Перейти к содержанию

Строительство метро в Академическом районе.


Рекомендуемые сообщения

Не знал, где лучше оставить заметку , поэтому решил здесь.

Цитата

"Если мы это вскроем, тут всё рухнет". В Москве при строительстве метро произошел размыв грунта

Интересно, насколько это серьёзно? И почему, как написали, никто за это не хочет отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сергей Давыдов сказал:

И почему, как написали, никто за это не хочет отвечать?

Странный вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2020 в 02:43, Сергей Давыдов сказал:

никто за это не хочет отвечать?

 

6 часов назад, igla сказал:

Странный вопрос

Ну, наверное, с таким подходом у руководства стоит, думаю, ожидать чего угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Давыдов сказал:

стоит, думаю, ожидать чего угодно...

а вы всё ещё ожидаете чего-то другого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При строительстве метро регулярно встречались разного рода казусы. Вот мне расказывали, что когда строили площадь Ногина, в Москве-реке неожиданно вырос новый остров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2020 в 02:43, Сергей Давыдов сказал:

Интересно, насколько это серьёзно?

Настолько, что местные жители стали хороводы вокруг деревьев на Академической водить 

76OoYWSycK0.jpg

фото: РМТМ 

 

Запасаемся попкорном :)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, art_b сказал:

Настолько, что местные жители стали хороводы вокруг деревьев на Академической водить 

76OoYWSycK0.jpg

фото: РМТМ 

 

Запасаемся попкорном :)

 

Да не надо никакого попкорна. Будет как в Северном. Скажут жителям "так надо", а поднимающим бучу "не надо"... И все радостно с флажками придут на открытие метро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abr сказал:

Разница в том, что метро в Академическом районе никому не надо.

Было бы смешно, если вырвать из контекста и закрыть юг КРЛ.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abr сказал:

Разница в том, что метро в Академическом районе никому не надо.

А другим районам надо. На них одних свет клином не сошёлся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, art_b сказал:

А другим районам надо.

Именно через Академическую и параллельно МЦК, без пересадок на ЗЛ и СТЛ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Иван О. С. сказал:

Именно через Академическую и параллельно МЦК, без пересадок на ЗЛ и СТЛ?

Я про участок Ул. Новаторов - Крымская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, art_b сказал:

Я про участок Ул. Новаторов - Крымская. 

С проектируемой трассировкой на восток он только обеспечит пересадку пассажиров из новой Москвы на КРЛ.  Чтобы было что-то нормальное, надо было или за Крымской строить тупики параллельно Павелецкому направлению ж/д, или сажать Крымскую параллельно Севастопольскому проспекту, или трассировать линию через Нагатинскую и Технопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально если бы «Крымскую» посадили так чтобы вывести на «Тульскую» и «Павелецкую» а там соединить с Некрасовской линией. РАЛ соединить с Бирюлевской. 
    Но когда у нас главное километры по подмосковным совхозам а не качество так и будет. 
    Абсолютно согласен с жителями Академического района никакого толку им от этого метро не будет а вот ухудшение ситуации из за строительства и последующей эксплуатации они очень даже почувствуют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Абсолютно согласен с жителями Академического района никакого толку им от этого метро не будет

... однако после его постройки их значительная часть туда ломанётся.

Впрочем, как и везде.

Относительно строительства - ситуация стандартная по Москве вне зависимости от нужности линии.

Начнут копать в Бирюлёво - и там выйдут, вот увидишь :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

... однако после его постройки их значительная часть туда ломанётся.

Впрочем, как и везде.

Относительно строительства - ситуация стандартная по Москве вне зависимости от нужности линии.

Начнут копать в Бирюлёво - и там выйдут, вот увидишь :)

 


Да это я в курсе. И не вчера началось - я прекрасно помню ещё протесты в Крыле как против ПМЖ так и против метро в Строгино. 
   Но все таки помимо минусов там были и плюсы для района в транспортном плане а вот Академический получает реальный гемор при минимальном количестве плюсов. Точнее их просто практически не будет при нынешней трассировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Точнее их просто практически не будет при нынешней трассировке...

Чёй-то?

Все, кому нужно на МЦК в сторону востока-севера, плюс весь юго-восток. А кому-то и в Коммунарку к детям ездить будет удобно.

В очередной раз повторимся - не всем нужно в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

С проектируемой трассировкой на восток он только обеспечит пересадку пассажиров из новой Москвы на КРЛ.

Во-первых, Новая Москва и так висит на КРЛ, посредством Тёплого Стана. Во-вторых, повторяю, я имею в виду только участок до Крымской

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

а вот Академический получает реальный гемор

Какой они гемор получают, помимо процесса строительства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Чёй-то?

Все, кому нужно на МЦК в сторону востока-севера, плюс весь юго-восток. А кому-то и в Коммунарку к детям ездить будет удобно.

В очередной раз повторимся - не всем нужно в центр.


Не всем. Но большинству - в том числе и для пересадок. А здесь их плюсом не будет. На МЦК и так пересадка с КРЛ есть. То что на «Крымской» будет короче минут на 5 не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mazzy сказал:

Ну скверик около Академической неплохой. Мне было бы жалко.

