Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Довелось мне сегодня побывать в Капотне в даже не знаю как дом или общага вообщем кого квартиры за долги лишили. Господи я в жизни не видел ещё таких ходячих в прямом смысле не людей а роботов. пока эксперт мой пошел с ууп смотреть, чего там. Я покурить вышел смотрю на входящих/выходящих и сидящих на лавках это такие лица, а ведь определенно у многих из них есть образование,  опыт какой то жизненный. Не ужели нельзя этих людей вернуть в нормальный социум ведь там и бабы вполне ещё молодые да с детьми и я вот думаю, куда наши власти смотрят ведь наверняка этих людей можно ещё вернуть в социум и адаптировать к работе и нормальной жизни

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это известное гетто. Посети еще например Дангауэровку (у м.Авиамоторная), Рязанский район (Михайлова-Шатурскую), первые микрорайоны Орехово-Борисова (Шипиловская ул, да и вообще все микрорайоны Орехова что западнее Каширки - восточней более цивилизованные), Бирюлево-Западное.

Там и не такое можно увидеть.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Бирюлево-Западное.

Всё тихо, спокойно, зелено.

Страшилки ну очень сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым яркими наблюдениями были товарищи, жравшие водку прямо у м.Рязанский проспект с утра, толпа недоношенной школоты в Перово, которые курили в автобусе, и выбежали набить морду мужику на остановке, алкомама, матерившая и рукоприкладствовавшая своего ребёнка прямо в 256 автобусе...
А вообще, по сравнению с тем, что творилось лет 15-20 назад в определённых локациях, народ в целом стал культурнее, и нет такой разницы между районами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антикарг сказал:

Самым яркими наблюдениями были товарищи, жравшие водку прямо у м.Рязанский проспект с утра

Я занятых тем же самым не так давно видел в 8 утра прямо возле выхода из метро Театральная.

Так что:

3 минуты назад, Антикарг сказал:

народ в целом стал культурнее, и нет такой разницы между районами.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Я занятых тем же самым не так давно видел в 8 утра прямо возле выхода из метро Театральная.

Так что:

Бухари переместились в похорошевший центр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 03:53, Дон Корлеоне сказал:

Да это известное гетто.

Гетто, самое верное этому месту определение. Я просто подумал, ведь (по крайней мере что я видел там) многие люди вполне трудоспособного возраста и почему ими власти не хотят заниматься, адаптировать их вернуть снова в социум для меня большой вопрос?

В 01.02.2020 в 20:07, Mazzy сказал:

Бухари переместились в похорошевший центр.

Это на Покровке в так называемой "Яме", да ещё на Маросейке где раньше чебуречка была двор есть с кучей неформалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Андрюха77rus сказал:

почему ими власти не хотят заниматься, адаптировать их вернуть снова в социум для меня большой вопрос?

А эти самые личности точно хотят быть возвращены в социум? У меня давно стойкое ощущение, что для большинства бомжей и прочих маргиналов та жизнь, которой они живут, их вполне устраивает, другой им и не надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 20:03, GrekOFF сказал:

Я занятых тем же самым не так давно видел в 8 утра прямо возле выхода из метро Театральная.

Может это были туристы? :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юрий А сказал:

А эти самые личности точно хотят быть возвращены в социум? У меня давно стойкое ощущение, что для большинства бомжей и прочих маргиналов та жизнь, которой они живут, их вполне устраивает, другой им и не надо.

Юр, ты сказал почти тоже самое, что и мой коллега, только он более развернуто об этом с медицинской точки зрения говорил. Но я все же считаю, что людей этих в социум вернуть можно, при условии если их лечить, заниматься с ними, дать им работу, оказывать всестороннюю помощь, тогда их реально вытащить из того "болота" в котором они оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

дать им работу

 

А большая проблема в Москве работу найти? Понятно, что квалифицированную может быть проблемой, особенно если квалификация очень узкая. Но разве это такой случай?

 

У меня в советское время был знакомый бомж, который жил в Москве на вокзалах. Он и тогда работу находил, несмотря на советскую отчетность и отсутствие прописки с трудовой. И в баню ходил, ты бы и не понял, что это бомж. Потом он какую-то женщину нашел в Московской области и, наверное, к ней перебрался. Вот человек не хотел выпадать и вернулся в социум. Ну я надеюсь, что так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, rvu сказал:

 

А большая проблема в Москве работу найти? Понятно, что квалифицированную может быть проблемой, особенно если квалификация очень узкая. Но разве это такой случай?

 

У меня в советское время был знакомый бомж, который жил в Москве на вокзалах. Он и тогда работу находил, несмотря на советскую отчетность и отсутствие прописки с трудовой. И в баню ходил, ты бы и не понял, что это бомж. Потом он какую-то женщину нашел в Московской области и, наверное, к ней перебрался. Вот человек не хотел выпадать и вернулся в социум. Ну я надеюсь, что так.

