Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Я фигею, дорогая редакция. Один шестиполосный проспект пересекает наобум, у другой автомобили перед носом выскакивают и она между рядами скачет.

Люди, вы вообще о чём? Просчитывать дорожную ситуацию теперь совсем не надо, главное большая масса и громкий клаксон? 

 

Это был не шестиполосный проспект, а всего лишь тихая улица с минимумом трафика. И два раза перед её носом выскакивали из дворов автомобилисты. Чтобы не нажимать на экстренный тормоз с последующим матом пассажиров, женщина всего лишь перестроилась в соседний ряд, не создав там никому помех, и вернулась обратно (насчёт поворотников не знаю, я в салоне был, не видел). Где здесь нарушения ПДД? Конкретный пункт интересует. Это выезжающих из дворов надо по всем правилам наказывать. А то, что мои слова вы как-то по-своему интерпретируете, это исключительно ваши проблемы, а не проблемы женщины-водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не шестиполосный проспект, а всего лишь тихая улица с минимумом трафика. И два раза перед её носом выскакивали из дворов автомобилисты. Чтобы не нажимать на экстренный тормоз с последующим матом пассажиров, женщина всего лишь перестроилась в соседний ряд, не создав там никому помех, и вернулась обратно (насчёт поворотников не знаю, я в салоне был, не видел).

История начинает приобретать "леденящие душу" подробности :).

Вот тебе ответ из-за руля - для того, чтобы на тихой улице с минимумом трафика выезд из дворов не становился для тебя сюрпризом, достаточно всего лишь соблюдать разрешённую по ПДД скорость и не ловить ворон. Тем более на автобусе с достаточно высокой посадкой водителя все выезды из дворов видны.

Тогда и метаться по полосам не придётся.

 

Где здесь нарушения ПДД? Конкретный пункт интересует. Это выезжающих из дворов надо по всем правилам наказывать. А то, что мои слова вы как-то по-своему интерпретируете, это исключительно ваши проблемы, а не проблемы женщины-водителя.

Кто-то говорил о нарушениях ПДД? А неумение просчитывать дорожную обстановку и смотреть по сторонам - это уже как раз проблемы водителя вне зависимости от половой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас кому и про что (с самим посылом полностью согласен)?

 

Обобщенно.

 

А эта девушка на 6213..ну я с ней не ездил, не знаю как водит. Ну в целом все одинаково ездят, особых различий между М и Ж я не вижу. Научить ездить и медведя с обезьяной можно.

А на длинномерке надо не только перед собой ситуацию наперед просчитывать, а еще и по бокам и назад метров на 15, чувствовать каждое движение каждой машины, которая едет сбоку от тебя. Всех вокруг чувствовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в целом все одинаково ездят, особых различий между М и Ж я не вижу

 

А я вот вижу: найти адекватную женщину-водителя автобуса в Мосгортрансе крайне сложно. На данный момент ни одной не знаю, впрочем, это не означает, что их нет вообще.



 

 

Тем более на автобусе с достаточно высокой посадкой водителя все выезды из дворов видны.

 

Икарусы давно списали, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем более на автобусе с достаточно высокой посадкой водителя все выезды из дворов видны.

Икарусы давно списали, если что.

 

А что, в ЛиАЗах посадка не выше чем в легковушке ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вижу: найти адекватную женщину-водителя автобуса в Мосгортрансе крайне сложно. На данный момент ни одной не знаю, впрочем, это не означает, что их нет вообще.

Например, в 15 парке одна такая есть. Вроде на 15138 работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в ЛиАЗах посадка не выше чем в легковушке

 

В 5256 - да, но там ввиду конструкции кабины обзор просто нулевой. В 5292 и 6213 водитель сидит на полу, и к тому же очень мешают стойки: боковые и перегородка между лобовыми, как бы странно это ни звучало. На легковой обзор в разы удобнее.

 

Насчёт более хорошего обзора в автобусе - это вам только кажется.

 

 

 

Например, в 15 парке одна такая есть. Вроде на 15138 работает.

 

Может быть. Но неадекватность женщин на такой сугубо мужской работе проявляется не только в вождении.

Изменено пользователем Милостивый Государь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сравниваю не с теми легковушками, но у автобусов хотябы в зеркала достаточно много видно, в отличии от легковушек (крузаки в расчет не беру). А на самом деле это кому как удобнее.
А про водительниц ОТ... Бывают такие ситуации , в которых особы Ж пола не смогут повести так тактично, как мужики. Например то же хамство на дороге. Не беру в расчет мужикоподобных теток всяких,которые хама отпи...ть монтировской могут.

