Перейти к содержанию

БЛЛМ


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что придумает МГТ прои вводе очередного куска БЛЛМ ? Не затронет ли это жизненно необходимый 262 ?

 

И вообще, кто в курсе, когда новые станции эти откроют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта префектуры ЮЗАО:

 

ВОПРОС (от 26.08.2004 г.)

 

Почему прекратилось строительство Бутовской линии метро?

 

Сандрыгайло Е.К.

 

 

ОТВЕТ

 

Рассмотрев обращение, по вопросу строительства Бутовской линии метро,

сообщаю следующее.

 

Согласно проекту, согласованному в установленном порядке и утвержденному

Главгосэкспертизой РФ и в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 20

апреля 2001г. №385-РМ "О сокращении сроков строительства Бутовской линии

метрополитена" в районе Южного Бутово ведется строительство Бутовской линии

метрополитена. В 2003г. введено в эксплуатацию 5 станции линии

метрополитена.

 

В настоящее время НИиПИ Генплана г. Москвы ведется корректировка проекта на

строительство еще 3-х станции легкого метро, которые пройдут вдоль мкр.6а и

Большого пруда. Проект прохождения трассы метро будет согласовываться с

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства

Москвы. После окончания строительства трассы метро, будут выполнены работы

по благоустройству территории с восстановлением территории природного

комплекса.

 

Срок строительства и ввода в эксплуатацию 3-х станций метро 2005-2006г.

 

Первый заместитель префекта А.В. Челышев

 

12-31-26/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не тот кусок имелся в виду. Имелось в виду (как я понял, т.к. речь зашла о 262) продление до "Битцевского парка".

Когда оно будет построено и будет ли построено вообще в ближайшие годы - неизвестно. На ФММ неоднократно сия тема обсуждалась (ну не могли мы мимо этого пройти :) ), но официальных документов и даже приблизительных сроков начала строительства пока никаких. И вообще метро сейчас практически не строится.

 

К автобусам. Возможно, что после продления этот 262 окажется и не очень-то нужен. Но поскольку всё это - дело уж совсем далкого будущего, сейчас судить об этом рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - говорилось о выделении денег на строительство оборотных тупиков за УСт. А потом говорилось о проектирование трассы продления до БП. Но не о выделении средств на строительство этого продления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не пора ли ему не 2м/р ЮБ ездить, а в 5 м/р СБ ? Пользы-то никакой от участка БДД - 2 м/р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне лично очень нужно соединение двух веток к 1 сентября 2005,

пожалуйсто ответьти мне на очень важный вопрос хотя бы примерно, когда его откроют?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично очень нужно соединение двух веток к 1 сентября 2005,

17024[/snapback]

Даже если вы олигарх и отвалите нужную сумму, всё равно не получится построить к этому дню города.

 

пожалуйсто ответьти мне на очень важный вопрос хотя бы примерно, когда его откроют?????

17024[/snapback]

Года два-три с момента начала строительства. Пока ещё строить не начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще 262 дурацкий маршрут! Почему бы ему не до Ясенева ходить? Так же проще было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще 262 дурацкий маршрут! Почему бы ему не до Ясенева ходить? Так же проще было бы...

17045[/snapback]

 

А разница то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница то в чем?

17047[/snapback]

В том, что, во-первых, дорога в центр будет быстрее минут на 7, а во-вторых, именно оттуда ходят все бутовские. Да и ваще я лично не понимаю, на хрена было строить БП - хватило бы и Ясенева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена было строить БП - хватило бы и Ясенева.

17061[/snapback]

:blink: это как понимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ваще я лично не понимаю, на хрена было строить БП - хватило бы и Ясенева.

17061[/snapback]

 

БП строили под зоопарк

17080[/snapback]

 

Как нам рассказывали в школе, к БП должны были продлить трамваи от Янгеля,для этого же сделана просека от БП к Янгеля.

З.Ы. Если это не так, то просьба не наезжать, я за что купил,еще в школе, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как понимать ?

17077[/snapback]

Вот так и понимать - станция Московского метрополитена "Битцевский Парк" городу Москве не нужна.

 

Как нам рассказывали в школе, к БП должны были продлить трамваи от Янгеля,для этого же сделана просека от БП к Янгеля.

17135[/snapback]

Ну, трамваи-то там, может, и планировались, но вот просека сделана из-за теплотрассы, идущей под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и понимать - станция Московского метрополитена "Битцевский Парк" городу Москве не нужна.

17139[/snapback]

Ты это тем людям кто там ездит скажи - что она им не нужна. Раз построили - значит нужна, например, мне - очень удобно за ПИВОМ на рынок ездить! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и понимать - станция Московского метрополитена "Битцевский Парк" городу Москве не нужна.

17139[/snapback]

 

Деловой ты, тебе может и не нужна, а людям живущим на Соловьином,куда дорога так и не дошла,очень даже нужна.Если б не БП, то до метро из этой перди, бог знает сколько добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и понимать - станция Московского метрополитена "Битцевский Парк" городу Москве не нужна.

