Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проехался я до Дрочева с пересадкой на Икше. Раньше была прямая элька в это же время с вокзала до Жёлтиково. Итог: народ вышел на Икше и пересел на БМОшную 6-вагонку. Пересадка там 10 мин. Забилось 2 последних вагона по сидячке + немного стоя. На Яхроме автоинформатор 6 раз повторил, что поезд следует до Александрова, но гастеры рядом со мной так и не поняли и удивились, что на Дмитров не поехала. Я их обнадёжил, выйдите на ближайшей Иванцево и доедете на автобусе до Дмитрова. Вот только на Яндексе почему-то только двойка и не ходит. В итоге я не понял, что с НОТом на Иванцево? Вдоль Иванцева и 80 км какая-то широкая и грязная колея, далее уходит севернее. Это что? Автодорогу какую-то строят? Южный обход Дмитрова? Само Дрочево удивило: платформа на 3 вагоны, остальные прыгайте на насыпь. Причём строят новую деревянную (вдоль всего БМО ставят эти деревянные — массовый перенос) тоже на 3 вагона. Почему сразу нормальной ширины нельзя? У 62 км насыпь второго пути имеется. Я таки не понял, второй путь будет не везде параллелен? Места не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают второй путь на участке Желтиково - Иванцево, с перспективным двухпутным выходом на главный ход в обоих направлениях и частичным спрямлением обоих путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Драчёво. 

А это от создателей "Ислам", "Кивуха" и прочие "Курки" и "Щелчки".

Обезъяний язык, в общем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Молодой гой сказал:

Вот только на Яндексе почему-то только двойка и не ходит. В итоге я не понял, что с НОТом на Иванцево?

Сейчас его нет. А 2-й автобус до дач ходит только летом и не то, чтобы часто - шесть раз в день что ли. В общем, зря ты узбеков на Иванцеве высадил, им оттуда разве что пешком можно дойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

Но «Ислам» пока никто не переплюнул. 

А можно пояснить для тех кто в танке, что же это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

«Щелчок» — можно догадаться. А в Драчёво не каждый человек был. 

Но «Ислам» пока никто не переплюнул. 

Ну про "Ислам" это к Нахабинцам. Я сам про это не знал,когда только пришол на железку.Так же как и Лобненско/Ильичёвские всё время "албанцами" звались. Почему-незнаю,местный фольклор,фишка,или как там х.з ?!

3 минуты назад, Хлорка сказал:

А можно пояснить для тех кто в танке, что же это значит?

НОВОИЕРУСАЛИМСКАЯ

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

Сейчас его нет. А 2-й автобус до дач ходит только летом и не то, чтобы часто - шесть раз в день что ли. В общем, зря ты узбеков на Иванцеве высадил, им оттуда разве что пешком можно дойти. 

Так в том-то и дело, они сами забыли на Яхроме сойти, несмотря на то, что информатор 6 раз сообщил. Двери уже захлопнулись. А нужно было как? Сказать им, езжайте до Костино, а там на автобусе вернётесь в ДМитров? Так они там тоже 3 раза в день ходят, хоть круглогодично и ежедневно.

 

10 часов назад, Паштет сказал:

Делают второй путь на участке Желтиково - Иванцево, с перспективным двухпутным выходом на главный ход в обоих направлениях и частичным спрямлением обоих путей.

А почему только до Жёлтиково, а не с выходом на Ярославку? Планируют дачные поезда восстанавливать или какой-то там грузовой терминал? И я не понимаю, как там можно спрямлять, если там дачная застройка вдоль ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Молодой гой сказал:

почему только до Жёлтиково

потому что после жёлтиково он уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Молодой гой сказал:

А нужно было как? Сказать им, езжайте до Костино, а там на автобусе вернётесь в ДМитров? Так они там тоже 3 раза в день ходят, хоть круглогодично и ежедневно.

до 71 км скорее, там автобусы раз в полчаса ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос знатокам. Когда была отменена для всех электричек остановка на 294-м километре БМО, в районе Алачково?

(В 2020 году, когда я проехал самой ранней электричкой от Столбовой до Повадино, на 294-м эля не остановилась, но это, возможно, конкретный поезд не имел остановки на этом о.п. А в 2016, насколько помню, на 294 км в Яндекс-расписаниях остановка была для всех электропоездов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Yaroslav сказал:

В 2020 году, когда я проехал самой ранней электричкой от Столбовой до Повадино, на 294-м эля не остановилась,

Хм - в том же 2020-м я ездил из Детково до Михнево и остановка была. Сейчас посмотрел расписание в Яндексе - да - она отменена. А почему?

