Перейти к содержанию

годы эксплуататции в Москве Л-677


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы предложить участникам форума предложить составить (хотя бы примерную) "разбивку" по годам окнчания эксплуатации в московских парках автобусов ЛиАЗ-677М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в начале лета 2004г. на маршрутах в Орехово-Борисово эти

модели автобусов я видел в последний раз.

Но и летом и осенью в Подмосковье машины этой модели использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Пожалуй,  в начале лета 2004г. на маршрутах в Орехово-Борисово эти

модели автобусов я видел в последний раз.

  Но и летом и осенью в Подмосковье машины этой модели использовались.

4636[/snapback]

 

Ну хоть один борт 16-го назовите, а?

учитывая что они почти все были проданы зимой 2003-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один борт 16-го назовите, а?

учитывая что они почти все были проданы зимой 2003-го

4644[/snapback]

А зима 2003 - это декабрь 2003 или январь-февраль 2003? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-м парке последний ЛиАЗ 677М вышел на линию весной 2004 года.

В 10-м летом 2003-го года, но служебный ЛиАЗ я наблюдал и в этом году.

Ага, летом... Последнее моё наблюдение 05.11.2003. Лето, говоришь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Антон, у тебя есть доказательства, что он списан именно в прошлом году?

4689[/snapback]

Нет их у него, т.к. "ГрОб" списан 14.04.2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я ничего не понимаю.

1) Не понял, где здесь кнопка редактирования сообщения, я там ошибся и написал 05.11.2003, когда надо было 5 октября писать. Касается это конкретно 10413, т.к. 10039 я видел ещё очень и очень долго после этого, в частности 13 мая и 14 сентября в парке (в первом случае - точно с госмомерами, говорилось, что он по-прежнему периодически выпускается).

2) Не понял, кого списали 14.04.04

 

Возможность редактировать свое сообщение не вечна. Через несколько часов после написания поста редактирование становится невозможным.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Чё-то я ничего не понимаю.

1) Не понял, где здесь кнопка редактирования сообщения, я там ошибся и написал 05.11.2003, когда надо было 5 октября писать. Касается это конкретно 10413, т.к. 10039 я видел ещё очень и очень долго после этого, в частности 13 мая и 14 сентября в парке (в первом случае - точно с госмомерами, говорилось, что он по-прежнему периодически выпускается).

4699[/snapback]

При чём тут 10413, когда речь велась о 10039?!?!?!

см. ниже:

zer0_cache @ 23.12.2004 - 11:39 написал:

В 10-м летом 2003-го года, но служебный ЛиАЗ я наблюдал и в этом году.

----------

Димка же по-русски пишет служебный ЛиАЗ, с какого перепугу ты приплёл 10413?

 

2) Не понял, кого списали 14.04.04

Ну и что непонятного?

Я же популярно, пальцами по клавиатуре написал:

"ГрОб" списан 14.04.2004

Что ты знаешь другие ЛиАЗы "Гражданской обороны", кроме 10039?

 

Короче ты сначала разберись чё ты пишешь, а то вообще всех запутаешь. То что ты видел его в парке и 13 мая, и 14 сентября (непонятно какого года, разберись в своих обозначениях), это ещё не значит, что он не был списан 14.04.04.

Ты утверждаешь что ты точно видел с госами, а фотки у тебя есть?

А вот у меня есть документы подтверждающие, что его госы, на указанную тобой дату, уже были сняты и "препроважены в печь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь всё встаёт на свои места, спасибо!

 

1. Поясню, почему приплёлся 10413. Потому что Дима написал

 

> В 10-м летом 2003-го года, но служебный ЛиАЗ я наблюдал и в этом году.

 

И видимо имел в виду, что, летом 2003 года был последний линейный, и вот это я как раз и решил поправить. Так что здесь вопрос решён.

 

2. Теперь касательно 10039. Год, к которому относятся и 13 мая, и 14 сентября - истекающий 2004й, однако в первом случае я его видел без крышки радиатора (а гос вешается на неё, поэтому отсутствие госа я мог и не заметить, значит насчёт госа ошибся, потому что написал в 03:57 и вероятность ошибки при этом немного возрастает), а во втором случае автобус был на фазенде, откуда также на сегодня с некоторой вероятностью ушёл. Насчёт "Гражданской Обороны" - я просто не понял, что под этим подразумевается, впрочем не понимаю и до сих пор. Таким образом, расхождения по списанию 10039 отсутствуют, благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Так, теперь всё встаёт на свои места, спасибо!

