Перейти к содержанию

Опытные поезда из вагонов Е, Еж, Ем


Рекомендуемые сообщения

Как известно, замена вагонов типа Д на Е на Филёвской линии началась в первой половине 1985 года. В 1988 линкрустовые вагоны Ем* стали поступать на Арбатско-Покровскую, а на Филёвскую - Еж и Ем*. Однако, когда-то попадалась поверхностная информация о более ранней эксплуатации в опытном режиме модификаций вагонов Е на ФЛ и вроде бы АПЛ. Есть этому подтверждения и в кинематографе: фильмы "Ох уж эта Настя" (1971) - линкрустовые вагоны Е на перегоне Кутузовская - Фили, "Талисман" (1983) - вагоны Еж на перегоне Измайловский парк - Измайловская. По кадрам похоже, что в обоих случаях съёмка велась во время обычного рейса с пассажирами. Может быть кто-то видел эти составы вживую? Интересно, сколько всего было поездов и каких модификаций, периоды их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еже в "Талисмане" наддверные схемы не то с ГЗЛ (ЗЛ), не то с КФЛ (СЛ), т.е. состав таки специально нанимали. Устраивать "опытный режим" Ежам на АПЛ было ни к чему, я их на АПЛ не помню, недостатка в Дшниках в Измайлове не было. Что касается "Ох уж эта Настя", то в 71-м году меня ещё не было, но думаю, тоже специально гоняли туда состав. Тем более, что на тот момент даже на КФЛ Ежей ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mishel сказал:

Как известно, замена вагонов типа Д на Е на Филёвской линии началась в первой половине 1985 года. В 1988 линкрустовые вагоны Ем* стали поступать на Арбатско-Покровскую, а на Филёвскую - Еж и Ем*. Однако, когда-то попадалась поверхностная информация о более ранней эксплуатации в опытном режиме модификаций вагонов Е на ФЛ и вроде бы АПЛ. Есть этому подтверждения и в кинематографе: фильмы "Ох уж эта Настя" (1971) - линкрустовые вагоны Е на перегоне Кутузовская - Фили, "Талисман" (1983) - вагоны Еж на перегоне Измайловский парк - Измайловская. По кадрам похоже, что в обоих случаях съёмка велась во время обычного рейса с пассажирами. Может быть кто-то видел эти составы вживую? Интересно, сколько всего было поездов и каких модификаций, периоды их работы.

сколько их было не знаю, но в 70-х годах вагоны Е на Филевке действительно иногда попадались, на АПЛ - нет, во всяком случае я не встречал

 

12 часов назад, igla сказал:

Тем более, что на тот момент даже на КФЛ Ежей ещё не было.

в начале 70-х уже были, хотя и не много

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2022 в 01:24, mishel сказал:

В 1988 линкрустовые вагоны Ем* стали поступать на Арбатско-Покровскую, а на Филёвскую - Еж и Ем*. Может быть кто-то видел эти составы вживую? Интересно, сколько всего было поездов и каких модификаций, периоды их работы.

Нет, однозначно не видел я до этого времени Ем на Арбатско-Покровской линии. Первый раз я увидел их на АПЛ когда вернулся из армии, в мае 1989 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.