Перейти к содержанию

Сообщение с малыми населенными пунктами


Рекомендуемые сообщения

Прошу модераторов перенести сюда дискуссию про сообщение с малыми населенными пунктами из темы Водный транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автору предложить модель транспортного обслуживания данного населенного пункта https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мадаун

Население 79 человек, 160 км до Магадана (дорога имеется). Какой будет "экономически обоснованный тариф"? Должен ли П.С. предусматривать перевозку колясок и велосипедов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум раз в день микроавтобус от Магадана например в Сусуман через Мадаун, Усть-Омчуг, Омчаг (по карте дорога опять соединяется с трассой Р504) с остановками по всем населенным пунктам по пути.  От Магадана тариф рублей 500 (до последующих населенных пунктов соответственно дороже), при необходимости выделять субсидии из бюджета. Хотя возможно местные дорожные условия потребуют более проходимую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Предлагаю автору предложить модель транспортного обслуживания данного населенного пункта https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мадаун

Население 79 человек, 160 км до Магадана (дорога имеется). Какой будет "экономически обоснованный тариф"? Должен ли П.С. предусматривать перевозку колясок и велосипедов?

 

Хороший пример выбрал :)

Цитата

Магадан. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проект распоряжения о расселении трех поселков Магаданской области находится на утверждении в правительстве России, сообщила депутат Госдумы от региона Оксана Бондарь.

На встрече с председателем областной думы Сергеем Абрамовым, Бондарь отметила, что речь идет о трех неперспективных поселках - Мадаун, Транспортный и им. Гастелло Тенькинского городского округа.

https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/magadanskoy-oblasti-neobhodimo-bolee-500-mln-rub-na-rasselenie-treh-zakryvayushchihsya-poselkov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mixalblch сказал:

Проект распоряжения о расселении трех поселков Магаданской области находится на утверждении в правительстве России

поручить Собянину включить их в программу реновации и все дела :D:D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sai сказал:

Хотя возможно местные дорожные условия потребуют более проходимую машину.

Соболь 4х4 - вполне себе микроавтобус и если он не проедет, то дальше только Треколы:) Километр должен стоить рублей 20-30 на такой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 16:28, Паштет сказал:

Буханку можно ещё попробовать

В стоке у неё геометрия хуже, чем у Соболя, нет дизеля(хотя, если сравнивать бензин, то 409 поинтереснее, чем эвотек). Салон меньше, рабочее место водителя хуже и менее безопасно(я коленкой в фару упираюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 14:45, Зеркало сказал:

кстати непонятно почему проигнорирован Новомосковск

Ну это как раз логично, потому что в секторе Тула - Новомосковск - Рязань есть свой автобус, а сектор Тула - Венёв - Рязань не охвачен своим автобусом и да и побыстрее будет по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 14:11, Володя13401 сказал:

В стоке у неё геометрия хуже, чем у Соболя, нет дизеля(хотя, если сравнивать бензин, то 409 поинтереснее, чем эвотек). Салон меньше, рабочее место водителя хуже и менее безопасно(я коленкой в фару упираюсь:)

В буханке нет ремня безопасности на сиденье рядом с водителем.Не предусмотренно конструкцией машины.А так в целом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После поездок на дачу в 120 км от Москвы почти каждую неделю возник вопрос - до каких расстояний возможно наличие второго жилья, чтобы на него ездить периодически, даже не на основную работу, а только в выходные дни. К тому же была похожая тема - о максимальных расстояниях, с которых возможны ежедневные поездки на работу. Сам считаю, что для Москвы это максимум 100 км, а то и ближе. И второе жильё, у кого есть, тоже всё дальше отодвигается от основного. Хотя максимально приемлемое расстояние до него, если не на основную работу оттуда ездить, может быть больше. Но тоже по-видимому для Москвы это 150 км, при быстроходной железной дороге до 200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые из Алексина Тульской области ездят в Москву. Комфорта мало, но нужда их заставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Фрескин сказал:

Знаю людей, которые из Алексина Тульской области ездят в Москву. Комфорта мало, но нужда их заставляет

Это надо еще, чтобы на проезд не потратить больше, чем заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Знаю людей, которые из Алексина Тульской области ездят в Москву. Комфорта мало, но нужда их заставляет


Каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь, как у них математика сходится. На джамшутке от/до автостанции Варшавская 550 р в один конец билет стоит.

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Каждый день?

Даже если не каждый, то это жесть по расходам все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Сам удивляюсь, как у них математика сходится. На джамшутке от/до автостанции Варшавская 550 р в один конец билет стоит.

Даже если не каждый, то это жесть по расходам все равно.


Тут ключевое даже не траты на дорогу. Может действительно человек получает хорошие деньги но по каким то причинам не хочет переезжать в Москву и снимать жильё. 
    Ключевое что надолго ли тебя хватит так мотаться каждый день даже если молодой - ая? 
 

