Перейти к содержанию

Массовая разблокировка файлов


Рекомендуемые сообщения

Начал накрывать внешний жесткий диск: не открывались некоторые папки, а на часть из них стал писать "У вас нет прав на осуществление данной операции", запросите разрешение у администратора. Сделал восстановление, фалы восстановились, но доступ ограничен. По одной папке или файлу, блокировку получается в ручную снять, но тут блин файлов за тысячу будет и я просто задолдбаюсь это делать. Как это можно автоматизировать? Фокус с разблокировкой папки и все что в ней не проходит, начинает опять орать, что нет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Линукс какой?

Я бы взял лайв флэшку с минтом, новый диск, загрузился бы с флэшки и перенес данные с одного диска на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так пошутил про Линукс. А что касается доступа - я бы сделал как написал. Загрузочную флэшку с дистрибутивом Линукс Минт можно записать с помощью утилиты rufus.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе, может кому-нибудь пригодится:

Сначала надо было стать владельцем файлов и папок. Для этого воспользовался консолью и командой takeown /F “путь к папке или диску” /R /D Y. А после этого Применяя параметры безопасности к каталогу, снял наследование родительских прав и поставив галку "Заменить все записи разрешений..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Паштет сказал:

Сначала надо было стать владельцем файлов и папок. Для этого воспользовался консолью и командой takeown /F “путь к папке или диску” /R /D Y. А после этого Применяя параметры безопасности к каталогу, снял наследование родительских прав и поставив галку "Заменить все записи разрешений..."

Вот только каким образом вдруг поменялись права - на этот вопрос ответа нет. Может виряк какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Касперский ничего не обнаружил.

В принципе началось с того, что жена на работу его носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, стоило проверить на заражение на форуме фан-клуба Касперского. Вдруг вирус, которого нет в базах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.