Перейти к содержанию

Чего не хватает в автоинформаторах?


Рекомендуемые сообщения

Прокатился  в вскр на 610 и приятно удивился объявлению «Следующая остановка: улица Петра Алексеева — выход к больнице имени Жадкевича». Раньше следующая остановка называлась «ул Багрицкого - 71я больница». Толька та остановка несколько дальше и приходится пользоваться подземником, а на ул петра Алексеева наземный переход в подэстакадном пространстве — удобнее для пожилых людей и колясочников. Знаю ещё такое на информаторах Трансавтолиза «улица Богданова, 58 — выход к метро Солнцево», «Теплостанский проезд — метро Тропарево» и в трамваях ВАО «Перово Поле — выход к метро Перово».

Думаю, было бы неплохо снабжать автоинформаторы дополнительной социально значимой информацией о бюджетных объектах на маршруте, если это не очевидно, как то: выходы к МЦК, МЦД, метро, ж/д, поликлиники, МФЦ, налоговые и другие массово популярные объекты. Речь не про всякие школы, библиотеки, коих полно в каждом дворе, а именно к крупным объектам. Например, «Подольская улица — выход к МЦД Курьяново», «Верейская улица, 25 — выход к Кассационному и Апелляционному судам», «ул 50лет Октября, 6 — выход к 27 налоговой», «2-й микрорайон Тропарева-Никулина — выход к наркодиспансеру», «ул Лобачевского, 96 — выход к Раменскому военкомату». Сам я этими сабжами в разное время весьма активно пользовался, и те же наркодиспансер, налоговая, суд, военкомат пишут длинную простыню текста, как до них добраться и на каких маршрутах, зачастую забывая указать другие маршруты, альтернативные способы добраться и т.д., и далеко не у всего контингента подобных заведений есть возможность заглянуть в навигатор или карты. А так напомнит автоинформатор. Для всяких С- и П- маршрутов можно даже более подробно про соцобъекты, к-ые связывает маршрут — и будет понятно даже здешним форумчанам, почему такая заковыристая трасса маршрута и зачем он нужен в принципе. По-хорошему, конечно, надо переименовывать безликие названия остановок, но по тем или иным причинам не всегда это возможно, а вот указать пассажирам социально значимые объекты по информатору всегда можно. Всяко лучше инфы про коронавирус.

 

Как вы смотрите на это? Какую информацию можно добавить ещё в автоинформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тоже против инфомусора, но вот это считаю полезным. Про размагниченные и влажные билеты, а также про уступайте места можно уже выбросить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табло в салоне вывести - да, звуком - нет. Если только на остановках рядом с организациями ВОС объявлять про них. Каждый день  слушать про выход к военкоматам, поликлиникам и прочему - задолбает не хуже рекламы Магистрали в своё время.

Изменено пользователем Никита Мишин
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Молодой гой сказал:

Подольская улица — выход к МЦД Курьяново»

Такое, кстати, уже есть, на «Подольской, 33» - моя инициатива
Касаемо твоего предложения - про военкоматы и суды лишнее, а вот про остальное сказать можно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юрий А сказал:

Выбросить нахрен из него примерно 2/3 того, что там объявляют. Как же достало это бесконечное катание по ушам со стороны московского транспорта, тянущееся ещё с 90-х. 

 

Тишины не хватает, ТИШИНЫ!!!

 

И ведь находятся же ещё /жёсткая самоцензура/, которые хотят этот бесконечный поток информационного мусора увеличить :dwarf:

А что, сейчас много объявляют? Я почему-то многого не слышу, разве что объявления про прикладывание билета и маски. Второе временно, скоро исчезнет. Объявления про вещи уже вообще давно убрали, ну, почти

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gleb72442 сказал:

А что, сейчас много объявляют? Я почему-то многого не слышу, разве что объявления про прикладывание билета и маски. Второе временно, скоро исчезнет. Объявления про вещи уже вообще давно убрали.