Вообще у этой остановки интересная история. Существует она давно, но в бумажных расписаниях никогда не указывалась. Потом на Яндексе её стали указывать. Одно время она была "по требованию" - нужно было машинисту сообщить. Потом её узаконили совсем и даже поменяли плиты на насыпи. И снова отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Odissey77 сказал:

Хм - в том же 2020-м я ездил из Детково до Михнево и остановка была.

Вот и мне кажется, что в 2020-м остановки не было только для самого раннего поезда из четырёх, который сейчас в 08:12 со Столбовой отправляется. Так что, вероятно, или в прошлом, или в этом году остановку "обнулили". Но вот зачем - понять не могу.

50 минут назад, Odissey77 сказал:

Вообще у этой остановки интересная история. Существует она давно, но в бумажных расписаниях никогда не указывалась. Потом на Яндексе её стали указывать. Одно время она была "по требованию" - нужно было машинисту сообщить. Потом её узаконили совсем и даже поменяли плиты на насыпи. И снова отмена.

Кстати, в Тарифном руководстве № 4 её до сих пор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Odissey77 сказал:

она отменена. А почему?

Вообще у этой остановки интересная история. Существует она давно, но в бумажных расписаниях никогда не указывалась.

Потому и отменена, что не смогли ввести в ТР №4.

 

2 часа назад, Yaroslav сказал:

Когда была отменена для всех электричек остановка на 294-м километре БМО, в районе Алачково?

Где-то в 18-м или в 19-м году перестали на ней останавливаться. Самый прикол, что офромлена она по всем правилам: с табличками, в отличии от соседнего "официального" 298 км. А я её убрал из яндекса в 20-м году после жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "отменена" и убрана по всем известным причинам исходя из того,что там рядом крупнейший стратегический объект под названием Чехов-2. А так,я думаю,там электрички всё же останавливаются. Как никак и деревни и дачи там недалеко(и не у всех машины есть).

Тем более,что теперь на всем БМО остановки по требованию уже отменены. Все едут в режиме"по всем остановкам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Скорее всего "отменена" и убрана по всем известным причинам исходя из того,что там рядом крупнейший стратегический объект под названием Чехов-2.

официально она и не вводилась, неофициально, скорее всего, руководство этого Чехова-2 её и спонсировало. Но сейчас руководство на платформу забило, ПИД остановку и отменил.

 

3 минуты назад, Lopasnensky сказал:

А так,я думаю, там электрички всё же останавливаются.

Я проверял в прошлом году. Не останавливаются. И с помогалой своей электрички перетёр. Он сказал, что остановку нет ни у кого.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

официально она и не вводилась, неофициально, скорее всего, руководство этого Чехова-2 её и спонсировало. Но сейчас руководство на платформу забило, ПИД остановку и отменил.

 

Я проверял в прошлом году. Не останавливаются. И с помогалой своей электрички перетёр. Он сказал, что остановку нет ни у кого.

Ну может быть. РЖД пофиг,а вот руководство Ч-2 могло повлиять,исходя из того что как раз недалеко от платформы севернее находится ИМЕННО то,о чем лучше умолчать(😃). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

РЖД пофиг,а вот руководство Ч-2 могло повлиять,исходя из того что как раз недалеко от платформы севернее находится ИМЕННО то,о чем лучше умолчать

Кому сильно надо, доберётся дотуда и без помощи электричек, с которых, кстати, ничего "такого" даже не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Кому сильно надо, доберётся дотуда и без помощи электричек, с которых, кстати, ничего "такого" даже не видно.

Да кто ж тебе в поле построит стратегический объект?!😃. Это похлеще чем ПВО даже. Ну кому надо то да,если конечно на пулю не нарвётся посреди леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал месяц назад на утреннем рейсе из Куровской - остановились по требованию. Какая-то бабушка вышла без проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

...на 294 км, или на 298?

Вот теперь я засомневался. Последняя остановка перед Детково была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lopasnensky сказал:

Да кто ж тебе в поле построит стратегический объект?!😃. Это похлеще чем ПВО даже. Ну кому надо то да,если конечно на пулю не нарвётся посреди леса.

Туда на "шестом диаметре" принято ездить :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igla сказал:

Где-то в 18-м или в 19-м году перестали на ней останавливаться. Самый прикол, что офромлена она по всем правилам: с табличками, в отличии от соседнего "официального" 298 км. А я её убрал из яндекса в 20-м году после жалобы.

