Перейти к содержанию

"04605


Streletz

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (18.01.05) в 12:47 на Спартаковской улице в районе Елоховской площади наблюдал как ЗиЛ-тягач 04802 тащил I-435 04605 куда то в сторону центра. Все номера на автобусе были на месте.

Что с ним случилось и куда его тащили?

(прошу прощения за качество снимка - снимал буквально на ходу, едва выйдя из троллейбуса)

post-20-1106044792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странном направлении ее тащили - в противоположном от парка.

 

Добавление: А нет - сорри, ошибся, похоже действительно его (автобус) волокли в парк (по карте посмотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(прошу прощения за качество снимка - снимал буквально на ходу, едва выйдя из троллейбуса)

6318[/snapback]

А что, качество вполне нормальное.

А сам автобус так раздолбан, что совсем... Даже 6АП такими помоями не обладает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде по фотографии не очень-то заметно, что он раздолбанный. Хотя то, что он не сумел добраться своим ходом, уже о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде по фотографии не очень-то заметно, что он раздолбанный.

6360[/snapback]

А какие там ХБИ-шки... 04501 - яркий пример. Фары задние (некоторые) заменены, весь раздолбан, кузов в ужасном состоянии... 04630, что ли, вообще ужасен. Некоторые ХБИ-шки там 2000 года, а выглядят как 1993 в лучшем случае - зад измят, заплатки... 04514 ещё нормальный, 04523 тоже в хорошем состоянии.

Кстати, а что с ЛиАЗом-6212 № 04522? У него бампер какой-то нестандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения можно посмотреть той же партии машину 16АП - 16253: http://www.mosbus.msk.ru/16ap/162532.jpg Сейчас она выглядит еще хуже, из-за очередной аварии.

6413[/snapback]

Кстати, у нас появилась и сара такая же: 16231, сегодня была на 263.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Машины 1999-2000 не идут ни в какое сравнение с последующими ЛиАЗами. Это проглядывается о всех парках, а не только в 4-м.

6413[/snapback]

Да, вот например, фотка 10538 2000 года выпуска. Подфарников нет, в некоторых местах ржавый... 06336 тоже не очень хорош, сфоткать постараюсь.

post-62-1106163518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подфарников нет

6417[/snapback]

Это противотуманки. Они исчезают, как только водила не уследил, или если ему наплевать на их наличие. Ну, или блатные если в качестве наворота себе дополнительные отбирают.

1. Машины 1999-2000 не идут ни в какое сравнение с последующими ЛиАЗами. Это проглядывается о всех парках, а не только в 4-м.

6413[/snapback]

Не скажи, в 3 АП первенцы выглядят лучше, чем полосатые, к примеру, так как их сейчас массово по технологии перекрасили и отремонтировали. Про Ликинский 03181 я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения можно посмотреть той же партии машину 16АП - 16253: http://www.mosbus.msk.ru/16ap/162532.jpg Сейчас она выглядит еще хуже, из-за очередной аварии.

6413[/snapback]

 

Я одного не понимаю,неужели жалко денег на то,что б купить новый пластик,ведь не так дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Я одного не понимаю,неужели жалко денег на то,что б купить новый пластик,ведь не так дорого стоит.

6438[/snapback]

А зачем?

На скорость не влияет, а внешний вид, дело последнее. Лично я конечно тоже не одобряю такой подход, но с точки зрения денег не вижу смысла в покупке пластиковой облицовки, только для того, чтобы вид был товарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

На скорость не влияет, а внешний вид, дело последнее. Лично я конечно тоже не одобряю такой подход, но с точки зрения денег не вижу смысла в покупке пластиковой облицовки, только для того, чтобы вид был товарный...

6439[/snapback]

 

Тогда чему все так удивляются,что все автобусы убитые,если все рассуждают таким образом.Как рассуждаем,то и имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

На скорость не влияет, а внешний вид, дело последнее. Лично я конечно тоже не одобряю такой подход, но с точки зрения денег не вижу смысла в покупке пластиковой облицовки, только для того, чтобы вид был товарный...

