Перейти к содержанию

Суета вокруг сайта ФАТП от А.Е.


Streletz

Рекомендуемые сообщения

Совершенно бессмысленная акция.

Можно как угодно относиться к А.Е. и АСКП, но зачем заниматься такими противозаконными действиями как взлом сайта? (Тем более, что я не помню, чтобы кто то обвинял А.Е. в присвоении чужих фотографий...)

Собственно вот...

Глупо... :angry:

post-20-1106908899_thumb.jpg

Избраны методы, достойные О.Д. и прочих трехгранщиков, но никак не уважаемого члена интернет сообщества любителей ОТ. Хоть набрался бы смелости подписаться, Робин Гуд недоделанный.

Я против таких методов и против таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то взломали сайт именно Блохина, а не твой и не чей бы то ни было еще. Помимо воровтсва фоток (к примеру, фото Волжанина на главной странице принадлежит Xenoe'у 158) Блохин уже всех задолбал лоббированием АСКП (причем, как я узнал, к Солярусу он не имеет никакого отношения). Последней каплей стал его призыв стучать на расклейщиков листовок с сайта "Турникетам - НЕТ". Так что взломали его сайт вполне справедливо.

Кроме того, щас прорабатывается возможность его оффлайн-модерирования (ну, вернее, показать его нескольким ФАТПовским водилам и сказать "А вот это - тот самый клоун" и мирно удалиться :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о том, что фотографии на его сайте взяты на сайтах владельцев и размещены без их разрешения была здесь на форуме с доказательствами содеянного.

Так что есть за что. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о том, что фотографии на его сайте взяты на сайтах владельцев и размещены без их разрешения была здесь на форуме с доказательствами содеянного.

Так что есть за что. :angry:

6944[/snapback]

Возможно, что я что то и пропустил. Но бороться с воровством можно законными методами. В администрации Народа.ру вполне вменяемые люди, и мне лично доводилось добиваться закрытия сайта с моими фотографиями, размещенными без моего согласия.

А в данном случае, лица (или лицо), организовавшие и осуществившие взлом поставили себя вне закона. В то время как А.Е. при всей непопулярности его взглядов в отношении АСКП действовал, отстаивая их, все-таки в рамках закона...

Ведь согласитесь, что основная причина этой акции - все-таки не воровство фотографий, а неприятие позиции А.Е. в отношении АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, щас прорабатывается возможность его оффлайн-модерирования (ну, вернее, показать его нескольким ФАТПовским водилам и сказать "А вот это - тот самый клоун" и мирно удалиться  :angry: ).

6941[/snapback]

 

А чем он водилам не угодил?

 

ЗЫ. Где можно посмотреть и спереть фотки Xenon`а: у него разве сайт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бороться с воровством можно законными методами. В администрации Народа.ру вполне вменяемые люди, и мне лично доводилось добиваться закрытия сайта с моими фотографиями, размещенными без моего согласия.

6947[/snapback]

Я однажды имел дело с администрацией Народ.Ру. Добиться чего-либо путного от этой конторы просто не реально. Они вежливо дают понять, куда нужно идти жалобщику со своими проблемами...

А то, что сайт АЕ взломали, может и плохо, но только с одной стороны. Он тут надо всеми откровенно издевался. Теперь получил адекватный его действиям ответ. Кстати, в его гостевой выставили некое предложение АЕ, да и флуд весь стерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, ты Валера, в какой-либо форме поддерживаешь этот интернет-вандализм и допустишь появление здесь темы, требуемой в гостевой этим трусливым анонимным шантажистом, то пользователя с ником Streletz на твоем Форуме больше не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поддерживаю. Тут я в полном нейтрале, хотя АЕ не из моих симпатий. Я просто считаю, что явное издевательство и воровство материалов не должно поощряться. Значит у тех, кто взломал сайт были на то свои мысли.

Повторюсь: я их не защищаю и не на их стороно, но заметь, что эти кто-то флуд в гостевой прекратили и вывесили ИМХО вполне нормальное обращение к АЕ.