17139[/snapback]

Ну давай тогда и "Нагорную" снесём, и Филёвскую линию проредим... Что значит "не нужна" ? Мне и ещё нескольким тысячам человекам нужна. Таких людей, кто старается максимально реже пользоваться метро - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, господа, кроме как о транспортном обслуживании себя любимых, думать не умеете? Станция метро для нескольких тысяч человек - несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и понимать - станция Московского метрополитена "Битцевский Парк" городу Москве не нужна.

17153[/snapback]

Ага, предлагаешь живущим на БП добираться на отурникеченных автобусах и троллейбусах до Ясенево полдня. Нет уж, с современным состоянием НОТа каждая станция метро на вес золота, их и так катастрофически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, предлагаешь живущим на БП добираться на отурникеченных автобусах и троллейбусах до Ясенево полдня

17154[/snapback]

Почему полдня? Отурникеченный 81 идет до Ясенево от БП минут 5 плюс минуты 3 на посадку. Понятно, что в таком случае его надо пускать чаще, а так - внутрирайонникам АСКП особо не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам рассказывали в школе, к БП должны были продлить трамваи от Янгеля,для этого же сделана просека от БП к Янгеля.

17135[/snapback]

Я полагаю, что так и пройдёт линия СТ из Бирюлёво на Юго-Западную (или уже отказались от этой идеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему полдня? Отурникеченный 81 идет до Ясенево от БП минут 5 плюс минуты 3 на посадку. Понятно, что в таком случае его надо пускать чаще, а так - внутрирайонникам АСКП особо не мешает.

17162[/snapback]

Ну построили - и построили - не сносить же ! А зоопарк можно построить. Я буду только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему полдня? Отурникеченный 81 идет до Ясенево от БП минут 5 плюс минуты 3 на посадку.

17162[/snapback]

А ждать сколько? А если человек ездит на работу только на метро, ему ещё и на троллик тратиться?

Есть станция, ну оставьте её в покое. Всё равно, даже если закрыть, то поезда будут оборачиваться на БП, так что выгоды никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около МКАДа, там где сейчас таможенный терминал, а раньше была городская свалка, огородили площадку и начали свозить части огромного агрегата с надписью "Ловатт". Так что похоже - процесс пошел!!! Интересно - куда начнут рыть в первую очерель - к БП или к БДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около МКАДа, там где сейчас таможенный терминал, а раньше была городская свалка, огородили площадку и начали свозить части огромного агрегата с надписью "Ловатт". Так что похоже - процесс пошел!!! Интересно - куда начнут рыть в первую очерель - к БП или к БДД?

17243[/snapback]

 

Прошу прощения, если не по теме. Я где-то читал (возможно на ФММ), что в Бутово Ловат привезут на ремонт, а потом он продолжит копать линию в Строгино. К тому же вот отрывок из последнего интервью Гаева:

 

... Тем более на юге планируется и продолжение массового жилищного строительства. Возникнет Ново-Гурьяново. Вероятно, в районе Астафьево появятся новые жилищные микрорайоны. Естественно, надо учитывать и перегрузку Серпуховско-тимирязевской линии, к которой сейчас примыкает станция легкого метрополитена в районе Бульвара Дмитрия Донского. Мы планируем, и я на прошлой неделе рассматривал уже предпроектные предложения по продлению этой линии к станции Битцевский парк. Чтобы у людей проживающих на Юге нашей столицы была возможность выезда на две линии, это классическая схема предоставления транспортной услуги. Эти предложения будут внесены в апреле месяце на градостроительный совет. В случае принятия такого решения абсолютно реально сделать это строительство и придать новый импульс развитию легкого метрополитена в Москве, повысить качество обслуживания южных районов Москвы.

 

Процитировано с http://www.govoritmoskva.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если не по теме. Я где-то читал (возможно на ФММ), что в Бутово Ловат привезут на ремонт, а потом он продолжит копать линию в Строгино.

Нет - это другое. Ремонтировали его на площадке "Дубки" в Ю.Бутове, около портала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - это другое. Ремонтировали его на площадке "Дубки" в Ю.Бутове, около портала.

17247[/snapback]

 

Ну тогда не знаю... Неужто так быстро решили. Ведь сегодня только первое число. Ты не шутишь, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что так и пройдёт линия СТ из Бирюлёво на Юго-Западную (или уже отказались от этой идеи)

17166[/snapback]

 

Ну, это вряд ли (с).Где там трамвай то пускать? Там же дома сплошные,не по Новоясеневскому же.

 

Ну построили - и построили - не сносить же ! А зоопарк можно построить. Я буду только за.

17176[/snapback]

 

Вообще то, зоопарк собирались строить на месте нынешнего района Узкое,но слава богу отказались. Даже станция Коньково должна была называться Зоопарк. Да и негде на БП строить зоопарк места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.