Перейти к содержанию

Электричка сразу схлопнула двери при открытии, и разбились очки за 20 тысяч


Рекомендуемые сообщения

Собственно произошло буквально полчаса назад, электричка Москва-Александров (с пропуском остановок) на промежуточной остановке Пушкино при открытии.. двери тут же закрылись обратно, у меня благо ничего не повредилось, только смялось в сумке, а у человека, который ехал рядом, разбились очки за 20 тысяч.

 

Электричка была такая,  Поезд 6332 Москва (Ярославский вокзал) — Александров-1, из Москвы в 17-20, 10 путь.

Вопрос, почему возникла такая неисправность, и что делать, если бы очки разбились скажем у меня. Куда писать жалобы и претензии. 

Опишу примерно что произошло со мной. Сначала двери открывались по левую сторону, на Пушкино они открывалсь по правую сторону, я выходил первым из вагона. Не успел я выйти, как мою руку с сумкой прихлопнуло дверьми , так что рука с сумкой осталась снаружи, а я внутри.

Сталкивался ли кто с таким раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с очками за 20000 ездят в электричках? 

А не хрен пушкинским щемиться в александровскую электричку! Особенно 17:20 и 17:50.  Для кого туда после открытия пути добавили безостановочных элек с конечной в Пушкино, в ущерб посадско-александровским?  

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он не успел на экспресс Москва-Пушкино отправлением в 17-15, поэтому сел в Александровскую электричку отправлением в 17-20. Кстати, в это время народу не сильно много. не так как после шести

Я меня в сумку смялся кондитерский продукт. В принципе есть можно. Что было с очками, это было уже в соседнем вагоне, видим двери так дали по башке, что сломали очки на голове.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, anatoliy сказал:

 двери так дали по башке, что сломали очки на голове.

:blink:

"пьер поцеловал наташу в губы, она сдвинула ноги и сломала ему пенсне" :wacko:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем может быть связано подобное поведение дверей в электричке?

техника неисправна, или нажали неправильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anatoliy сказал:

а с чем может быть связано подобное поведение дверей в электричке?

техника неисправна, или нажали неправильно?

 

Перезакрытие. Возможно где то утечка воздуха по дверям идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anatoliy сказал:

разбились очки за 20 тысяч.

Ценник не снимал даже? :)

2 часа назад, Mihail сказал:

Люди с очками за 20000 ездят в электричках? 

Были в своё время немного дешевле этой суммы. Оправа недорогая, а линзы втюхали какие-то прям "навороченные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mixalblch сказал:

Ценник не снимал даже? :)

Были в своё время немного дешевле этой суммы. Оправа недорогая, а линзы втюхали какие-то прям "навороченные".

"Братан, вот эти очки за 20+ я брал в последнем путешествии по Испании, в Барселоне, в уик-энд едва не утопил их в личном бассейне на своей вилле, хорошо что мой слуга расторопен и их достал и на тебе, электричка!". Вот, наверное смысл бития очков в электричке...:)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться можно и в ЦППК, а в РЖД (есть форма обратной связи на сайте), и в добродел Но чтобы возместить стоимость очков, придётся судиться и долго доказывать, что очки разбились из-за закрытых невовремя дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

Жаловаться можно и в ЦППК, а в РЖД (есть форма обратной связи на сайте), и в добродел Но чтобы возместить стоимость очков, придётся судиться и долго доказывать, что очки разбились из-за закрытых невовремя дверей.

 

Перечитал. Сочувствую. Но такое возможно, как я понимаю. 

 

3 часа назад, Mihail сказал:

Люди с очками за 20000 ездят в электричках? 

 

Почему нет?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Жаловаться можно и в ЦППК, а в РЖД (есть форма обратной связи на сайте), и в добродел Но чтобы возместить стоимость очков, придётся судиться и долго доказывать, что очки разбились из-за закрытых невовремя дверей.

Камеры посмотрят и сделают вывод,возмещать ему ущерб или он сам прощёлкал одним местом свою остановку и выскакивал в момент закрытия уже.

1 час назад, rvu сказал:

 

Перечитал. Сочувствую. Но такое возможно, как я понимаю. 

 

 

Почему нет?

