Перейти к содержанию

Штрафы за безбилетный проезд на маршрутах рандов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Да у всех это здоровье есть,просто народ перестал себя уважать.

Если "себя уважать" - это переплачивать каждую поездку по десятке, для чего ещё проделывать некие манипуляции, чтобы положить деньги на стрелку, то это какое-то странное уважение, прям таки мазохизм

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

Тот кто ЭТО держит далеко не царь горы.

Как бы не так,либо царь горы заступается)))))

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

Да у всех это здоровье есть,просто народ перестал себя уважать.

Для народа,в большинстве своём, разницы нет как платить.Тем более за нал делают скидку.Так народу пофиг.Либо проводить манипуляции со Стрелкой,либо получать скидку за нал.Внутренние отношения между водителем и перевозчиком на предмет сдачи плана,народ не интересует.А по пути на работу связываться никто не будет.Опоздавшие на работу тоже уважением не пользуются:nono:

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 19:19, Alexandr сказал:

Не,у нас не так)))))Ногинский район МО....У нас распространенна практика проезд за наличку дешевле официального билета....Есть правильные водятлы,и они очень удивляют наших жителей.

Ну, такое есть не только у вас. Еду в Подольском автобусе, в соседней полосе едет частный микроавтобус, из окна вижу, что на панели приборов у двери прикреплена бумажка, на которой было напечатано следующее: по карте 45р, наличными 30р.

В 26.04.2022 в 20:36, igla сказал:

Это при том, что в МО именно с автобусными контролёрами я в этом веке ещё не встречался.

Мне попадались раз эдак немногим более нескольких раз (в социале МТА). 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тогда так Рандовскую контру то все боятся,если налом отдали меньше не получая билета,и....тут контра зашла:"Где ваш билет?"."А я налом отдал водителю"."Не впечатляет-плати штраф,либо вон из автобуса!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

налом отдали меньше не получая билета,и....тут контра зашла:"Где ваш билет?"."А я налом отдал водителю"."Не впечатляет-плати штраф,либо вон из автобуса!". 

Там, где водила берет налом, билеты выдаются только по просьбе пассажира, а значит из автобуса пришлось бы выгонять как минимум половину находящихся в нём. И в этом случае контра уйдёт ни с чем, ибо у зайцев численное преимущество. Кроме того, водила в подобной ситуации будет выгораживать пассажира до последнего, иначе уже завтра никто ему налом не заплатит, а в этом рассказе он по крайней мере, самоустранился. Наконец, странно, что контра прицепилась именно к пассажиру, а не к водиле, отвечающему за оплату проезда пассажирами. ну и разумеется, там, где цветёт чёрный нал, никакая контра не появляется в принципе. Исходя из вышеизложенного, я вообще считаю, что данная история выдумана аффтаром от начала и до конца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

Наконец, странно, что контра прицепилась именно к пассажиру, а не к водиле, отвечающему за оплату проезда

Бывают такие случаи.Даже на доброделе про них читал.Один раз даже писали,что оштрафовали 14-летнюю,при том к водиле вопросов не было.Она достала паспорт и всё быстро оформили.

Собственно также и с масками.Ну не трогали водилу,зато закрыли дверь и не отпускали пассажирок пока не оплатят штраф.А водила,сказали,нас не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alexandr сказал:

Один раз даже писали,что оштрафовали 14-летнюю,при том к водиле вопросов не было.

Это как раз классический развод: девочка своих прав не знает и отдаёт паспорт всем, кто потребует... Интересно почитать, что ответили на доброделе, ведь штрафовать несовершеннолетних запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

странно, что контра прицепилась именно к пассажиру, а не к водиле, отвечающему за оплату проезда пассажирами.

Ничего странного, это воробьевскии МТДИ.

3 часа назад, igla сказал:

водила в подобной ситуации будет выгораживать пассажира до последнего, иначе уже завтра никто ему налом не заплатит

Рандовским до одного места, они могут завтра на данном маршруте не работать. 

3 часа назад, igla сказал:

разумеется, там, где цветёт чёрный нал, никакая контра не появляется в принципе.

Лазили и по люберецким бобикам в 2014 - 2015 году, и по рандовским. Крайне редко, но на боброделе писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

 

Лазили и по люберецким бобикам в 2014 - 2015 году, и по рандовским. Крайне редко, но на боброделе писали.

я за почти уже 20 лет житья в лобне контру не видел ни разу. хотя живу на красной поляне и автобусом пользуюсь всегда (а до введения большой москвы ещё и в москву долгое время на 459 ездил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

я за почти уже 20 лет житья в лобне контру не видел ни разу. хотя живу на красной поляне и автобусом пользуюсь всегда (а до введения большой москвы ещё и в москву долгое время на 459 ездил). 

Пару раз в Красногорске видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ходит контра.Пару месяцев назад у нас в 43(Ногинск-Купавна) встретил.Тихий такой мужик.Я Стрелку достал,он и смотреть на неё не стал.До конца салона не дошёл вообще.Спросил у парня билет,он сказал,что водила не выдал.Он куда-то позвонил потом.Я так понял,у всех,кто ехал за нал,не было билетов.И это МТА.

