Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы, у меня сгорел потолочный диодный светильник, местный электрик делать его не стал, все ближайшие службы быта я обошел никто этим не занимается, и на работе спрашивал и инет перелопатил, ничего не нашел. Сам я в таких вещах не очень понимаю но может кто подскажет, если знающие есть, можно это как то самому устранить, диоды включаются но пять не работает, остальные горят тускло и очень сильно. Фото яркость диодов от фотовспышки.

IMG-20210304-WA0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт светодиодных светильников - это большая проблема. У всех свои схемы самого разного качества. Очень много быстросгорающего дерьма. Пробовал сам чинить - геморроя больше, чем отдачи. Пока найдешь подходящие светодиоды, пока поменяешь... Дешевле новый купить, правда не факт что и он не крякнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любезный сказал:

Ремонт светодиодных светильников - это большая проблема. У всех свои схемы самого разного качества. Очень много быстросгорающего дерьма. Пробовал сам чинить - геморроя больше, чем отдачи. Пока найдешь подходящие светодиоды, пока поменяешь... Дешевле новый купить, правда не факт что и он не крякнет.

Там схема как плата, я когда плафон снял, свет включаю он тускло горит и провод который к этой плате подходит закорачивает. А стоят тоже эти светильники не так уж и дёшево я не очень хотел их брать но жена настояла , чтобы все дизайну соответствовало, в комнатах у нас двухуровневые потолки но там светодиодная лента проложена, бледноголубого цвета.

20 минут назад, Любезный сказал:

Ремонт светодиодных светильников - это большая проблема. У всех свои схемы самого разного качества. Очень много быстросгорающего дерьма. Пробовал сам чинить - геморроя больше, чем отдачи. Пока найдешь подходящие светодиоды, пока поменяешь... Дешевле новый купить, правда не факт что и он не крякнет.

У меня все светодиодное. Вот наша спальня например: на второй фото точно такой же светильник как сгорел в коридоре.

IMG_20210305_013701.jpg

IMG_20210305_013721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти светодиодные матрицы неремонтопригодны: сдохла - в помойку.

Ну вот объясни жене, что если хочет соответствие дизайну, пусть периодически выкладывает энную сумму за покупку подобного УГ.

ЗЫ. С лентой тебя подобное тоже ждёт в недалёком будущем - уж очень качество поставляемых в Россию светодиодов поганое.

9 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Там схема как плата, я когда плафон снял, свет включаю он тускло горит и провод который к этой плате подходит закорачивает.

Ну собсна надо плату перепаивать, тем более она у тебя коротит. За такое даже монтажники в моей бывшей конторе не берутся. Заглючившие платы мы, как правило, списывали, даже если они стоили несколько сотен баксов. Если на них есть гарантия - возвращали изготовителю/продавцу. Кстати, чек не сохранил? может оно ещё на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

ЗЫ. С лентой тебя подобное тоже ждёт в недалёком будущем - уж очень качество поставляемых в Россию светодиодов поганое

Ну потолочный свет мы редко включаем, мне он честно говоря не очень нравиться, холодный он какой то.

7 минут назад, igla сказал:

Кстати, чек не сохранил? может оно ещё на гарантии.

Да какие гарантии ремонт 3 года назад делали.

 

8 минут назад, igla сказал:

Все эти светодиодные матрицы неремонтопригодны: сдохла - в помойку.

Ну вот объясни жене, что если хочет соответствие дизайну, пусть периодически выкладывает энную сумму за покупку подобного УГ.

ЗЫ. С лентой тебя подобное тоже ждёт в недалёком будущем - уж очень качество поставляемых в Россию светодиодов поганое.

Ну собсна надо плату перепаивать, тем более она у тебя коротит. За такое даже монтажники в моей бывшей конторе не берутся. Заглючившие платы мы, как правило, списывали, даже если они стоили несколько сотен баксов. Если на них есть гарантия - возвращали изготовителю/продавцу. Кстати, чек не сохранил? может оно ещё на гарантии.

Мы проект заказывали у дизайнера она на на всю квартиру его делала. А над кроватью у нас с двух сторон такие стоят

IMG_20210305_013800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

3 года назад делали.

Это оно еще у вас долго проработало. У тёщи через полтора года сдохло. Купила новый светильник с лампочками накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Это оно еще у вас долго проработало. У тёщи через полтора года сдохло. Купила новый светильник с лампочками накаливания.

Я если не ошибаюсь, за каждый потолочный светильник около 11 тысяч мы платили, за маленькие в районе 6, лента вышла с установкой порядка 50 но повторюсь, точно не помню,это бумаги надо смотреть.

Я вот тоже думаю может купить по формату такой же только с обычными лампами. Потому, что ремонт найти нереально, все перерыл, последняя надежда только на форум была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

С лентой тебя подобное тоже ждёт в недалёком будущем - уж очень качество поставляемых в Россию светодиодов поганое.

 

Это ты со мной спорил на тему, зачем тесты лампочек смотреть, мол, купить подешевле и нормально?

 

3 часа назад, igla сказал:

Купила новый светильник с лампочками накаливания.

 

Т.е. с обычными патронами, куда прекрасно вставляются светодиодные лампы?

3 часа назад, Андрюха77rus сказал:

мне он честно говоря не очень нравиться, холодный он какой то.

 

Так надо цветовую температуру смотреть, когда лампу покупаешь. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

Так надо цветовую температуру смотреть, когда лампу покупаешь. 

Мы сами ничего не покупали, все покупала фирма, которая делала ремонт. И был у нас дизайнерский проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

Это ты со мной спорил на тему, зачем тесты лампочек смотреть, мол, купить подешевле и нормально?

