Jump to content

Recommended Posts

Случилась тут у меня в четверг весьма неприятная история. Пришлось забирать свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака из полиции. Прошла она со своим другом в метро через турникет "паравозиком", да ещё "оплатила" проезд картой дружинника, которая принадлежит её бывшему отчиму. Там их и сцапали.

Матери она дозвониться не смогла, и ехать на ночь глядя, и вызволять её пришлось мне.

Инспектор сказала, что поскольку приехал я, то и штраф придётся платить мне. Ну я собственно и не отказываюсь заплатить за эту раздолбайку, но вот алгоритм действий мне показался странным.

Мне было сказано, что этот материал они отправят в ГКУ "организатор перевозок", и через месяц - полтора мне оттуда позвонят, или напишут в "ватсап". Затем мне нужно будет вместе с дочерью ехать к ним, и получать этот штраф.

Вот ерунда какая-то. Сейчас штрафы высвечиваются на госуслугах, водителям прилетают "письма счастья", а деньги зачастую автоматом списываются с банковских карт нарушителей.

А тут к чему такие сложности? 

Может у кого есть подобный опыт? Прошу поделиться мнениями и советами.

27 минут назад, art_b сказал:

А на месте не стали оформлять штраф потому что несовершеннолетняя? 

Ну видимо да. Причём поймали их на Подбелке, и полицейский отвёз их на метро в отделение, находящееся на Красносельской. Типа метрошное отделение, которое располагается на территории электродепо "Северное".

На будущее предупреди что если проходят по чужой карте пусть смотрят не стоят ли сзади менты с контролерами. Они смотрят на индикацию вроде сзади турникетов и сравнивают с тем похож проходящий на льготника или не очень. 
   Но я так понимаю с развитием всяких «фейспэй» лавочка халявного проезда закроется со временем? 

8 минут назад, Krendel79 сказал:

На будущее предупреди что если проходят по чужой карте пусть смотрят не стоят ли сзади менты с контролерами. Они смотрят на индикацию вроде сзади турникетов и сравнивают с тем похож проходящий на льготника или не очень. 
   Но я так понимаю с развитием всяких «фейспэй» лавочка халявного проезда закроется со временем? 

Проездной для школьников и студентов явно дешевле купить чем оплачивать штраф...

• Like 1

41 минуту назад, Krendel79 сказал:

пусть смотрят не стоят ли сзади менты с контролерами. Они смотрят на индикацию вроде сзади турникетов

Какая индикация? О чём ты?:D

У них ума хватило, на глазах у всех "паравозиком" через турникет пройти. Там ветер в голове! Сквозной...

Мне инспектор в отделе так и сказала, пройди она одна по этой карте, скорее всего никто и внимания не обратил бы...

• Confused 1

1 час назад, Вечный странник сказал:

У них ума хватило, на глазах у всех "паравозиком" через турникет пройти. Там ветер в голове! Сквозной...

Мне инспектор в отделе так и сказала, пройди она одна по этой карте, скорее всего никто и внимания не обратил бы...

Ну вот и ответ...

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Проездной для школьников и студентов явно дешевле купить чем оплачивать штраф...

Ну мало ли может люди не часто ездят…Мы же не знаем вводных. 

3 часа назад, Вечный странник сказал:

А ну понятно. Но вообще карты тоже регулярно «палят» другое дело что этим в основном контролёры занимаются. 

37 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну мало ли может люди не часто ездят…Мы же не знаем вводных. 

Поэтому можно не платить? 

2 минуты назад, art_b сказал:

Крендель хотел сказать, что когда "ездишь мало", то штраф и полиция выгоднее проездного для школьников. По крайней мере по другому его понять сложно. Узнаем общую сумму штрафа и сравним со стоимостью проездного, может и выгоднее окажется :) 

Если ещё и учесть, что вместо работы можно приятно провести время в отделении :)

6 минут назад, art_b сказал:

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Крендель хотел сказать, что когда "ездишь мало", то штраф и полиция выгоднее проездного для школьников. По крайней мере по другому его понять сложно. 

