Перейти к содержанию

Полный круг по БМО


Рекомендуемые сообщения

Создаю тему здесь, поскольку мне в Дзен много раз писали люди "ФОТ читаем, но только верхние разделы, про всякие поинты даже не знали".

Суть простая, она в заголовке, я уже говорил про это сто раз. Очевидно, что подобная поездка имеет смысл лишь в тёплое время года при максимальной длительности световой части дня. ВременнЫе границы ясны: конец мая - конец июля. Маршрут тоже понятен: чтобы ехать минимальные 18.5 часов, надо выезжать в 5 утра из Александрова и возвращаться туда же в 23:30...

Далее детали. Доехать до старта можно накануне эльками и ночевать, а потом так же домой, можно через ПДСы провернуть подброс и вывоз. Я лично планирую уговорить Мишу отвезти нас ночью туда на машине прямо к отправлению эльки и забрать по возвращению. Цена договорная, Миша наш друг, обидеть маленькой суммой не комильфо. То есть в машину влезет ещё три человека. Билеты, еда, напитки - всё у меня просчитано где, что, сколько, это всё решается в пути очень легко.

И вот я именно сейчас вбрасываю эту тему, чтобы хотя бы примерно понимать, кому эта затея в принципе интересна. У меня это будет явно последний шанс в жизни провернуть что-то подобное...

Сразу оговорюсь, что поездка проблемная. Она возможна только по выходным. Поэтому старт либо в ночь на субботу после рабочей недели, либо финиш в ночь на понедельник перед работой. Я думаю, ехать надо в ночь на субботу: поспать можно в машине, в первой эльке до Куровской, а дальше можно даже выпить, ибо завтра воскресенье.

В общем, пишите, если кто потенциально сможет, хочет или мечтает крутануть БМО целиком менее, чем за сутки. Обсудим, подумаем, прикинем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты другой формат совсем не рассматриваешь? скажем погулять по Александрову - переехать в Киржач, погулять там - вернуться в Москву через Куровскую, Егорьевск или Воскресенск? и покататься и окультуриться в разумной пропорции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

а ты другой формат совсем не рассматриваешь? скажем погулять по Александрову - переехать в Киржач, погулять там - вернуться в Москву через Куровскую, Егорьевск или Воскресенск? и покататься и окультуриться в разумной пропорции))

Нет. Поскольку есть цель - полный круг по БМО за минимально возможное на данный момент время. Я покатушечник, а не экскурсофил. Я ТФ, а не турист.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из БМО уже вырос))) Теперь другие игрушки) "Объехать максимальное число алтайских райцентров за 5 суток" :) 

 

Помнится, делали круг за два дня с ночёвкой у меня на даче.

 

Помню, когда складывался график со стартом и финишем в 3 утра / 23 ночи на Куровской)

 

на какой-то участок может, и присоединюсь, пишите даты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в целом тоже интересно. Только без алкотреша:) 

Давно думал об этом, хотя бы частично проехаться. А тут полностью. Предварительно я за. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, леха282 сказал:

Мне в целом тоже интересно. Только без алкотреша:) 

Давно думал об этом, хотя бы частично проехаться. А тут полностью. Предварительно я за. 

Алкотрэш - это к Вдальрайдингу или Электричкингу, они там жрут белую с утра до ночи прям на сидениях, просто скоты, не платят за проезд, зацепинг и прочее... Гниль. Падаль... А мы в дороге аккуратно пьём пиво, очень немного, а я вообще раньше 11 утра не пью, значит от Александрова до Михнево насухую поеду... 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругосветка была в августе 17 года. Кому что интересно? Ночёвка в Нерской, объёмы движения товарняков впечатляют и похожи на метро, и встреча рассвета с 3:35 ночи. Но тогда ещё была дневная пересадка/волна по Поварово. Теперь только в Александрове тусить. Ну и рассвет минут на 15 встретить. В июне вообще светлой полоской всю ночь наслаждаться можно. 

А что там с Александровом, обычно везде есть мелкие магазины с продажей пива ночью. А так до сколько там можно приобрести?

Посмотрел сейчас, в Александрове с 21 продажа запрещена. Поэтому придётся закупиться в Поварово на всю ночь и ранее утро. 

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с вами точно не поеду. Потому что точка старта и финиша находится на противоположном от меня конце. А так за сутки, даже чуть менее, я могу и от своего дома скататься, благо ближайшая остановка на бмо то меня в 7 км всего. 

Хотя стоп, если выезд из Александрова в 5 ночи, то часть пути можно и вместе проехать. Я тогда в Александров вечером приеду с запада БМО. С ночёвкой там. 

Только по выходным есть электричка по волне Детково - Поварово дневная, как раз ровно сутки получится. Так что с Александрова до Бекасово или 221км можно и вместе прокатиться. В Жилево будет 30 минут для подзарядки топливом, у кого трубы горят, и запасы закончились. 

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати мысль интересная - получается что с ночевкой в Александрове (в принципе один хрен первую ночь не спать) старт/финиш возможен в любом удобном месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Зеркало сказал:

а кстати мысль интересная - получается что с ночевкой в Александрове (в принципе один хрен первую ночь не спать) старт/финиш возможен в любом удобном месте))

Совершенно верно. Но я решил стартовать из Александрова именно для того, чтоб не терять там 5.5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

Совершенно верно. Но я решил стартовать из Александрова именно для того, чтоб не терять там 5.5 часов.

