Перейти к содержанию

Строительство оборотных тупиков в Северном


Касым

Рекомендуемые сообщения

Буду сюда подкидывать фоточки, так как строительство развернётся ровно под моим окном. Протоколирую посредством фото любые изменения с тех пор, как весной появились первые буровые. Позавчера зачем-то разворотили газоны, вчера привозили блоки забора, сегодня менты уже зачищали парковку, чтоб не мешать технике. У леса вовсю начинают строить новую дорогу к корпусам 124а вместо той, что перережут, бытовку привезли и воткнули, где на фото кран стоИт...

 

00029-160920.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex184 сказал:

Надземный переход на заднем плане - "21 км"?

На 21км подземник. Там же единственный выход из метро будет. А на фото Заболотье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Яуза сказал:

Касым  заметил вашу фотку в РМТМ группа вконтактике,причем авторство не указали 

 

Есть тут у нас в Яндекс.Районе один аноним, называется Северный СВАО, давно с ним воюю, постоянно всё перепостит отовсюду и никаких ссылок на авторство. Я так понимаю это из ЯР как раз и тянуто.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ничего не изменилось, даже фотку не стал делать. Утопают возле леса в грязище после вчерашнего ливня, и то по ходу из всех дел только краном вынимали утонувшего в грязи бульдозера, который кучу песка переносил поближе к Дмитровке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну, имхо, ожидать каждодневных изменений, причём заметных, не стоит.

Разумеется. Поэтому фоток с 24 апреля было сделано всего 30... Если каждый день фоткать, к открытию их 20000 будет, у меня во всех папках за всю жизнь вдвое меньше, включая архивы жены, мамы и все транспортные папки с путешествиями и картинками, скачанными из инета ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на стройке два веселья наблюдал. Первое это соблюдение ТБ, что очень круто. Дизель-генератор, на расстоянии от него сварочный аппарат и место сварки, а посередине... огнетушитель.

 

IMG_20200922_135511.jpg

А вот дальше зашкварный уровень бреда. Гость столицы со шпателем и влажной тряпкой оттирал забор вокруг будущей стройки... Дух что ли как в армейке? Или собакина со свитой ждут? )))

 

IMG_20200922_143500.jpg

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут пока особо ничего не меняется. При том что под окном у меня сварочный пункт, приваривают заборы к основанию, дизель-генератор тарахтит не переставая 7 дней в неделю, солярой пахнет в комнате, подзаманало... Заканчивают заборы, у леса рождается подобие новой дороги, там возвели некий ангар, зачем - не знаю, привезли толчки голубенькие, но ими никто не пользуется, ходить далеко да и зачем - растительность кругом...

 

00035-270920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего важнее на свете, чем покрасить забор. Без покраски забора метро вообще никак не построить. ))))) Как бы фанаты ЦСКА не начали писАть во все инстанции, что забор покрашен во вражеские красно-белые цвета ))))

00037-290920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Касым сказал:

Нет ничего важнее на свете, чем покрасить забор.

А не бренд ли "Мосметростроя" это? Рабочие вон, в фирменных спецовках ММС. В Матвеевском на стройке дома по реновации такой же забор, но бетонные блоки красили серой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил_123 сказал:

А не бренд ли "Мосметростроя" это? Рабочие вон, в фирменных спецовках ММС. В Матвеевском на стройке дома по реновации такой же забор, но бетонные блоки красили серой краской.

Это ММС, это их тренд. Любой забор у них так выглядит, можно панорамы на Яндексе у Кунцевской-3 посмотреть. Просто смех не в этом, а в том, что они просто красят забор. Когда заборы были деревянные, смысл был понятен, а сейчас: новый бетон и нержавеющий металл. Зачем? Я задавался только этим философско-риторическим вопросом. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Нет ничего важнее на свете, чем покрасить забор. Без покраски забора метро вообще никак не построить. )))))

Требования по безопасности дорожного движения может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Требования по безопасности дорожного движения может? 

А чего тогда не вот так? https://yandex.ru/maps/-/CCQ356xpPA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

А чего тогда не вот так? https://yandex.ru/maps/-/CCQ356xpPA

К тому что проход не предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

К тому что проход не предусмотрен?

Спасибо, Кэп! 

 

2 часа назад, Касым сказал:

 Я задавался только этим философско-риторическим вопросом. ))))))

Теперь никто уже не знает значение термина "риторический вопрос"?

 

Кстати, это тоже риторический вопрос...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно построить метро не только при отсутствии наличия правильно покрашенного забора, но и без информационного мега-транспаранта. На фото процесс его изготовления.

 

IMG_20201001_163753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадку к дому 124а доставили некоторые изделия. Не знаю, что это такое. Неужели, опоры пешеходного моста через стройку? В рендерах этого не было.

IMG_20201007_163413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2020 в 17:42, Касым сказал:

На площадку к дому 124а доставили некоторые изделия. Не знаю, что это такое. Неужели, опоры пешеходного моста через стройку? В рендерах этого не было.

IMG_20201007_163413.jpg

Это для сепараторной установки. Она нужна для  работ по сооружению стен в грунте. Если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mirage сказал:

Это для сепараторной установки. Она нужна для  работ по сооружению стен в грунте. Если кратко.

Я уже это узнал у Сани Попова. Бетонит и все его дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже первый щит стартовал от Лианозово в нашу сторону, а на площадке оборотных тупиков за месяц не произошло почти ничего. Всё улучшают забор воротами и траншею выкопали (руками, при том, что на площадке постоянно тусуется экскаватор) глубиной с метр, длиной метров 150 ровно по линии бывшей ветки жд.

IMG_20201114_131450.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в поперечном Заборе, разделяющем озаборенную территорию надвое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А какой смысл в поперечном Заборе, разделяющем озаборенную территорию надвое? 

Это единственная вменяемая пешеходная дорожка к надземнику. Вторая вдоль подъездной дороги, но очень большой крюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

Уже первый щит стартовал от Лианозово в нашу сторону,

Так он же не до Северного? Раньше ведь выйдет и будет надземный участок? Или меняли проект?

8 часов назад, Касым сказал:

на площадке оборотных тупиков за месяц не произошло почти ничего.

На Раменках в своё время на оборотных тупиках обделались знатно. Ускоряться надо товарищам из ММС, если хотят что-то успеть. Хотя опять же, как это будет выглядеть в Северном не понимаю.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Это единственная вменяемая пешеходная дорожка к надземнику. Вторая вдоль подъездной дороги, но очень большой крюк...

А, разглядел. Это оказывается, не один забор, а два, между которыми дорожка :) 

7 минут назад, Mixalblch сказал:

Так он же не до Северного? Раньше ведь выйдет и будет надземный участок? Или меняли проект?

Надземного не было, был наземный. Но вроде как после бурления местных говен, переиграли на полностью подземный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mixalblch сказал:

Так он же не до Северного?

Как это не до Северного? На днях Татьяна стартовала строить ППТ, скоро Ирина пойдет ЛПТ. А от Селигерки до Лианозово два раза Клавдия...

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Но вроде как после бурления местных говен, переиграли на полностью подземный. 

Лихо ты всех жителей Северного говном назвал...

Лично я рад, что проект переделали. Теперь у меня под окном будет не могила высотой в три этажа, а разобьют офигенный сквер. Ещё есть планы благоустроить по хай-классу лес за домами в Заказнике Северный, и вообще будет шикарно. Люблю там погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Касым сказал:

разобьют офигенный сквер.

Или построят дом))

В Парнасе наземная станция нормально выглядит. Там, конечно, просчет с выходом - 2-3 двери на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.