Логика подростков вообще сложно просчитываема. Они могли и с проездными «по приколу» просто пройти паровозиком без того чтобы оплатить. А могли и так целенаправлено «экономить» не думая о последствиях. 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Логика подростков вообще сложно просчитываема. Они могли и с проездными «по приколу» просто пройти паровозиком без того чтобы оплатить.

О такой логике я даже не слышал. 

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

Логика подростков вообще сложно просчитываема. Они могли и с проездными «по приколу» просто пройти паровозиком без того чтобы оплатить. А могли и так целенаправлено «экономить» не думая о последствиях. 

Я не про подростков, а насчёт твоего к этому отношения. Потому что создаётся такое впечатление что поощряешь подобное. 

14 часов назад, art_b сказал:

Я не про подростков, а насчёт твоего к этому отношения. Потому что создаётся такое впечатление что поощряешь подобное. 

Когда кажется или «создаётся впечатление» сам знаешь что надо делать… Это сугубо проблемы твоего восприятия. Никаких чётких личных оценок я не давал. 

14 часов назад, rvu сказал:

То что ты не слышал и что такого не может быть - ну сам понимаешь… 

А бывает и не такое…

14 часов назад, rvu сказал:

ну вот я например в молодости развлекался... тогда еще по проездным через КШ проходили, так вот у меня был чехол прозрачный для единого, двусторонний... с одной стороны я клал текущий, а с другой оставлял за прошлый месяц, совершенно другого цвета, и каждый раз показывал при проходе именно его... если что - ой, извините, не той стороной предъявил))... так вот останавливали за месяц всего по два-три раза...))

10 минут назад, Зеркало сказал:

ну вот я например в молодости развлекался... тогда еще по проездным через КШ проходили, так вот у меня был чехол прозрачный для единого, двусторонний... с одной стороны я клал текущий, а с другой оставлял за прошлый месяц, совершенно другого цвета, и каждый раз показывал при проходе именно его... если что - ой, извините, не той стороной предъявил))... так вот останавливали за месяц всего по два-три раза...))

Ну я и говорю о чем то подобном. У нас вон и студенты бегали паровозиком иногда чисто по приколу и «пощекотать нервы» хотя проездные были почти у всех. 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

То что ты не слышал и что такого не может быть - ну сам понимаешь… 

А бывает и не такое…

Я давно говорю, что ценность форума это узнать что-то новое. Я серьезно. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

Про такое я слышал. Показывали удостоверения всякие левые. Сам так не делал, но понимаю. 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

У нас вон и студенты бегали паровозиком иногда чисто по приколу и «пощекотать нервы» хотя проездные были почти у всех. 

И они свои проездные не показывали, если их ловили? Ехали в отделение, ждали папу? 

38 минут назад, rvu сказал:

лукавишь, судя по количеству твоего пребывания в погодкосраче :D:D

15 минут назад, Зеркало сказал:
55 минут назад, rvu сказал:

лукавишь, судя по количеству твоего пребывания в погодкосраче :D:D

Отчего же? Мои оппоненты мне совсем непонятны. Другое дело, что я их вряд ли пойму.

22 минуты назад, rvu сказал:

Отчего же? Мои оппоненты мне совсем непонятны. Другое дело, что я их вряд ли пойму.

понять и принять - не одно и то же))

Сегодня ехал в МЦК Лужники - Площадь Гагарина, до какого то докопались в поезде, еще одного при мне задержали при переходе Площадь Гагарина - Ленинский проспект (тут уже чисто полиция)

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Сегодня ехал в МЦК Лужники - Площадь Гагарина, до какого то докопались в поезде, еще одного при мне задержали при переходе Площадь Гагарина - Ленинский проспект (тут уже чисто полиция)

Маски? 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Маски? 

В поезде точно маска, в переходе показалось, что маска (абсолютной уверенности нет)

17 минут назад, Kaiser сказал:

А зачем сразу задерживать было? Ну отобрали бы эту карту и всё.

А штраф?