Перейти к содержанию

Подвижной состав в оригинальной раскраске


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Думал реклама какая-то - оказалось нет, просто такая композиция необычная

4759[/snapback]

Уж реклама и то более наполнена смыслом, чем весь этот бред, тянущий на завние искусства в начале XX века. Сорри за ОФФ.

 

А по теме кто-нибудь может всё-таки сказать? Очень нужно. Уж если свежих СВАРЗовских ещё много, то вот вышеупомяныте тролли и пр. пункты очень интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кравтэксы

4758[/snapback]

12137 видел несколько раз месяца полтора назад на 277. В последнее время что-то нет.

 

Ещё на днях видел Икар-280 в желтой оригинальной раскрасе, на конечной на Молодежной. Он был из 4-й колонны 5 а\п (то ли 05403, то ли 05416, то ли 05408 - плохо помню). Причём створки дверей были собраны "с миру по нитке" - почти все с окошками внизу.

 

ЗЫ. А что за разрисованный трамвай был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4ТП есть ЗиУ-682 и БТЗ-5276.00 в раскраске "** лет 4му троллейбусному парку". Сколько лет ему, не запомнил. Можно встретить на 18 и 42 маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12137 видел несколько раз месяца полтора назад на 277. В последнее время что-то нет.

5102[/snapback]

 

Родной Крафтекс 12137 уже два месяца как порезан, а до этого несколько месяцев он катался в рекламе Нахабинской игровой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Ещё на днях видел Икар-280 в желтой оригинальной раскрасе, на конечной на Молодежной. Он был из 4-й колонны 5 а\п (то ли 05403, то ли 05416, то ли 05408 - плохо помню). Причём створки дверей были собраны "с миру по нитке" - почти все с окошками внизу.

5102[/snapback]

 

Здрасте приехали 05403 в жёлтой оригинальной... ага 1995 год жёлтый... ню ню..

05416 - вообще Бело-Красный, а 05408 - уже больше полгода как нету...

 

Ангар оказывается заразный был, Антон, ну что же Вы так? Мне показалось толковый малый, а такие "корки лепите"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я просто не обратил внимания на него. Стоял и ждал себе 626-го. И тут подъехало это чудос разными дверями по 829.

Про 05413 вспомнил. Ошибся. А вот на счет 403 или 408 не был уверен.

А АНГАРу я уподобляться вовсе не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Алексей, я просто не обратил внимания на него. Стоял и ждал себе 626-го. И тут подъехало это чудос разными дверями по 829.

Про 05413 вспомнил. Ошибся. А вот на счет 403 или 408 не был уверен.

А АНГАРу я уподобляться вовсе не хочу :(

5108[/snapback]

Антон! Ну всё в конец запутал! :)

Про 05413 что вспомнил? Что теперь это 6212.00 :blink: Или обозвал 05416 так?

Про 05403 и 05408 в чём не был уверен, в том что они под описание не подходят? Естественно. 05403 - оранжевый экс БК, поэтому уже не оригинальная, а 05408 - вообще Кравтекс, правда он в рекламе теперь, но у него как раз "дверцы со стёклышками" (стандартные под 280.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. 05403 - оранжевый экс БК

5114[/snapback]

Оранжевый или обычный жёлтый? Типа нашего 03567, который ходил до 2001 года?

Я сначала "экс ББ" прочитал :)

"дверцы со стёклышками" (стандартные под 280.00)

5114[/snapback]

В смысле? Там были какие-то отличия от дверей .33?

 

Те, что бело-красные - после СВАРЗа или просто? Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Оранжевый или обычный жёлтый? Типа нашего 03567, который ходил до 2001 года?

Я сначала "экс ББ" прочитал :)

 

В смысле? Там были какие-то отличия от дверей .33?

 

Те, что бело-красные - после СВАРЗа или просто? Очень нужно.

5117[/snapback]

 

Ну теперь ты Серёга...

03567 всю свою сознательную жизнь был БК. С 1996 по 2004 г.

Есть факты опровержения - фото в студию! Поверю лишь во временную подмену на маленький срок, но пока не верю.

 

Что касается вопроса, то для меня понятия "жёлтый Икарус" практически не существует, т.к. они оранжевые. Для меня только в редких случаях такое приемлимо, когда действительно цвет либо сильно осветлён, либо выгорел, либо забыли красную краску подмешать...

