Перейти к содержанию

Затухание Иволг


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с интересным явлением- еду по МЦД в Иволге, тут перестают работать электродвигатели, приглушается на время свет, какие-то щелчки непонятные. 

Иволга так катится, катится накатом, щелчки, щелчки. Ну думаю, всё: электричество кончилось! Дальше не поедем. Ан нет, через некоторое время птица воскресает, и бодро едем дальше.

Что это вообще было, и стоит ли этого бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вырубался БВ (быстродействующий выключатель) или его аналог в иволге. Либо машинист сам опускал рога на нейтральной вставке, но вроде после реконструкции моста на Шереметьевском посту таких мест больше не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо нейтральная вставка. Вопрос только почему АКБ свистелки-перделки не держит остаётся открытым. Перед Савеловской регулярно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

 Перед Савеловской регулярно такое.

угу, причём именно на иволгах. на эп2д всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2021 в 01:06, igla сказал:

Видимо вырубался БВ (быстродействующий выключатель) или его аналог в иволге. Либо машинист сам опускал рога на нейтральной вставке, но вроде после реконструкции моста на Шереметьевском посту таких мест больше не осталось.

БВ и есть. Ничего страшного,восстановил и дальше поехал. И то,если на одной машине "чихнет" это хорошо,а если на трёх,да и не один раз,то придёться лезть под вагон. БВ два раза восстанавливать можно при повторном срабатывании в течении допустим 2-3 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни первый ни второй диаметр вовремя не ездят уже неделю. Ничего хорошего тут нет. иволги не работают в морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igla сказал:

Ни первый ни второй диаметр вовремя не ездят уже неделю

вовремя - это как? если речь про отклонения в пределах пяти минут - то первый диаметр всё время так и ездит (да и хрен бы с ним). если больше - то я такого не замечаю, хотя пользуюсь почти каждый день.

 

про второй не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

вовремя - это как?

Это по графику, который и там и там и так халявный. А тут мало того, что опоздания всего на 5 - 20 минут, так ещё и ежедневные отмены по 10+ пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

опоздания всего на 5 - 20 минут

чота я таких опозданий не вижу. явно они не в массовом порядке. ну, на д1, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

БВ и есть.

На Иволгах при сработке БВ пантограф обязательно падает? Или как завязан подзаряд АКБ?

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

чота я таких опозданий не вижу. явно они не в массовом порядке. ну, на д1, по крайней мере.

А мне везёт на это. Во вторник Вербилки на 20 минут из Вербилок отправились и нагородили черт знает что. А сегодня Икшу отменили. Это всё то, что около 7 утра по Бескудниково идёт на Москву. Но выходит так, что ЭП2Д не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Это по графику, который и там и там и так халявный. А тут мало того, что опоздания всего на 5 - 20 минут, так ещё и ежедневные отмены по 10+ пар.

Кстати лобненское депо прилично заставлено аппаратами ЭП2Д. На этом фоне как-то странно смотрится уже не временная отмена, а изъятие из расписания нескольких час-пиковых рейсов. Особенно  "хороша" отмена Икши, что 7-58 в Лобне. Таких дырок за Лобней в это время никогда не было. 

Сегодня 17-21  с Савка добралась до Лобни к в 18-12. Нигде не стояли. Под паровозом кажется было быстрее и надежнее -при наборе скорости с Лобни аппарат "затух".

4 часа назад, Паштет сказал:

 

А мне везёт на это. Во вторник Вербилки на 20 минут из Вербилок отправились и нагородили черт знает что. А сегодня Икшу отменили. Это всё то, что около 7 утра по Бескудниково идёт на Москву. Но выходит так, что ЭП2Д не едут.

Даа. Классное наземное метро. То как во вторник 3 дальние электрички запихнут в одну, Савеловскую причем, то расписание МЦД1 по факту выглядит 6-08/6-22/6-33/6-43/6-53/6-58(у последней украли участок Дмитров-Лобня. Ну ничего ,там Талдомская едет ,в тесноте да не в обиде. ) Плюс глумление над пассажирами Трудовой и Депо по свежему морозному воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Паштет сказал:

На Иволгах при сработке БВ пантограф обязательно падает? Или как завязан подзаряд АКБ?

А мне везёт на это. Во вторник Вербилки на 20 минут из Вербилок отправились и нагородили черт знает что. А сегодня Икшу отменили. Это всё то, что около 7 утра по Бескудниково идёт на Москву. Но выходит так, что ЭП2Д не едут.

На Иволгах не езжу(ибо нет желания просто работать на МЦД,да и заступать неудобно). Про ЭП2Д скажу что не падает. Напругу может снять. А так нет. Если БВ вышебет 2 раза подряд-лезем под вагон прокладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.