Колхоз дело добровольное. Куда ходить каждый решает сам. А у меня, кроме как у админа форума, есть еще и свое мнение, зачастую расходящееся с админским, и я молчать в тряпочку, т.к. я админ, не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поддерживаю. Тут я в полном нейтрале, хотя АЕ не из моих симпатий. Я просто считаю, что явное издевательство и воровство материалов не должно поощряться. Значит у тех, кто взломал сайт были на то свои мысли.

Повторюсь: я их не защищаю и не на их стороно, но заметь, что эти кто-то флуд в гостевой прекратили и вывесили ИМХО вполне нормальное обращение к АЕ.

Колхоз дело добровольное. Куда ходить каждый решает сам. А у меня, кроме как у админа форума, есть еще и свое мнение, зачастую расходящееся с админским, и я молчать в тряпочку, т.к. я админ, не собираюсь.

6985[/snapback]

Ну, слава богу, вроде бы все устаканилось.

Насчет воровства материалов А.Е. в своей гостевой написал:

28.01.2005 19:20

Антон Евгеньевич  Итак, по многочисленным откликам я решил убрать раздел АСКП.Не нравится, не надо.Главное, хочется узнать, какие же фотки по Вашему были размещены без разрешения авторов? Перечислите их?

И я тоже так и не вспомнил, что бы кто то предъявлял претензии. Про "Волжанина", о котором писалось тут, Xenon и сам бы мог написать, если бы фотка была действительно стянута у него. Благо на этом форуме он появляется часто. Но пока от него никаких комментариев... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenon и сам бы мог написать, если бы фотка была действительно стянута у него.

7009[/snapback]

Тут я, тут. Просто не хочется лишний раз писать про то, что не нравится.

Тем более, что про Волжанина я уже на ФОТе писал.

Один человек спрашивал меня фотографии ФАТПа, я послал их ему, и вдруг они оказались на сайте АЕ без подписи, копирайта и даже без упоминания обо мне. Не то, что я "на славу претендую", размещайте, пожалуйста. Но не предупредив, что будут выкладывать, да ещё и выложив без указания автора - некрасиво, по-моему.

Почему-то фотки Константина Александровича там закопирайтены, а мои - нет. Притом, что эта же самая фотка Волжанина висит здесь в ФОТе в галерее.

 

Streletz, я не понимаю, почему ко мне претензии? Не ты ли сам тогда возмутился по поводу логотипа на сайте 13 АП?

 

ЗЫ. Ничем обидеть не хотел, давайте общаться конструктивно и больше нигде не устраивать разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумяне! Предлагаю вообще ЗАВЕРШИТЬ этот пустопорожний разговор, темой которого, несмотря на название исходного сообщения, в очередной раз является "Какой АЕ нехороший". Человека, тем более взрослого, поменять невозможно. Давайте всё-таки в "Транспортных Дискуссиях" обсуждать Общественный Транспорт, а данную дискуссию предлагаю завершить и более не возобновлять.

 

(Простите меня, я, наверное, звучу, как администратор :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Streletz, я не понимаю, почему ко мне претензии? Не ты ли сам тогда возмутился по поводу логотипа на сайте 13 АП?

7013[/snapback]

Я разве предъявлял тебе когда-нибудь где-нибудь претензии? Ты наверное не так меня понял. Извини, если что. Здесь я предъявлял претензии только анонимному хакеру.

Я просто хочу разобраться - действительно были заимствования или нет. В конце концов неизвестно - каким путем фотографии попали к А.Е. Ведь кто то мог и прислать их ему выдав за свои и "разрешив" нне указывать имя.

А насчет - "закрыть тему", я не согласен. Пусть уж лучше не останется спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Streletz, прочитай эту тему, там все написанно

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=485

 

но моя фотка у него висит еще до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Streletz, прочитай эту тему, там все написанно

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=485

 

но моя фотка у него висит еще до сих пор

7022[/snapback]

Ну вот, наконец то что то по делу. (я же не обязан все темы читать) Спасибо. Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайдите-ка на сайт АЕ

7037[/snapback]

Да, смешной сайтик. Помимо ворованных фоток, там на странице 1-5 колонн в заголовке написано "Про меня", никакой таблицы - видимо, НТМL Евгенич не знает совсем. Удобная навигация совершенно отсутствует. Сам Евгеньич не написал тут ни слова, хотя сайт подкорректировал :( Куда пропал раздел АСКП? И гостевая куда-то делась. И раздел "Маршруты" пустует!

