Перейти к содержанию

А вот действительно интересно...


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, по какому расписанию/интервалам - выходному или будничному - будет ходить ОТ с 1 по 10 января. С одной стороны, вроде как

1.01-10.01 официально объявили праздниками - "рождественскими каникулами". С другой, я не могу себе представить десятидневную работу ОТ в режиме выходного дня. Если кто-нибудь может, а я уверен, что таковые

есть, - проясните ситуацию.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excuse me, но я чего-то не въехал. Расписание субботы - ето что? Я живу в Коньково, часто пользуюсь ОТ но, насколько я помню, есть расписание на БУДНИ, есть на ВЫХ.ДНИ. В названии последнего число вроде множественное (днИ - их много). Если бы речь шла о воскресенье только, так бы и написали - БУДНИ и СБ, ВОСКР. Так что мой изначальный вопрос остаётся в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вот мои знакомые вчера возвращались в полвторого, вернее сегодня. Действительны ли проездные, на которых написано "до 31 декабря 2004 года"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не раз наблюдал, как контра в ночь с последнего дня месяца на 1-ое усиленно лазит по автобусам и трясет тех, у кого проездной просрочен, т.е. как в твоем вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excuse me, но я чего-то не въехал. Расписание субботы - ето что? Я живу в Коньково, часто пользуюсь ОТ но, насколько я помню, есть расписание на БУДНИ, есть на ВЫХ.ДНИ. В названии последнего число вроде множественное (днИ - их много). Если бы речь шла о воскресенье только, так бы и написали - БУДНИ и СБ, ВОСКР. Так что мой изначальный вопрос остаётся в силе.

5279[/snapback]

Московский ОТ не ограничивается Коньково, и некоторые маршруты имеют расписание отдельно на будни, субботу, воскресенье. Естесственно, что суббота+воскресенье=выходные, поэтому если расписание на выходные целиком, то пофигу, когда суббота, когда воскресенье. Отсюда вытекает, что с 1-го по 10-е число транспорт в Коньково будет работать в режиме только выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вот мои знакомые вчера возвращались в полвторого, вернее сегодня. Действительны ли проездные, на которых написано "до 31 декабря 2004 года"?

5280[/snapback]

Ну тут ИМХО надо проверить опытным путем, т.е. пройти через турникет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, тут турникетных пока кроме 17 трамвая, слава Богу, нет :)

Речь именно о том, о чём говорил Валера. Имеют ли право контры привязываться к тем, кто прокомпостировал после полуночи билеты, на которых написано "до 31 декабря 2004 года"? Календарно это 1 число, но ведь вроде расписание-то является частью дня 31 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать букве и инструкции, то смена суток на общественном транспорте (ТАТ и метро) происходит только после окончания движения.

Проще сказать, проездной на декабрь должен действовать ориентировочно до 2-х ночи 1-го января, т.е. до окончания последнего рейса.

Однако, в смысле контролеров, вспоминается "без лоха и жизнь плоха", т.е. многие ведуться по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, тут турникетных пока кроме 17 трамвая, слава Богу, нет 

5284[/snapback]

Ну так если валидатор сожрет билет и ничего не скажет, то тогда не имеют права докапываться. Если выплюнет, то значит имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если валидатор сожрет билет и ничего не скажет, то тогда не имеют права докапываться. Если выплюнет, то значит имеют.

5286[/snapback]

 

Вчера, после полуночи, в 38-м троллейбусе, билет до 31.12.2004 г. валидатор благополучно выплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Горбунов писал:

 

"Московский ОТ не ограничивается Коньково, и некоторые маршруты имеют расписание отдельно на будни, субботу, воскресенье. Естесственно, что суббота+воскресенье=выходные, поэтому если расписание на выходные целиком, то пофигу, когда суббота, когда воскресенье. Отсюда вытекает, что с 1-го по 10-е число транспорт в Коньково будет работать в режиме только выходного дня".

 

Если бы я ездил на ОТ исключительно по Коньково, то пришёл бы к душевному противоречию - а на фиг мне тогда нужен проездной, когда, в таком случае, пешочком быстрее, чем автобус ждать. Я пол-Москвы изъездил на наземном ОТ и официально заявляю - я ни разу не наблюдал в Западном, Юго-Западном, Южном, Юго-Восточном и Центральном округах - маршрутов, имеющих расписание на будни, субботу и воскресенье отдельно и одновременно. ИМХО, оно бы на одной табличке заняло слишком много бы места, чтобы мне не заметить (не подумайте, что у меня самомнение).

 

Однако, я был-таки далеко не везде в Москве, даже не на половине остановок указанных округов. Потому интересуюсь, где в вышеобозначенных округах встречается, назовём его так, "Явление Тройного Расписания" :) , т.е. на каких м-тах это существует и в связи с чем такая странная логика в составлении расписания. Нет, не сочтите меня полным идиотом, я прекрасно понимаю, что, если автобус пущен к некоему крупному пассажирообразующему объекту (станции ж/д, фабрике, рынку и пр.), то, в таком случае, конечно, целесообразно вводить расписания относительно наплыва народа на автобусную остановку. Действительно, автобус к какому-нибудь заводу может ходить полный, и притом два-три раза в сутки - чтобы привезти туда рабочих и отвезти обратно.

 

Так повторяю, из-за длинного message свой вопрос: где в Москве можно встретить три расписания на один маршрут - будничное, субботнее и воскресное - одновременно? Случаи наличия только субботнего и воскресного вместе, т. е. без будничного, тоже приветствуются. Желательно, укажите, помимо №, еще и конечный(е) пункт(ы) маршрута - а то иной раз по атласу искать - работа на несколько часов. В расчет не берутся трёхсотые & четырёхсотые м-ты, в т.ч. и №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет расписаний, слабо самому посмотреть, например на http://mospasstrans.newmail.ru/bus_index.htm ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... в Москве более 500 маршрутов - потыркав 15-16 мне абсолютно неизвестных, отвечающих моему вопросу не нашел ни одного... я не хочу утруждать никого поисками, но, тем не менее, не думаю, что мы все живём в одном лишь Коньково-Беляево-Новых Черёмушках, а всё же в разных концах города, потому знаем хорошо его, города, разные части, потому и спрашиваю, т. к. наверняка хоть кто-то видел хоть один подобный маршрут и знает о его существовании; и, если мне ответили, то, значит, это не на пустом месте сказано, и такие маршруты автобусов действительно существуют (я, наверное, загнул... :) ). Так что повторяю свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно. А на полный день существуют подобные расписания? И в чём логика подобного расписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например 626. http://tr.ru/news/1904

5317[/snapback]

 

Да. Только в будни до 21 часа, особенно летооом, оно почти не соблюдалось (часто на нем в это время езжу, поэтому и запомнилось). Так вот, когда последний раз его меняли, расписание по будням (от Молодежки) стало начинаться только с 21 часа :) Раньше начинать побоялись видимо!

И ещё, зачем ему расписание по субботам придумали? Мало обычного на выходные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.