Перейти к содержанию

Пассажир вмешался в работу информатора в метро


Master89

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Сейчас в метро зашёл тип и включил глушилку автоинформатора. И получилось, что вместо  станции "Киевская" поезд приехал на "станцiю Хрещатiк". Это какая-то акция, или просто чье-то развлечение? 

 

Изменено пользователем Master89
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Master89 сказал:

 

Всем привет! Сейчас в метро зашёл тип и включил глушилку автоинформатора. И получилось, что вместо  станции "Киевская" поезд приехал на "станцiю Хрещатiк". Это какая-то акция, или просто чье-то развлечение? 

 

Автор, а вы успели шапочку из фольги надеть или уже была заранее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, J.D. сказал:

Автор, а вы успели шапочку из фольги надеть или уже была заранее?

Слушай, если бы сам не видел, писать об этом бы не стал. Неужели думаешь, мне делать более нечего?! Нечего поделу сказать, так зачем хрень всякую писать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Master89 сказал:

 Неужели думаешь, мне делать более нечего?! Нечего поделу сказать, так зачем хрень всякую писать?? 

Золотые слова. Вот с этого тебе надо было начать перед тем как писать про глушилки автоинформатора и топикстартить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Master89 сказал:

Слушай, если бы сам не видел, писать об этом бы не стал. Неужели думаешь, мне делать более нечего?! Нечего поделу сказать, так зачем хрень всякую писать?? 

Тебя вполне резонно спросили о том как он это сделал, нормальный, кстати, вопрос...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тебя вполне резонно спросили о том как он это сделал, нормальный, кстати, вопрос...

Ну как же без тебя то... 

Я написал выше как он это сделал! 

43 минуты назад, J.D. сказал:

Золотые слова. Вот с этого тебе надо было начать перед тем как писать про глушилки автоинформатора и топикстартить.

Ну да - да... Ты прав! Хрен ли скажешь тут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Master89 сказал:

Ну как же без тебя то... 

Я написал выше как он это сделал! 

Я не понял как. Перекричал автоинформатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я не понял как. Перекричал автоинформатор? 

Он его отключил! 

Ну представь: информатор произносит "следующая станция..." и в место "Киевская" идут помехи. А ещё спустя мгновение "Хрещатiк". Там весь вагон встрепенулся. Он вышел на Киевской. Мужик какой-то пытался этого типа станционным полицейским сдать, но не знаю, вышло у него или нет. Я поехал дальше. Остальные станции объявлялись обычно. 

Изменено пользователем Dmitry Komarov
Оскорбительные слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Master89 сказал:

Ну как же без тебя то... 

Я написал выше как он это сделал! 

Ну да - да... Ты прав! Хрен ли скажешь тут... 

Судя по нападкам и тявканью очередная реинкарнация логачова болашенко инфойда иванова ))) Глушилки они такие глушилки... Крещатик им там слышно... Сильны позиции нато в нашем тылу... Какой надо ещё написать бред, мастер89, чтоб это стало немного смешнее? ))))

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Master89 сказал:

Мужик какой-то пытался этого типа станционным полицейским сдать,

Интересно, по какому основанию? Разве что натянуть сову на глобус, что от этого испортилось оборудование вагона. Вот если б хоть матом, а не на мове)

На какой линии, кстати?)) 

 

Я вот помню, как в 732 ехал какой-то сумасшедший и всю дорогу от "Дорохова" до Слав. Буля рассказывал, что Путин и Медведев евреи, массоны и т.д. и ничего, доехали, вышли, никто не сдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Master89 сказал:

Ну представь: информатор произносит "следующая станция..." и в место "Киевская" идут помехи. А ещё спустя мгновение на хохлятской мове "Хрещатiк".

Не верю! (с)

Я даже представить не могу каким образом это можно сделать, с учётом того, что знаком со спецификой работы информаторов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Master89 сказал:

 

получилось, что вместо  станции "Киевская" поезд приехал на "станцiю Хрещатiк". Это какая-то акция, или просто чье-то развлечение? 

 

Это трансгрессия, а сдавать надо было Илону Маску 😄 Как кордонный контроль прошел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, J.D. сказал:

Судя по нападкам и тявканью очередная реинкарнация логачова болашенко инфойда иванова )))

Нет, не он(о).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, неспящий пассажир сказал:

 

 

Я вот помню, как в 732 ехал какой-то сумасшедший и всю дорогу от "Дорохова" до Слав. Буля рассказывал, что Путин и Медведев евреи, массоны и т.д. и ничего, доехали, вышли, никто не сдал)

Я видел одного, который речтативом (причем весьма качественным) и хорошо поставленным голосом распевал что то типа "....русские люди, снимайте маски....", причем как он стал с таким поставленным голосом просто оборванным алкашом даже странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

причем как он стал с таким поставленным голосом просто оборванным алкашом даже странно...

Легко. Запил-потерял работу, начал пить больше..

Другой вопрос, как алкоголь до сих пор не повлиял на поставленность голоса. Связки, штука нежная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех прощения, что отнял время, на столь недостойную тему. 

Админ удалите, пожалуйста эту тему или перенесите во флуд! А если не сочтёте за труд, то удалите и мой аккаунт... Увы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitry Komarov сказал:

Я смотрю, что Касым нюх окончательно потерял?

