Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что, с наступившим всех!

Стих в этом году как-то не зашел, но все равно - счастья всем, удачи и радости!

Поздравляю!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

с первым днём весны! :)

Астрономической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Астрономической?

да. она самая правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да. она самая правильная.

самая правильная говорят должна после Благовещения наступать, раньше нельзя...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

самая правильная говорят должна после Благовещения наступать, раньше нельзя...))

врут, небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

врут, небось?

говорят если раньше наступит, то потом будет слякоть долго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

говорят если раньше наступит, то потом будет слякоть долго))

а глобальное потепление?

 

помню, была у меня в детстве книжка про погоду (издания 73 года, ну и читал я её примерно тогда же). так там говорилось, что средняя дата ледостава на москве-реке - 27 ноября. сейчас это совсем не так. да и вообще, когда я в школе учился - чтобы зимой на физкультуре на лыжах не пойти, такого не припомню. а сейчас это сплошь и рядом. в зиму 19-20 года снежный покров в москве и окрестностях так и не установился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а глобальное потепление?

 

помню, была у меня в детстве книжка про погоду (издания 73 года, ну и читал я её примерно тогда же). так там говорилось, что средняя дата ледостава на москве-реке - 27 ноября. сейчас это совсем не так. да и вообще, когда я в школе учился - чтобы зимой на физкультуре на лыжах не пойти, такого не припомню. а сейчас это сплошь и рядом. в зиму 19-20 года снежный покров в москве и окрестностях так и не установился...

да это я помню, лет 50 назад 15 - 20 градусов мороза зимой были в порядке вещей, а сейчас это как экстремальный холод...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

да. она самая правильная.

Соглашусь только с весной. Ибо средняя дата наступления весны климатической (переход среднесуточной через 0) примерно с ней совпадает. А вот с осенью в нашем дремучем углу всё намного печальней и запущенней, ибо средняя дата её вторжения (переход среднесуточной через +15) 28 августа, а астрономическая наступает почти на месяц позже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это всё местечковые какие-то признаки. а астрономическая - это на всё полушарие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.