В сумме много, даже слишком. И про намордники, и про блокировку соцкарт, и про прикладывание, и ещё много про что ещё. И мне всё равно временно это или не временно: уходит одно временно, приходит другое временно. Хватит по ушам пассажирам долбить и точка!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрий А сказал:

В сумме много, даже слишком. И про намордники, и про блокировку соцкарт, и про прикладывание, и ещё много про что ещё. И мне всё равно временно это или не временно: уходит одно временно, приходит другое временно. Хватит по ушам пассажирам долбить и точка!

Если вы в дороге чем-то заняты, информатор вам никак мешать не будет, если он не очень громкий конечно. А если вы концентрируетесь, чтобы слушать бубнежку, тут уж не моя проблема 

Почему-то я, сидя прямо под динамиком, не обращаю внимание на информатор: думаю о своём, смотрю в окно; поэтому мне информатор совершенно не мешает. Да, много звукового мусора это плохо, но если вам раз в 10 остановок объявление про маски долбит по ушам - сочувствую...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Если вы в дороге чем-то заняты, информатор вам никак мешать не будет, если он не очень громкий конечно. А если вы концентрируетесь, чтобы слушать бубнежку, тут уж не моя проблема

элементарно мешает даже по мобильнику разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

элементарно мешает даже по мобильнику разговаривать

А ничего, что по мобильнику в транспорте разговаривать - неуважение к другим пассажирам?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gleb72442 сказал:

но если вам раз в 10 остановок объявление про маски долбит по ушам - сочувствую...

Раз в 10 остановок про намордники (хотя реально сильно чаще, вплоть до каждого перегона на отдельных маршрутах), раз в 10 остановок про "оставайтесь дома", раз в 10 остановок про блокировку соцкарт, раз в 10 остановок про приложите и т.д. и т.п. В итоге это всё вылвается совсем даже не в раз в 10, а в почти непрерывную бубнёжку.

 

6 минут назад, Gleb72442 сказал:

А ничего, что по мобильнику в транспорте разговаривать - неуважение к другим пассажирам?

Разговор по мобильнику это неуважение к другим пассажирам, а бубнёжка автоинформатора это нормально. Двойные стандарты детектед.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gleb72442 сказал:

А ничего, что по мобильнику в транспорте разговаривать - неуважение к другим пассажирам?

пардон, а просто беседовать с тем с кем вместе едешь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gleb72442 сказал:

информатор вам никак мешать не будет, если он не очень громкий конечно.

Трансдерьмолиз в очередной раз оправдал своё название. У них перед "следующая остановка" абсолютно на каждой остановке(!!!) идёт информация про намордники и прикладывание билетов к валидатору. Первые пять проеханных остановок это ещё терпимо, потом начинает бесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Трансдерьмолиз в очередной раз оправдал своё название. У них перед "следующая остановка" абсолютно на каждой остановке(!!!) идёт информация про намордники и прикладывание билетов к валидатору. Первые пять проеханных остановок это ещё терпимо, потом начинает бесить.

В 20ТМП тоже похожую фигню встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Молодой гой сказал:

в трамваях ВАО «Перово Поле — выход к метро Перово».

Теперь хуже. Объявляют Перово поле - мемориал воинам-афганцам.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

Трансдерьмолиз в очередной раз оправдал своё название. У них перед "следующая остановка" абсолютно на каждой остановке(!!!) идёт информация про намордники и прикладывание билетов к валидатору. Первые пять проеханных остановок это ещё терпимо, потом начинает бесить.

Ну это проблема перевозчика, в целом по Москве такое нет

2 часа назад, Юрий А сказал:

В 20ТМП тоже похожую фигню встречал.

Сейчас уже отменили

2 часа назад, Любезный сказал:

Теперь хуже. Объявляют Перово поле - мемориал воинам-афганцам.

