Перейти к содержанию

Регистрация восстановоенного автомобиля.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! После ДТП автомобиль был признан тотальным, т.е. его восстановление нецелесообразно. 

Владелец, получил деньги, снял автомобиль с учёта и продаёт. Машина, вполне подлежит восстановлению. Возникает вопрос: после восстановления, не будет ли проблем с постановкой "затоталенного" автомобиля на учёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны обывателя. Раз страховая признало авто тотальным, вина и машины соответственно не существует, а как можно зарегестрировать то, чего нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что по ГИБДД оно встанет на учет если у инспекторов на площадке не возникнет вопросов к тем деталям где нанесён вин, ну и если машина не снята с учёта в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, М.Михаил сказал:

Раз страховая признало авто тотальным, вина и машины соответственно не существует

Почему не существует? Разве это не сугубо внутреннее дело страховой компании, которая просто посчитала по своим методичкам, что сумма затрат по ремонту превысит стоимость нового автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димон С. сказал:

если машина не снята с учёта в утиль.

А сейчас разве снимают машины с учёта как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Varanas сказал:

Почему не существует? Разве это не сугубо внутреннее дело страховой компании, которая просто посчитала по своим методичкам, что сумма затрат по ремонту превысит стоимость нового автомобиля?

Да, я тоже так считаю. Но интересен момент, а не передаёт ли страховая эти данные в ГАИ. И если "тотал" имел место быть, не будет ли запрета на рег. действия?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.