Твой БОМЖ это конечно хорошо, но это исключение, с этими людьми надо заниматься и надо их настраивать/подтолкнуть их, чтобы они захотели этого, а тут нужна работа и психологов и соц служб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

Понятно, что квалифицированную может быть проблемой, особенно если квалификация очень узкая.

Даже с узкой квалификацией при желании можно устроиться на другую, простую специальность. Да, зарплата скорее всего будет не самой большой, но человеку у которого ничего нет и это будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

а тут нужна работа и психологов и соц служб 

 

В принципе да, но если не хотят они принимать такую помощь? Бомжи ведь и на западе есть и страшные, аж жуть. Хотя в какой-нибудь Германии социалка такая, что только обратись. Если ты гражданин, тебе сразу и жилье и пособие, можно даже не работать. Только не хотят они этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий А сказал:

Да, зарплата скорее всего будет не самой большой, но человеку у которого ничего нет и это будет хорошо.

Так там небось работать надо... С чего тогда ему будет хорошо?

 

5 часов назад, rvu сказал:

Вот человек не хотел выпадать и вернулся в социум.

Так он и не выпадал. Просто какие-то проблемы были юридические, очевидно. Это вообще другое, тут нельзя смешивать.

 

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Но я все же считаю, что людей этих в социум вернуть можно, при условии если их лечить

А фиг знает, можно их вылечить или нельзя. Даже оставим в стороне вопрос, хотят ли они лечиться, допустим хотят, медицина-то может? Вот тут я не уверен.

Помню историю становления одного бомжа, у тещи в подъезде, практически весь процесс перед глазами.

Значит история там такая. Жили муж с женой, люди простые, но тихие, муж много лет пил запоями, но держался в рамках приличия, не буянил. Когда-то давно работал, потом - подрабатывал, потом стал не способен даже на это, но она его кормила, а на бухло он по соседям в основном попрошайничал, но может и еще где добывал, не знаю. А потом в какой-то момент от многолетнего пьянства у него пошли отклонения по психике, и если мыться-то он уже давно перестал, а тут вообще штаны, извиняюсь, перестал снимать, когда нужду справлял. Билась она с ним билась - ничего не добилась. Водила к врачам - те пожали плечами, типа, ну бывает. Социально не опасен, для госпитализации нет оснований, идите домой. Ну ей надоело, сказала не можешь за собой следить - живи на улице. Выставила на лестницу матрас, в квартиру пускать перестала. Какое-то время он там в подъезде потусил, а потом куда-то в другое место перебрался, какое-то время изредка мелькал еще в районе, а потом следы его совсем потерялись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

Так там небось работать надо... С чего тогда ему будет хорошо?

Ну вот собственно о том и речь. Их всё устраивает и альтернативные варианты жизни не привлекают. Чтобы эту ситуацию изменить надо очень серьёзно работать, да и то непонятно будет ли результат. Ведь помочь можно только тому, кто хочет и готов эту помощь принять, но для таких как я понимаю и у нас варианты есть, пусть не такие крутые как в упомянутой выше Германии, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с дворницей нашей. Знаю её с малолетства, и она всех в районе знает. Сказала, что олдскульные бомжи, которые прям в подвалах домов и оврагах Битцевского леса жили, давно уже исчезли. Бывают единичные случаи, что в холодную погоду тусуются в переходе метро, но они пришлые.

Зато, наша родная битцевская алкота с утра дежурит у магазина, стреляет мелочь и сиги, но все живут в квартирах, просто вот такой смысл жизни, нафига работать, если за пару часов на пузырь можно мелочи настрелять? Я им никогда ни копейки  не давал, даже сигу из принципа (хотя сиги и были, когда курил), но постоянно видел добродушных спонсоров, которые чуть ли не стольник давали. У меня постоянно одна и та же рожа спрашивает сигарету, хотя я уже 2 года как бросил, видимо мозг пропит и запомнить нереально. Меня даже уже досмотровые бездельники в метро запомнили, и пристают только когда с реально огромным чемоданом еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

У меня постоянно одна и та же рожа спрашивает сигарету, хотя я уже 2 года как бросил, видимо мозг пропит и запомнить нереально.

У нас рядом с домом один такой был долгое время, как не идёшь, всё время на посту. Относительно приличный на вид, не сказать что бомж, но выпить явно любил и постоянно стоял на одном месте, сигареты стрелял. Тоже надоело мне ему постоянно отвечать что не курю и в очередной раз на его просьбу угостить сигаретой остановился и говорю ему, так и так мол, каждый день мимо тебя хожу, каждый раз тебе говорю что не курю, и вообще ты меня хоть раз с сигаретой видел, неужели не запомнил ещё? Посмеялись, разошлись, с тех пор просто здоровались. Правда последнее время не вижу его, уж не знаю спился там, помер или ещё чего, но последние разы когда его встречал видел его уже в компании реально опустившихся людей, на фоне которых он выглядел примерно также, как бы выглядел Путин, пришедший на поинт ФОТа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец, просто сиги дорогие, уже не гнушаются стрелять. Зачем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юрий А сказал:

Правда последнее время не вижу его, уж не знаю спился там, помер или ещё чего, но последние разы когда его встречал видел его уже в компании реально опустившихся людей, на фоне которых он выглядел примерно также, как бы выглядел Путин, пришедший на поинт ФОТа. 

