Перейти к содержанию

Обновил компьютер


Рекомендуемые сообщения

На нём оказалась предустановленная винда-11. Сразу же установили и "офис". Мне несколько непривычно было поначалу. Постепенно привыкаю, но есть два "но":

1) Бесит то, что после открытия эксель-таблицы, запрещается его редактирование, надо ещё дополнительно нажать "разрешить редактирование"

2) Работаю часто одновременно с несколькими эксель-таблицами, и вот после открытия определённых таблиц от определённого отправителя, и попытки перенести из неё содержимое в уже открытые файлы, всё начинает неимоверно лагать, чего не было на старом компе, который, к слову, менее мощным был.

Может, кто знает, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2022 в 21:43, Антикарг сказал:

1) Бесит то, что после открытия эксель-таблицы, запрещается его редактирование, надо ещё дополнительно нажать "разрешить редактирование"

В настройках можно отключить, загугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2022 в 21:43, Антикарг сказал:

Работаю часто одновременно с несколькими эксель-таблицами, и вот после открытия определённых таблиц от определённого отправителя, и попытки перенести из неё содержимое в уже открытые файлы, всё начинает неимоверно лагать, чего не было на старом компе, который, к слову, менее мощным был.

Может, кто знает, как с этим бороться?

У меня было подобное, когда я открывал офисом 2010 файлы из сделанные на 13 офисе. В самом файле внедрялись какие-то объекты офис, которые и давали глюки. Чтобы избавиться от них, приходилось расширение переименовывать в zip и открывать архиватором, в нём находил и удалял этот объект и всё начинало нормально работать. Потом как-то это само собой прекратилось.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.