 

1. Поясню, почему приплёлся 10413. Потому что Дима написал

 

> В 10-м летом 2003-го года, но служебный ЛиАЗ я наблюдал и в этом году.

 

И видимо имел в виду, что, летом 2003 года был последний линейный, и вот это я как раз и решил поправить. Так что здесь вопрос решён.

4740[/snapback]

А вот и не факт!

Я не пробивал списание последних линеек, но уверен, что они будут четвёртым годом, включая 10413.

 

2. Теперь касательно 10039. Год, к которому относятся и 13 мая, и 14 сентября - истекающий 2004й, однако в первом случае я его видел без крышки радиатора (а гос вешается на неё, поэтому отсутствие госа я мог и не заметить, значит насчёт госа ошибся, потому что написал в 03:57 и вероятность ошибки при этом немного возрастает), а во втором случае автобус был на фазенде, откуда также на сегодня с некоторой вероятностью ушёл. Насчёт "Гражданской Обороны" - я просто не понял, что под этим подразумевается, впрочем не понимаю и до сих пор. Таким образом, расхождения по списанию 10039 отсутствуют, благодарю за информацию.

4740[/snapback]

 

"ГрОб" - это такая техника, которая служит для эвакуации и оповещения в случае наступления черезвычайной ситуации. (для подвоза к бомбоубежищу, перевозки средств химзащиты и.т.п.)

 

P.S. 10021 - не топливовоз, а только его тягач. Вот его полуприцеп - топливовоз, но у него другой бортовой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не факт!

Я не пробивал списание последних линеек, но уверен, что они будут четвёртым годом, включая 10413.

Спорить не буду. Кстати, тем более я говорил о последнем наблюдении на маршруте, о чём и написал. Списание в ГАИ может произойти значительно позже.

 

10021 - не топливовоз, а только его тягач. Вот его полуприцеп - топливовоз, но у него другой бортовой номер.

Естественно, у прицепа будет другой бортовой чем у тягача :-)

Так ведь и в списке 0 колонны у меня 10021 идёт именно тягачом :-)

А в последней фотке я добавил 5 яркости и 20 контраста, чтобы прицеп виден был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В последний раз видел Л-677 на маршрутах у нас в Останкино весной и летом 2003 года. В январе этого года выходил автобус на замену по маршруту 154 на ВДНХ, а так ездят только автобусы техпомощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз видел Л-677 на маршрутах у нас в Останкино весной и летом 2003 года. В январе этого года выходил автобус на замену по маршруту 154 на ВДНХ, а так ездят только автобусы техпомощи

77678[/snapback]

В январе 2006-го ???

Это не реально. Последний ЛиАЗ-677М списан в ноябре 2004 г., это был 07235. В последние месяцы эксплуатации он действительно бывал на подменах на ВДНХ (есть фотка его на 33-м маршруте). Но это было полтора-два года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе этого года выходил автобус на замену по маршруту 154 на ВДНХ, а так ездят только автобусы техпомощи

77678[/snapback]

Вы точно ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет ничего не перепутал. Я еще даже удивился, что автобус выпустили на линию. Он желтой заводской окраски и завален немного на правый бок. Подменялся на 154 маршруте. Больше этот автобус я не видел.

 

Автобусы технической помощи 7АП и 3АП, которые у нас работают, кстати в хорошем состоянии и прошли капремонт, вплоть до того, что колесные диски покрашены белой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошли капремонт, вплоть до того, что колесные диски покрашены белой краской.

81016[/snapback]

Это такой капремонт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к водителям, работавшим на ЛиАЗ-677 в Москве: снимали ли у Ваших автобусов гидроклапан с микропереключателем I-II передачи? Иначе говоря, чтобы включилась I передача надо было обязательно контроллер перевести в ПП или она включалась автоматически в положении А?

 

P. S. Приглашаю всех любителей луноходов прокатится на моем ЛиАЗ-677 гос. номер АК 635/52 (г. Н.Новгород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Приглашаю всех любителей луноходов прокатится на моем ЛиАЗ-677 гос. номер АК 635/52 (г. Н.Новгород)

82086[/snapback]

Спасибо, осталось только приехать... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего не перепутал. Я еще даже удивился, что автобус выпустили на линию. Он желтой заводской окраски и завален немного на правый бок. Подменялся на 154 маршруте. Больше этот автобус я не видел.

81016[/snapback]

Ну не было живых "скотовозов" в Москве в январе 2006 г. Что же это такое могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.