Перейти к содержанию

11 троллейбус


Рекомендуемые сообщения

В сентябре 200 года, когда я начал регулярно пользоваться 11 троллейбусным маршрутом, на нём работали следующие машины:

7254

7274

7286

7291

7305

7329

7336

7343

7349

7351

7359

7366

7396

7401

7408

7409

7417

7429

7805

7839.

 

Все эти машины я называю "старой гвардией". За прошедшие 4,5 года многое что поменялось. Так, безвозвратно ушди машины 7254 (жалко - самая юркая машинка была, больше всех мне нравилась) и 7291 (эта наоборот медлительная, но тоже жалко). Чёрт знает кому дали номера 7274 и 7286, впоследствии машины исчезли напрочь... Сколько троллейбусов примерило номер 7349 - явно больше двух... Пришло пополнение в виде 7442 (которой недавно расколошматили заднее стекло, и поделом - не люблю эту машину, "нехорошая" она какая-то), 7850 и 7903. Переброски в связи с разгоном 5ТП и внедрением рогатых гадов вообще намешало все карты. Из старой гвардии, таким образом, я замечал разве что 7396, 7401 да 7417. Нет, ещё 7429, 7805 и 7839 остались.

И хочу спросить - кто сейчас работает на 11 маршруте? Изменился ли как-нибудь выпуск на линию за последние годы? И вообще, когда все эти перестановки закончатся, а за 11м будут строго закреплены троллейбусы, которых вряд ли куда перебросят вплоть до момента списания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то на 11 трол. из ОБ в Загорье или на Липецкую ул. ездиет? Надо этот маршрут уполовинить - сделать Загорье-Каширская и Красногвард.-Профсоюзная, пару столбов на безлошадной дороге поставить и ездий не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то на 11 трол. из ОБ в Загорье или на Липецкую ул. ездиет? Надо этот маршрут уполовинить - сделать Загорье-Каширская и Красногвард.-Профсоюзная, пару столбов на безлошадной дороге поставить и ездий не хочу.

6961[/snapback]

Из ОБ в Загорье не ездит, но от Каширского шоссе на Пролетарский проспект только он и идёт. вы восстановите 192 на шоссе, а потом и предлагайте подобные мысли. Вам 298 и 275 в сторону метро "Нагатинская" мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Здрасти приехали... А я? А Andzis? Мы довольно часто им пользуемся, к примеру, чтобы попасть от Красногвардейкой до Бакинской или Элеваторной ул. Автобусом от Царицыно как-то не прет.

6970[/snapback]

А меня чё не считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика! И сколько у вас времени занимает туда доехать? Тут до Москворечья из-за пробок не доберешся, а вы до Бакинской умудряетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора в район Царицыно от м.Красног. дополнительный маршрут пустить, есть 151 но он несколько не туда заворачивает. А так, там и пробок вроде мало, думаю можно как-то исхитрится и до платф.Чертанова маршрут провести, ну или куда-нибудь в том направлении, вариантов множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И утром там тоже не сладко, перед трубой все стоит. Спасает только разворот через 2 сплошные и по встречке задним ходом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето я там правда давно не был. Вам виднее, хотя порядок навести там, мне кажется не особо трудно, было бы желание, а его у властей как видно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так там все просто. Пока не появится нормальный путепровод (тоннель) через ж/д, вряд ли следует ожидать чего-то лучшего, чем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром...Вечером... Да там круглосуточно всё на мёртвой точке

Спасает только разворот через 2 сплошные и по встречке задним ходом 

7027[/snapback]

Где это Вы там так лихо разворачиваетесь? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 11 работают след машины

 

7011

7341

7349

7351

7359

7366

7396

7401

7408

7409

7417

7429

7442

7445

7805

7839

7850 (появляется очень редко)

7864

7903

 

Ожидается еще одна машина взамен 7329, которая 27 января работалапа в последний день

 

на 11к

 

7000

7003

7318

7357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подредактирую насчет работающих на 11-м машин... :angry:

7864 ушла на МТРЗ на капиталку, и вместо нее пока бегает 7328 с 27-38, но неизвестно, сколько она протянет. 7850 появляется почти каждый день - все время пересекаемся, просто на днях уходила на рекламу (раньше были чипсы нарисованы на красном фоне, а теперь что-то электронное на желтом :blink: ).

