Перейти к содержанию

МГТ выходит на междугородные маршруты после долгого перерыва


Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2022 в 17:43, Василий Фрескин сказал:

На М2 вообще беда больше в том, что на мосту псевдоремонт. В сторону центра хотя бы он кончился, и теперь там 3 полосы, а вот в сторону из центра до сих пор псевдоремонт и 2 полосы. 

 

Остальные пробки сильно терпимее.

 

Главное, чтоб не затеяли какую-нибудь очередной "очень нужный" ремонт на 13 километров, как было сезон или два назад.

 

А вообще властям МО следует задуматься насчет дополнительных мостов через Оку.

Были разговоры о возвращении старого моста через Оку  около одноимённой станции в Серпухове,но....весь вопрос упёрся в траффик через историческое ядро города через площадь Ленина и 2-ую Московскую улицу. Так что..... В Серпухове особо доп.мостов не построишь через Оку-тупо негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2022 в 11:50, Дон Корлеоне сказал:

Как люди расчухают чувствую все остальные рейсы от Орехово в Новомосковск можно будет убирать. Кто поедет по более высокой цене в барбухайке.

С другой стороны, МГТ вряд-ли высадит где-нибудь "у того столба" между М4 и автовокзалом, а кому-то может быть актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 12:09, Димон С. сказал:

МГТ вряд-ли высадит где-нибудь "у того столба" между М4 и автовокзалом

Ещё актуальны просьбы об остановке на самой М4. По Тульской области почти через каждые 3-5 км есть остановки для местных автобусов. Ещё интересно, тормозит ли автобус МГТ на 10 мин около  пункта взимания платы на 133-м км. Финвал там тормозит в 95% случаев. Очень редко я попадал на тех водителей, которые там не тормозили, и в случае полного отсутствия пробок путь Орехово - Новомосковск проезжали за 2:30- 2:40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

По Тульской области почти через каждые 3-5 км есть остановки для местных автобусов.

Интересно, насколько эти остановки задействованы под местные маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршруты типа Кашира - Мордвес и Кашира - Венёв сейчас остались? Или Барабаново и дальше хоть потоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межрегиональный пригород вообще плохо сочетается с 220-ФЗ, поэтому и вымер почти полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FIPS сказал:

А маршруты типа Кашира - Мордвес и Кашира - Венёв сейчас остались? Или Барабаново и дальше хоть потоп?

Потоп. Хотя именно эти два сдохли очень давно, ещё в начале 90-х.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Потоп. Хотя именно эти два сдохли очень давно, ещё в начале 90-х.

Жаль. Очень удобные маршруты были. Раньше, насколько я помню, граница МО была южнее Барабаново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

насколько эти остановки задействованы под местные маршруты?

Северная часть М4 задействована вся. Венёв - Сетка. Венёв - Новомосковск (через Маклец).  Остановки тарифные. Я ездил на маршруте Венёв - Кашира-8 (утренний рейс в 4.50 из Венёва). Был единственным пассажиром в салоне до Оленьково (где и сошёл), хоть и было лето. Водитель говорил, что из Венёва в такую рань очень-очень редко 1 пассажир есть. В остальное время 0 пассажиров. То есть такой ранний рейс ориентирован под поток назад, на тех, кто едет на работу.

А вот южнее Узловой автобусы почти и не ходят. Там начинается отремонтированный участок "тульские горки", где немного узловской короткий маршрут захватывает, немного воловской, немного богородицкий (причём 231 ещё недавно ходил через Киреевск, не знаю, корректно ли на Яндекс-картах изображено).

Яндекс-карты показывают, что на всех остановках на М4 останавливается абсолютно каждый междугородний маршрут на Москву/из Москвы. Но, думаю, в реальности всё не так оптимистично. Такие остановки в документах не заложены, и будет ли водитель напрягаться с остановкой на автомагистрали - очень сомнительно.

 

На маршруте Москва- Новомосковск или Москва-Узловая водители коммерческих перевозчиков не противятся просьбам пассажиров притормозить, где кому удобно. Но строго в кармане остановки. Как на Сетрах МГТ будет с москвичами за рулём - нужно проверять на практике.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2022 в 07:40, Corennoy сказал:
В 08.05.2022 в 12:09, Димон С. сказал:

МГТ вряд-ли высадит где-нибудь "у того столба" между М4 и автовокзалом

Ещё актуальны просьбы об остановке на самой М4. По Тульской области почти через каждые 3-5 км есть остановки для местных автобусов.

Например, автобус №2765 от станции Орехово на Яндекс-карте значится полуэкспрессом со всеми остановками Тульской области, автобус №2789 на Яндекс карте значится полуэкспрессом с остановками: Метро "Домодедовская", Барабаново (г.о. Кашира) и почти со всеми остановками по Тульской области.

А вот про маршрут МГТ видел на Яндекс-расписании, что он чистый экспресс. Не уверен, хорошо ли это.     

 

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по закону межрегиональные маршруты в-принципе не имеют права останавливаться не на остановочных пунктах из специального реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дима Щ сказал:

Не уверен, хорошо ли это.

Водители Финвала  - тульские (1 круг туда-обратно = 1 смена в 8 часов). Водители МГТ - московские. Именно поэтому первые особенно и не заморачиваются с "официальностью" остановок. А вторые наоборот.

Но я и раньше не понимал, и до сих пор не понимаю логистику маршрута Новомосковск - Москва у Финвала, поскольку последний рейс из Новомосковска в 19.15, прибытие в Москву в 22.15. Назад он уже не едет. Куда он девается? Видимо, в Москве ночует (водитель тоже, соответственно, где-то ночует). Потому что сейчас ровно 24 рейса в сутки туда и 24 рейса обратно.