Угу. И пришел к выводу, что дорогие лампочки от дешёвых отличаются лишь тем, что потребляемая мощность и цветовая температура у них с большей вероятностью будут соответствовать тому, что написано на коробке. А вот с долговечностью у дорогих лампочек всё так же грустно, как и у дешёвых, о чём ты же сам и написал. 

6 часов назад, rvu сказал:

Т.е. с обычными патронами, куда прекрасно вставляются светодиодные лампы?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я если не ошибаюсь, за каждый потолочный светильник около 11 тысяч мы платили, за маленькие в районе 6, лента вышла с установкой порядка 50 но повторюсь, точно не помню,это бумаги надо смотреть.

Ни хрена себе цены, тем более трехлетней давности... За такие деньги надо было требовать пожизненную гарантию.

16 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я вот тоже думаю может купить по формату такой же только с обычными лампами.

Сомневаюсь, что такой легко найтить. Светильники под лампы Е27/Е14 такого форм-фактора я не встречал. Если они и могут быть, то имеют большую высоту, чем светодиодные. Ну а люминисцентные - это все же не для дома, а для предприятия.

Вот тебе, кстати, ориентировка на цены на светодиодные светильники.

https://www.electro-mpo.ru/catalog/svetilniki_svetodiodnye_svetilniki_i_lenty_prozhek/s07_svetodiodnye_svetilniki_down_light_led_paneli_/

 

1 минуту назад, Любезный сказал:

Ну а люминисцентные - это все же не для дома, а для предприятия.

Кстати, есть еще такой вариант - купить люминисцентные светильники без ламп и переделать их под специальные светодиодные лампы форм-фактора ЛБ18 или ЛБ36. Это технически элементарно и при этом не особо дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

А вот с долговечностью у дорогих лампочек всё так же грустно, как и у дешёвых, о чём ты же сам и написал. 

 

Год-два тоже неплохо. При этом некоторые и больше светят. Я их просто меняю чаще, покупаю другие, старые раздариваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rvu сказал:

Год-два тоже неплохо. При этом некоторые и больше светят.

Многое еще зависит от режимов эксплуатации. Нередко покупатели не читают инструкции и удивляются, почему дохнут светильники, не рассчитанные на круглосуточную работу. А еще некоторые "сверхэкономы" включают их в цепь датчика движения, что тоже способствует ускорению выхода светильников из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любезный сказал:

А еще некоторые "сверхэкономы" включают их в цепь датчика движения, что тоже способствует ускорению выхода светильников из строя.

 

А это как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Год-два тоже неплохо.

Когда массово продвигали энергосберегайки, то реклама была такая, что да, они стоят на порядок дороже лампочек накаливания, но зато и срок службы у них в разы больше срока службы обычных ламп. Ну а оказалось, что срок службы у них точно такой же... 

46 минут назад, Любезный сказал:

Нередко покупатели не читают инструкции и удивляются, почему дохнут светильники, не рассчитанные на круглосуточную работу.

Тут вопрос, кто позволяет такие светильники продавать, если всевозможным -надзорам несть числа. Ибо как эксплуатируются лампочки в квартирах, давно известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igla сказал:

Когда массово продвигали энергосберегайки, то реклама была такая, что да, они стоят на порядок дороже лампочек накаливания, но зато и срок службы у них в разы больше срока службы обычных ламп. Ну а оказалось, что срок службы у них точно такой же... 

 

А при чем тут светодиодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, rvu сказал:

А при чем тут светодиодные?

Реклама шла и про люминесцентных лампы, и про светодиодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Тут вопрос, кто позволяет такие светильники продавать, если всевозможным -надзорам несть числа.

Светильник загорелся? нет? просто сдох? тогда надзорам это не интересно. Они качеством продукции и сроком службы не увлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

Светильник загорелся? нет? просто сдох? тогда надзорам это не интересно.

то есть, ни в каком ГОСТе ни режим эксплуатации изделия не прописан, ни срок службы? На самих светодиодках, кстати, пишут - встречал 25000 часов и 30000 часов. Но это пардоньте, фуфло: при среднесуточной работе лампы 6 часов - это 11 и 13 лет соответственно! В то время. как по факту у меня эти лампочки издыхают на втором году жизни. При этом гарантия на них 1 год...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rvu сказал:

А это как влияет?

Науке неизвестно. Но это наш практический опыт, который говорит, что светодиодные светильники в цепях датчиков движения дохнут весьма часто. Я как-то был в Электромонтаже на семинаре по светодиодным светильникам, и там тоже про это говорили.

11 часов назад, igla сказал:

Тут вопрос, кто позволяет такие светильники продавать, если всевозможным -надзорам несть числа. Ибо как эксплуатируются лампочки в квартирах, давно известно.

На предприятиях, работающих круглосуточно, мы видим то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, igla сказал:

И пришел к выводу, что дорогие лампочки от дешёвых отличаются лишь тем, что потребляемая мощность и цветовая температура у них с большей вероятностью будут соответствовать тому, что написано на коробке.

 

Мне важнее коэффициент пульсации. Ради этого я и стал обзоры искать. Бывают совсем мусорные лампы, просто вредные для глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Любезный сказал:

Сомневаюсь, что такой легко найтить. Светильники под лампы Е27/Е14 такого форм-фактора я не встречал. Если они и могут быть, то имеют большую высоту, чем светодиодные

Нашел я таки все же мастерскую кто этим занимается на Варшавском шоссе находится. Ремонт около двух тысяч будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гарантию какую-то дают на ремонт?

И кстати, не факт, что после ремонта у светильника не поменяется яркость свечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.