Перейти к содержанию

Едальни в метро


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, интересно ли кому, но мне показалось интересным создать отдельную тему.

Про кафе на "Арбатской" знают все. Про кафе на "Деловом центре" - тоже. Про автоматы с сэндвичами и напитками тоже. Но буквально вчера я узнал о существовании автоматов по продаже блинов и пиццы. В метро :)

Узнал я отсюда, а уже сегодня протестировал, заказав блин с вишней и шоколадным кремом.

 

Ещё такие блиномёты есть на Нижегородской (как я понимаю, на "площади" между МЦК, метро и электричкой) и один сверху эскалаторной галереи Воробьёвых гор.

А пиццемёты - в подземном переходе "Пушкинской"-"Тверской" и ещё один в Саларьево (обзор).

 

Сегодняшний блин в "Сокольниках" оказался вполне ничего себе. Но очень огорчает расположение автомата - выход №5 (т.е. только БКЛьный), да ещё за турникетами. Мне пришлось вылезти из поезда со стороны Красносельской, совершить пересадку, выйти за турникеты, купить блин, выйти на улицу в поисках лавочки, не найти и спуститься назад в метро, сразу дойдя до вестибюля красной линии и нормально поесть блин только уже в метро. 

Гораздо удачнее было бы расположение в переходе, где пассажиров в 5 раз больше, чем в пятом выходе. Банально экономически выгоднее :) 

 

Но попробовать рекомендую всем, опыт интересный. К тому же превосходный способ скинуть мелочь из кошелька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FanatOT сказал:

Ещё такие блиномёты есть на Нижегородской (как я понимаю, на "площади" между МЦК, метро и электричкой)

На Нижегородской блиномёт находится в сторону электрички, там своего рода "зал ее ожидания". Рядом там есть кофейные автоматы. Раньше рядом с блинным автоматом была пара столиков для стоячих, но увы, их оттуда убрали. Теперь очень неудобно, ибо держать в руках горячий свежевыпеченный блин в бумажном свертке - то еще удовольствие.

Про пиццеметы, кстати, не слышал. И в Саларьево не видел, хотя там бываю часто. А цена блина 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любезный сказал:

А цена блина 150 рублей.

Какого? Я свой сегодня за 130 купил.

А без начинки вообще 100 стоит. 

6 минут назад, Любезный сказал:

И в Саларьево не видел, хотя там бываю часто.

Он может быть где-то спрятан, там под землёй тот ещё лабиринт.

Я и в Сокольниках нашёл только потому, что мне сказали, что он у 5-того выхода. И то, я уже дошёл до турникетов, его не нашёл, хотел было развернуться, но посмотрел за турникеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

Какого? Я свой сегодня за 130 купил.

А без начинки вообще 100 стоит. 

А, да, там же можно начинку выбирать. И от этого цена зависит. Я брал с ветчиной и сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FanatOT сказал:

А пиццемёты - в подземном переходе "Пушкинской"-"Тверской

Этот давно уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, блиноавтомат на Нижегородской работает уже давно, я первый раз столкнулся с ним вроде около полугода назад. Еще что не очень у него - семь минут на приготовление блина. Если торопишься на электричку, это может стать проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Любезный сказал:

Еще что не очень у него - семь минут на приготовление блина. Если торопишься на электричку, это может стать проблемой.

Разве? Тут засекали время. 3:40.

Ещё можно посмотреть видео на БКЛ, там тоже не 7 мин, а вряд ли они чем-то сильно различаются. Мне по ощущениям очень быстро выдали, и, кажется, стадии "разогреваю плиты" не было (или я не заметил?) Может быть, остались нагретыми от прошлого клиента. 

P.S. На мгновение подумалось, что у метро могут быть какие-то бюрократические проблемы с подобными автоматами внутри зоны турникетов (кроме кафе на "Арбатской", которое уже устоялось).

Но на МЦК вроде же автоматы спокойно даже на платформе стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое внутри турникетов поставить, то большинстов пассажиров будет упаковку на станциях кидать, ибо урн нет, а до выхода тащить далеко. На видео блин выглядит маленьким, т.е. 150 рваных за эту мелочь - дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igla сказал:

Если такое внутри турникетов поставить, то большинстов пассажиров будет упаковку на станциях кидать, ибо урн нет, а до выхода тащить далеко.

А сейчас пассажир заходит в метро, покупает, идёт в метро... и опять некуда девать :)

21 минуту назад, igla сказал:

На видео блин выглядит маленьким, т.е. 150 рваных за эту мелочь - дорого

Не знаю. Для меня блин очень сытным оказался. Плюс начинки не пожалели. В том же Теремке блин потолще, зато по начинки там не больше. 

А по ценам  там примерно те же 100-150 рублей.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Разве? Тут засекали время. 3:40.

В моих случаях было именно около 7 минут. Пробовал в разное время три раза.

39 минут назад, FanatOT сказал:

Для меня блин очень сытным оказался. Плюс начинки не пожалели.

Мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.03.2023 в 19:14, FanatOT сказал:

Ещё такие блиномёты есть на Нижегородской (как я понимаю, на "площади" между МЦК, метро и электричкой) и один сверху эскалаторной галереи Воробьёвых гор.

А пиццемёты - в подземном переходе "Пушкинской"-"Тверской" и ещё один в Саларьево (обзор).

Сегодня встретил блиндозер в переходе между станциями Печатники ЛДЛ и БКЛ, ближе к ЛДЛ. А в Саларьево никаких пиццеметов нет и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Любезный сказал:

А в Саларьево никаких пиццеметов нет и близко.

Там лучше шаурматор или самсодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
18 часов назад, Любезный сказал:

Сегодня увидел блиндозер в восточном подземном переходе метро Новогиреево.

 

И на станции «Аэропорт Внуково» уже в день открытия работал, ближе к переходу установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Внуково Чикннхауз открыли или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подозреваю, этим блиндозерам кранты. В Новогиреево отключен, на Нижегородской и на Внуково уже недели две ждут загрузки ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.