Прикол в том, что как раз в 2020 её и отремонтировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, maverik сказал:

Последняя остановка перед Детково была.

Это 294-й.

10 часов назад, igla сказал:

с которых, кстати, ничего "такого" даже не видно.

Кусок забора с колючкой виден. И то если сильно приглядеться. Ну и забор - что такого.

10 часов назад, igla сказал:

Но сейчас руководство на платформу забило, ПИД остановку и отменил.

Может и так. А может в целях безопасности. Мало ли что. РЖД пофиг. Её объектов там в округе нет.

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

Как никак и деревни и дачи там недалеко(и не у всех машины есть).

До ближайших дач как раз далековато. До Оксинских дач больше 2 км. А до "Радуги" поменьше - но через лес. Остановка как я понял как раз под Ч-2 была сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поднял старую тему с незабвенного форума "Транспорт в России" с моим участием, и вспомнил, что в 2010 г. остановки 294 км не было ни в служебке, ни в Яндекс-расписаниях:

 

Re: Пл. 294 и 298 км БМО
Yaroslav  18.08.2010 16:30

Кстати, платформы 294-й и 298-й км «засекречены» и в пригородном служебном расписании 2010/2011 гг. – попытки разыскать их там оказались безуспешными (даже в таблице, где указаны расстояния и время хода, их нет, в примечаниях – аналогично). В Яндекс-расписания, естественно, тоже нет… Нет их и в «зелёном» атласе 1999 г. А вот в «зелёном» атласе 2005 г. о.п. 298 км присутствует, в доп. списке! (следовательно, всё же был внесён в Тарифное руководство № 4).

22 минуты назад, Odissey77 сказал:

А до "Радуги" поменьше - но через лес.

Я, кстати, в "Радуге" бывал однажды, но давно, в том же 2010 г. Не знал, что через лес по тропе можно к железке выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yaroslav сказал:

Кстати, платформы 294-й и 298-й км «засекречены» и в пригородном служебном расписании 2010/2011 гг. – попытки разыскать их там оказались безуспешными

Это платформы-призраки. С 294-м километром я впервые познакомился в конце 90-х. Ехал электричкой Столбовая-Михнево, от Детково перегон большой, сижу смотрю в окошко. Вдруг тормозим - открыли двери. Выглянул - никого, только 2 плиты на насыпи лежат. Ни таблички, ничего. Закрыли двери - поехали дальше. Снова тормозим - тут вышла тётя и пошла к лесу. Опять две плиты и никаких знаков. В расписании естественно ничего не значится. Ну я так понял что какие-то "по требованию". На БМО вообще много чего интересного.

Потом уже узнал что это 294 и 298 км. Потом эти остановки просочились в бумажное расписание. Потом в Яндекс. 

Только что, Yaroslav сказал:

Не знал, что через лес по тропе можно к железке выйти.

Я не уверен что можно. Сам не ходил. Но там реально недалеко. Может люди и ходят.

Сколько ездил тем участком - на 294-м почти не выходят. Ну максимум 2 человека. На 298-м выходят больше - там сады недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Odissey77 сказал:

Это платформы-призраки. С 294-м километром я впервые познакомился в конце 90-х. Ехал электричкой Столбовая-Михнево, от Детково перегон большой, сижу смотрю в окошко. Вдруг тормозим - открыли двери. Выглянул - никого, только 2 плиты на насыпи лежат. Ни таблички, ничего. Закрыли двери - поехали дальше. Снова тормозим - тут вышла тётя и пошла к лесу. Опять две плиты и никаких знаков. В расписании естественно ничего не значится. Ну я так понял что какие-то "по требованию". На БМО вообще много чего интересного.

Потом уже узнал что это 294 и 298 км. Потом эти остановки просочились в бумажное расписание. Потом в Яндекс. 

Я не уверен что можно. Сам не ходил. Но там реально недалеко. Может люди и ходят.

Сколько ездил тем участком - на 294-м почти не выходят. Ну максимум 2 человека. На 298-м выходят больше - там сады недалеко.

Ездят,но мало. Знаю что там и с Васькино ходили до 298 километра и из Оксино в том числе. Далеко не далеко,но вот как то ходят пешком от 92 км в то же Фенино и Васильевское?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Знаю что там и с Васькино ходили до 298 километра и из Оксино в том числе.

С Оксино-то понятно, но Васькино?! Там же автобус до Чехова нормальный ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.