    У нас ездили правда на ех работе каждый день из Орехово Зуево и Чехова в центр Москвы (а рабочий день начинался в 8 - тоже как бы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Ключевое что надолго ли тебя хватит так мотаться каждый день даже если молодой - ая? 
 

    У нас ездили правда на ех работе каждый день из Орехово Зуево и Чехова в центр Москвы (а рабочий день начинался в 8 - тоже как бы…

Я с дачи ехал на ещё большее расстояние с грузом общим весом 15-20 кг. Учтите, что не все дачники ездят только на своих машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, portenos сказал:

Я с дачи ехал на ещё большее расстояние с грузом общим весом 15-20

Это мазахизм-таскать каждый день груз 15-20 кило? На работе оставить нельзя?

По сабжу - главное - время в пути. И тут что Алексин, что Тверь оказываются "ближе" какого-нибудь Егорьевска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, portenos сказал:

осле поездок на дачу в 120 км от Москвы почти каждую неделю возник вопрос - до каких расстояний возможно наличие второго жилья, чтобы на него ездить периодически

варианты самые различные и зависит от работы, заработка.   Я знаю человека, который жил до пандемии на границе Венгрии, Словении и Хорватии, а все рабочие вопросы решал в Москве. До Будапешта на автобусе и потом самолётом до Москвы. И билеты порой по 2-3 тысячи. Один раз точно управился за 1,5 дня.Был бы сельским человеком, а не городским, то всё б сложилось в семейной жизни. Быт он так и не наладил. Есть моменты, так скажем, проколы в воспитании. Тот же логопед лучше оффлайн для маленького ребёнка и легче найти в крупных населённых пунктах.

1 час назад, portenos сказал:

возможны ежедневные поездки на работу.

вопрос приоритетов в жизни. Любая дорога выматывает. А так надо смотреть Быт в доме, семейное положение. За частным домом точно надо ухаживать и иметь в этом  опыт, возможности и по хорошему иметь надо желание. Хороша Помощь близких. Их желание,потребности. Финансовое подспорье - кто-то сдаёт квартиры, на инвалидности. Инфраструктура - например, в Юрьев-Польском районе районная маршрутная сеть ликвидирована. И опять же есть более глобальный вопрос в семейном плане:  есть родитель, как добытчик, который добывает чисто деньги, но могут в какой-то момент ускользнуть взаимопонимание с семьёй и самое главное с ребёнком, а есть родитель, который больше уделяет больше внимание семье, детям и пожертвовать некоторым финансовым благополучием ради лучшего взаимопонимания в будущем. Но очень всё зависит от условий. Например, бывает сельские школы весьма неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, portenos said:

После поездок на дачу в 120 км от Москвы почти каждую неделю возник вопрос - до каких расстояний возможно наличие второго жилья, чтобы на него ездить периодически, даже не на основную работу, а только в выходные дни

В пределах ЦКАДа. При условии, что работа в Москве будет в пределах 5-10 км от вьезда в МКАД. По своему опыту скажу, что после того как пришлось сменить работу в области на работу в Москве, меня вымотала дорога на машине за месяц. Машина - Катуар - Москва еще месяц и досвидания. Рационально ездить на машине до границы МЦД и далее уже на МЦД. В этом режиме на тебя не влияют вылетные летние пробки и нет изнуряющих часовых поездок на электричке с подождать и специфическим контингентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Это мазахизм-таскать каждый день груз 15-20 кило? На работе оставить нельзя?

По сабжу - главное - время в пути. И тут что Алексин, что Тверь оказываются "ближе" какого-нибудь Егорьевска.

Это был вывоз урожая с дачи и привоз туда еды и нужных на ней вещей. И каждый не день, а неделю. И дача родственников, своей у меня нет. У них же есть живущие там всё лето

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Василий Фрескин сказал:

Знаю людей, которые из Алексина Тульской области ездят в Москву. Комфорта мало, но нужда их заставляет

Вроде у них теперь даже поезд есть

13 часов назад, Krendel79 сказал:


Тут ключевое даже не траты на дорогу. Может действительно человек получает хорошие деньги но по каким то причинам не хочет переезжать в Москву и снимать жильё. 
    Ключевое что надолго ли тебя хватит так мотаться каждый день даже если молодой - ая? 
 

    У нас ездили правда на ех работе каждый день из Орехово Зуево и Чехова в центр Москвы (а рабочий день начинался в 8 - тоже как бы…

В МИРЭА один преподаватель (доцент) вел занятия в Москве, а на следующий день в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2021 в 21:32, Krendel79 сказал:

Ключевое что надолго ли тебя хватит так мотаться каждый день даже если молодой - ая? 
 

