Перейти к содержанию

Если кто-то кое-где у нас порой...


Гость

Рекомендуемые сообщения

http://fili-park.narod.ru/simple5.html

За последнее время участились случаи самовольной расклейки "антитурникетных" лозунгов на остановочных пунктах наземного городского пассажирского транспорта.

Данные объявления расклеиваются потенциальными "зайцами", которые считают нормой проехать в автобусе, троллейбусе,или трамвае бесплатно. Если Вы увидели подозрительных лиц, расклеивающих объявления данного характера на остановках ожидания общественного транспорта, просьба НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить об этом ближайшему наряду милиции, или позвонив по телефону 02.

 

Я считаю это хамством, и вот почему:

1. И что тут такого?

2. Каждый пассажир - потенциальный заяц, а автобусы с АСКП и неработающим турникетом только увеличивает их число! Вот попадёт АЕ в такой без проедного - и из ПОТЕНЦИАЛЬНОГО зайца превратится в РЕАЛЬНОГО! :angry: И вообще - "потенциальный заяц" ещё не реальный - что не наказуемо!

3. Посмотрю я на АЕ, как он сообщит - у него сначала регистрацию проверят, потом решат, мож он чего не того выпил или выкурил... Милиция следит за порядком, а беспорядки её не волнуют!

4. И что он скажет по 02?

5. Слабо САМОМУ всё ободрать? :)

 

В завершение, как говорил В.Сюткин:

"Не надо писать и звонить в исполкомы

Подобные меры дают негативный эффект"

Граждане, не волнуйтесь.

Это свои, опасности нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще расклейка объявлений считается административным правонарушением, и за неё полагается щтраф - 1000 рублей. Но мне кажется, что если ловит милиция, то её можно убедить в том, что это расклеивать необходимо. Никакой рекламы листовки не содержат, выгоды никто не получит. Висят они на благо всего народа. А если мент начнёт бычить: "Вот, типа, ты заяц", - то ему сразу выдаётся лекция на тему вреда турникетов. И убеждение того, что расклейка необходима для борьбы. Значительная часть милиционеров, я думаю, поймёт, и войдёт в положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, но кто давал разрешение на использование моих фотографий на чьем либо сайте

 

http://www.mosbus.msk.ru/8ap/08982.jpg - оригинал

 

http://fili-park.narod.ru/08982.jpg - сворованная фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочется спросить у господина Блохина: вы тоже получаете официальные пресс-релизы? Я думаю, что нужно давать ссылку на сайт, с которого вы тырите информацию.

http://fili-park.narod.ru/simple5.html нижний абзац:

ГУП "Мосгортранс" напоминает, что по вопросам оплаты проезда на маршрутах, оборудованных АСКП москвичи могут обращаться по телефонам "горячей линии": 951-12-58, 951-14-29, или оставить своё сообщение на пейджер: 742-53-53 и 913-53-53 для абонента "Мосгортранс". 
По вопросам оплаты проезда с помощью Социальной Карты Москвича (СКМ) следует обращаться по телефону "горячей линии" 101-45-91

http://www.mosnovosti.ru/content/view/1587/ тоже нижний абзац:

По вопросам оплаты проезда с помощью "электронного кондуктора" работает "горячая линия". 951-12-58; 951-14-29. Для обращений граждан также работает пейджер: 742-53-53, 913-53-53 для абонента "Мосгортранс". 

По вопросам получения и использования Социальной карты москвича для оплаты проезда в общественном транспорте обращаться по телефону специальной "горячей линии" 101-45-91

Найдите 10 отличий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, да не обращай ты внимание на этого малолетку. Ты пойми, что ему в радость то что ты здесь написал. Самое верное это необращать на этого "все татарин кроме я" никакого внимания, тогда ему самому очень быстро всё это надоест.

 

А пока мы на этого тошку-антошку-картошку обращаем внимание и пляшем вокруг его персоны, он над нами и стебется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему картинка со страницы http://fili-park.narod.ru/simple5.html полностью идиентична картинке со страницы http://trolleway.tramvaj.ru/tur17/index.htm на моём сайте?