Поэтому 05403 - оранжевый, но спешу предупредить спорить на эту тему я не буду, т.к. испокон веков мы не смогли договорится и спор тянется очень давно, вплоть до "Pantona".

 

Теперь по дверям...

В отличии от .33 у .00 все двери ака первая со стёклами внизу.

 

Те что БК, это ты про какие спросил уточни. Правда скорее всего ответ будет отрицательным я имел ввиду "родные" БК, вернее родная схематика, но окрас уже конечно "не первый"...

Родные цвета ищи в 7-м м 3-ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, борт того БТЗ-5276.00 в раскраске "4й троллейбусный парк" 4900. Борт ЗиУ-682 не запомнил, но могу с уверенностью сказать, что они на 18 или 42 маршрутах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролза-527500 (очень нужна!!!)

4758[/snapback]

Во 2ТП есть, только она новая, пока что не перекрасили борт 2719 вроде ходит по 22 маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот уж не думал, что будешь со мной по 3 АП спорить, тем более касательно внешнего вида (не сочти за наезд) :)

03567 всю свою сознательную жизнь был БК. С 1996 по 2004 г.

5119[/snapback]

В заводской раскраске он пробыл год, если не меньше, затем и до марта 2001 года был оранжевым, цвета оранжевого маркера. Фото, увы, не могу представить, и сам об этом очень жалею. Но можешь поверить мне так, обманывать я в таких, жизненно важных лично для меня, вещах, не буду.

 

Я понял про твои "оранжевые", и поэтому говорю, что никакой подмены в 03567 не было, он был "оранжевым" в моём понимании, см. выше. Цвет такой приобрёл после рекламы "Чай-Беседа", причём на моё удивление, такая раскраска держалась сам видишь сколько лет, автобус вообще не тёк и не ржавел, как бывает обычно.

 

Что касается вопроса, то для меня понятия "жёлтый Икарус" практически не существует, т.к. они оранжевые. Для меня только в редких случаях такое приемлимо, когда действительно цвет либо сильно осветлён, либо выгорел, либо забыли красную краску подмешать...

5119[/snapback]

Хорошо, я спорить тоже не буду, но скажи мне тогда, 03156 у тебя тоже оранжевый? Школьники тоже?

Правда скорее всего ответ будет отрицательным я имел ввиду "родные" БК, вернее родная схематика

5119[/snapback]

Кстати, о 03567, родной схемы у него почти и не было, только год после "зачисления".

вплоть до "Pantona".

5119[/snapback]

О чём речь?

но окрас уже конечно "не первый"...

5119[/snapback]

Вот меня как раз очень интересует родной окрас и родная схематика одновременно. Если ты знаешь 13639, то поймёшь, о чём я.

И ещё в такой схеме очень СВАРЗы интересуют, типа 10567. Где именно СВАРЗовская раскраска.

 

В 7 АП вроде только 07128 в родной окраске, а в 3-м точно всего одна машина - 03168.

 

Кстати, борт того БТЗ-5276.00 в раскраске "4й троллейбусный парк" 4900.

5126[/snapback]

Я вчера проезжал мимо, видел в такой раскраске и БТЗ, и просто ЗиУ и даже АКСМ-201.

А заводских-то нет?

 

Ванёк, за Тролзу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел на Варшавке трамвай. Весь разрисованный объектами странной формы и различных цветов. И было написано: "Фантазии на тему Малевича". Думал реклама какая-то - оказалось нет, просто такая композиция необычная

4759[/snapback]

Это было сделано в рамках специального проекта для проведения трамвайной экскурсии по Бульварному кольцу на день города. Однако, из-за дурацкого распоряжения Кепки (типа не веселиться) экскурсия была проведена в урезанном варианте, только вокруг Чистых прудов. Повторение планировалось, но не последовало. На самой экскурсии были только мы, с Егором. А перекрашено было 2 трамвая, причём каждый по-разному.

Кравтэксы;

4758[/snapback]

В 9АП есть служебный "Крафтекс" И-260 в оригинальной раскраске.

Оптима (кстати, заодно: сколько всего схем раскраски у Оптим было? 3?)

4758[/snapback]

В 8ТП была "Оптима" на 81 м-те, выставочная с саморекламой. Увы... Её очень быстро перекрасили в рекламу дебилшоу "Дом-2". А теперь она в бело-синей кустарной раскраске... А вот 8428 так и осталась бежевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Алексей, вот уж не думал, что будешь со мной по 3 АП спорить, тем более касательно внешнего вида (не сочти за наезд) :)

5143[/snapback]

Да я и не спорю, просто есть фотки где он БК, но хорошо, если ты утверждаешь, что он после рекламы я соглашусь, т.к. просто не помню саму машину.

