Перейти к содержанию

Северный Речной Вокзал


Рекомендуемые сообщения

Сегодня открыли после реконструкции. Но это не главное. Помнится недавно директор МГТ анонсировал запуск туда аж двух шатлов. Что-нибудь слышно про это?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://i.transport.mos.ru/rs — здесь написано, что запустили 2 электро-шаттла. 233 не изменили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня там. Ездили небольшие электробусики, по размерам сопоставимые с паровозными поездами в свое время на ВДНХ, но работали в одиночку, где-то на 8-10 пассажиров. Правда ездили они группой и видимо в экскурсионном режиме: два "простых", и один с инвалидным местом, соответственно пассажирских мест в нем меньше. На "простых" на крыше стоят ещё солнечные батареи. И естественно все в бренде. Но где у них посадка, я так и не понял, во всяком случае на глаза по дороге не попалась. Также на территории располагаются крытые перроны для автобусов, машин на 10-15 и 5 без крыши. Правда просто отстойной площадки, я не увидел. Но ни автобусов, ни кстати, кораблей никаких не было.

Народ активно шел на осмотр отреставрированного вокзала, что в переходе под Ленинградкой иногда на лестницах возникали пробки, тк после реконструкции подземного перехода, из-за пандуса, лестницы получились очень узкими, буквально, чтобы можно было идти одному вверх, другому вниз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

Но ни автобусов, ни кстати, кораблей никаких не было.

Поздно ты приехал, "Ростропович" ушёл в 14:00, "Карим" ещё раньше.

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с 17:00 до 18:00 где-то был.

Ещё удивился, что трамвайчики доплывали со стороны области и шли на разворот, не причаливая. Где они тогда посадку совершали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Паштет сказал:

Где они тогда посадку совершали?

Если катали из Москвы - то в Тушино, как и всё это лето.  Прогулки либо от Захарково, либо от парка Северное Тушино.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перешёл по ссылке выше и из всего мусора так и не понял, как эти шаттлы ходят, по каком графику, схема маршрута с остановками? Нарисуйте кто-нить, плз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из темы про БКЛ продолжаю здесь. Там стали говорить о необходимости 905 автобуса. Там уже сказал о возможности маршрута Куркино-Свободы-Волоколамское-Сокол-Ленинградский-Белорусская. Его можно сделать на основе 102 и 905. А если 905 тогда убирается с Ленинградского шоссе, то можно ли до МКАД тогда продлить Т43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 не доходит до МКАД. И от Прибрежного до метро идёт по длинной трассе. У него и Т43 трассы между Прибрежным и РВ совсем разные. А Т43 вряд ли при таком продолжении пострадает на Прибрежном. Может быть ещё нужен укорот Т43 МКАД - Ленинградское - Войковская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на территории самого СРВ остановки пустуют.

Опять же для Баева работа - придумать туда маршрут. От продления 233 отказались, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, portenos сказал:

А Т43 вряд ли при таком продолжении пострадает на Прибрежном.

Как раз Прибрежный - одна из паксообразующих остановок т43.

 

18 минут назад, portenos сказал:

500 не доходит до МКАД.

И экономит тем самым время.

 

 

21 минуту назад, portenos сказал:

И от Прибрежного до метро идёт по длинной трассе.

Если говорить именно о к/ст "Прибержный проезд", то как раз самым коротким. 

 

22 минуты назад, portenos сказал:

Может быть ещё нужен укорот Т43 МКАД - Ленинградское - Войковская

Это называется 243.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Если говорить именно о к/ст "Прибержный проезд", то как раз самым коротким. 

Да, забыл про метро Беломорская. К которой 500 вывозит угол Прибрежного проезда и Ленинградского шоссе. Ещё это там делают 173 и 199

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того. В принципе, я бы вообще ограничился прокачкой 958, возможно с пересмотром трассы в Куркине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы что-нибудь предложил, но.. мое сообщение в соседней группе проигнорировали по поводу того, что на гостинице Союз ставят новые остановки, и на их флагах видны очертания некого маршрута 316 или 319.. я не понял. Завтра посмотрю получше. Поэтому что-то гадать и предлагать бессмысленно. Но однозначно нужно вернуть 905 к прошлой жизни, а не оставлять воздуховодом-редкоходом. 233 к РВ продлевать бессмысленно. т6 нужно объединить с т43, а до РВ можно продлить 958 или 801 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kirusha сказал:

Я бы что-нибудь предложил, но.. мое сообщение в соседней группе проигнорировали по поводу того, что на гостинице Союз ставят новые остановки, и на их флагах видны очертания некого маршрута 316 или 319.. я не понял. Завтра посмотрю получше. Поэтому что-то гадать и предлагать бессмысленно. Но однозначно нужно вернуть 905 к прошлой жизни, а не оставлять воздуховодом-редкоходом. 233 к РВ продлевать бессмысленно. т6 нужно объединить с т43, а до РВ можно продлить 958 или 801 :)

Все видели твое сообщение. Просто г-ца Союз это 1й сектор. Там 3 не может быть по реформе. 1, 2, 9 да. 3 не возможно, 3 это сзао... Если только Они решили что 816, большая часть % которого в юзао, это 216 в зао который почти дотянул до сзао )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостинца Союз - это Левобережная улица вообще-то. Около метро Ховрино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kirusha сказал:

Гостинца Союз - это Левобережная улица вообще-то. Около метро Ховрино 

О, я приехал )))) союз с салютом перепутал ))) пойду застрелюсь и буду молчать сутки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FanatOT сказал:

Небось перенумерация 958, чтобы перенумеровать в него какой-нибудь 858.

458

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FanatOT сказал:

Небось перенумерация 958, чтобы перенумеровать в него какой-нибудь 858.

Там вообще было маршрутов 3-4 только или даже больше. Я завтра попытаюсь изучить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirushaбывает такое, что флаги б/у, и чего там только не бывает. да и сектор Прибрежного проезда в нумерации таки 4-ый.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Василий Фрескин сказал:

@Kirushaбывает такое, что флаги б/у, и чего там только не бывает. да и сектор Прибрежного проезда в нумерации таки 4-ый.

 

 

 

 

Не забывайте, что Тушино/Планерная - 3 сектор, и в районе Прибрежного ходят 173 и 199☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь Украина (зачеркнуто) Гостиница Союз?)

 

Разве что 958 менять номер, но он на юге не востребован вроде был.

Изменено пользователем Василий Фрескин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Фрескин сказал:

А причем здесь Украина (зачеркнуто) Гостиница Союз?)

А почему не рассматриваете вариант переноса 173 в Ховрино?🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirusha сказал:

А почему не рассматриваете вариант переноса 173 в Ховрино?

Ну как сказать. А зачем он там, если туда идет 958?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Фрескин сказал:

Ну как сказать. А зачем он там, если туда идет 958?

Ок, а т43?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.