зато если ты стартуешь из Дмитрова и финишируешь в Икше, проблема заезда/выезда с БМО решится сама собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

зато если ты стартуешь из Дмитрова и финишируешь в Икше, проблема заезда/выезда с БМО решится сама собой))

Нет, терять столько времени бессмысленно. Вариант с Александровом еще и тем хорош, что нет потерь времени, до 2:30 ночи можно дома поспать, и вернуться уже к часу. Никакого спанья на улице, никакого спанья в электричках, полная вовлеченность в процесс. И самое главное: на данном этапе это самое быстрое прохождение даже с учетом подброса на машине. Остальные - сутки и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, начинаем просыпаться. Потихоньку вырисовываются даты ВОЗМОЖНОЙ поездки на июнь. Если вообще поедем... Но на данную минуту это 11 12 18 или 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Из моей бригады общеизвестных четверых в один и тот же день не может никто. Поэтому ориентироваться на всех в один день нет никакого смысла. Поэтому откатываемся на шаг назад. Возможные даты поездки "Полное кольцо БМО за 19 часов" со стартом в 4:30 и финишем в 23:30 в Александрове это 10 11 12 17 18 24 или 25 июня. Если кто желает влиться в затею, накидывайте возможности. Если никого не будет, я один поеду, не проблема. Просто мне очень нужно совершить эту поездку в конце июня, максимум, в начале июля, потому что потом уже вряд ли получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что ж. Новости есть.

Рассказываю. Опрос моих товарищей по покатушкам дал только одну дату в июне, когда все могут точно - 11 число. Как раз в середине тройных выходных. Но без подброса машиной, тут не смог Миша, самая горячая пора, работает. Поэтому мы быстро вспомнили вышеозвученные предложения Зеркала и всё переиграли на старт с Икши. Я даже красивый план нарисовал...

plan-02.thumb.jpg.412482eaf440b5db88c8791b2b0bcb3d.jpg

 

Но увы, хрен нам всем. Перепроверка расписаний показала, что 10 и 11 июня электричка Поварово-3 - Александров-1 будет идти на два часа раньше... Занавес. Финита ля комедия. Поездка уезжает минимум на начало июля, но точнее смогу сказать, когда мне Костя и Артемий подгонят их рабочие графики на июль. Всем спасибо за внимание.

П.С. Да, если кто-то готов организовать альтернативную поездку огромной толпой в любой день, помните: а) БМО проходится только по выходным; б) я готов поехать в любой день, но мне надо знать хотя бы дня за 3-4 до старта точное время и место. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Касым сказал:

Перепроверка расписаний показала, что 10 и 11 июня электричка Поварово-3 - Александров-1 будет идти на два часа раньше

а начните с поварова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

а начните с поварова :)

Это возможно. По 142км старт в 17:33 на Александров, возврат в 19:14 из Детково. 26 часов в пути, учитывая ПЗДЦ на Октябрьском ходу в ближайшее время, не понятен подрос и выброс, и 7 часов в Александрове как вишенка на торте. Это бессмысленно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

не понятен подрос и выброс

почему? подброс - от п-р в 15.58, в поваровке 16.49. выброс - 19.29 поваровка, 20.23 п-р.

 

6 минут назад, Касым сказал:

7 часов в Александрове как вишенка на торте.

это да - но тут уж, действительно, либо так, либо никак.

 

7 минут назад, Касым сказал:

Это бессмысленно

ну, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

почему? подброс - от п-р в 15.58, в поваровке 16.49. выброс - 19.29 поваровка, 20.23 п-р.

Это сейчас. А ты читал, что планируется в ближайшее время на ОХ? Эльки раз в час и то не везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Это сейчас.

ну не знаю, яндекс на 10-11 так даёт. или, думаешь, не внесли пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

ну не знаю, яндекс на 10-11 так даёт. или, думаешь, не внесли пока?

Игла знает точно. Просто там намечается скоро коллапс невиданного доселе масштаба, я на официальные расписания не очень бы полагался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

это да. спроси у него.

Мне не надо. Я БМО через Поварово не поеду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. кстати, от поварова-2 до автобусов на зеленоград примерно полтора километра. они там достаточно часто ходят.

Только что, Касым сказал:

Я БМО через Поварово не поеду

ну как скажешь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый норм вариант, кроме как из Александрова, был со стартом в Апрелевке элькой до Поварово-2. Других меньше суток нету.

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

з.ы. кстати, от поварова-2 до автобусов на зеленоград примерно полтора километра. они там достаточно часто ходят.

Знаю. Мы два раза такой манёвр использовали. Но сейчас очень сильно порезали 312, пробки, надёжности такой подброс не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ну не знаю, яндекс на 10-11 так даёт

На 3-4 телега только вчера подъехала. О 27 листах. Набью ее только завтра ночью. Но 10-11 будет не раньше понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

На 3-4 телега только вчера подъехала. О 27 листах. Набью ее только завтра ночью. Но 10-11 будет не раньше понедельника

Есть шанс, что переиграется. Подождём "троды плудов" как пела одна известная группа. Игла, будь другом, прочти личку, я тебе её давно слал. Там была одна маленькая просьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

На 3-4 телега только вчера подъехала. О 27 листах. Набью ее только завтра ночью. Но 10-11 будет не раньше понедельника

понятно, спасибо. а то мне там тоже кое-что интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.