Вот это страшно ненужная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gleb72442 сказал:

Ну это проблема перевозчика, в целом по Москве такое нет

Мусор в информаторах - общемосковская проблема, просто у кого-то его больше, у кого-то меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gleb72442 сказал:

А ничего, что по мобильнику в транспорте разговаривать - неуважение к другим пассажирам?

Смотря как и сколько разговаривать. Если весь разговор сводится к "Алё. Привет. Уже еду. Буду через 15 минут" - то никакого неуважения я не вижу.

 

5 часов назад, Зеркало сказал:

пардон, а просто беседовать с тем с кем вместе едешь можно?

Ну большинство нормальных людей беседуют со своими попутчиками всё-таки достаточно тихо. Многие буквально полушёпотом.

А вот разговаривая по мобильнику невольно голос повышаешь, ибо зачастую твой собеседник тебя просто может не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю в автоинформаторах сейчас много всякой херни, а важной информации нет. Очень многое надо убрать, а добавить, например, информацию о пересадках на другой НОТ (это есть и было в других городах).

 

Например, на автобусе № 34: "Остановка Измайловский бульвар. Пересадка на автобусы Т51, 634". "Следующая остановка Первомайская улица - Театр кукол. Пересадка на автобусы Т22, 223, трамвай 11, 12, 34.

 Ну может еще говорить о наличии возле остановок МФЦ , больниц, поликлиник и других социальных объектах. Все, больше ничего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вячеслав Пиляев сказал:

информацию о пересадках на другой НОТ (это есть и было в других городах).

В МСК на половине остановок маршрутов дофига. Так ещё и дублируются маршруты! Это будет как на диване - бубнежка про аэроэкспресс на каждой станции...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вячеслав Пиляев сказал:

Например, на автобусе № 34: "Остановка Измайловский бульвар. Пересадка на автобусы Т51, 634". "Следующая остановка Первомайская улица - Театр кукол. Пересадка на автобусы Т22, 223, трамвай 11, 12, 34.

На Щёлковском шоссе, когда едешь вдоль него, на каждой остановке, я считаю, нужно информировать о пересадке на 32, 41, 83, 52 и 716 :) 

Нет, категорически нет! 98% (хорошо, 95%) пассажиров, едущих в автобусе, в курсе автобусного маршрута и куда он идёт, и на что с него можно пересесть. Ну а кто не знает, пусть смотрит в телефон или спросит у других пассажиров, где выйти. А аудиомусор остальным нафиг не сдался.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вечный странник сказал:

Смотря как и сколько разговаривать. Если весь разговор сводится к "Алё. Привет. Уже еду. Буду через 15 минут" - то никакого неуважения я не вижу.

 

Именно. Ну если «мешает информатор», то это явно не «Буду через 15 минут», это сам разговор на 15 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как в 27 трамвае объявляли: "Вятская улица, Савеловский вокзал, метро Савеловская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Пиляев сказал:

 Очень многое надо убрать, а добавить, например, информацию о пересадках на другой НОТ (это есть и было в других городах)

И этому тоже место на салонных экранах вместо той ерунды, которую крутят сейчас.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вечный странник сказал:

Смотря как и сколько разговаривать. Если весь разговор сводится к "Алё. Привет. Уже еду. Буду через 15 минут" - то никакого неуважения я не вижу.

 

Ну большинство нормальных людей беседуют со своими попутчиками всё-таки достаточно тихо. Многие буквально полушёпотом.

А вот разговаривая по мобильнику невольно голос повышаешь, ибо зачастую твой собеседник тебя просто может не услышать.

Не так. Если говоришь тихо, то пожалуйста. А если на весь салон — то это свинство. И неважно: по телефону или с пассажиром рядом. Бывают типажи, что орут на весь салон о своих личных делах и не слышат себя со стороны. Обычно рекомендую купить слуховой аппарат.