Ну обычно люди с такими аксессуарами,ценник которых иной раз превышает зарплату где то далеко от Москвы,электрички видели только на картинках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, anatoliy сказал:

Собственно произошло буквально полчаса назад, электричка Москва-Александров (с пропуском остановок) на промежуточной остановке Пушкино при открытии.. двери тут же закрылись обратно, у меня благо ничего не повредилось, только смялось в сумке, а у человека, который ехал рядом, разбились очки за 20 тысяч.

 

Электричка была такая,  Поезд 6332 Москва (Ярославский вокзал) — Александров-1, из Москвы в 17-20, 10 путь.

Вопрос, почему возникла такая неисправность, и что делать, если бы очки разбились скажем у меня. Куда писать жалобы и претензии. 

Опишу примерно что произошло со мной. Сначала двери открывались по левую сторону, на Пушкино они открывалсь по правую сторону, я выходил первым из вагона. Не успел я выйти, как мою руку с сумкой прихлопнуло дверьми , так что рука с сумкой осталась снаружи, а я внутри.

Сталкивался ли кто с таким раньше?

Ну мало ли, чего с дверьми могло случиться, а какую то компенсацию получить не реально, писать можно хоть в цппк, хоть в РЖД, хоть в Спортлото. Толку никакого не будет. Ибо это недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, anatoliy сказал:

А кто виноват? Депо Александров-

А никто не виноват, я вообще даже представить не могу как могли на лице разбиться очки, это только в двери мордой сунуться надо.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Камеры посмотрят и сделают вывод

тут надо, чтобы камера в тамбуре была (на древней ЭДхе, ага) и работала

 

49 минут назад, anatoliy сказал:

А кто виноват? Депо Александров-1?

По идее, цех текучки депо Александров. Но поскольку в этом цеху наверняка некомплект персонала процентов эдак 40, то если отмазаться не получится, свалят всё на машиниста.

 

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

даже представить не могу как могли на лице разбиться очки

Я тоже. Последний раз очки со стеклянными линзами мне сделали 15 лет назад, 10 лет назад - уже пластиковые, а 5 лет назад окулист мне сказал, что стеклянные линзы теперь вообще не привозят в Россию. Но вот сломать оправу дверью очень даже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

тут надо, чтобы камера в тамбуре была (на древней ЭДхе, ага) и работала

 

По идее, цех текучки депо Александров. Но поскольку в этом цеху наверняка некомплект персонала процентов эдак 40, то если отмазаться не получится, свалят всё на машиниста.

 

Я тоже. Последний раз очки со стеклянными линзами мне сделали 15 лет назад, 10 лет назад - уже пластиковые, а 5 лет назад окулист мне сказал, что стеклянные линзы теперь вообще не привозят в Россию. Но вот сломать оправу дверью очень даже можно.

Я в солнцезащитных хожу, у меня глаза плохо на солнце реагируют, и один раз когда с сыном на великах катались, я навернулся и у меня и то только оправа лопнула. И вообще очки за двадцать тысяч это нонсенс, я свои себе за 2,500 купил и мне их достаточно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

очки за двадцать тысяч это нонсенс, я свои себе за 2,500 купил и мне их достаточно вполне.

Cчастливый: у меня одни только линзы на 3 штуки потянут (астигматические линзы делаются только по индивидуальному заказу). опраава... вот не знаю, если самая дерьмовая, то ещё штуки три (эти цилиндрические линзы ещё не в каждую оправу влезают). Итого 6. Не двадцать, конечно, но и не 2,5

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, igla сказал:

Cчастливый: у меня одни только линзы на 3 штуки потянут (астигматические линзы делаются только по индивидуальному заказу). опраава... вот не знаю, если самая дерьмовая, то ещё штуки три (эти цилиндрические линзы ещё не в каждую оправу влезают). Итого 6. Не двадцать, конечно, но и не 2,5

Да если чего, я могу договориться, у меня знакомая есть в поликлинике управ.делами Президента, можно не дорого заказать в оптике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Последний раз очки со стеклянными линзами мне сделали 15 лет назад, 10 лет назад - уже пластиковые, а 5 лет назад окулист мне сказал, что стеклянные линзы теперь вообще не привозят в Россию. Но вот сломать оправу дверью очень даже можно.

 

Я лет пять назад заказывал, стекло. Пластик был бы дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mihail сказал:

А не хрен пушкинским щемиться в александровскую электричку! Особенно 17:20 и 17:50.  Для кого туда после открытия пути добавили безостановочных элек с конечной в Пушкино, в ущерб посадско-александровским?  

