Перейти к содержанию

643 вместо 872. Новый маршрут из Кожухово на Север


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, висхом сказал:

В 11:38  на Талдомской сел в машину 041720, ехал один до Ботанического сада, где и вышел  в 12:02, далее автобус ушёл пустым.

 

На Ботаничке никто не садится - факт. Только выходят (ТФы, и те кто случайно туда уезжает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Антикарг сказал:

А это из-за развязки М2 с МКАД, которую проектировали, не думая, что машин станет больше.

Там суть в том что три полосы съезда трамбуют в одну полосу на М2. 

1 час назад, Igorr10 сказал:

и я доехал до начала Ярославки: тяжеловато перестраиваться там было к Полиграфическому. 

А я предупреждал, в соответствующей теме 

41 минуту назад, Тихон сказал:

 

50-60

Совсем грустно 

А ведь действительно, получилась альтернатива 154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Чебурашка сказал:

Совсем грустно 

 

Ну фиг знает. У меня приятель живёт на Талдомской - он рад очень. Связь с МЦК и рыжей линией.

154 едет намного дольше, и расписание очень непредсказуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что поездка превзошла все ожидания. Туда мы просто низко летели, от 70 до 80+ км/ч, от БотСада до Каскадной доехали за феерические 22 минуты, обогнав по пути 2 МЦК-шные Ласточки и собачку Казанского направления. Обратно за рулем оказалась барышня и она ехала ожидаемые 50-60 км/ч. Несмотря на это до БотСада дорога заняла полчаса, до Института Педиатрии 47 минут. Не так эффектно как туда, но все равно несоизмеримо быстрее, чем любыми альтернативными путями. Так что СВХ имеет огромный потенциал, надо только правильно им воспользоваться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrewww сказал:

Сейчас с Кожухово стартанул в 38 минут. Опоздание 7-8 минут. 

может спецом чтобы потом нагнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально водилы саботируют. Хотят чтобы ещё растянули и без того не быстрый график.

 

Насколько я знаю, в МГТ система оплаты зависит от времени за рулём. Чем больше минут, тем выше зарплата.

 

А у частников от количества выполненных рейсов, поэтому быстро ездят!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тихон сказал:

Хотят чтобы ещё растянули и без того не быстрый график.

А график 643 уже где-то есть в доступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тихон сказал:

На прошлой странице Igorr10 написал.

Я нашел его цифру что в одну сторону заложено 1-15. Это в общем-то выходит средняя скорость как у метро или электрички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FanatOT сказал:

735 тоже изначально быстро ехал.

А потом пришли эффективные замедляторы 

Ну он иногда нехило так опаздывал из-за пробок, с пропуском рейсов, вот и замедлили. Конечно, сейчас в час пик едет 30 км/ч по пустому МКАД, так как от ярославского до камчатской по расписанию 21 минута (7 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тихон сказал:

А у частников от количества выполненных рейсов, поэтому быстро ездят!

да, если я правильно помню, им важно вовремя с конечной выехать чтобы рейс засчитали, но часто бывает как раз что выезжают с конечки с небольшим опозданием чтобы потом в пути нагнать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Scandy сказал:

В мосгорпассе

Нашел. График кривой, но стимулирующий. По нему сначала получается неизбежное опоздание на укаждостолбном участке, а потом легкий нагон и опоздания и даже больше на экспрессном.

В моей поездке от БотСада он ушел с 8 минутным опозданием, а на Каскадную привез 5 минутный нагон. Дальше до конечной вероятно его стравил и приехал вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Нашел. График кривой, но стимулирующий. По нему сначала получается неизбежное опоздание на укаждостолбном участке, а потом легкий нагон и опоздания и даже больше на экспрессном.

Ну от каскадной до фестивальной заложена маршрутная скорость 40, если я правильно посчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, влад92 сказал:

Ну от каскадной до фестивальной заложена маршрутная скорость 40, если я правильно посчитал

Возможно, какие-то нормативы не позволяют заложить скорость выше, поэтому его ускорили типа за счет окраинных участков. Если так, честь и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тихон сказал:

Насколько я знаю, в МГТ система оплаты зависит от времени за рулём. Чем больше минут, тем выше зарплата.

Водитель всё равно получает почасовую. Что у частников, что у МГТ, но да, у частников главное вовремя выехать с А, поэтому нагоны на некоторых маршрутах могут быть дикие у частников. Как мне говорили либо нагон, либо опоздание на 10+ в одной из контор

 

 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил по пути внимание, что как минимум 2 остановки 643-му можно было добавить легко и непринужденно - Владыкино и Измайлово. При желании и Выхино в сторону МКАД тоже, но оно гораздо менее ценно чем в сторону центра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:

как минимум 2 остановки 643-му можно было добавить легко и непринужденно - Владыкино и Измайлово

Измайлово уже обсудили.

Владыкино в сторону Базовской худо-бедно представляется: https://yandex.ru/maps/-/CCUZzObrKA

Хотя в сочетании с БотСадом получается, что между ними автобус на основной ход СВХ так и не сможет выехать.

А вот как съехать к Владыкино в сторону Кожухово, если там после Лихобор ближайший съезд с СВХ только на Сельскохозяйственную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку скоростей. Одно время 400э ехали 50, потом что то произошло и теперь они едут 60-69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Измайлово уже обсудили.

Владыкино в сторону Базовской худо-бедно представляется: https://yandex.ru/maps/-/CCUZzObrKA

там без съезда вполне вписываются и карман и разгонная полоса прямо на хорде.

При необходимости даже отделенные от основной проезжей части газоном любой разумной ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кузин Слава сказал:

под каждого конкретного пассажира сеть подстраивать никто не станет

мне вот тоже каждое утро надо выезжать из района, мне что, тоже требовать прямой автобус по кратчайшей трассе без остановок?

Есть такой автобус, такой называется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странные дела. Остановка Черное Озеро есть, по требованию. А проезд Серебрякова нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Очень странные дела. Остановка Черное Озеро есть, по требованию. А проезд Серебрякова нет!

Да набор остановок безумный, но сейчас 643, как я понимаю, даже не рабочий проект, а какой-то им одним ведомый эксперимент и скорее всего если он и останется, в итоге изменен будет глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Да набор остановок безумный, но сейчас 643, как я понимаю, даже не рабочий проект, а какой-то им одним ведомый эксперимент и скорее всего если он и останется, в итоге изменен будет глобально.

Магисраль запускали тоже в "тестовом режиме". Что в итоге получилось, все видят своими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если даже в таком уродском варианте 643 раскатается до полный микроавтобус раз в полчаса, я за него буду рад. Это более прогрессивный вид транспорта, чем какой-нибудь 859.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы Выхино, Измайлово, Рокоссовка - может и раскатался бы... но это НЯП невозможно без глобального увеличения времени в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

было бы Выхино, Измайлово, Рокоссовка - может и раскатался бы... но это НЯП невозможно без глобального увеличения времени в пути

В Измайлово точно можно сделать обособленные карманы для остановок в обе стороны. В Выхино, к сожалению, близко от метро только в сторону МКАДа, в обратную только в районе Снайперской. Но, может, и оно сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.