Новый посадят. На Чонгарском вон тоже деревья порубили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, art_b сказал:

 

 

Какой они гемор получают, помимо процесса строительства? 


Для тех кто пользуется КРЛ будет треш типа «Парка Победы» после того как запустят пересадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

То что на «Крымской» будет короче минут на 5 не критично. 

Вы уж определитесь - то вам до метро надо быстро добираться, а 5 минут пройти влом, то 5 минут в день некритичны :)

 

Только что, Krendel79 сказал:

Для тех кто пользуется КРЛ будет треш типа «Парка Победы» после того как запустят пересадку.

С учётом того, что "треш" на ПП существует только в мечтах фанатов форума, а остальные просто уезжают - перспектива далеко не так запущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:


Для тех кто пользуется КРЛ будет треш типа «Парка Победы» после того как запустят пересадку.

На КРЛ тоже Митино и Строгино висит?) Я понимаю, если бы @Вперёдсмотрящий возмущался, это можно понять, но ты опять сбоку припёка.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrekOFF сказал:

Вы уж определитесь - то вам до метро надо быстро добираться, а 5 минут пройти влом, то 5 минут в день некритичны :)

 

 


Я имел ввиду что разница при старте из района вокруг «Академической» куда то на восток МЦК старым маршрутом или новым (через будущую Крымскую) будет минут 5 максимум. 

32 минуты назад, GrekOFF сказал:

 

С учётом того, что "треш" на ПП существует только в мечтах фанатов форума, а остальные просто уезжают - перспектива далеко не так запущена.


Вопрос «Как уезжают»? С «Выхино» тоже почти все уезжали однако даже не самый хрупкий Фыва предпочитал по ТКЛ даже во вне пик не ездить. Ты был хоть раз в диковидную эпоху на «Парке» в час пик? Лучше не один раз для полноты ощущений? Я видел как там люди «уезжают» - далеко не все и не в 1 поезде. 
   Сейчас ещё сделают хуже - засунув 8А в тупик «ДЦ». 

19 минут назад, art_b сказал:

На КРЛ тоже Митино и Строгино висит?) Я понимаю, если бы @Вперёдсмотрящий возмущался, это можно понять, но ты опять сбоку припёка.  

 


Я не то что бы возмущаюсь, но как говорится больше возмущаюсь «тенденциями». Если бы дело было только в этом конкретном участке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я имел ввиду что разница при старте из района вокруг «Академической» куда то на восток МЦК старым маршрутом или новым (через будущую Крымскую) будет минут 5 максимум. 

А теперь то же самое, но с "Новаторов"? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

На КРЛ тоже Митино и Строгино висит?) Я понимаю, если бы @Вперёдсмотрящий возмущался, это можно понять, но ты опять сбоку припёка.  

 

Ну моё мнение, что паника пока несколько преждевременна...А вот скверик и вправду жалко. Пока это единственное огорчение. Ну а врывающихся в вагон в сторону центра стояльцев еще нужно увидеть, да и банально дожить и доработать до пуска этой линии тоже не такая пустяковая проблема ;)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

На КРЛ тоже Митино и Строгино висит?) Я понимаю, если бы @Вперёдсмотрящий возмущался, это можно понять, но ты опять сбоку припёка.  

 

А ему-то что, он намного раньше в поезд садится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, art_b сказал:

Во-первых, Новая Москва и так висит на КРЛ, посредством Тёплого Стана. Во-вторых, повторяю, я имею в виду только участок до Крымской.

Ну а в такой трассировке перегрузка КРЛ новой Москвой будет зафиксирована навсегда.

А участок до Крымской именно что предопределяет ублюдочную трассировку линии дальше на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, art_b сказал:

На КРЛ тоже Митино и Строгино висит?) Я понимаю, если бы @Вперёдсмотрящий возмущался, это можно понять, но ты опять сбоку припёка.  

Интересный факт: все, кроме тебя, думают не только о себе. Потому что если думать только о себе, можно и до абсурда дойти: Можно мне, пожалуйста, организовать сквозное движение с востока на АПЛ на Солнцевскую, а то мне пересадку делать лень. Ещё желательно промежуточные станции поотменять типа Бауманской и Электрозаводской :)

10 часов назад, GrekOFF сказал:

С учётом того, что "треш" на ПП существует только в мечтах фанатов форума, а остальные просто уезжают - перспектива далеко не так запущена.

Ну в тебе-то ты мы не сомневались. На ПП всё нормально, СокЛ вообще воздух возит, а  вот ЗЛ, конечно, очень загружена :) 

В реальности на ПП сейчас второе Выхино. И действительно, без поездов на Хорошевскую станет лишь хуже.

10 часов назад, GrekOFF сказал:

... однако после его постройки их значительная часть туда ломанётся.

Вот, кстати, если бы линия дальше шла на Тульскую - очень бы даже ломанулись. Пересадки с КРЛ на СТЛ, как ты знаешь, нет. 

А так толку от неё жителям конкретно Академического не будет. Но это не значит, конечно, что линия не нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.