Я не вижу смысла удалять эту тема. Информация интересная, на самом деле. И реально не понятно, как это можно сделать. Возможно какой-то баг. А точно это был конкретный человек? На горьковском направлении железнодорожники любили баловаться автоинформаторами.

Это было сегодня на Арбатско-Покровской линии. Поезд "Русич". Направление: от "Парка победы" к "Киевской". Примерно в 13.00 - 13.10. Вместе со мной в вагон зашёл молодой парень. В курточке, с рюкзаком, в маске и в очках. На лямку рюкзака у него была прицкплена блютус колонка. 

Когда звучало предупреждение "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Киевская". Последнее слово было заглушено и вместо него воспоизведено "Хрещатiк". Народ встрепенулся, никто ничего не ожидал услышать. Я сначала подумал, что может какой-то тематический поезд запустили... После, когда поезд прибыл на Киевскую, он снова заглушил слово "Киевская" и воспроизвел "Хрещатiк". И подготовился на выход. Народ вновь встрепенулся. Мужик высказали ему недовольство и обратил на это внимание станционных полицейских. Что было дальше не знаю. 

Я не понимаю, что у форумчан вызывает такие позывы к злословию и смеху. Я просто перескпзал то, что я сегодня наблюдал своими глазами. Я не знаю, может какая-то акция или просто ходят блоггер, ерунду снимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дмитрий, вы правы. Техническая возможность вывести из строя дистанционно автоинформатор в метро путём входа в вагон - это главная задача военных специалистов капстран. Да, я ёрничаю и шучу. Просто обсуждать это всерьез - глупость. Поржать над этим - ты запрещаешь. И что делать? Как к этому относиться? Если серьезно - глупо, а смеяться запрещено...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Master89 сказал:

Я не понимаю, что у форумчан вызывает такие позывы к злословию и смеху

Посмотри на свое первое сообщение и сравни с последним. Вот в последнем понятно, в чем дело.. а в первом, выглядит как анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Там вроде автоинформатор работает через радиоканал, который вполне можно заглушить. 

Тогда, как минимум, нужно знать частоту, которую глушишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы это серьезно обсуждаете? Крещатик два раза на апл по вине вошедшего в вагон? Мы вообще на тф форуме или на вуман.ру?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, но я скажу. Как взрослые, умные люди, с высшим образованием, могут всерьез обсуждать этот лютый троллинговый вброс?..  топикстартер нассал вам в глаза, а вы обсуждаете цвет мочи, ей богу... ))) Ребят, ну проснитесь вы уже!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, J.D. сказал:

Простите меня, но я скажу. Как взрослые, умные люди, с высшим образованием, могут всерьез обсуждать этот лютый троллинговый вброс?..  топикстартер нассал вам в глаза, а вы обсуждаете цвет мочи, ей богу... ))) Ребят, ну проснитесь вы уже!

Слушай, ну если ты считаешь, что я всем "нассал в уши", зачем ты тратишь время на обсуждение и разубеждение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Master89 сказал:

Слушай, ну если ты считаешь, что я всем "нассал в уши", зачем ты тратишь время на обсуждение и разубеждение? 

 

Я пытаюсь делать то же, что и ты, но с противоположным знаком. Но, я вижу, ты победил меня. Я взывал к разуму форума... и ошибся. Не достучался... Нет его... Печаль. Так что ты там про крещатик говорил? Ща народ налетит обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, J.D. сказал:

Простите меня, но я скажу. Как взрослые, умные люди, с высшим образованием, могут всерьез обсуждать этот лютый троллинговый вброс?..  топикстартер нассал вам в глаза, а вы обсуждаете цвет мочи, ей богу... ))) Ребят, ну проснитесь вы уже!

Тем более с ВЫСШИМ образованием! 

Только что, J.D. сказал:

Я пытаюсь делать то же, что и ты, но с противоположным знаком. Но, я вижу, ты победил меня. Я взывал к разуму форума... и ошибся. Не достучался... Нет его... Печаль. Так что ты там про крещатик говорил? Ща народ налетит обсуждать...

Я уже все сказал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry Komarov сказал:

Там вроде автоинформатор работает через радиоканал, который вполне можно заглушить.

Там цифровой проводной канал -  CAN-шина. Система специально создана так, чтобы исключить внешнее воздействие.

Насколько я понимаю, товарищ просто своей колонкой заглушил (переорал) информатор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

Внутри состава это понятно, я имею ввиду, что запись вроде как какое-то время транслировалась в состав из вне на некоторых линиях, а не находилось на борту самого состава. Понятное дело, что могу ошибаться.

По крайней мере на московском метрополитене такого не было, я о таком во всяком случае не слышал. Изначально на составах стояли плёночные информаторы с аналоговым усилителем в головных вагонах, которые по проводам транслировали по вагонам. Потом информаторы стали цифровыми с тем же аналоговым усилителем или ШИМ. А с асинхронных Яуз и Русичей пошла пошла цифра уже по CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, объявил именно "Хрещатiк"??

Ну прям как в знаменитом анекдоте про "пi-i-i-i-во".

Повбивав би!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.