А раздел "Виртуальная экскурсия по парку", подумать только, является обыкновенной фотогалереей! :angry: В общем, он даже не понимает, как разделы называет, УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смешной сайтик. Помимо ворованных фоток, там на странице 1-5 колонн в заголовке написано "Про меня", никакой таблицы - видимо, НТМL Евгенич не знает совсем. Удобная навигация совершенно отсутствует. Сам Евгеньич не написал тут ни слова, хотя сайт подкорректировал

Зря, раньше круче было, молодцы парни постарались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смешной сайтик. Помимо ворованных фоток, там на странице 1-5 колонн в заголовке написано "Про меня", никакой таблицы - видимо, НТМL Евгенич не знает совсем.

7044[/snapback]

 

Ну чтобы изменить заголовок "Про меня", HTML знать не нужно, достаточно уметь пользоваться Блокнотом или любым другим текстовым редактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы изменить заголовок "Про меня", HTML знать не нужно, достаточно уметь пользоваться Блокнотом или любым другим текстовым редактором.

7126[/snapback]

Я понимаю. Но навигация на этом сайте - просто жуть! Мало того, что ворованные фотки - он даже не смог сделать удобную навигацию. :angry:

Как же неудобно смотреть список ПС без таблицы! Это жуть! Он вообще не сайт делает, а ерунду какую-то!

Ни одной его фотки там, как я думаю, нет; на форумах он пишет бестолковые сообщения, а когда дело касается его творения, он даже ни слова не говорит. Как я думаю, он автобусами пользуется только по необходимости (а если делаешь сайт определённого парка, будь любензен, знай хотя бы половину автобусов парка). Насчёт его патологической любви к АСКП - я думаю, он не высказывает своё мнение, а взял откуда-то, что АСКП - это хорошо (из речей МГТ, как все знают) и теперь тараторит нам об этом. Автобусами с АСКП он пользуется, как и всем ОТ, по необходимости; получает сведения, скорее всего, от Константина Александровича, равно как и фотки (большинство). Он стал ветераном на ФОТе не случайно - пишет несколько постингов подряд, каждый из них - по одному предложению :( . Здесь говорит (хотя это все на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ показали), что при введении АСКП не снижается время движения по маршруту, что введение АСКП не снижает выручку МГТ, и т.д., и т.п.

 

Попробуйте-ка это оспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тут я, тут. Просто не хочется лишний раз писать про то, что не нравится.

Тем более, что про Волжанина я уже на ФОТе писал.

Один человек спрашивал меня фотографии ФАТПа, я послал их ему, и вдруг они оказались на сайте АЕ без подписи, копирайта и даже без упоминания обо мне. Не то, что я "на славу претендую", размещайте, пожалуйста. Но не предупредив, что будут выкладывать, да ещё и выложив без указания автора - некрасиво, по-моему.

Почему-то фотки Константина Александровича там закопирайтены, а мои - нет. Притом, что эта же самая фотка Волжанина висит здесь в ФОТе в галерее.

 

Твои фотки, АЕ пересылал действительно Я, однако в каждой фотографии я указывал кто автор фотографий, то что они размещены без указания авторства непосредственно на сайте это уже упущение автора сайта.

 

Про раздел "эксурсия по парку" в данном разделе должны были быть размещеены фотки которые делал лично я взимой прошлого года в ФАТПе, как они оказались в других разделах - мне не известно;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам его чисто случайно его побить :) ? , чтобы фотки перестал тырить?А то что же, в двух темах написано что фотки стырены, а тот кто тырил молчит аки партизан. У меня вот венгры подрезали с фотофайла мои фотографии, я им написал, они ещё и извинились, а тут даже извинений нету, не хорошо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот венгры подрезали с фотофайла мои фотографии

7944[/snapback]

А что же венграм до наших московских автобусов? Или им так ХБИ понравились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.