками китайского региона (точнее не скажу, надо искать, убрал куда-то около года назад). И на коробке вроде тоже китайская наклейка(не Ростеста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил ещё раз сыграть в лотерею: заказал вместе с братом Samsung 860 (или 870 , случайно выбирает продавец) EVO 250 Gb за 2826+ коп на Али. Посмотрим, что привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Давыдов сказал:

Решил ещё раз сыграть в лотерею

 

«Безумству храбрых поем мы песню!»

Впрочем, если важных данных нет, а требуется только скорость, то, возможно, это и оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Впрочем, если важных данных нет, а требуется только скорость,

Да думаю, он надёжным окажется, вряд ли с ним какие-то проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще больше беспокоит блок питания, к которому подключены SSD: модель -- Chieftec gpa-600s, как бы от него не повредились 2 диска, подключенных к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.07.2021 в 23:53, Михаил_123 сказал:

б/у с обнулённой прошивкой.

Сейчас , оказывается, обманывают по-другому: прислали диск, оказалось, что, похоже, в корпусе от Самсунга начинка или прошивка от Goldenfir (гуглил по номеру, что отображает Magician), многие функции в Magician не отображаются (температура и износ), к тому же корпус немного другой. Открыл спор, посмотрю, поможет ли администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Завтра опять пойду

Непохоже, т. к. первый раз нормальный прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что лучше, интересно: требовать назад через спор деньги, оставив диск у себя, или же отослать продавцу обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

2800

Примерно столько.

 

Изменено пользователем Сергей Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2019 в 22:26, Иван О. С. сказал:

На Али покупать вещи, от которых требуется надежность, вообще опасно.

Лучшее использование SSD-диска на мой взгляд - только для загрузки ОС, а не для хранения данных, то есть для скоростных характеристик. В этом случае экономия на Али может быть оправдана. Но лично я в этом случае подумал и недавно купил SSD Transcend в компьютерном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

Лучшее использование SSD-диска на мой взгляд - только для загрузки ОС, а не для хранения данных, то есть для скоростных характеристик.

+100500. Но сейчас на рынке, увы, много моноблоков, в которых SSD является единственным накопителем. Целевая аудитория таких моноблоков - легкие   клиентские рабочие места. Но во-первых, не во всех конторах существуют сисадмины, и не каждый офисный работник знает, что такое сервер, и хранит все документы на нем. Во-вторых, ремонт такого компа при сдыхании SSD - еще то удовольствие, особенно если на нем записан впридачу служебный раздел UEFI. Так что если предварительно не бэкапить эти диски на надежный носитель, ну нафиг эти SSD.

1 час назад, Сергей Давыдов сказал:

Доставка к этому диску бесплатная.

Ну вот... С большой вероятностью, подделка. Покупка на али - всегда лотерея. Мне тоже то везет, то нет. Я там покупаю только самую дешевку. Как-то раз купил там б/у-проц I5 под Socket 1155, чтобы ускорить свой тогдашний комп - получилось вполне недорого и успешно. Но процессоры - вещь долговечная, в отличие от SSD. А в другой раз купил недорогую блютуз-гарнитуру. Вначале мне нравилось, что она при звонке проговаривала номер телефона звонящего. Но качество звука было не шибко хорошим. Взял проводные наушники-затычки JBL в расчете отрезать от них уши и припаять к гарнитуре взамен родных. Припаял, качество звука не поменялось. Пришлось выкинуть.

А последнее время на Али многие вещи покупать банально невыгодно из-за резкого роста цены за доставку. Беру там только то, что идет с доставкой из России, и то, что купить в других местах почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.