Изменено пользователем JR1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у автобусов хотябы в зеркала достаточно много видно, в отличии от легковушек

 

У автобуса с простыми зеркалами мёртвая зона такая, что легковушке и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У автобуса с простыми зеркалами мёртвая зона такая,

 

А непростыми зеркалами ещё и уметь пользоваться надо. Да даже когда на легковой меняешь зеркало с простого сферического на зеркало  из двух частей(с краю более выпуклая) надо долго привыкать. Я вот редко пользуюсь своим Соболем и привыкнуть смотреть в выпуклые зеркальца никак не могу, хотя очень надо - в мёртвой зоне больших зеркал легко прячется легковушка, а порой и не одна:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати полно всяких сферических кругленьких зеркалец на липучке есть. Иногда вижу их приклеивают к основному. Очень сильно удаляют изображение. У меня на машине такие были-не понравилось и снял. Взял зеркальный элемент от 435 икаруса, разрезал по форме и на клей приклеил к основному. В итоге и немножко сферическое и изображение не удаляет.
Но для меня в любой иномарке или даже соболе обзор в зеркала лучше того, с которым я обычно езжу, так что кто к чему привык:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки.

Теперь тётки за рулём и в Автолайне ездят. Конкретно, сегодня ездил в Омнилинке по 339 с тёткой(примерно лет 50) за рулём. Причём она в отличии от коллег-мужчин выдавала билеты, ссылаясь на грядущую проверку.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь тётки за рулём и в Автолайне ездят.

 

На 114М работала одна ещё в 2011-м. И на ФИАТах в Мосгортрансе они были.



 

 

А непростыми зеркалами ещё и уметь пользоваться надо.

 

В случае с автобусом лучше вешать дополнительные, правда, на низкопольнике они травмоопасны для всяких дебилов-пассажиров, лезущих на остановках под автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5292 и 6213 водитель сидит на полу

Что в твоём понимание на полу?

непростыми зеркалами ещё и уметь пользоваться надо

Меня в автошколе постоянно просят не забывать про дополнительное зеркало (вверху справа (ПАЗ)

правда, на низкопольнике они травмоопасны для всяких дебилов-пассажиров, лезущих на остановках под автобус.

Если прижимаются максимально близко к тротуары то и основные опасны для таких пассажиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "Вечерки" про одну из девушек-водителей из 1АП, с 01793.

http://www.vm.ru/news/2015/11/23/delovie-mami-predpochitayut-avtobusi-303951.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "Вечерки" про одну из девушек-водителей из 1АП, с 01793.

http://www.vm.ru/news/2015/11/23/delovie-mami-predpochitayut-avtobusi-303951.html

Только 01793 не синий. Или она не про свой автобус говорила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 01793 не синий. Или она не про свой автобус говорила?

На фото автобус последнего прихода. Либо всё-таки пересела на новую, либо для показухи решили взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только 01793 не синий. Или она не про свой автобус говорила?

На фото автобус последнего прихода. Либо всё-таки пересела на новую, либо для показухи решили взять.

 

Насколько помню, на новый из 6 колонны посадили мужиков с 01750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Катя,она в 9 ап года четыре назад работала,потом ушла в 18.Сейчас видимо в 1 перевели уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

Во Владимире видел трёх женщин, одну на волжанине, других на старнньких мерсах, достаточно уверенно. В269НС33

На глаз во Владимире количество женщин-водителей автобусов только растёт. В основном на вид им от 35 и старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Красивую женщину-блондинку видел вчера за рулём 160248 по 151 маршруту.

Мне нравиться девушка которая на рекламе МГТ есть, по моему в 15-том парке она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 688 автобусе сегодня "попалась" женщина-водитель =)

 

К слову, зимой работал в Кубинке - там на маршрутке попадалась женщина. Водила получше многих мужиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 688 автобусе сегодня "попалась" женщина-водитель =)

 

К слову, зимой работал в Кубинке - там на маршрутке попадалась женщина. Водила получше многих мужиков

688-красный или чёрный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 688 автобусе сегодня "попалась" женщина-водитель =)

 

К слову, зимой работал в Кубинке - там на маршрутке попадалась женщина. Водила получше многих мужиков

688-красный или чёрный?

 

Черный вроде был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

К слову, зимой работал в Кубинке - там на маршрутке попадалась женщина.

Здорово. Маршрут не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К слову, зимой работал в Кубинке - там на маршрутке попадалась женщина.

Здорово. Маршрут не подскажешь?

 

Боюсь ошибиться, но скорей всего 63ий. Помню, что ехал с работы, и был не 15-16-17-57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.