Перейти к содержанию

Малые города Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Некоторые малые города Тверской области благодаря быстроходному железнодорожному транспорту попали в зону однодневной досягаемости от Москвы. Это Торжок, Старица, отчасти Вышний Волочёк. А так как в Тверской области пока что нет запретов на въезд из других регионов, то в неё можно съездить и на день без размещения. С ним пока что менее предсказуемо. Но из Москвы тогда надо скоростными поездами, обратно можно и обычными. И лучше тогда не ездить в воскресенье, когда возвращаются дачники. В каждом же малом городе трёх часов хватит почти на всё - хотя в Торжке сам был уже, провёл больше. 

В Старицу и Торжок из Москвы лучше всего ехать Ласточкой на 8.43, прибытием в Тверь в 10.20. В Вышний Волочёк - Сапсаном в 9.40, прибытием в 11.20. Есть и более ранний Сапсан. 

В другие малые города Тверской области за день уже не попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, portenos сказал:

Некоторые малые города Тверской области благодаря быстроходному железнодорожному транспорту попали в зону однодневной досягаемости от Москвы. Это Торжок, Старица, отчасти Вышний Волочёк. А так как в Тверской области пока что нет запретов на въезд из других регионов, то в неё можно съездить и на день без размещения. С ним пока что менее предсказуемо. Но из Москвы тогда надо скоростными поездами, обратно можно и обычными. И лучше тогда не ездить в воскресенье, когда возвращаются дачники. В каждом же малом городе трёх часов хватит почти на всё - хотя в Торжке сам был уже, провёл больше. 

В Старицу и Торжок из Москвы лучше всего ехать Ласточкой на 8.43, прибытием в Тверь в 10.20. В Вышний Волочёк - Сапсаном в 9.40, прибытием в 11.20. Есть и более ранний Сапсан. 

В другие малые города Тверской области за день уже не попасть

Во все малые города Тверской области ходят автобусы от Твери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, portenos сказал:

Автобусы ходят. Но чтобы за день успеть, надо не дальше двух часов автобусного переезда от Твери

Ты про туда-обратно? Москва - малый город - Москва? Если нет, то бредишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, portenos сказал:

Да, про маршрут туда-обратно, на один день. Из Москвы до одного из малых городов

Да, в этом разрезе согласен. Всё рядом, доехать можно, вернуться - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как - не вернуться? В один день не успеть обратно даже из малых городов до самой Твери? Вот из Старицы в Тверь что в интернете упоминается - 15.40, 16.00, 16.50, 17.00. ехать от Старицы до Твери полтора часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел какую-нибудь жд кругосветку проложить через Сонково, только пдсы все отменили, а местное ездит в разные дни по очереди...

1 минуту назад, portenos сказал:

Это как - не вернуться? В один день не успеть обратно даже из малых городов до самой Твери? Вот из Старицы в Тверь что в интернете упоминается - 15.40, 16.00, 16.50, 17.00. ехать от Старицы до Твери полтора часа

Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что нельзя, а потом доказываешь, что можно... Ты определись, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не целиком по железной дороге кругосветкой: Савёлово-Кашин-Тверь-Бежецк-Тверь-Москва. Размещение в Калязине и Твери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, portenos сказал:

Можно не целиком по железной дороге кругосветкой: Савёлово-Кашин-Тверь-Бежецк-Тверь-Москва. Размещение в Калязине и Твери

Какое размещение? Наш принцип "одна кругосветка - один день". В Сонково разрываются все связи. Да что далеко ходить: даже чтоб паровоз обкатать либо два сапсана с концов, либо две ночевки на вокзале в Твери и электрички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, portenos сказал:

В другие малые города Тверской области за день уже не попасть

Если Волочек ты считаешь, почему не считаешь Бологище?

Ну и по Савёле запросто попадается в Калязин и посложнее - в Кашин.

Также используя автобус в одну сторону, можно попасть в Ржев или Зубцов

2 часа назад, portenos сказал:

Вот из Старицы в Тверь что в интернете упоминается - 15.40, 16.00, 16.50, 17.00.

В 16.05 из Старицы идет автобус на Волоколамск, а по воскресеньям его продлевают до Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Я давно хотел какую-нибудь жд кругосветку проложить через Сонково, только пдсы все отменили

гм. 

 

может, чего и отменяли, но сейчас всё ходит. и москва-рыбинск, и питер-самара, и питер-уфа, и питер-иваново. а с 26 числа и питер-кострома пойдёт. ну, правда, они все не ежедневные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, igla сказал:

Если Волочек ты считаешь, почему не считаешь Бологище?

