Перейти к содержанию

Слишком простые установщики


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем, что не могу очистить SSD потому что современные программы-установщики больше не спрашивают и даже нет маленькой кнопочки "расширенные параметры" куда ставить программу..придётся блин обновляться...Это не прогресс, а какое-то выкачивание денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая проблема. Надо переходить на Линукс или отказываться от SSD в пользу обычного винта терабайт на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любезный сказал:

или отказываться от SSD в пользу обычного винта терабайт на 6.

 

Не многовато для загрузочного диска? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Не многовато для загрузочного диска?

На мой взгляд, не многовато. Проблема как раз в том, что установщики ставят программы именно на него. А выделить отдельный диск под данные могут далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Любезный сказал:

А выделить отдельный диск под данные могут далеко не все.

 

Но если речь про замену, то есть приобретение нового диска, то зачем менять, а не поставить второй? Иногда это сложно, где-нибудь в ноуте, но это редкие случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

Но если речь про замену, то есть приобретение нового диска, то зачем менять, а не поставить второй?

Многие инсталляторы все равно будут гадить на системный диск.

 

17 минут назад, rvu сказал:

Иногда это сложно, где-нибудь в ноуте, но это редкие случаи. 

В наше время ноуты гораздо популярнее ПК. Правда планшеты и смартфоны еще популярнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

то зачем менять, а не поставить второй?

Ну 128 пойдёт ещё куда нибудь, а в комп куплю 500 - его должно на долго хватить. Для данных-то есть hdd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Володя13401 сказал:

Ну 128 пойдёт ещё куда нибудь

 

Когда у меня возникла такая же проблема, 128 заменил на 256. А к вытащенному диску купил коробочку с проводком, получился внешний диск или «флэшка». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

А к вытащенному диску купил коробочку с проводком, получился внешний диск или «флэшка». 

Как они "красиво" дохнут вместе с данными... И насколько их "легко" восстанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Как и в компьютере. 

Данные с HDD больше шансов восстановить, нежели с SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Любезный сказал:

Данные с HDD больше шансов восстановить, нежели с SSD.

 

Так мы же о SSD говорили. Вот они и в компьютере дохнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Володя13401 сказал:

что современные программы-установщики

Если не секрет, что это за программы, которые весят много и при этом не позволяют выбирать место установки?

Мне 256 SSD вполне хватает. На рабочем ноуте + hard на 1 Тб, дома + хард на 3... И железное правило, не хранить на SSD что-то важное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

Так мы же о SSD говорили. Вот они и в компьютере дохнут. 

Не спорю. Но их использование в качестве внешнего диска вызывает вопросы, так как внешние диски часто используются для переноса данных или бэкапа.

2 часа назад, gusakyur сказал:

Если не секрет, что это за программы, которые весят много и при этом не позволяют выбирать место установки?

К примеру, вынь 10, некоторые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Любезный сказал:

их использование в качестве внешнего диска вызывает вопросы, так как внешние диски часто используются для переноса данных

 

Я использую для переноса данных. Если он сломается, ну скопирую еще раз. Я не удаляю файлы до конца их переноса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gusakyur сказал:

Если не секрет, что это за программы, которые весят много и при этом не позволяют выбирать место установк

Если честно, этой конфигурации компа уже лет 10 и что там стоит - я не особо-то и помню:) Из последнего Скайп, Акробат Ридер, Яндекс-браузер. Вроде, проги не особо большие, но втроём уже на гиг - легко тянут Только вот знаю, что я 27 гигов рабочего стола выселил на HDD совсем недавно, нового полезного не ставил, не клал на SSD, но он забился полностью буквально за пару месяцев.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Володя13401 сказал:

Вроде, проги не особо большие, но втроём уже на гиг - легко тянут 

 

Внутри них надо прописывать рабочую папку. Но верно, что не все программы это понимают. И увеличить размер диска под незванный мусор решение правильное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Володя13401 сказал:

Из последнего Скайп, Акробат Ридер, Яндекс-браузер

Все это дерьмо сейчас автоматом ставится в пользовательские каталоги AppData, по умолчанию создаваемые на загрузочном диске еще при создании пользователей, в том числе на этапе установки винды. То есть, на многопользовательских ПК одна и та же программа может стоять в нескольких экземплярах. При этом в штатный каталог установки программ ставится только их упдатырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Любезный сказал:

Все это дерьмо сейчас автоматом ставится в пользовательские каталоги AppData,

У меня на работе используют самопальную систему электронного документооборота, которая ставится в АппДата. Долгое время она при обновлении не стирала старые версии и в какой-то момент при появлении сообщений "недостаточно места на диске" приходилось всё стирать руками. И да, при входе под аккаунтом другого пользователя автоматически скачивался еще один экземпляр программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 29.09.2020 в 17:22, rvu сказал:

Вот они и в компьютере дохнут

Самсунг считается надёжными. Сам взял 2 860 evo по 500 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей Давыдов сказал:
В 29.09.2020 в 17:22, rvu сказал:

Вот они и в компьютере дохнут

Самсунг считается надёжными.

 

У меня вообще Интел. Неважно, любая техника может сломаться. И если механический HDD часто умирает постепенно (но тоже не всегда, может и сразу), что дает шансы что-то с него скопировать, то SSD скорее откажет сразу и полностью. Их хорошо использовать для быстрой загрузки и работы, но не для хранения данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.