 

На каком основании вы утверждаете, что "Данные объявления расклеиваются потенциальными "зайцами", которые считают нормой проехать в автобусе, троллейбусе,или трамвае бесплатно." ??? Чем вы это подтвердите? Может они все с проездными ездят? Вы их сами видели? Разрекламированная возможность контроля АСКП над пассажирами проверить это не даёт? :)

 

Далее: если при вводе АСКП увеличиваются доходы с продажи билетов, то почему все новые троллейбусы, поступающие под отурникечивание, оборудованы устаревшей реостатно-контакторной системой управления?

Во-первых, у машин оборудованных для АСКП, контакторная панель вынесена в салон, из-за чего в салоне постоянно слышен громкий стук контакторов. Любой может прокатится на новом ЗиУ-682Г-016-2 или же на ЗиУ-62052Б - наверняка там кто-то из пассажиров будет выражать недовольство по поводу громкого стука в салоне.

Во-вторых, из-за этих переделок снижается пассажировместимость, что вкупе с необходимым уменьшением интервалов приводит к увеличению загружености, и снижению пропусконой способности автомобильных дорог и транспортных узлов.

В-третьих, РКСУ очень неэкономичная система, и у троллейбусов ей оборудованных, расход электроэнергии выше на 20-30% по сравнению с троллйбусами с ТИСУ.

Раз АСКП приносит дополнительный доход, и кроме того она действует уже почти полтора года, то почему же не хватило денег на троллейбусы с современным электрооборудованием?

Может всё дело в том, что весь дополнительный доход от продажи билетов уходит на оплату валидаторов и турникетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, да не обращай ты внимание на этого малолетку. Ты пойми, что ему в радость то что ты здесь написал. Самое верное это необращать на этого "все татарин кроме я" никакого внимания, тогда ему самому очень быстро всё это надоест.

 

А пока мы на этого тошку-антошку-картошку обращаем внимание и пляшем вокруг его персоны, он над нами и стебется.

6740[/snapback]

 

 

Золотые слова кстати! Наиграется мальчик в большого дядю и сам всё поймёт, просто жалко что этот процесс происходит не на подобающих форумах типа udaff.com а тут у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже решил пост###### над АСКП - а именно - ЗАПУСКАЮ ПАССАЖИРОВ В АВТОБУС ЗА ДЕСЯТКУ! :angry: Ведь у меня помимо проездного есть ещё и "красная карточка"... :)

Все на АСКП бабло делают - тоже не буду отставать (но при этом не в ущерб другим пассажирам!).

P.S. Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать из всех пассажиров зайцев, пусть даже и потенциальных.

Кстати, мне ни разу не попадалисьтакие объявления. (Кому попадутся, сфоткайте плиз! :) )

 

ЗЫ. А 08102 в этот списочек тоже добавте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилась фраза про подозрительных лиц. Так и представляется женщина в парандже или бородатый дядька в камуфляже с автоматом за спиной, которые обклеивают остановки. :)

 

Ну или анекдот:

Однажды художник Пикассо стал свидетелем преступления. Полиция попросила его составить словесный портрет преступника. "Но я же художник! - воскликнул Пикассо. - Я вам его сейчас нарисую." И быстро сделал несколько набросков.

К вечеру полиция по приметам задержала трёх старушек, четырёх мужчин, двух мопсов и один троллейбус. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Евгеньевич пиал: Хреново думаете!

 

Чья бы мычала! Ладно ты сам думать не можешь, за тебя ГУП "Раскраданс" думает, а ты его мысли тут пишешь, так ты ещё и сам фоткать не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у меня помимо проездного есть ещё и "красная карточка"...

6748[/snapback]

А у меня целый месяц одновременно были и удостоверение, и социалка, и льготный билет на проезд на НОТе. Так я народу бесплатно помогала в автобус попасть: правда в основном это были бабули и дедули, которые ещё не оформили карту москвича или по какой-то прчине не сделали себе такую вот красную карточку :( Думаю, а чего зря пропадает? И бабули довольны, и водителю от них злобных напутствий не перепало :)

зы. Бывают странные люди... Одна дама с ребёнком почему-то отказывалась покупать у водителя билет, но при этом очень хотела пройти внутрь салона. Обстановка накалялась. Я ей спокойненько предложила пройти по моей карточке, она вежливо отказалась и продолжила атаку на драйвера :angry: из области "Чё, тебе трудно пропустить,...." Тут водитель не выдержал и с такой силой долбанул по этой АСКП...брррр... и пояснил, что от него работа этой штуки не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.