Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вот купил в магазине "К&Б" бутылку колы и бутылку лимонада производства Малаховского безалкогольного завода г.Люберцы ("ООО ЛИДЕР"). Кола очень похожа с этикеткой на кока-колу, но слова "Кока" нет".

Продукции производства Coca-Cola и Pepsi в этом магазине уже нет.

На западе Москвы, говорят продают Z-Cola и лимонады производства Очаковского завода.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах "Белорусские колбасы" уже давно продают их заменители колы, фанты и спрайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще сыну покупал он разницы не заметил. Я из безалкогольных напитков квас предпочитаю и чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

Я из безалкогольных напитков квас предпочитаю и чай.

Давно не пил квас. 

Чай тоже люблю.

Спрайт никогда не пил, колу пил небольшое количество раз, фанту пил всего несколько раз в жизни.

Очень давно не употребляю колаподобные и шипучие напитки и напитки типа, например, апельсиновый напиток в бутылке и тому подобное (не путать с соком, напитком палпи с мякотью фруктов и тому подобными!).

Раз-другой пил Швепс, с тех пор не употребляю.

Напитки типа Лимонад, Тархун и тому подобного употребляю очень-очень редко. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

по мне Байкал гораздо лучше любой колы))

Я, наверное, согласен с этим мнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Зеркало сказал:

по мне Байкал гораздо лучше любой колы))

Да и коньяк с байкалом идет ничуть не хуже вискаря с колой. Проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Wh-Censor сказал:

Да и коньяк с байкалом идет ничуть не хуже вискаря с колой. Проверено. 

По мне так вискарь и коньяк лучше всего идут чистоганом без каких-либо запивок и разбавок... Главное с правильной закуской... Выпил полтишок или сотку, замри, насладись горячим вкусом в горле и пищеводе, дай провалиться, понюхай сыр... И пауза несколько секунд, чтоб глаза открылись... Я вот крепыш не пью вообще, ну, иногда, раз в год или реже, но если уж да, то и под то, и под другое, предпочитаю потом, после перевода и восстановки дыхания, сыр маасдам и копчёно-варёную колбаску любую с зеленью... Это космос. Напиваться надо либо пивом, либо водкой, а коньяк и вискарь надо не разбавлять, а смаковать, чтоб обжигали они гортань, в этом весь их смысл...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касымда я тоже не великий сторонник крепкого, а водку вообще не употребляю в принципе. А тема разбавленного вискаря иногда, хоть и редко, заходит под настроение. Идея намешать коньяк с байкалом возникла как раз на фоне моды на импортозамещения - как аналог вискаря с колой. Можно сказать - локализация. Исконно православным заместителем представляется водка с квасом, но на такие эксперименты я пока не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wh-Censor сказал:

@Касымда я тоже не великий сторонник крепкого, а водку вообще не употребляю в принципе. А тема разбавленного вискаря иногда, хоть и редко, заходит под настроение. Идея намешать коньяк с байкалом возникла как раз на фоне моды на импортозамещения - как аналог вискаря с колой. Можно сказать - локализация. Исконно православным заместителем представляется водка с квасом, но на такие эксперименты я пока не готов. 

Дело в том, что вот как можно вискарь, который 12 и более лет настаивался в бочках при специальном температурном режиме, смешивать с бурдой из сахара и красителя типа кола, в которой за два дня можно полностью растворить пластмассовую расческу? Покупать вискарь за 2 косаря и мешать его с чем-то за 100 рэ? Ребята, как надо не уважать себя, чтоб вот так выбрасывать два косаря? Я молчу про тех кто колой Курвуазье за 16 тон разводит... Вы кто? Пейте Ягуар! То же самое, но дешевле )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Z-Cola

Отталкивающее название...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Отталкивающее название...

Патриотичное :)

Уже не знают, как же глубже ещё

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Отталкивающее название...

НАпомнило Спартак-Колу, которую не стал бы пить ни в каком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2022 в 00:23, Касым сказал:

По мне так вискарь и коньяк лучше всего идут чистоганом без каких-либо запивок и разбавок...

Разбавляют, чтобы быстрее вштыривало, но при этом не сразу в дрова. Я у одного практикующего это дело коллеги спрашивал, почему именно кола, он сказал, что еще с тархуном хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван О. С. сказал:

Разбавляют, чтобы быстрее вштыривало, но при этом не сразу в дрова. Я у одного практикующего это дело коллеги спрашивал, почему именно кола, он сказал, что еще с тархуном хорошо получается.

Так можно и водку в сифоне, видимо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2022 в 01:01, Wh-Censor сказал:

 Исконно православным заместителем представляется водка с квасом, но на такие эксперименты я пока не готов. 

"- Какая же гадость эта ваша квас-водка!

- Гадость. А ты не заметила, что никто, кроме тебя, её не пьёт? Исключительно для туристов"

(ц) Лукьяненко, "Тени снов".

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2022 в 01:01, Wh-Censor сказал:

@Касымда я тоже не великий сторонник крепкого, а водку вообще не употребляю в принципе. 

О, я, кстати, водку пью мало и очень редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А новые туннели между Кантемировской и Царицыно будут строить глубоким заложением? Там расстояние-то не такое большое, чтобы сильно вглубь уйти. Будет совмещенный туннель или два раздельных? Куда от этого плывуна уйдут, вглубь или в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2022 в 22:53, Дима Щ сказал:

О, я, кстати, водку пью мало и очень редко. 

Я вообще пью немного. Но когда я немного выпью, я становлюсь другим человеком, и вот этот человек пьет много...

В 29.09.2022 в 01:09, Касым сказал:

Дело в том, что вот как можно вискарь, который 12 и более лет настаивался в бочках при специальном температурном режиме, смешивать с бурдой из сахара и красителя типа кола, в которой за два дня можно полностью растворить пластмассовую расческу? Покупать вискарь за 2 косаря и мешать его с чем-то за 100 рэ? Ребята, как надо не уважать себя, чтоб вот так выбрасывать два косаря? Я молчу про тех кто колой Курвуазье за 16 тон разводит... Вы кто? Пейте Ягуар! То же самое, но дешевле )))

 

Коктейль "Дебил": 1/3 Hennesy VSOP + 2/3 Кока-Кола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

А новые туннели между Кантемировской и Царицыно будут строить глубоким заложением? Там расстояние-то не такое большое, чтобы сильно вглубь уйти.

Мелкое. Судя по всему, открытый способ работ в котловане.

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Куда от этого плывуна уйдут, вглубь или в сторону?

Да может никуда и не уйдут, но грунт может быть закреплен по другим технологиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообще смысл слова Импортозамешение шире, чем кажется с первого взгляда. Это замещение одного импорта другим, то есть вместо европейского например китайский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2023 в 22:54, Аккорд1970 сказал:

Вообще смысл слова Импортозамешение шире, чем кажется с первого взгляда. Это замещение одного импорта другим, то есть вместо европейского например китайский. 

Иногда это вообще замещение псевдоотечественных импортозамещающих продуктов обратно на иностранные аналоги. Как с микросхемами, когда у европейских компаний покупали микросхемы в бескорпусном исполнении, засовывали в советские корпуса и продавали как импортозамещающий продукт. Только готовую микросхему можно ввезти по параллельному импорту, а бескорпусные кристаллы производитель кому попало не продает, а российскому заводу не продаст из-за санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.