Перейти к содержанию

Ответ на письмо из МГТ


Рекомендуемые сообщения

Писал я письмо в МГТ, в ответе некоторые пункты показались мне странными.

 

Начну с остроумного абзаца:

«Маршрутная и транспортная схема г.Москвы является достаточно консервативной системой. Постоянство действующих маршрутов является одной из желательных характеристик работы городского пассажирского транспорта, напрямую связянную с выбором жителями города места жительства, и с выбором места приложения труда. Поэтому любое изменение маршрутной (транспортной) схемы города наряду с оптимизацией обязательно ухудшает транспортное обслуживание какой-либо доли пассажиров.»

 

Однако когда эта доля «обделённых» пассажиров гораздо меньше доли «ублажённых» стоит ли идти на поводу у «обделённых» ? В ситуации с 295-м были недовольные, но на них забили (остался же 718 !). И правильно сделали. Мощный маршрут вышел, я в экстазе !!!

 

Далее на мои предложения об изменении других м-тов получил вот что:

 

Просьба о продлении 66 в 9 м/р ТС вкупе с кастрацией 699 до Беляево и изменением 196 до варианта «м.ЮЗ – ул.Островитянова – м.Коньково – м.Беляево» вызвала следующий ответ :

«Продление маршрута № 66 до 9 м/р ТС привлечёт к себе дополнительных пассажиров, которых не сможет принять транспортный узел у м.ЮЗ из-за крайней перегруженности и отсутствия резерва пропускной способности самой станции.»Возникает вопрос: какие могут быть здесь «дополнительные пассажиры на транспортный узел ЮЗ», если народ, ездящий ныне к ЮЗ на 718 из-за длинной дороги до ЛП из 9 м/р, просто пересядет на новый 66 ? Или от этого к Коньково станут меньше ездить ? Есть и фраза, которая, как я понимаю оправдывает нежелание изменять 196 и резать 699, или я неправ ?

«Учитывая изложенное, изменение трасс предлагаемых маршрутов не планируется»

Просьба завернуть 648 к Каховской успехом не увенчалась. О нём не было никакого упоминания. Однако была уже описанная выше фраза «Учитывая изложенное, изменение трасс предлагаемых маршрутов не планируется.» Значит ли молчание насчёт 648 о том, что его изменение под данную фразу попадает наряду со 196 и 699 ? Или есть возможность, что со мной согласились ? Помогите разобраться…

 

Дальше взамен обрезанного 196 предлагалось мною предложенное изуродование 41-го до варианта м.Профсоюзная-КП с проходом его по неосвоенному участку Новочерёмушкинской улицы через Академку, далее старым маршрутом 196 до КП.

Мне аргументировано обосновали, что Н/ч ул. От Нахимы до Димы Ульянова непригодна для ОТ – нет светофоров на пересечении с трамвайными путями, какие-то изгибы там, негде посадочные площадки забацать. С изгибами всё понятно – они там есть (и вправду неприятные), но можно было бы и на участке Нахимовский – Кржижановского маршрута не вводить, ведь действительно нужен он как раз на втором куске – там ни изгибов нет, да и посадочные площадки сделать можно. А светофор всегда поставить можно.

 

А дальше полное разочарование:

«Организация нового маршрута от м.БДД до Загорья, а также увеличение выпуска на маршруте 250 не планируется, т.к. бюджетом города сверхплановая работа не предусмотрена.»Не предусмотрена, как и Бутово-ЮЗ, видимо, тоже. Зато предусмотрено уничтожение трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает мне ответ МГТ по поводу продления 602/773/14. Мол 602-й перегружен на 140%. Это при том, что машин там много, ходят БВ, да еще не битком забитые и пр.

5389[/snapback]

Чушь собачья. БВ на 602 крайне редко бывают битком, откуда информация о перегрузке, неясно. Ихо, 602 загружен не более 100% (а скорее всего, 70-80%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте что мне написал МГТ когда я им предлагал переименовать остановки:

Я предлагал "Ул. Лазарева,36" переименовать в "Ул. Лазарева", т.к. 3 остановки на перекрестке Лазарева - Горчакова называются "Ул. Лазарева", а одна почемуто "Ул. Лазарева,36".

МГТ пишет:На маршрутах №№636 и 146 уже существует остановка с названием "Ул. Лазарева", поэтому служба движения считает возможным сохранить название "Ул. Лазарева,36".

Я предлагал переименовать остановку 781-го "Гродненская ул.", т.к. до Гродненской оттуда больше чем полкилометра пёхать .

МГТ пишет:Учитывая, что название "Гродненская ул." является привычным для пассажиров и не вызывает нареканий с их стороны, служба движения считает возможным сохранить действующее название.

Интересно, сколько раз надо туды написать , чтоб ходябы тупые названия остановок переименовали, неговоря о изменении м-тов. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно мерить не колличнством писем, а весом. Как только за десято кг перевалит - так значит и чесаться начнут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал переименовать остановку 781-го "Гродненская ул."