Я даже забыл про этот случай уже.Всё думал,как на работу не опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, igla сказал:

Там, где водила берет налом, билеты выдаются только по просьбе пассажира, а значит из автобуса пришлось бы выгонять как минимум половину находящихся в нём. И в этом случае контра уйдёт ни с чем, ибо у зайцев численное преимущество. Кроме того, водила в подобной ситуации будет выгораживать пассажира до последнего, иначе уже завтра никто ему налом не заплатит, а в этом рассказе он по крайней мере, самоустранился. Наконец, странно, что контра прицепилась именно к пассажиру, а не к водиле, отвечающему за оплату проезда пассажирами. ну и разумеется, там, где цветёт чёрный нал, никакая контра не появляется в принципе. Исходя из вышеизложенного, я вообще считаю, что данная история выдумана аффтаром от начала и до конца.

А что контре к водителю цепляться,если они вместе(я так думаю) в одной упряжке связаны. Он свой,а ты никто. Хрен с горы как говориться. И им проще тебя ошкурить чем водятла,который и без этого ошкуривает наивных пассов. А насчёт зайчатничества...... ну я бы если б был приближён к ВЕРХУ,то отменил бы маршрут сославшись на воздуховозность-типа невыгодно возить одного-двух человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lopasnensky сказал:

А что контре к водителю цепляться,если они вместе(я так думаю) в одной упряжке связаны. Он свой,а ты никто.

Вот что-то не припоминаю, чтобы контролёр считал водителя/кондкутора "своим", как и наоборот. Но даже если предположить такой альянс, то поведение обоих противоестественно, поскольку понуждает пассажиров в следующий раз оплачивать проезд карточкой. Т.е. денег ребятки не увидят, они все уйдут в минтранс.

32 минуты назад, Lopasnensky сказал:

И им проще тебя ошкурить чем водятла,который и без этого ошкуривает наивных пассов.

В наивность оных я как-то не верю. Чтобы все повели себя как 14-летние дети (см. выше) - это я даже не знаю что должно произойти. Обнести грамотного пакса контролёру практически невозможно.

34 минуты назад, Lopasnensky сказал:

А насчёт зайчатничества...... ну я бы если б был приближён к ВЕРХУ,то отменил бы маршрут сославшись на воздуховозность-типа невыгодно возить одного-двух человек.

Социал теперь хрен отменишь. Можно разве что забить на работу на нём, с чем ранды и так справляются лучше всех безо всякой контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, igla сказал:

Вот что-то не припоминаю, чтобы контролёр считал водителя/кондкутора "своим", как и наоборот. Но даже если предположить такой альянс, то поведение обоих противоестественно, поскольку понуждает пассажиров в следующий раз оплачивать проезд карточкой. Т.е. денег ребятки не увидят, они все уйдут в минтранс.

В наивность оных я как-то не верю. Чтобы все повели себя как 14-летние дети (см. выше) - это я даже не знаю что должно произойти. Обнести грамотного пакса контролёру практически невозможно.

Социал теперь хрен отменишь. Можно разве что забить на работу на нём, с чем ранды и так справляются лучше всех безо всякой контры.

Для Ранда отменить рейсы вообще или из 10 рейсов сделать лишь 2,я думаю вещи взаимосвязанные.

17 часов назад, igla сказал:

Вот что-то не припоминаю, чтобы контролёр считал водителя/кондкутора "своим", как и наоборот. Но даже если предположить такой альянс, то поведение обоих противоестественно, поскольку понуждает пассажиров в следующий раз оплачивать проезд карточкой. Т.е. денег ребятки не увидят, они все уйдут в минтранс.

В наивность оных я как-то не верю. Чтобы все повели себя как 14-летние дети (см. выше) - это я даже не знаю что должно произойти. Обнести грамотного пакса контролёру практически невозможно.

Социал теперь хрен отменишь. Можно разве что забить на работу на нём, с чем ранды и так справляются лучше всех безо всякой контры.

А что должно произойти?! Да просто будут гаркать типа"давай плати нам ехать надо,либо вали из автобуса". Это ли не наивность?! Правда таким рот можно в лёгкую закрыть если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Для Ранда отменить рейсы вообще или из 10 рейсов сделать лишь 2,я думаю вещи взаимосвязанные

...с выручкой на маршруте? В теории - да, на практике ребяток интересует исключительно дотация из бюджета, а никакая не выручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотация -армянам, а водятлы будут на самопрокорме с линии, включая ремонт и заправку бобиков. На карту переведи, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Дотация -армянам, а водятлы будут на самопрокорме с линии, включая ремонт и заправку бобиков. На карту переведи, да?

В таком случае, с контрой тоже должны водятлы разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lopasnensky сказал:

Правда таким рот можно в лёгкую закрыть если что. 

Одному упёртому с картой в году так прошлом голову разбили пассажиры в автобусе 444 об поручень.Жалоба была на доброделе.Ну,полицию наверно тоже вызывали.А потом от человека зависит.Если ты внушительного вида мужик,то ты в лёгкую закроешь.А если нет?Или вообще женщина?