6439[/snapback]

 

Ну вот для 12-го парка внешний вид дело не последнее. На саранчах 12205 и 12334 повреждённые в авариях пластиковые облицовки поменяли на новые. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они исчезают, как только водила не уследил,

6425[/snapback]

10538 это самая помойная помойка из всех ХБИ-шек 10АП. Самая. Там салон - ужасный, весь автобус измят, на дверях поручни отсутствуют (некоторые)! :angry: Даже 06336 лучше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Ну вот для 12-го парка внешний вид дело не последнее. На саранчах 12205 и 12334 повреждённые в авариях пластиковые облицовки поменяли на новые. Молодцы!

6491[/snapback]

Ну молодцы, так молодцы...

16-й деньги в другое русло направил, им этот пластик "не упёрся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы, так молодцы...

16-й деньги в другое русло направил, им этот пластик "не упёрся"

6519[/snapback]

 

Правильно, вместо того чтобы привести машины в достойный вид, 16-й занимается "Автобусами приключений", "Дискотеками" и прочими приблудами, молодцы! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Правильно, вместо того чтобы привести  машины в достойный вид, 16-й занимается "Автобусами приключений", "Дискотеками" и прочими приблудами, молодцы! :-))

6520[/snapback]

А что значит достойный вид?

Они отремонтированы и выглядят нормально, то что они без пластика, это не значит, что они не пройдут ТО.

А что касаемо "приключений" и "дискотек", так это лучше чем резать Мки 97-го года. Не надо мне тут кидать камни, я тоже могу "наехать на 12-й". Каждому нравится что-то своё, но в данном случае я не защищаю и не оправдываю их действия. Просто подхожу с позиции пользователя, которому всё равно с пластиком его повезут или без оного. Ещё раз говорю, поставил 12-й пластик - молодцы, порезал Мки - не молодцы, но "это на скорость не влияет", а вот на выпуск... А будешь наезжать на "сферу деятельности 16-го", я припомню ваши мерсы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит достойный вид?

6521[/snapback]

 

Без изменений значительных деталей внешнего вида, относительно машины, пришедшей с завода. Без кустарщины.

 

Они отремонтированы и выглядят нормально, то что они без пластика, это не значит, что они не пройдут ТО.

6521[/snapback]

 

Ооо, тебе рассказать, как проходили ТО убитые в хлам машины в некоторых парка? ТО -- не показатель.

 

А что касаемо "приключений" и "дискотек", так это лучше чем резать Мки 97-го года.

6521[/snapback]

 

Нет, не лучше. Вместо 280.33М приходят новые машины. Пусть 6212 это конечно на Икарус, но это машина, которая работает на маршруте и перевозит пассажиров. А на те деньги, которые ушли на блажь в 16-м парке можно было ни одну новую машину купить.

 

Не надо мне тут кидать камни, я тоже могу "наехать на 12-й".

6521[/snapback]

 

Хочу кидаю камни, хочешь наезжай, мне без разницы.

 

Каждому нравится что-то своё, но в данном случае я не защищаю и не оправдываю их действия. Просто подхожу с позиции пользователя, которому всё равно с пластиком его повезут или без оного. Ещё раз говорю, поставил 12-й пластик - молодцы, порезал Мки - не молодцы, но "это на скорость не влияет", а вот на выпуск...

6521[/snapback]

 

Что не так с выпуском? Что не нравится? То что постоянный перевыпуск на 640 тебя не устраивает? Ты мне вот расскажи про выпуск на 658. Как это так получается, что после 21-00 его можно полтора часа ждать и не дождаться? Больная тема, да? Если руководство занимается выбиванием новых машин, и повышением качества обслуживания, а не игрушками и дискотеками, то это хорошо, неужели не очевидно?

 

А будешь наезжать на "сферу деятельности 16-го", я припомню ваши мерсы :-)

6521[/snapback]

 

Че там ты припомнишь? То что порезали трехсменки, в усмерть убитые? Я конечно понимаю, пробег у трехсменок 16-го куда меньше, ибо поздно вечером там работать не принято :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Без изменений значительных деталей внешнего вида, относительно машины, пришедшей с завода. Без кустарщины.

6523[/snapback]

Так дешевле! Тех. отдел решил не вычитать деньги с водителя и покупать пластик за его счёт, а сделать ремонт с наименьшими затратами.

Учитывая, что на технические показатели это не влияет, я поддерживаю парк в данном случае.

