Перейти к содержанию

Таблички - АСКП.


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

У каждого маршрута с АСКП почти на каждой остановке есть такая табличка. Такой столб, где белым по синему написано:

Автобус №ХХХ

НАЧАЛО ПОСАДКИ

В ПЕРЕДНЮЮ ДВЕРЬ

НАЧАЛО посадки... что это такое? Насколько я понимаю это значит - сначала водитель открывает 1-ю, а потом остальные, и посадка продолжается в остальные двери. Вот так - вовсе необязательно идти в турникет, а водителя, равно как и главк, отправить смотреть их же таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более поздняя версия таблички. Раньше всегда писали "Начало очереди на посадку в переднюю дверь", но по какой-то причине формулировку изменили (не потому ли, что заходят в основном не очередью, а толпой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потому ли, что заходят в основном не очередью, а толпой?

6386[/snapback]

Если все люди, которые штурмовали в этот понедельник Тб27, образовали культурную очередь, то она растянулась бы на целую остановку. :)

P.S. Ну и кто тут говорил, что с вводом АСКП сокращаются интервалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто тут говорил, что с вводом АСКП сокращаются интервалы?

6390[/snapback]

Он забанен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ходит с интервалом в 7-10 минут

6393[/snapback]

В этот понедельник я лично ждала его у м. Пролетарская 26! (засекала время) минут. На один не успела, т.к. в гололёд бегать не приучена, хотя если бы знала, что его столько не будет - побежала бы! У м. Текстильщики он 6 минут загружал людей в первую дверь, но не посадил и трети желающих. Потом страсти накалились - на 7 минуте были открыты все двери, за несколько секунд тролль забился по самую крышу и медленно уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это исключение. Как ни странно, но 27-е ходят пока довольно стабильно, Дима прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это исключение. Как ни странно, но 27-е ходят пока довольно стабильно, Дима прав.

6398[/snapback]

Ой как вы заблуждаетесь... Сегодня от Таганки ехали как кильки в банке интервал где-то 20 минут, посадка пассажиров осуществлялась на всех остановках во все двери. Ехал где-то в 13-40 от Таганской площади. Причем подошло два 27 и один из них благополучно уехал в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 38 не спорю, ходят отлично по несколько штук сразу, в моем случае сегодня это были 7463, 7460, 7915 и 7914, а вот 27 все что я встретил за весь путь от таганки до текстилей это 7458 и 7870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это исключение. Как ни странно, но 27-е ходят пока довольно стабильно, Дима прав

6398[/snapback]

кстати, 274 тоже пока часто ходит, вижу его теперь постоянно, хотя раньше явление было редкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Александр Конов @ 19.01.2005 - 16:57)

не потому ли, что заходят в основном не очередью, а толпой?

 

Если все люди, которые штурмовали в этот понедельник Тб27, образовали культурную очередь, то она растянулась бы на целую остановку

6390[/snapback]

"Культурная очередь", тоже мне! :angry: Да никогда не буду в ней стоять!Глупости - чтобы сесть в ватобус, стоять в очереди! :)

Ведь якобы с введением аскп интервалы на маршруте несколько сокращаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не сокращается, просто в первое время ставят много резерва. Хотя есть случаи, когда выпуск увеличивали (например, А95 на 3 машины, теперь стал получше ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не сокращается, просто в первое время ставят много резерва. Хотя есть случаи, когда выпуск увеличивали

6437[/snapback]

274 я сейчас постоянно вижу, когда подхожу к метро, вот 299 лучше не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

299 лучше не стал

6456[/snapback]

Зато в нем стало меньше народу, многие теперь садятся на более тормозной 608, и это единственное достоинство АСКП, проявляющееся только на одном маршруте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке "Люблинский рынок" в воскресенье троллейбус 74** (38 маршрута) высадил пассажиров перед светофором и поехал дальше, не останавливаясь у синей таблички, где стояла толпа народу. Следующий 38й брали штурмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке "Люблинский рынок" в воскресенье троллейбус 74** (38 маршрута) высадил пассажиров перед светофором и поехал дальше

6465[/snapback]

Обычно там все и высаживают и подъезжают к остановке в два захода, а вот чтобы проезжали... Особенно любит двой ный заходы 7456, правда еэдил на нем несколько раз и всегда был переполненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

274 я сейчас постоянно вижу, когда подхожу к метро, вот 299 лучше не стал

6456[/snapback]

 

709 и 299 стали точно чаще ходить. По крайней мере первое время от 299 не было спасенья никакого. Сейчас уже постепенно возвращается к исходным интервалам. 709 пока держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.