В 30.04.2022 в 01:47, Lopasnensky сказал:

 ну я бы если б был приближён к ВЕРХУ,то отменил бы маршрут сославшись на воздуховозность-типа невыгодно возить одного-двух человек.

Попытки отмен рейсов есть,после чего пассажиры начинают массово жаловаться во все инстанции.Наши рейсы тоже из расписания убирали.А после жалоб пришлось вернуть.Однако социалки по-любому пробивают,поэтому отмены будут выглядить,как отобрали у пенсионеров маршрут,или сократили рейсы.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alexandr сказал:

Одному упёртому с картой в году так прошлом голову разбили пассажиры в автобусе 444 об поручень.Жалоба была на доброделе.Ну,полицию наверно тоже вызывали.А потом от человека зависит.Если ты внушительного вида мужик,то ты в лёгкую закроешь.А если нет?Или вообще женщина?

Попытки отмен рейсов есть,после чего пассажиры начинают массово жаловаться во все инстанции.Наши рейсы тоже из расписания убирали.А после жалоб пришлось вернуть.Однако социалки по-любому пробивают,поэтому отмены будут выглядить,как отобрали у пенсионеров маршрут,или сократили рейсы.

Внушительный говоришь....?! Ну.... большой шкаф и падает громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2022 в 14:04, Alexandr сказал:

Одному упёртому с картой в году так прошлом голову разбили пассажиры в автобусе 444 об поручень.

Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2022 в 14:04, Alexandr сказал:

Одному упёртому с картой в году так прошлом голову разбили пассажиры в автобусе 444 об поручень.

Почему упёртым называется человек, пытающийся легальным способом оплатить проезд, и не поддающийся на неправомерные требования водителя? 

Но больше всего всегда удивляет реакция пассажиров, встающих на сторону водителей. Видимо, им нравится ездить на ржавых вёдрах по заоблачным ценам, раз это всё поддерживается. Спрос рождает предложение, а массового спроса на качественный ОТ  в Подмосковье, а сожалению  нет. Максимум - требования добавить маршруток.  Поэтому МТДИ занимается лишь расширением дорог и развязками, а маршрутная сеть застряла в той эпохе, когда массовая застройка в города-спутники еще не пришла.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ant77 сказал:

Но больше всего всегда удивляет реакция пассажиров, встающих на сторону водителей.

Пассажирам нужно быстрее уехать, а водитель отказывается ехать, пока пассажир с картой не оплатит наличкой. Поэтому пассажиры и поддерживают водителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Пассажирам нужно быстрее уехать, а водитель отказывается ехать, пока пассажир с картой не оплатит наличкой. Поэтому пассажиры и поддерживают водителя. 

Какие люди, такой и транспорт сраный.

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Какие люди, такой и транспорт сраный.

Вот об этом я выше и расписал,кто терпилы а кто нет.

2 часа назад, sai сказал:

Пассажирам нужно быстрее уехать, а водитель отказывается ехать, пока пассажир с картой не оплатит наличкой. Поэтому пассажиры и поддерживают водителя. 

Вот про это я тоже писал,типа дадут телегу скрипучую с лошадью и пьяным кучером и всё равно поедут. Да ещё и кучера расцелуют во все места.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Вот про это я тоже писал,типа дадут телегу скрипучую с лошадью и пьяным кучером и всё равно поедут.

А у пассажира есть выбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Пассажирам нужно быстрее уехать, а водитель отказывается ехать, пока пассажир с картой не оплатит наличкой. Поэтому пассажиры и поддерживают водителя. 

Представим на секундочку что вы в Москве.. Заходите  в автобус, терминалы выключены, высовывается водитель и требует наличку. Как думаете, какова будет реакция пассажиров?

16 минут назад, sai сказал:

А у пассажира есть выбор? 

Конечно есть. И очень заметная часть подмосковной платежеспособной публики уже его сделала, в пользу личного авто. Т.к. когда автобус

1) медленнее

2) некомфортнее

3) дороже 

личного авто, желающих ехать в нём будет немного. Потому в городах ближнего пояса, где лет 10-15 назад  ходили полные ОБВ, сейчас массово ходят пазики.

Помимо личного авто есть и другие альтернативы - пешкодрал, велосипед, самокат... (Кому-то покажется смешным, но это реальный транспорт "последней мили" для городов-спутников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Если это областной автобус или маршрутка, то пассажиры спокойно заплатят наличку.

Имелся ввиду московский. Где ездит московская публика с соответствующим запросом к ОТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так московские власти ОТ так или иначе занимаются, а областные свою работу не выполняют. Если областные власти полностью перекроют поступление выручки перевозчику, забирая ее в бюджет и  оставив перевозчика только на бюджетном финансировании, и будут за этим следить, то требования оплатить проезд исключительно наличкой прекратятся. А пересадка всех на личный транспорт приведет лишь к закупорке дорог, и в результате ни личный, ни общественный транспорт никуда не проедет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.