6225[/snapback]

Мдя. Уже давно пора в Багрицкого, его конечной стоть "Аминьево", а Аминьеву, соответственно, ул. Дорохова (ИМХО это где-то при проектировании что-то перепутали).

Кстати, а "Vereyskaya Plaza" на конечной 103/781 давно появилась? Название-то какое :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. И заодно на том же 781 тупую "Диету" в Голубинскую,29 переименовать.

Не говоря уже о верхе идиотизма - я имею ввиду "Спортивную" на Каширке !

 

А "Филиал МГТУ" в "Верейскую" переименовали где-то незадолго до отурникечивания 198, когда саму остановку переносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Филиал МГТУ" в "Верейскую" переименовали где-то незадолго до отурникечивания 198, когда саму остановку переносили.

6261[/snapback]

Нет, я не об этом, а о том, что сваяли на их ОРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о верхе идиотизма - я имею ввиду "Спортивную" на Каширке !

 

А кто-нибудь вообще знает, почему её так назвали? Прямо, станция метро какая-то. Хотя с другой стороны оригинально - лучше, чем какое-нибудь "Каширское ш. д. 62"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, а что такое ОРП ?

 

И как здесь цитировать, что-то не выходит ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кроме 781 есть еще 103, и у него остановка "ул багрицкого" уже есть, на можайке. Можно назвать гжатской ул - она там перпендикулярно за мостом проходит, или каким-нибудь заведением, которое с другой стороны, в промзоне, стоит ( если это конечно не вч какая-нибудь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы переименовать остановку А136 "Осташковская улица"! От этой остановки до Осташковской километр переть точно! Название остановки предлагаю "Мытищинский Рынок", т.к. он там рядышком. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как здесь цитировать, что-то не выходит ... ?

6312[/snapback]

Выдели нужный тебе для цитаты текст и нажми кнопку p_quote.gif . Далее при нажатии на кнопку t_qr.gif в форме для ответа уже будет автоматически сформирована цитата. Таким образом можно процетировать несколько фраз.

ЗЫ Внимательнее читай административный раздел, т.к. там все подробно описывалось. И вообще: поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдели нужный тебе для цитаты текст и нажми кнопку "ЦИТАТА". Далее при нажатии на кнопку "БЫСТРО" в форме для ответа уже будет автоматически сформирована цитата. Таким образом можно процетировать несколько фраз.

Почему несколько, если при втором нажатии на "быстро" закрывается форма быстрого ответа? Или там всё написанное сохраняется при закрытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдели нужный тебе для цитаты текст и нажми кнопку  . Далее при нажатии на кнопку  в форме для ответа уже будет автоматически сформирована цитата. Таким образом можно процетировать несколько фраз.

ЗЫ Внимательнее читай административный раздел, т.к. там все подробно описывалось. И вообще: поиск рулит.

6341[/snapback]

 

Ооооо, научился ! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

Выдели нужный тебе для цитаты текст и нажми кнопку "ЦИТАТА". Далее при нажатии на кнопку "БЫСТРО" в форме для ответа уже будет автоматически сформирована цитата. Таким образом можно процетировать несколько фраз.

 

 

Почему несколько, если при втором нажатии на "быстро" закрывается форма быстрого ответа? Или там всё написанное сохраняется при закрытии?

6370[/snapback]

Все ранее набранное и процитированное сохраняется. Кнопку t_qr.gif можно нажать и после того, как будут сделаны все цитаты.

ЗЫ Если будут еще вопросы, то прошу в административный раздел. Он именно для этого и создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы переименовать остановку А136 "Осташковская улица"! От этой остановки до Осташковской километр переть точно! Название остановки предлагаю "Мытищинский Рынок", т.к. он там рядышком. Или я что-то путаю?

6336[/snapback]

На том же маршруте:

Перловская - Перловское кл.

Тайнинская - пос. Тайнинский

Подушкино - пос. Нагорное

Сейчас ее название обусловлено расположенным рядом стадионом "Динамо-2"

6281[/snapback]

Так бы и назвали - "стадион Динамо - 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем эти переименования, если к существующим названиям все уже привыкли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем эти переименования, если к существующим названиям все уже привыкли?

6475[/snapback]

Название остановки должно не резать слух. Названия, состоящие из одного прилагательного - "Спортивная", "Тайнинская", "Перловская", "Сортировочная" - это для метро, а никак не для ОТ. Изничтожать такие названия надо, даже если к ним привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Название остановки должно не резать слух. Названия, состоящие из одного прилагательного - "Спортивная", "Тайнинская", "Перловская", "Сортировочная" - это для метро, а никак не для ОТ. Изничтожать такие названия надо, даже если к ним привыкли.

6524[/snapback]

Т.е. Вы готовы проспонсировать из своего кармана, очередные никому не нужные действия? Только из-за того, что они Вам режут слух? Я например не собираюсь платить за это, поэтому пусть лучше будет как есть, но бесплатно, чем заниматься очередными переименованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для метро, а никак не для ОТ.