Ооо, тебе рассказать, как проходили ТО убитые в хлам машины в некоторых парка? ТО -- не показатель.

6523[/snapback]

А что для тебя показатель?

Нет, не лучше. Вместо 280.33М приходят новые машины. Пусть 6212 это конечно на Икарус, но это машина, которая работает на маршруте и перевозит пассажиров. А на те деньги, которые ушли на блажь в 16-м парке можно было ни одну новую машину купить.

6523[/snapback]

И где они? Сколько вы списали и сколько получили? Парк занимает 14-е место по кол-ву 6212. Резать 280.33М, когда их можно ещё использовать в других парках - это кощунство! Ваши там зажрались просто.

А на блажь в 16-м ушли деньги в кол-ве 2-ух 5256, что большие деньги?

Да и ещё надо доказать, что на блажь!

Я не буду здесь всем рассказывать на что ушли деньги в 12-м.

Хочу кидаю камни, хочешь наезжай, мне без разницы.

6523[/snapback]

Да за ради бога!

Мне конгруэнтно куда ты что кинешь, я там не работаю.

Что не так с выпуском? Что не нравится? То что постоянный перевыпуск на 640 тебя не устраивает? Ты мне вот расскажи про выпуск на 658.  Как это так получается, что после 21-00 его можно полтора часа ждать и не дождаться? Больная тема, да? Если руководство занимается выбиванием новых машин, и повышением качества обслуживания, а не игрушками и дискотеками, то это хорошо, неужели не очевидно?

6523[/snapback]

Что-то я тебя непонимаю. Причём тут игрушки, руководство и косари? Поставь в 16-м систему ГРАНИТ и не будут они косить. Причём тут дискотеки и пластиковая облицовка. Ты не мешай всё в одну кучу-то. Отделяй мух от котлет.

Че там ты припомнишь? То что порезали трехсменки, в усмерть убитые? Я конечно понимаю, пробег у трехсменок 16-го куда меньше, ибо поздно вечером там работать не принято :-)

6523[/snapback]

Ну это ты сейчас подставился!

Во-первых, трёхсменки порезали или двухсенки, это не важно. Факт - фактом, порезали Мки, а это говорит о том, что обслуживать машины 12-й не умеет. Вот пластик купить или новую машину это пожалуйста, а подремонтировать далеко ещё не старую машину... а на ###### - под нож!

Во-вторых, пробег машин считается не по тому работает она или косит. Это ты "наехал, но не в кассу", я даже признаю тот факт, что они может и косят, но пробег от этого у них меньше не становится.

В-третьих, за перепробег водители получают надбавки, а в 12-м не принято давать водителям деньги. Они там у вас беспокоются о пассажирах, вот ГРАНИТ поставили, гуд. А в 16-м зарплату подняли на 25% с нового года. А вы режте, режте. Покупайте пластик, вот пассажирам то кайф, какой красивый автобус приехал... А мы и без пластика поездим, зато на 6212, которых в 16-м больше, чем в 12-м.

Да попутно... если 16-й соблаговолит купить пластик на те две машины и поставить ГРАНИТ, что тогда? Тогда вообще не к чему будет прицепится?

 

P.S. Мы с тобой всё в аське обсудили, поэтому не считаю нужным продолжать здесь дискуссию...

Пластик и Гранит - хорошо!

Резка Мок и Мерсов - плохо!

Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дешевле! Тех. отдел решил не вычитать деньги с водителя и покупать пластик за его счёт, а сделать ремонт с наименьшими затратами.

6527[/snapback]

 

Ну если в 16-м за пластик с водителей деньги высчитывают, то тогда конечно правильно.

 

Учитывая, что на технические показатели это не влияет, я поддерживаю парк в данном случае.

6527[/snapback]

 

Можно сиденья деревянные поставить, тоже не влияет.

 

А что для тебя показатель?

6527[/snapback]

 

Техническое состояние всех единиц подвижного состава конкретного парка. И то, всё это относительно.

 

И где они? Сколько вы списали и сколько получили? Парк занимает 14-е место по кол-ву 6212.

6527[/snapback]

 

Наверное, все-таки из-за того, что парк небольшой, тебе не кажестя, нет?

 

Резать 280.33М, когда их можно ещё использовать в других парках - это кощунство!

6527[/snapback]

 

Это почему? Потому что ты так решил?

