Перейти к содержанию

"Велодорожка" в Воронеже на пр-кт Революции


Рекомендуемые сообщения

1. Лучше посмотреть фото самим и заодно прочитать тему "Вокруг новой «велодорожки» в центре Воронежа вспыхнул скандал"

https://vestivrn.ru/news/2021/10/20/vokrug-novoi-velodorozhki-v-centre-voronezha-vspykhnul-skandal/

 

https://bloknot-voronezh.ru/news/sploshnye-plitochnye-polya-bez-ozeleneniya-meriya--1401411

2.

Цитата

Посмотреть, каким станет проспекте Революции после обновления, можно тут и тут

Правильнее сказать, как должно быть, а будет как всегда по другому, потому ремонт скорее всего идёт НЕ на федеральные средства

3. По проекту в сентябре уже должны были бы высажены деревья определённой ширины и высокие

4. В России ещё нет ГОСТов, ну или хотя бы сводов правил (СП) на велодорожки?
Заграницей они обычно красные.

5. Моё мнение, я бы такой проект не принял, не делал бы, репутация дороже.

6. Я бы:

либо  перенёс столбы влево, ближе к дороге, справа от них сделал бы бордовую велодорожку, как на беговые дорожки на стадионе

либо не только сравнял с проезжей части, установи  с двух сторон ограничители,

1-ый ограничетель являлся бы забором, и шёл бы от фонаря к фонарю

2 ограничитель слева по сплошной линии (которой уже в следующем году уже не будет), и уже велодорожка будет чуть по шире, и уже хорошо.

 

Если я бы делал проект, то изначально использовал первый вариант, та как  у меня бы бордовая велодорожка

content_8n.jpg

Такие деревья должны быть высажены (вместо лип):

 

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.