6524[/snapback]

Пардон, а метро - это не ОТ?

И уж извините тем более, но видеть станцию метро "Сортировочная" как-то нелепо. Тем более, если она будет украшена лепниной и мозайкой. :)

Названия, состоящие из одного прилагательного - "Спортивная", "Тайнинская", "Перловская", "Сортировочная"

6524[/snapback]

Не согласен. Помимо лишней траты денег, как справедливо замечает Алексей_С., это просто не имеет смысла. А к железнодородным станциям, ИМХО, такие названия очень даже к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я метро за ОТ не считаю, т.к. оно конечно быстрее довозит, скажем, от БП до Беляево, чем 81-й, но метро именно для таких поездок по одной линии и предназначено. В крайних случаях - где очень удобная пересадка, напр. Третьяковская и Китай-город. В остальных же случаях поездка в метро превращается в сущий ад. Куча бомжей, тьма народу, а также идиотизм некоторых машинистов, которые начинают при подъезде к станции оглушительно сигналить.

Поэтому из Ясенево до Фрунзенской добираюсь сами понимаете как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но у машинистов есть указание, которое требует сигналить при въезде на станции, если некоторые тупые пассажиры слишком близко подходят к краю платформы, поэтому действия машиниста правильные, и считать их за идиотов, пожалуйста, не надо.

6616[/snapback]

Я и не считаю. Просто так оглушить человека можно, а я, признаюсь, не хотел бы второе ухо потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я метро за ОТ не считаю, т.к. оно конечно быстрее довозит,

6600[/snapback]

То есть, метро - это личный транспорт, что ли? Или Вы вместо ОТ НОТ имели в виду?

Поэтому из Ясенево до Фрунзенской добираюсь сами понимаете как.

6600[/snapback]

А это потому что Кольца нет (Большого и Среднего). Было бы - все проблемы сразу бы отпали, причём часть проблем НОТа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому что Кольца нет (Большого и Среднего). Было бы - все проблемы сразу бы отпали, причём часть проблем НОТа тоже.

6882[/snapback]

Большое - дорого, а среднее (на уровне Варшавской) надо было ещё лет 30 назад строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще знает, почему её так назвали? Прямо, станция метро какая-то. Хотя с другой стороны оригинально - лучше, чем какое-нибудь "Каширское ш. д. 62"

6274[/snapback]

 

 

Во-первых так называлась (я не помню существует ли она) улица рядом с остановкой, да и сама остановка поначалу называлась "Спортивная ул." Сейчас ее название обусловлено расположенным рядом стадионом "Динамо-2"

6281[/snapback]

Спортивная улица существует, но совсем не рядом с остановкой. По-моему, она расположена где-то в районе Радиальных улиц.

А название "Спортивная" у этой остановки далеко не первое. В справочнике 1980 года она называлась "Поликлиника", а в начале 90х - "Детский дворец творчества". Это то здание, где сейчас Мастердент. В общем, меняли шило на мыло и такую вот белиберду скумекали. Можно было бы с таким же успехом назвать остановку "Улица Кошкина" или "ПТУ номер..." или бог весть ещё как.

 

PS. а то, что в МГТ дураки и увальни сидят - я давно понял. Они мне даже на очередное предложение продлить 280 отвечать не захотели. Впору хоть грохать его требуй - может, тогда почешутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. а то, что в МГТ дураки и увальни сидят - я давно понял.

6967[/snapback]

Вы кстати ничуть не лучше их...И вот почему:

А название "Спортивная" у этой остановки далеко не первое. В справочнике 1980 года она называлась "Поликлиника", а в начале 90х - "Детский дворец творчества". Это то здание, где сейчас Мастердент. В общем, меняли шило на мыло и такую вот белиберду скумекали. Можно было бы с таким же успехом назвать остановку "Улица Кошкина" или "ПТУ номер..." или бог весть ещё как.

6967[/snapback]

Остановка "Детский дворец творчества" называлась та, которая сейчас "Дворец Полиметаллов", а Спортивная всегда так и была. Справочники - это конечно хорошо, но коренные жители тех мест знают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть большой опыт посылки писем в МГТ, подскажите следущее. Я послал в службу движения МГТ письмо 26 дек. 2004г. Вероятно, оно до них дошло в дни отпуска (1-10 янв.). Ответа нет. Будут ли вообще рассматривать письмо, посланное на Новый год? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сбегала по ссылке". Что-то стало грустно:

Одновременно сообщаем, что нами направлено письмо в Департамент транспорта и связи города Москвы с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении количества микроавтобусов на маршрутном такси, работающего по трассе автобусного маршрута №163.

Открытое предложение пересесть на маршрутки? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое предложение пересесть на маршрутки?

7239[/snapback]

М-да... Видимо всё к тому и идёт, чтобы нормального ОТ в Москве совсем не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.