То есть пассажиру, стоящему на вокзале в 17.20 предлагаете ждать  безостановочную пушкинскую в 18.05? 😀

Может хватит уже диффкренцировать пассажиров по пункту назначения. Если электричка александровская, это же не значит, что на ней можно  ехать только в Александров. А то так дойдем до того, что мытищинцы будут иметь право выезжать в Москву только несколько раз в сутки, на мытищинских электричках)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

У моей мамы дорогие очки, и дело в линзах, далеко не всем людям подходят стандартные линзы.

Дим, мы прикалываемся же. У моей жены тоже дорогие. Примерно где то такая сумма с оправой и была как в теме сказано. Просто на улице она их не носит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

Ну обычно люди с такими аксессуарами,ценник которых иной раз превышает зарплату где то далеко от Москвы,электрички видели только на картинках.

Как раз ношу очки за 20+ килорублей. И только из этой темы с большим удивлением узнал - что я, оказывается, мажор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wh-Censor сказал:

Как раз ношу очки за 20+ килорублей. И только из этой темы с большим удивлением узнал - что я, оказывается, мажор. 

А можно вопрос? На хера такие очки нужны и для чего, когда можно в пределах 5-7 тысяч купить нормальные приличные очки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрюха77rus сказал:

А можно вопрос? На хера такие очки нужны и для чего, когда можно в пределах 5-7 тысяч купить нормальные приличные очки?

Можно. Заморочки со зрением - хитро обработанные линзы. Сама оправа стоит недорого. 

А в очках «в пределах 5-7 тысяч» голова болеть начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Андрюха77rus сказал:

А можно вопрос? На хера такие очки нужны и для чего, когда можно в пределах 5-7 тысяч купить нормальные приличные очки?

Утонченные линзы с покрытием + могут быть с более "хитрыми" диоптриями + для "коррекции" астигматизма - влетят больше 7 за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Wh-Censor сказал:

Можно. Заморочки со зрением - хитро обработанные линзы. Сама оправа стоит недорого. 

А в очках «в пределах 5-7 тысяч» голова болеть начинает. 

У моей матушки со зрением проблемы тоже у нее минус 6, и у нее несколько пар очков, одни для чтения вторые так ходить. И она их по семь тысяч заказывала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

У моей матушки со зрением проблемы тоже у нее минус 6, и у нее несколько пар очков, одни для чтения вторые так ходить. И она их по семь тысяч заказывала.

Я безмерно рад за вашу матушку. 

Но у меня вот так. Сможете подобрать мне очки за 7 тысяч - чтобы проблем не было - буду безмерно благодарен. 

ЗЫ. Разные диоптрии на глазах + астигматизм + смещение цилиндра + даже не вспомню на память. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

Утонченные линзы с покрытием + могут быть с более "хитрыми" диоптриями + для "коррекции" астигматизма - влетят больше 7 за штуку.

А вообще лучше всего операцию сделать на глазах и про очки забрать можно навсегда. У нас на подстанции Фельдшер сделала операцию в Федоровском центре ей хрусталики меняли, и видит сейчас прекрасно. 

 

 

6 минут назад, Wh-Censor сказал:

Но у меня вот так. Сможете подобрать мне очки за 7 тысяч - чтобы проблем не было - буду безмерно благодарен. 

ЗЫ. Разные диоптрии на глазах + астигматизм + смещение цилиндра + даже не вспомню на память. 

Мама у меня рядом с работой заказывала, Очкарик по-моему называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Мама у меня рядом с работой заказывала, Очкарик по-моему называется.

Да я в разные пробовал обращаться. Цены практически не отличаются. Это я еще на утоньшении сэкономил. 

А вот операцию не рекомендуют. Последствия непонятны. плюс там придется долгое время не напрягать глаза, не работать с компьютером - а для меня это хлеб - потеряю куда больше 20+ тысяч раз в 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Wh-Censor сказал:

Да я в разные пробовал обращаться. Цены практически не отличаются. Это я еще на утоньшении сэкономил. 

А вот операцию не рекомендуют. Последствия непонятны. плюс там придется долгое время не напрягать глаза, не работать с компьютером - а для меня это хлеб - потеряю куда больше 20+ тысяч раз в 5 лет. 

Вообще я думаю попробуй с офтальмологом проконсультироваться, может действительно и стоит операцию сделать. Ну месяц без работы побудешь, не будет с тебя, здоровье оно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.