5 часов назад, Вячеслав Пиляев сказал:

Я считаю в автоинформаторах сейчас много всякой херни, а важной информации нет. Очень многое надо убрать, а добавить, например, информацию о пересадках на другой НОТ (это есть и было в других городах).

 

Например, на автобусе № 34: "Остановка Измайловский бульвар. Пересадка на автобусы Т51, 634". "Следующая остановка Первомайская улица - Театр кукол. Пересадка на автобусы Т22, 223, трамвай 11, 12, 34.

 Ну может еще говорить о наличии возле остановок МФЦ , больниц, поликлиник и других социальных объектах. Все, больше ничего не надо!

В трамваях по шоссе Энтузиастов именно так и было. Так что в Москве уже есть опыт. Причём не все подряд маршруты объявляли, а только частоходящие.

16 часов назад, Юрий А сказал:

Раз в 10 остановок про намордники (хотя реально сильно чаще, вплоть до каждого перегона на отдельных маршрутах), раз в 10 остановок про "оставайтесь дома", раз в 10 остановок про блокировку соцкарт, раз в 10 остановок про приложите и т.д. и т.п. В итоге это всё вылвается совсем даже не в раз в 10, а в почти непрерывную бубнёжку.

 

Разговор по мобильнику это неуважение к другим пассажирам, а бубнёжка автоинформатора это нормально. Двойные стандарты детектед.

Как же тебя сильно бомбануло. Значит, орать на весь салон или включать громкую связь — это нормально, а бубнёжка, к к-ой быстро привыкаешь, и к-ая вообще-то на нормальной частоте — это уже перебор. Сейчас реально из информаторов убрали всю коммерческую рекламу и прочий шлак, поэтому в НОТе не раздражает. А маски — временно.

 

5 часов назад, FanatOT сказал:

На Щёлковском шоссе, когда едешь вдоль него, на каждой остановке, я считаю, нужно информировать о пересадке на 32, 41, 83, 52 и 716 :)

Чередовать. На одной остановке одну группу маршрутов, на другой — иные. Если речь именно про те, к-ые идут также, как твой маршрут.

 

15 часов назад, Любезный сказал:

Теперь хуже. Объявляют Перово поле - мемориал воинам-афганцам.

Это там одна контора боевых казаков под видом общественной деятельности сначала добилась установки дешманского мемориала, тогда как местные были против, оставьте нам просто сквер с зелёной зоной. Далее пошло переименование сквера, потом полезли в управу и префектуру, писали в оных газетах про память афганцев (совершенно этого не заслуживают), и далее выше — вот теперь результат. Такие же, как СтопХам, Лев Против и прочее отребье, к-ое считают, что имеют право выступать от лица неравнодушных жителей, и творят беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Молодой гой сказал:

Чередовать. На одной остановке одну группу маршрутов, на другой — иные. Если речь именно про те, к-ые идут также, как твой маршрут.

Зачем оно надо? Есть карты в телефоне, салонное табло (куда это как раз и надо вывести) и другие пассажиры, у которых можно спросить и как доехать и где пересесть. Тем более если человек не местный, то ему номер маршрута не скажет ничего, а местные и так знают что где почём.

 

1 час назад, Молодой гой сказал:

Значит, орать на весь салон или включать громкую связь — это нормально, а бубнёжка, к к-ой быстро привыкаешь, и к-ая вообще-то на нормальной частоте — это уже перебор. Сейчас реально из информаторов убрали всю коммерческую рекламу и прочий шлак, поэтому в НОТе не раздражает.

Орущих на весь салон неадекватов я в ОТ вижу нечасто, а эта бормоталовка звучит каждый день. И в отличие от пассажиров её не заткнуть. Ну и что-то полезное в потоке бессмысленной информации прослушать элементарно, например объявление за оперативный укорот или изменение трассы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "пересадку на маршруты" - бред полный

Вот отменят или изменят маршрут - а бубнить про него будут дальше

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.