Перейти к содержанию

Неофициальные маршруты со свободным проездом пассажиров


Рекомендуемые сообщения

По поводу неофициальной электрички 20:38 из Захарово я спросил знакомого помощника машиниста, реально ли проехать в ней, зайдя во время высадки пассажиров при прибытии из Москвы, и не будет ли проблем у пассажиров или бригады. Ответил так: "Легко. Там один человек постоянно ездиет. Я только говорю что мы без остановок до Электростали, он говорит "я знаю" и все. Проблем ни у кого не будет".
В конце марта лыжник знакомый таки попробовал: «Лыжи снял за 80 метров до автобусной остановки, уехал на автобусе 19:33, а далее на неофициальной электричке 20:38 из Захарово. Было так: поезд приехал в 20:25, я в него зашёл. Машинист объявил, "Конечная остановка, Захарово, поезд в депо. Осторожно, двери закрываются." и закрыл двери. Помощник, проходивший по составу, не сказал ничего, просто прошёл. Отправился по факту в 20:36. До Электростали состав ехал с выключенным отоплением, больше ничего необычного. Как приехали в Электросталь, сразу открылись двери и включилось отопление.»
 
А много ли таких неофициальных рейсов, где можно спокойно пассажиром проехаться без всяких удостоверений и пр.? Слышал про Софрино-2 и Кунцево-2, но ни разу не удавалось. Интересует полностью чистый неофициал, а не нетарифные остановки типа вблизи Чехова-7 или Депо у Домодедово. Меня больше интересует Ярославка, Курское и Горьковское направления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:
А много ли таких неофициальных рейсов, где можно спокойно пассажиром проехаться без всяких удостоверений и пр.? Слышал про Софрино-2 и Кунцево-2, но ни разу не удавалось. Интересует полностью чистый неофициал, а не нетарифные остановки типа вблизи Чехова-7 или Депо у Домодедово. Меня больше интересует Ярославка, Курское и Горьковское направления.

Софрино-2 вполне себе используется пассажирами. 

Ещё по Ярославке - некоторые вечерние посадские из Москвы по факту едут в Александров, и тоже люди едут. Аналогично и некоторые утренние посадские приходят из Александрова, и по несколько человек в вагонах уже сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что кто-то вписывался/выписывался по Кунцево-2 ничего не слышал, а тем более сейчас Иволги. В принципе чисто теоретически просочться можно в любую загонку, только скорее всего будут неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mihail сказал:

Софрино-2 вполне себе используется пассажирами. 

Ещё по Ярославке - некоторые вечерние посадские из Москвы по факту едут в Александров, и тоже люди едут. Аналогично и некоторые утренние посадские приходят из Александрова, и по несколько человек в вагонах уже сидит. 

с текущего графика это, к сожалению, упразднили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кузин Слава сказал:

с текущего графика это, к сожалению, упразднили

Софрино-2 упразднить невозможно. Или ты о поездках от/до Александрова? И почему теперь нет? Что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кузин Слава сказал:

с текущего графика это, к сожалению, упразднили

Что именно?  Софрино? 

Александровские загонки никуда не делись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких рейсах Александровские загонки? Мне очень интересно попасть в Александров и Балакирево. Актуальнее зимой и позапрошлой осенью.

Изменено пользователем Молодой гой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В примере с Захарково большой перерыв между элями, а время уже позднее, домой хочется побыстрее. А чувак не в Москве живёт, ему ещё пересаживаться и ехать в Солнечногорск. Там будет уже за полночь. Автобусы в тех краях не надёжны. Конкретно с Александровым какие есть альтернативы попасть в Москву / из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Молодой гой сказал:

А на каких рейсах Александровские загонки? Мне очень интересно попасть в Александров и Балакирево. Актуальнее зимой и позапрошлой осенью.

Если не ошибаюсь, то посадские из Москвы 19:21, 19:45, 20:42, 21:12, возможно и 22:06 тоже.  Последние 23:38 и 0:43 должны по идее в Посаде ночевать, чтобы в 3:56 и 4:38 отправиться в Москву. Посадская 5:19 вообще приезжает загонкой или из Москвы или из Пушкино - хз, так же как и РЭКС на 6:10

 

В Москву александровские загонки из Посада в 6:16, 7:36 точно. По моему ещё 9:37 видел прибывающей из Александрова, но ко 2-й платформе в Посаде и минут за 20 до отправления. Возможно ещё есть. 

Изменено пользователем Mihail
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. на указанных по примеру выше можно спокойно ехать, после Посада тебя высадят в Александрове без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Молодой гой сказал:

Ну т.е. на указанных по примеру выше можно спокойно ехать, после Посада тебя высадят в Александрове без последствий?

Врать не буду, но несколько человек остаëтся. Сам не ездил так. 

 

4 минуты назад, Mihail сказал:

 

Только что там делать в это время в Александрове? До утра долго. 

А пересесть на обратную московскую в 22:00 можно если что, только с той, которая в 19:21 из Москвы. 

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihail сказал:

По моему ещё 9:37 видел прибывающей из Александрова, но ко 2-й платформе в Посаде и минут за 20 до отправления.

под 9.37 приезжает из москвы. Это под 10.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей Ш сказал:

под 9.37 приезжает из москвы. Это под 10.03.

Из Москвы 8:05-9:24 уходит из Посада в 9:37 разве? 

Хотя да - точно!  10:03 уходит со сквозного пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехов-2 может быть?! Так там и так короткая низкая платформа есть"294 км" называется. По требованию остановят. А насчёт можно брать или нет....

Ну до МЦД ещё когда был ночной резак со Львовской до Серпухова с нами попросился один чувак,и потом он наверное сожалел об этом долго-долго,потму как мы приехали в Серпухов не в 1 ночи а за полчаса до обратного рейса на Москву,то есть  5 утра-там постояли,там постояли и в итоге.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БМО едет поваровская на участке Кубинка- Апрелевке и из Детково до Апрелевки. Обе после 22х часов. 

Раньше были официальные рейсы в расписании. Теперь загонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.