 

Ваши там зажрались просто.

6527[/snapback]

 

Резка пары восьмилетних машин -- это конечно "зажрались".

 

А на блажь в 16-м ушли деньги в кол-ве 2-ух 5256, что большие деньги?

Да и ещё надо доказать, что на блажь!

6527[/snapback]

 

Видеоприставки в салоне, что это еще? Выход на новый уровень качества обслуживания?

 

Я не буду здесь всем рассказывать на что ушли деньги в 12-м.

6527[/snapback]

 

Расскажи, мне самому интересно.

 

Да за ради бога!

Мне конгруэнтно куда ты что кинешь, я там не работаю.

6527[/snapback]

 

Я тоже. Работал бы там, разговаривали бы по-другому

 

Что-то я тебя непонимаю.

6527[/snapback]

 

Я тут не при чем. Это конкретно твои проблемы.

 

Причём тут игрушки, руководство и косари? Поставь в 16-м систему ГРАНИТ и не будут они косить.

6527[/snapback]

 

Поставь. Вот когда поставят, тогда и поговорим.

 

Причём тут дискотеки и пластиковая облицовка. Ты не мешай всё в одну кучу-то. Отделяй мух от котлет.

Ну это ты сейчас подставился!

Во-первых, трёхсменки порезали или двухсенки, это не важно. Факт - фактом, порезали Мки, а это говорит о том, что обслуживать машины 12-й не умеет.

6527[/snapback]

 

Твои выводы, ну просто поражают логичностью суждений. "Если 658 не приехал во время -- значит он вообще никогда не ездит." Типа того. А на самом-то деле это говорит о том, что поступают новые машины, а посколько выпуск стабилен и всегда выполняется, то излишки списываются.

 

Вот пластик купить или новую машину это пожалуйста, а подремонтировать далеко ещё не старую машину... а на ###### - под нож!

6527[/snapback]

 

А зачем? Если можно заменить новой?

 

Во-вторых, пробег машин считается не по тому работает она или косит. Это ты "наехал, но не в кассу", я даже признаю тот факт, что они может и косят,

6527[/snapback]

 

Они не "может и косят". Они косят систематически, нагло и постоянно.

 

но пробег от этого у них меньше не становится.

6527[/snapback]

 

Пробег на бумаге конечно нет. Но только когда одна машина работает на маршруте, наматывает километры, пьяные дебилы бьют ей стекла, режут сиденья -- это одно. А когда другая машина стоит в подвортне -- это совсем другое, и конечное состоянии этих двух машин, после нескольких лет работы будет несколько разным. И отношение тут не причем.

 

В-третьих, за перепробег водители получают надбавки, а в 12-м не принято давать водителям деньги.

6527[/snapback]

 

Очень даже принято. И система бухгалтерии, для водителей, там куда проще, нежели в других парках.

 

Они там у вас беспокоются о пассажирах,

6527[/snapback]

 

О! Это наверное самое страшное. Странно беспокоиться о пассажирах и работниках парка.

 

вот ГРАНИТ поставили, гуд. А в 16-м зарплату подняли на 25% с нового года.

6527[/snapback]

 

Насколько я помню, это всем ее подняли в МГТ.

 

А вы режте, режте. Покупайте пластик, вот пассажирам то кайф, какой красивый автобус приехал...

6527[/snapback]

 

Он не красивый -- он ухоженный. Я бы 6212 красивым в жизни не назвал :-)

 

А мы и без пластика поездим, зато на 6212, которых в 16-м больше, чем в 12-м.

6527[/snapback]

 

Ну давай, пиписьками еще померимся :-)

Лёш, ты такие глупые вещи иногда говоришь. 12-й парк, он просто фактически меньше, меньше машин у него, меньше выпуск. И это логично, что 6212 у него будет меньшее количество единиц.

 

Да попутно... если 16-й соблаговолит купить пластик на те две машины и поставить ГРАНИТ, что тогда? Тогда вообще не к чему будет прицепится?

6527[/snapback]

 

Понимаешь, не на всех маршрутах в 12-м парке стоит система спутинковой навигации "Гранит". Только, как ни странно, эти маршруты так же стабильно работают, без невыполненных рейсов водителями. Странно, правда?

 

P.S. Мы с тобой всё в аське обсудили, поэтому не считаю нужным продолжать здесь дискуссию...