В заводской раскраске он пробыл год, если не меньше, затем и до марта 2001 года был оранжевым, цвета оранжевого маркера. Фото, увы, не могу представить, и сам об этом очень жалею. Но можешь поверить мне так, обманывать я в таких, жизненно важных лично для меня, вещах, не буду.

5143[/snapback]

Расслабся, я вообще как правило людям верю (работа у меня такая)

Я понял про твои "оранжевые", и поэтому говорю, что никакой подмены в 03567 не было, он был "оранжевым" в моём понимании, см. выше. Цвет такой приобрёл после рекламы "Чай-Беседа", причём на моё удивление, такая раскраска держалась сам видишь сколько лет, автобус вообще не тёк и не ржавел, как бывает обычно.

5143[/snapback]

Ну понял, понял уже.

Хорошо, я спорить тоже не буду, но скажи мне тогда, 03156 у тебя тоже оранжевый? Школьники тоже?

5143[/snapback]

03156 - уже тоже не помню, т.к. видел его последний раз 14.09.03, но т.к. он "обычная СВАРЗженая 64-ка" - то по умолчанию он для меня оранжевый, хотя опять же не исключаю варианты оттенков.

А вот со школярами как раз другое дело, они "жёлтые" (ну естественно с оранжевыми частями)

Кстати, о 03567, родной схемы у него почти и не было, только год после "зачисления".

5143[/snapback]

Странно...

О чём речь?

5143[/snapback]

Речь об эталонах цветов. Применимо в полиграфии и графике.

Смахивает на "ромашку" подбора оттенков окраски автомобилей, имеет свою кодировку и т.д.

Вот меня как раз очень интересует родной окрас и родная схематика одновременно. Если ты знаешь 13639, то поймёшь, о чём я.

И ещё в такой схеме очень СВАРЗы интересуют, типа 10567. Где именно СВАРЗовская раскраска.

5143[/snapback]

Понятно

В 7 АП вроде только 07128 в родной окраске, а в 3-м точно всего одна машина - 03168.

5143[/snapback]

Ну остальные вопросы к фотографам, я здесь тебе не помощник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2716 и 2707 машины(ЗИУ 9) которым года по 3, но они до сих пор в родной окраске обе ходят по 51-55 маршрутам. 2719, она только что пришла, но ходит по 22 маршруту, так что скоро могут замалевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

08883 вот в желтой окраске 280 Икар

100247[/snapback]

ну то же самое можно сказать и про 08088 и 08882. но окраска же не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 троллейбусном парке ещё много АКСМов-201 в родной белой и сине-белой окраске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 троллейбусном парке ещё много АКСМов-201 в родной белой и сине-белой окраске!

101623[/snapback]

Это какие? На ум приходят только 8832-8834. Остальные вроде уже не в "родной" раскраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 троллейбусном парке ещё много АКСМов-201 в родной белой и сине-белой окраске!

101623[/snapback]

Это какие? На ум приходят только 8832-8834. Остальные вроде уже не в "родной" раскраске.

101634[/snapback]

 

8822 сегодня ещё ездил в заводской окраске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уцелел. Он на 81 работает? Просто остальных я вроде регулярно вижу, они уже давно перекрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 троллейбусном есть АКСМ поздних поставок,покрашеный в фиолетовый... Краска родная,на бортах только надписи о конкурсе водительского мастерства "Московские мастера"... Номер скажу,когда увижу машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 троллейбусном есть АКСМ поздних поставок,покрашеный в фиолетовый... Краска родная,на бортах только надписи о конкурсе водительского мастерства "Московские мастера"... Номер скажу,когда увижу машину.

101749[/snapback]

Машина № 1826. Но это её не родная окраска, а специальное оформление к конкурсу. Родная окраска была бело-синяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина № 1826. Но это её не родная окраска, а специальное оформление к конкурсу. Родная окраска была бело-синяя

101772[/snapback]

В родной ходит 1827. В основном, на 65 или 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уцелел. Он на 81 работает? Просто остальных я вроде регулярно вижу, они уже давно перекрашенные.

101674[/snapback]

 

Да. Там ещё 8832 и 8817. Но с последнего просто сняли рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.