    У нас ездили правда на ех работе каждый день из Орехово Зуево и Чехова в центр Москвы (а рабочий день начинался в 8 - тоже как бы…

Есть у нас на работе такой уникум. Уже на пенсии, вот только не помню - сколько ему. Около 65 точно. Живёт в Ликино-Дулёво. Встаёт в 3 ночи, в 4 выходит из дома. Около пяти электричка от ст. Кабаново. В начале седьмого от Новогиреева на трамвае едет до Будённого. Рабочий день у нас с 7 утра.

Так это ладно. Он ещё и сверхурочно каждый день пашет до 19:30. Домой где-то в 10 приезжает. А через пять часов снова подъём. И такой режим у него на протяжении уже наверное лет двадцати.

Спрашиваем у него - зачем тебе это? Зачем ты себя гробишь? Да вот, говорит, то ремонт в квартире затеял, то машину хочу поменять, то сыну помочь, то внуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вечный странник сказал:

Есть у нас на работе такой уникум. Уже на пенсии, вот только не помню - сколько ему. Около 65 точно. Живёт в Ликино-Дулёво. Встаёт в 3 ночи, в 4 выходит из дома. Около пяти электричка от ст. Кабаново. В начале седьмого от Новогиреева на трамвае едет до Будённого. Рабочий день у нас с 7 утра.

Так это ладно. Он ещё и сверхурочно каждый день пашет до 19:30. Домой где-то в 10 приезжает. А через пять часов снова подъём. И такой режим у него на протяжении уже наверное лет двадцати.

Спрашиваем у него - зачем тебе это? Зачем ты себя гробишь? Да вот, говорит, то ремонт в квартире затеял, то машину хочу поменять, то сыну помочь, то внуку...


Это точно антипод Кости… Не ну если здоровья хватает конечно…

   У нас кто из области ездил максимум по возрасту плюс минус 40 были. Но и то…

   Которая из ОЗ ездила вроде не сказать что перерабатывалась конечно - но там на самом гопническом направлении свои приколы - если поздно возвращаешься как она рассказывала лучше одной не сидеть, а подсаживаться к мужчинам в возрасте, изображая компанию и прочее. И так да, каждый день. С понедельника по пятницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

Это точно антипод Кости… Не ну если здоровья хватает конечно…

До недавнего времени хватало. Уже наверное месяца два как он на больничном. Но там у него с коленом что-то. Операцию никак не сделают. Очередь.

 

47 минут назад, Krendel79 сказал:

И так да, каждый день. С понедельника по пятницу. 

А здоровья у него хватало ещё и по субботам работать. За двойную оплату. Но по субботам у нас правда "лайт" версия. С 7 до 12, или до 13:30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2021 в 10:46, abr сказал:

 

В МИРЭА один преподаватель (доцент) вел занятия в Москве, а на следующий день в СПб

В московском педе у нас была профессор, которая два дня вела пары у нас, а три дня в Тверском университете. Жила она в Твери

В 07.09.2021 в 21:32, Krendel79 сказал:


 

    У нас ездили правда на ех работе каждый день из Орехово Зуево и Чехова в центр Москвы (а рабочий день начинался в 8 - тоже как бы…

Насколько я знаю, огромное количество людей с запада владимирской области работает в Москве. И выезжают на работу в 4-5 утра. 

Я в свое время поработал в Кубинке, живя в Москве. 2 часа на дорогу туда (маршрутка, когда они ещё были живы - электричка - маршрутка по Кубинке) и 2.5 - 3 часа обратно. Хватило меня на полгода. 

14 часов назад, Krendel79 сказал:

 

 

   Которая из ОЗ ездила вроде не сказать что перерабатывалась конечно - но там на самом гопническом направлении свои приколы 

А кстати, насколько оно гопническое? В августе поехали на дачу к подруге, за Электрогорск. И был вариант уезжать домой вечером во воскресение или утром в понедельник, ибо поехали не на машине. Если поехали бы в воскресение в 21 - 22 из электрогорска, было бы напряжно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, S1mon сказал:

 

А кстати, насколько оно гопническое? В августе поехали на дачу к подруге, за Электрогорск. И был вариант уезжать домой вечером во воскресение или утром в понедельник, ибо поехали не на машине. Если поехали бы в воскресение в 21 - 22 из электрогорска, было бы напряжно это?


Я не знаю. Лично по вечерам (да и не только) не так уж активно в принципе ездил там на электричках чтобы что то утверждать. 
    Но вот несколько соответственно «источников» рассказывали всякое. Причём количество таких историй где например кража была вообще обычным делом как и драка превышало реально количество таких историй на любых других направлениях, включая даже Ярославку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2021 в 20:36, portenos сказал:

Сам считаю, что для Москвы это максимум 100 км, а то и ближе.

ИМХО, 60, не более. Да и то уже на любителя. Вылетные магистрали у нас часто стоят. Электрон до той же Кубинки - это часа на 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком направлении? Я пока не переехал целенаправленно ближе к работе ездил внутри МКАДа 38 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.