Перейти к содержанию

Очередное обещание ЮМЛ


DASHISH

Рекомендуемые сообщения

Ю.Лужков: Метро в Строгино построят раньше срока

 

 

Линию московского метрополитена в Строгино будет проложена до конца 2007 года. Об этом журналистам сообщил мэр Москвы Юрий Лужков по завершении традиционного объезда строительных объектов города. Столичный градоначальник отметил, что это на год раньше запланированного срока.

"Это решение требует значительных денежных ресурсов, но технически абсолютно возможно. В ближайшее время будет подготовлено распоряжение об ускорении темпов строительства метро в Строгино", - заявил Ю. Лужков представителям прессы.

 

Он также отметил, что введение участка Митинско-Строгинской линии метро от станции "Парк Победы" до станции "Строгино" к концу 2007г. позволит значительно улучшить транспортное обслуживание жителей одного из крупнейших жилых районов города - Митино.

 

Напомним, что в прошлом году в Москве началось строительство сразу трех новых веток метрополитена. Так, было начато проектирование и строительство легкого метрополитена от станции "Юго-Западная" в район Солнцево, строительство Митинско-Строгинской линии на участке "Парк Победы" - "Кунцевская", а также работа над строительством Бутовской линии "Бульвар Дмитрия Донского" - "Новокурьяново" с соединительной веткой и электродепо.

 

Московское метро функционирует с 15 мая 1935 года. Тогда была открыта первая очередь Московского метрополитена, в которую вошли участки от станции «Сокольники» до станции "Парк культуры" (часть Сокольнической линии) с ответвлением от станции "Охотный ряд" до станции "Смоленская" (часть Филевской линии) общей протяженностью 11,2 км.

 

24.01.2005

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет теперь его назначат отборные депутаты гордумы по представлению ВВП еще лет на дцать.

:):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.