Перейти к содержанию

Родной и любимый 16 АП


Рекомендуемые сообщения

Очень странно, но почему-то машины 275 маршрута ломаются чаще всех. Сколько бы ни проезжал мимо платформы Москворечье - стоит, голубец! Не каждый день, конечно, но автобусы сломанные стоят время от времени. Причём чаще всего именно 275. Кто модет объяснить феномен поломки автобусов одного и того же маршрута в одном и том же месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласился, что 275-й самый частый ломающийся. Но раз уж вопрос поставлен так, то здесь, вероятно, причина в том, что на 275 ставят весь хлам 3 колонны (старые 280.33 и 435)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже довольно часто сломанные 275-е наблюдаю, правда на Варшавке. Наверное, какой-нибудь злой волшебник сглазил этот маршрут. Или ведьмы с кикиморами из Борисовского пруда на нём всякие ездят.

С другой стороны всё самое навороченное тоже на него кидают. Мазик 107-ой, Волжанин. Должна же какая-то компенсация быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, сколько в нашем парке Волжанинов и МАЗ-103 бегает, я вот только по одной машине на 275 видел и все. Волжанин мне очень понравился, а вот маз-103 разочаровал. Может кто знает, какие еще закупки планируются. И какой из всех автобусов самый дорогой. Но Волжанин просто супер, я бы всю Москву на него перевел, хотя 6212 тоже неплох. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, сколько в нашем парке Волжанинов и МАЗ-103 бегает, я вот только по одной машине на 275 видел и все. Волжанин мне очень понравился, а вот маз-103 разочаровал. Может кто знает, какие еще закупки планируются. И какой из всех автобусов самый дорогой. Но Волжанин просто супер, я бы всю Москву на него перевел, хотя 6212 тоже неплох.  :angry:

7070[/snapback]

 

 

Ты, наверное, имел ввиду МАЗ-107. С большим электоронным табло, на котором почему-то написана "Автотехника МАЗ" вместо номера маршрута. Он действительно по 275 ходит. Эти автобусы пока представлены в единственном экземпляре в 16 АП. А 103-е МАЗы - это обыкновенные низкопольники, которые можно встретить на 709, 299, 274, 694. В шестом парке их вообще дофигища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я действительно МАЗ-107 имел ввиду - как то он мне не понравился, Волжанин гораздо комфортабельнее. И МАЗы - 103 мне тоже не понравились, особенно взади, додумались часть мотора или как это там называется, в салон вывести, на мой взгляд 5256 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

додумались часть мотора или как это там называется, в салон вывести

7073[/snapback]

У низкопольников по-другому не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот сломанный голубец был ЛиАЗ-5256.

Вообще странно как-то - на такой маршрут хлам ставить! Это что - тоже элементы политики 16АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня видел ещё один сломавшийся образец данного маршрута напротив центра онкологического. Это был 435-икар, 16370.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

435-икар, 16370 - вообще какой-то странный, с самого поступления в парк ломается и ломается, я его постоянно на приколе вижу. Со счета уже сбился, и чего ему так не везет, что там за поломки такие страшные, легче вообще его на запчасти списать, чем постоянно ремонтировать. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на 275 машины часто ломаются, его И280 давно пора списывать. Постоянно они стоят, последнее время на Борисовском проезде...

А вот за Волжанин парку спасибо. Конечно и его можно поправить, так ведь поправят. На него бы табло впереди сверху, причем электронное, светодиодное как на ЛТ. Кстати ради такой машины можно и спаять...

И маз107 на его фоне совсем не катит. Ну и что, что он низкопольный? Мы уж привыкли, да и в Волжанине ступеньки вполне нормальные. А колесные арки, это ужас. Они прям как специально для турникета спроектированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему на табло маза-107 все время светится "Автотехника МАЗ". Лучше бы писали номер маршрута, и трассу следования. Было бы стильно, удобно и красиво. А так табличку внизу кабины хрен разглядишь издалека. Ладно я то знаю, что это только 275 может быть, а если стоит на остановке не такой любитель ОТ, как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему на табло маза-107 все время светится "Автотехника МАЗ". Лучше бы писали номер маршрута, и трассу следования. Было бы стильно, удобно и красиво. А так табличку внизу кабины хрен разглядишь издалека. Ладно я то знаю, что это только 275 может быть, а если стоит на остановке не такой любитель ОТ, как я?