Ну и по Савёле запросто попадается в Калязин и посложнее - в Кашин.

Также используя автобус в одну сторону, можно попасть в Ржев или Зубцов

Бологище - это Бологое? Но по-моему Волочёк интереснее. Ржев и Зубцов - тоже там сейчас не знаю что смотреть

 

34 минуты назад, igla сказал:

В 16.05 из Старицы идет автобус на Волоколамск, а по воскресеньям его продлевают до Москвы

В воскресенье он в пробках не стоит? Вообще не люблю летом ездить в воскресенье и по этой причине. Летом не привязан к графику, поэтому вообще на будний день Тверскую область планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Касым сказал:

Вот...

дык они и до вируса неежедневные были. ну, кроме костромского летом... 

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

дык они и до вируса неежедневные были. ну, кроме костромского летом... 

А я и не говорил, что вирус как-то повлиял. Кругосветки и без вируса ни хрена не строились и до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, portenos сказал:

Автобусы ходят. Но чтобы за день успеть, надо не дальше двух часов автобусного переезда от Твери

В Осташков получалось одним днём. Туда поездами, обратно автобусом. Правда, прямым до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осташков одним днем без ночных переездов? Раньше же был туда ночной поезд из Москвы. А вообще ночным поездом и обратно на один день ездил, в Кинешму и Юрьевец Ивановской области в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так в подобные города с такой доступностью ехать одним днем - сущий изврат... куда эффективнее посмотреть три-четыре города за два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

по мне так в подобные города с такой доступностью ехать одним днем - сущий изврат... 

Правильно. Вот поэтому туда никто и не ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

по мне так в подобные города с такой доступностью ехать одним днем - сущий изврат... куда эффективнее посмотреть три-четыре города за два дня

На один день - рассматриваю как запасной вариант. Если размещение в других регионах опять прекратится. Хотя в Тверской области оно уже открылось. И с 1 июня обещают открыть по всей России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

А я и не говорил, что вирус как-то повлиял. Кругосветки и без вируса ни хрена не строились и до него...

Вариант с ночёвкой в поезде не рассматриваешь? В субботу, например, стыкуется ночной ПДС Москва- Рыбинск с поездом Спб - Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Corennoy сказал:

Вариант с ночёвкой в поезде не рассматриваешь? В субботу, например, стыкуется ночной ПДС Москва- Рыбинск с поездом Спб - Кострома.

Понимаешь, в чём тут дело... Если бы ты почитал про все наши покатушки, то наверняка заметил бы, что пдс используется исключительно как подвоз/вывоз до/после основной поездки. То есть главный интерес это укаждостолбные местные поезда с их неповторимым колоритом, а скакать из пдса в пдс мне лично скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

То есть главный интерес это укаждостолбные местные поезда с их неповторимым колоритом, а скакать из пдса в пдс мне лично скучно.

Тут дело вкуса. Для меня колорит - это именно ПДС с полками и титаном, а не укаждостолбники с голыми сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

Понимаешь, в чём тут дело... Если бы ты почитал про все наши покатушки, то наверняка заметил бы, что пдс используется исключительно как подвоз/вывоз до/после основной поездки. То есть главный интерес это укаждостолбные местные поезда с их неповторимым колоритом, а скакать из пдса в пдс мне лично скучно.

Ну обкатать укаждостолбный поезд Бологое- Сонково ничего не мешает и сейчас. Расписание позволяет одним днём туда-обратно вернуться. Только от Курского придётся стартовать в 3.50, И обратно воспользоваться Сапсаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

 

В этом году 1 июня уже прошло, 3 недели назад. :) 

Ошибся. С 1 июля. Но я и собирался в июле из Москвы съездить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Corennoy сказал:

Ну обкатать укаждостолбный поезд Бологое- Сонково ничего не мешает и сейчас. Расписание позволяет одним днём туда-обратно вернуться. Только от Курского придётся стартовать в 3.50, И обратно воспользоваться Сапсаном.

Возвращаться тем же путем? Никогда! Уж лучше на таксо до Пищалкино и дальше на восток...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, portenos сказал:

В воскресенье он в пробках не стоит

Не знаю. давно по Новой Риге не ездил. Но никто тебе не мешает выйти в Волоколамске и сесть на электричку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

Возвращаться тем же путем? Никогда! Уж лучше на таксо до Пищалкино и дальше на восток...

Нормальный вариант, за час сделаешь пересадку Сонково - Пищалкино и успеешь на укаждостолбную до Ярославля. 

А затестить одновременно укаждостолбные Сонково - Пестово и Пестово - В. Новгород не получится, т.к. эльки ходят через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.