6527[/snapback]

 

Сам же ее и продолжил, хотя в аське сказался очень занятым.

 

Пластик и Гранит - хорошо!

Резка Мок и Мерсов  - плохо!

6527[/snapback]

 

 

Далеко не всегда.

 

Я всё сказал.

6527[/snapback]

 

Симметрично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, вместо того чтобы привести  машины в достойный вид, 16-й занимается "Автобусами приключений", "Дискотеками" и прочими приблудами, молодцы! :-))

6520[/snapback]

Разве это руководство 16 парка организовало?? Или все-же сверху из МГТ поступила такая команда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем и ещё кем-то тут по поводу товарного вида. Начинаем с мелочей, а в результате удивляемся, почему у нас машины с возрастом 6 лет напоминают тару для сбора мусора...

Ооо, тебе рассказать, как проходили ТО убитые в хлам машины в некоторых парка? ТО -- не показатель.

6523[/snapback]

Вот это точно... Много примеров есть тому, как после ТО на следующий день автобус ездят с перегоревшим салоном и неоткрывающимися дверями.

Во-вторых, пробег машин считается не по тому работает она или косит. Это ты "наехал, но не в кассу", я даже признаю тот факт, что они может и косят, но пробег от этого у них меньше не становится.

6527[/snapback]

И за это спасибо! Наконец-то точно определились, как считается пробег. А то некоторые до исх пор наивно верят, что по показаниям одометра.

Резать 280.33М, когда их можно ещё использовать в других парках - это кощунство! Ваши там зажрались просто.

6527[/snapback]

А раньше сам оспаривал эту мою точку зрения :)

Факт - фактом, порезали Мки, а это говорит о том, что обслуживать машины 12-й не умеет.

6527[/snapback]

И уж эту тем более. :angry:

Покупайте пластик, вот пассажирам то кайф, какой красивый автобус приехал...

6527[/snapback]

Лично мне и вправду в кайф, если автобус придёт опрятный, а не чудо в перьях на 4 колёсах. И в данном случае ЛиАЗ с такой мордой выглдяит, как баитая после аварии Газель, в которую приглашают сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тут кто-то наивно верит, что ТО приводит автобус в дественное состояние?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то некоторые до исх пор наивно верят, что по показаниям одометра.

Хочешь я тебя познакомлю с водителем, который считает именно по показаниям одометра? Потому что серьёзно относится к своей работе и не использует тачку в личных целях, и не косит. Хотя ты сейчас можешь мне сказать, что таких водителей единицы на весь МГТ, и будешь прав, но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 12334 повреждённые в авариях пластиковые облицовки поменяли на новые. Молодцы!

6491[/snapback]

Что, и он уже побывал в аварии? По внешнему виду не заметно.

я тоже могу "наехать на 12-й". Каждому нравится что-то своё, но в данном случае я не защищаю и не оправдываю их действия. Просто подхожу с позиции пользователя, которому всё равно с пластиком его повезут или без оного. Ещё раз говорю, поставил 12-й пластик - молодцы, порезал Мки - не молодцы, но "это на скорость не влияет", а вот на выпуск...

6521[/snapback]

Алексей, не надо на 12-й наезжать, он ведь один из лучших! М-ки списывать - это расточительство, согласен. Но и существующий ПС там отнюдь не старый. (Хотя некоторые Мерсы уже так и просятся под нож)

А вообще, мне этот пластиковый обвес не очень нравится, особенно сзади.

А 6212 - классная машина! Не радует то, что в 12 парке их относительно небольшое количество по сравнению с остальными.

не на всех маршрутах в 12-м парке стоит система спутинковой навигации "Гранит". Только, как ни странно, эти маршруты так же стабильно работают, без невыполненных рейсов водителями. Странно, правда?

6530[/snapback]

Игорь, что-то и у меня в этом подозрениЯ есть. На 640 наверное как раз не установлена. По иронии судбы, чаще всего им пользуюсь, но он самый отвратительный в смысле соблюдения интервалов! И на счет стабильности, особенно в ыыходные сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина 04327? Вчера работал по А231. Я вообще думала, что он развалится по дороге. Без волшебного слова "м&я", произносимого водителем, это чудо вообще отказывалось ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.