Некоторые водители МГТ тоже, соответственно, отныне ночуют где-то в Тульской области, потому что последний рейс в 20.45 из Москвы назад возвращается лишь на следующий день.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Corennoy сказал:

Водители Финвала  - тульские (1 круг туда-обратно = 1 смена в 8 часов). Водители МГТ - московские. Именно поэтому первые особенно и не заморачиваются с "официальностью" остановок. А вторые наоборот.

Тут скорее то, что Финвал - частник, а МГТ - госпредприятие. И к водителю МГТ за остановку на "лишней" остановке могут и взыскание применить, благо на автобусах есть камеры и ГЛОНАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Corennoy сказал:

Назад он уже не едет. Куда он девается? Видимо, в Москве ночует (водитель тоже, соответственно, где-то ночует).

А кому надо в 23 часа в Новомосковск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FIPS сказал:

А кому надо в 23 часа в Новомосковск?

Понятно, что таковых на автобус не наберётся. А у Финвала, как у крупного перевозчика, есть общаги для водителей и охраняемые стоянки для автобусов.

А если кому-то надо, то те едут на ПДС от Москвы до Узловой и далее на такси. Я сам так ездил и видел, как из соседних вагонов иногда люди выходили и потом каждый сам себе вызывал через приложение машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Corennoy сказал:

А у Финвала, как у крупного перевозчика, есть общаги для водителей и охраняемые стоянки для автобусов.

Я более того скажу, Финвал близкородственен Автолайну, но где они сейчас базируются- не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2022 в 11:46, Димон С. сказал:

Финвал близкородственен Автолайну, но где они сейчас базируются- не знаю.

Смоленский водитель говорил, что на территории бывшего 3-го автокомбината в Лихоборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sai сказал:

на территории бывшего 3-го автокомбината в Лихоборах

Этой территории больше нет, там сейчас ПИК очередные высотки строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2022 в 11:02, Димон С. сказал:

Так мы в теме про поезд в Новомосковск уже довольно давно это обсуждаем. 

 

Перенёс это обсуждение сюда 

 

Ещё планируется с 1 июня  южные автобусные "чартеры" Интуриста автобусами МГТ обслуживать.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59760.html

 

Это тоже уже обсуждали.

 

Интересно, не планирует ли МГТ освоить направления до областных центров, например Тулу, Смоленск, Рязань и т.д.? В Тулу сейчас ходят только МВ причём весьма потрёпанные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И ещё в тему вновь пущенных Сетр в Новомосковск. В 6.40 утра перед светофором гипермаркета "Линия" со стороны болоховской трассы мной был замечен подъехавший пустой автобус Сетра, направляющийся в сторону автовокзала Новомосковска. В связи с чем два варианта - либо он ехал из Тулы с ночной стоянки (только такой информации нигде не было), либо, что более парадоксально, но правдоподобно, он ехал из Москвы порожняком (в случае если стоянки и ночёвки в Тульской области автобусов МГТ нет). Судя по расписаниям, это мог быть только рейс в 8.00 из Новомосковска. 

Соответственно, можно выдвинуть гипотезу, что этот рейс, а также рейсы в 19.45 и 20.45 из Москвы едут половину пути порожняком без пассажиров, если рабочая смена у водителя равна одному оборотному кругу.

Только, чтобы подтвердить эту гипотезу, нужно хотя бы один раз увидеть на трассе М4 в нужное время в нужном направлении пустой автобус без пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в-принципе готов поверить, что МГТ проще машины порожняком из Москвы гонять, чем ночлег и отстой в Новомосковске обеспечивать. Особенно с учетом всяких предрейсовых осмотров и прочего антитеррора- того, что у частника может быть формальностью, а у госпредприятия - нет.

Изменено пользователем Димон С.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая мне попалась Сетра МГТ в Воротынском районе Нижегородской области на федеральной трассе М-7 в сторону Москвы с пассажирами. Чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Диспетчер сказал:

8 мая мне попалась Сетра МГТ в Воротынском районе Нижегородской области на федеральной трассе М-7 в сторону Москвы с пассажирами. Чтобы это могло быть?

Ой, из СЗП много где их можно увидеть. Боголюбово н-р. (Пардон за качество) IMG_20220521_114407.thumb.jpg.5580786b3ac7303d4eaad482f35b068f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видел я несколько дней назад Сетру в 7:55 на М4, проезжающую пункт оплаты на 133 км (в сторону Новомосковска). Автобус едет с транспондером, после чего делает "санитарную" остановку 10 минут там же, где и Финвал. 

Судя по такому времени, с учётом санитарной остановки он едет 2 ч. 35 мин. (от санитарной остановки до а/в Новомосковска ровно 1 час езды на автобусе). То есть выезд в 6.30 с Орехово, прибытие в 9.05 в Новомосковск.

И фактически такое время хода МГТ даже "уделывает"  Финвал, поскольку автобусы этого перевозчика успевали за 2,5 часа ровно без санитарной остановки.

Таким образом, можно сделать вывод, что водители Сетр МГТ едут быстрее Финвала.

Кстати, я специально ехал сзади автобуса, чтобы посмотреть скорость на спидометре. В среднем было 110 км/ч. Я ехал 100 км/ч и меня фактически догнала Сетра с 110 (а может и больше) км/ч. И неважно, разрешённая официально 90 или 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МГТ запускает регулярный рейс до Геленджика раз в неделю

https://t.me/DtRoad/18058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димон С. сказал:

МГТ запускает регулярный рейс до Геленджика раз в неделю

Хоть убей, не пойму в чём смысл маршрута на курорт раз в неделю. Неужели кто-то будет откладывать поездку на несколько дней только ради того, чтобы доехать от порога до порога, не перегружаясь с поезда/самолета?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.