Перейти к содержанию

начал полную перестройку сайта 2т/п


Рекомендуемые сообщения

вот так выглядел до:

http://www.trollpark2.nm.ru/kolonna0.htm

вот так он сейчас стал выглядеть

http://www.trollpark2.nm.ru/zero.htm

Фотки уже активные и ведут на страничку каждой машины. Вот собственно говоря и всё, хотя делать для каждой машины страницу немного жуть :) . Если есть какие либо идеи или предложения, с радостью выслушаю. Кстати на лицевой страничке теперь красуется суперская фотка, которая наверно там останется навсегда :( .

P.S. Спасибо АСЕ за подсказку в каком направлении двигаться, а А. Войнову за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аське обговорили... Сделано на должном уровне, короче, хорошо.

А по остальным машинам такая же база будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего повсем машинам.

Сегодня уже сделал по 25**, правда грузится долго, объём большой.

http://www.trollpark2.nm.ru/25/25.htm первая страница

http://www.trollpark2.nm.ru/25/25-2.htm вторая страница

начну потихонечку делать странички, думаю через денёк всё закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Единственные пожелания: добавить колонки с инфой про сидушки и наличие "рогатины" в салоне троллейбуса, и удалить из таблицы фотки, т.к. все это вместе с таблицой оч. много весит (вместо них сделать текстовые ссылки на фото) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но не понимаю, а зачем тебе информация про сидушки? Распечаешь и будешь ездить только на троллях с мягкими сидушками? И ещё, что такое рогатина? Фотки не так уж много весят, по 1,5-3 кб, там сама страничка увесистая, т.к. много текста. У 25** каждая страничка без фоток на 150 кб тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но не понимаю, а зачем тебе информация про сидушки? Распечаешь и будешь ездить только на троллях с мягкими сидушками?

5610[/snapback]

Ну может быть и распечатаю! :)

 

И ещё, что такое рогатина?

5610[/snapback]

 

Рогатина в смысле турникет

Фотки не так уж  много весят, по 1,5-3 кб, там сама страничка увесистая, т.к. много текста. У 25** каждая страничка без фоток на 150 кб тянет

5610[/snapback]

Как хочешь, это мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну турникеты ещё не скоро, а так конечно напишу. А про сидушки это чушь помоему :-) Обе странички тяжёлых у человека с модемом загрузились в среднем по минуте на каждую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал одну мелочь, но очень, я думаю, удобную: теперь страничка каждой машины открывается в новом окне и вам не надо каждый раз возвращаться на список машин. Также предлагаю принять участие в голосовании, какие старые фотографии захотите увидеть, с тех и начнём.

http://trolleibus.fastbb.ru/re.pl?2-000000...-0-1105337880-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посвящается сгоревшему 2924

http://trollpark2.nm.ru/29/2924.htm

сразу скажу, что не надолго :)

Также выгрузил страничку 29** колонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но не понимаю, а зачем тебе информация про сидушки?

5610[/snapback]

Имхо, было бы неплохо. Так же, как и инфа о цвете поручней, раз уж для каждого решил отедльную страницу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю про сидушки, шобы мягко было, но зачем вам поручни? Хотя бы объяснили, может инфы какой подкинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на днях в 2476 и заметил, что поверх замазаного старого бортового номера кто-то прочертил номер 5340. Действительно ли это 5340 в прошлом или прикол? И как машина 5 ТП попала во 2ТП, если маршруты не передавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь добавить, что это не единственная машина, на верстаемой страничке четвёртой колонны можно посмотреть, какие машины пришли из пятого парка. Машины пришли в два этапа, первый был в конце 2003 года, а вторая передача пришла в конце 2004 и среди них было несколько интересных машин

http://www.trollpark2.nm.ru/24/242.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю про сидушки, шобы мягко было, но зачем вам поручни? Хотя бы объяснили

5824[/snapback]

Не нам поручни, а инфа о них. Если ты делаешь персональную странику для каждого, почему бы не указать в характеристиках? Это моё мнение.

Инфу бы подкинул, если б пересекался часто со 2 ТП. А так есть только десяток фоток и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на днях в 2476 и заметил, что поверх замазаного старого бортового номера кто-то прочертил номер 5340. Действительно ли это 5340 в прошлом или прикол? И как машина 5 ТП попала во 2ТП, если маршруты не передавались?
Передавался маршрут 53. А Вы не заметили ничего странного? Я имею ввиду то, что машина под номером 24** вдруг, с какого-то перепугу, ЗиУ-682Г014? Сами же писали про передачу 53.

Хорошо, если уж на то пошло, скажу здесь о цвете поручней:

2400-2555 - белые (кроме 2476, 2487)

2556-2560 - синие

2561-2564 - белые

2565-2567 - синие

2568 - белые

2569, 2570 - синие

2571-2573 - белые

2574 - синие

2575-2579 - белые

2580 - синие

2581 - белые

2582-2584 - розовые

2585, 2586 - белые

2587-2598 - розовые

2599 - белые

2648-2650 - белые

2700-2716 - розовые

2717-2723 - не помню

2724-2740 - розовые

2900 - синие

2901-2903 - чёрные

2904-2911 - зелёные, не изолированы

2912-2926 - розовые

2927-2932 - белые

Здесь всё легко.

 

А вот насчёт сидушек - как понимать - мягкие, или нет? Все они мягкие.

Вот только бывают диваны и раздельные. Но насчёт этого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, всё что проходит МТРЗ, приходит с белыми поручнями, кроме 2001, ну

то я так, к слову, кстати 20** вы почему то не учли. Ну в принципе если народ хочет, я могу добавить лишний столбец в списки машин. Но честно говоря, я не понимаю, зачем это надо, так же и про сидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, всё что проходит МТРЗ, приходит с белыми поручнями, кроме 2001, ну Андрей, всё что проходит МТРЗ, приходит с белыми поручнями, кроме 2001, ну то я так, к слову, кстати 20** вы почему то не учли.
Я забыл про них. А какой цвет поручней у 2001?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубой, как и весь салон. Между прочим на страничке 2001 я это написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, всё что проходит МТРЗ, приходит с белыми поручнями, кроме 2001
А 2005? У неё поручни тоже синие, и сидения нового типа (а ля 2555, 2575 и 2585). Вчера она забрела на 51, что она там забыла - не знаю, а, в боковом маршрутоуказателе красовалось число 61, причём конечные были 51 маршрута. И вчера, по какой-то причине, тролли 51 были у Семёновской, причём с пассажирами :) Каким это боком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет с большого бодуна :)

2005 как и 2004 работают на 51-55 маршрутах

 

И вчера, по какой-то причине, тролли 51 были у Семёновской, причём с пассажирами  Каким это боком?

Какие именно? Может один кого то подменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 как и 2004 работают на 51-55 маршрутах

6357[/snapback]

Странно... Я её на 22 раньше видел, на 51 первый раз :)

Какие именно? Может один кого то подменял?

6357[/snapback]

Номера не помню, но трафареты были 51! И пассажиры почему-то были...

Вот меня удивляет логика пассажиров - 11 трамвай поехал через Сокольники из-за ДТП на Краснобогатырской. И пассажиры в него, представьте себе, садятся. Такая же ситуация была и с 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто кого то подменял, а трафареты просто не стал снимать/отключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.