 

Стало страшно за Путина.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 01:17, Андрюха77rus сказал:

Не ужели нельзя этих людей вернуть в нормальный социум ведь там и бабы вполне ещё молодые да с детьми и я вот думаю, куда наши власти смотрят ведь наверняка этих людей можно ещё вернуть в социум и адаптировать к работе и нормальной жизни

Все почему-то про бомжей начали, а тут судя по предыстории должники. И, полагаю, части реально нужна помощь. Проблема в том, что не умеют. В школах то не умеют воспитывать. Да-да, я знаю, что это дело родителей, но если они делают это плохо, смотрим как растет маргинал? В тюрьмах тоже никакого перевоспитания нет, хотя именно этим они по законам занимаются. Но имхо хороших психологов, методик нет, желания помогать в этом плане тоже нет. Ну подтекла у человека кукуха, куда бежать? Скорая- 2 варианта- уедут, отправят в психушку. Из психушки, ИМХО, нормальным не выйдешь(может, я, конечно, и жертва штампов о карательной психиатрии). Ок, кукуха может не течёт, но иногда чел просто замыкается на проблеме. Условно мать с ребенком, за долги в Капотне, в сад не берут, до работы ехать... Как ей работать? Сторонний прошаренный человек может и придумает, что ребенка обязаны взять, денег дать, а специалист твоего уровня требуется в нашем районе, не всё потеряно, ми-ми-ми) А сама себя угнетет, на этой почве свяжется с маргиналами. Это я к тому, что крайне удивлен скатыванием к тебе бомжей, которые идеологические, а то и со школы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Стало страшно за Путина.  :)

Стало обидно за ФОТ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юрий А сказал:

Ну вот собственно о том и речь. Их всё устраивает и альтернативные варианты жизни не привлекают. Чтобы эту ситуацию изменить надо очень серьёзно работать, да и то непонятно будет ли результат. Ведь помочь можно только тому, кто хочет и готов эту помощь принять, но для таких как я понимаю и у нас варианты есть, пусть не такие крутые как в упомянутой выше Германии, но тем не менее.

Юр у меня возле дома моего друга на 15 парковой жил один БОМЖ, дядя Женя, так у него и квартира была и пенсия и дочь его приходила упрашивала домой вернуться, а он не в какую, 15 лет так пробомжевал и умер в приямке подвала. Я сам с ним разговаривал а он мне тогда сказал: "А я счастлив у меня есть и еда и водка мне и горячей еды принесут и бояться мне нечего я свободен от всего". Вот такая философия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2020 в 11:58, Андрюха77rus сказал:

Юр у меня возле дома моего друга на 15 парковой жил один БОМЖ, дядя Женя, так у него и квартира была и пенсия и дочь его приходила упрашивала домой вернуться, а он не в какую, 15 лет так пробомжевал и умер в приямке подвала. Я сам с ним разговаривал а он мне тогда сказал: "А я счастлив у меня есть и еда и водка мне и горячей еды принесут и бояться мне нечего я свободен от всего". Вот такая философия 

 

Вот таким людям, баб нормальных нужно, наверное из той же среды, но не совсем спившихся, чтобы жизнь начать нормальную. А так конечно да, какая-никакая еда, водка, есть, что еще надо желать опустившемуся человеку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2020 в 02:12, Дон Корлеоне сказал:

 

Вот таким людям, баб нормальных нужно, наверное из той же среды, но не совсем спившихся, чтобы жизнь начать нормальную. А так конечно да, какая-никакая еда, водка, есть, что еще надо желать опустившемуся человеку....

Вот знаешь, у меня папа ушел когда, я в жутком стрессе был и запил прилично, я любил его сильно и гордился им, и выручил меня мой СМЭ коллега, (он не пьющий от слова совсем) сказав; Ну если хочешь пей хоть до посинения, только вот хороший водитель, отец детей в твоей пьянке только теряется ты уже на животное стал похож". И после этого разговора я больше никогда в запое не был даже с сестрой когда трагедия случилась и то не пил, вот отшило и все. Я конечно могу выпить но знаю меру и всегда ее блюду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас на 26 бакинских комиссаров, муж и жена алкоголики, муж последней трое суток уже как окочурился, запах на всю квартиру, а она говорит, что только два часа назад разговаривала с ним(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.