7420[/snapback]

Ну, это не беда. Во втором парке на МАЗах электронных табло нет, но те, что имеются, они то бумажками закрывают, то ещё чего придумают. А в субботу вообще фокус видел: у метро "Братиславская" проезжал идущий из парка ХБИ. Спереди внизу висит большая трафаретка, номер которой закрыт маленькой трафареткой. Но и от той торчит только первая цифра "7", остальное - бумажкой закрыто. Неужели для машины, которую выпустили на линию, нельзя было найти номерок в целом парке! Даже если так - то почему первую семёрку не написали на бумажке, такое позорище нищенское оставили?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на табло маза-107 все время светится "Автотехника МАЗ

7420[/snapback]

а это еще с парада автобусов еще осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в субботу вообще фокус видел: у метро "Братиславская" проезжал идущий из парка ХБИ. Спереди внизу висит большая трафаретка, номер которой закрыт маленькой трафареткой. Но и от той торчит только первая цифра "7", остальное - бумажкой закрыто. Неужели для машины, которую выпустили на линию, нельзя было найти номерок в целом парке! Даже если так - то почему первую семёрку не написали на бумажке, такое позорище нищенское оставили?..

7423[/snapback]

Просто водиле было "влом" взять в диспетчерской нормальные трафареты :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на московских 103-х электронное табло не ставится. То что закрывается, просто не совместимо с парковыми трафаретами.

7444[/snapback]

Ставится, в частности на 15244 и 15441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а при чем тут 2-й парк, ты-то говорил о московских 103-х вообще. А во 2 парке, действительно, таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на московских 103-х электронное табло не ставится. То что закрывается, просто не совместимо с парковыми трафаретами.

7444[/snapback]

Я и указал, что табло электронное не ставится. Но оно там подсвещается люминесцентными, кажется, лампами. А во 2АП трафаретины туда закладывают так, что всё равно этими лампами ничегт не освещается.

 

Просто водиле было "влом" взять в диспетчерской нормальные трафареты  :angry:

7445[/snapback]

Ну так именно, что во втором парке водилам влом взять, а художникам влом сделать наконец нормальные трафареты. Нигде такого разнообразия стилей, как во Втором, не видел. Причём все стили - "от гаражных умельцев". Кое-как на картонке прорези сделали, к оргалитине приложили и красочкой замалевали. Халтура абсолютная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а художникам влом сделать наконец нормальные трафареты

7471[/snapback]

 

Хороших трафаретов в гл.диспетчерской полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших трафаретов в гл.диспетчерской полно!

7473[/snapback]

В диспетчерских второго парка хороших трафаретов лет как восемь хороших нет.

PS. Не так давно в машине 02328 наткнулся на трафаретину 641 маршрута, с надписью "Москва" на обороте. Видимо, с юбилея ещё осталась. Цифры и буквы - большие, крупные... Написано, как во времена моего детства. Эх, жалко тогдак не тиснул. Он и автобус-то плохо подсвещался. А теперь поди разыщи такую трафаретину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко тогдак не тиснул

7478[/snapback]

Ага, а водила бы потом штраф за Вас платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Автотехникой МАЗ скорее всего проблема в перепрошивке, наверняка для этого нужна какая нибудь дорогая электроника, а в парке ее нет. Или своеобразная реклама МАЗа. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока садился в свой "любимый" 38 увидел две ХБИшки на 633 одна с 3 колонны, а другая с 1 с чем интересно это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко тогдак не тиснул

7478[/snapback]

У меня есть старая табличка от 173. Храню как зеницу ока :angry:

Ещё есть от петербургского 359-го! Редкая вещь, особенно после его изменения.

Да и вообще, раньше эти самые таблички в парках мне больше нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а водила бы потом штраф за Вас платил

7483[/snapback]

Интересно, а кто платил за трафаретину 28/519, найденную мною у фонарного столба возле метро "Южная"? Тоже водила? Тогда какой машины, простите? Делать им там в парке больше нечего, кроме как разбираться, кто и почему трафаретины потерял... Тем паче, что в машинах 2АП таблички всевозможные десятками возятся.

 

Коли речь зашла о табличках, у меня есть трафареты 21, 723, 773 и работа с кондуктором  :angry:

7521[/snapback]

Коли речь зашла о табличках...

У меня хранится 269я образца 13АП (теперь такой на линии точно не встретишь!) и 74я образца 5ТП (тоже канули в небытие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.