Понравилось высказывание насчет 7442, что она "нехорошая". :angry: Как троллейбус она ничего - исправная и все такое, но, действительно, в ней что-то есть не того. Может, от хозяев зависит... :(

Лично у меня два ГОРЯЧИХ пожелания "темктовыше": 1. К остановке "Педагогическая ул." в сторону центра трудно подъехать - дикая наледь, часто ТАК заносит :o (нигде больше на маршруте сего не наблюдается) 2. Долго, однако, горит светофор на конечной "Загорье" (чтобы ехать в диспетчерскую). Как-то вечером горел больше 15-ти мин, пришлось ехать на неположенный "с оглядкой"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь! Как вам удаётся запоминать такое количество четырёхзначных чилел? У меня хорошая память на цифры, но бортовые номера никогда в голове долго не задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у автобусов они еще и пятизначные :angry: Но ничего, еще госы помним и года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка троллейбус, как и всё, к чему прикасается рука человека - не простой набор железяк и релюшек. У каждой машины есть своя, если хотите, душа. Аура, атмочфера, энергетическое поле - да как угодно назвать можно. Именно поэтому машины на линии различаются не только бортиовыми номерами. У каждой отчего-тио свой характер есть, и это зависит от водителя. Поэтому не стоит особо удивляться тому, что есть "нехорошие" машины, как 7442 и "хорошие", как покойные 02233 и 7254...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка троллейбус, как и всё, к чему прикасается рука человека - не простой набор железяк и релюшек. У каждой машины есть своя, если хотите, душа. Аура, атмочфера, энергетическое поле - да как угодно назвать можно.

7087[/snapback]

 

Ты не представляешь, как я с тобой согласен. Достаточно посмотреть на лицо старого ЗИУ, или лиаза-677 - Сколько в них добра! Ехать в таких машинах просто счастье. А башкирские троллейбусы у меня вызывают антипатию. Абсолютно ничего не выражающая физиономия. Вообще, раньше мне икарусы тоже не нравились, слишком они какие-то злые были. Но сейчас, после обильного внедрения 6212, которые у меня с АСКП ассоцииуются, на старых 280-ках так приятно ездить стало.

 

ЗЫ А в Амстердаме у автобусов такие морды, как после обкура. Видать не случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду трубу, то автобус в нее не пролезет, иначе бы уже давно такой маршрут сделали бы.

7026[/snapback]

 

Пролезет. Долгое время именно так пролезал 212, а лет 40 назад именно через нее начинали ходить 162 и позже даже 221.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А в Амстердаме у автобусов такие морды, как после обкура. Видать не случайно...

7095[/snapback]

Нормальные они там, красивые, и главное, очень удобные.

У каждой машины есть своя, если хотите, душа. Аура, атмочфера, энергетическое поле - да как угодно назвать можно. Именно поэтому машины на линии различаются не только бортиовыми номерами. У каждой отчего-тио свой характер есть, и это зависит от водителя.

7087[/snapback]

Прямо мои мысли говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные они там, красивые, и главное, очень удобные.

7180[/snapback]

 

А я и не говорил, что они не красивые. Просто немножко обкуренные - улыбка у них странноватая. А так, очень хорошие автобусы - ничего против них не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивану:

Не припомню, чтобы машины 7301, 7271, 7272, 7273 и 7412 работали на 11 маршруте. Быть может, и были до сентября 2000 года - но я их там на застал.

Про то, что 7286 много разных было - тоже не припомню что-то.

 

Xenon'у:

То, что мысли у нас совпадают, неудивительно: любители ОТ чувствуют в этом самом ОТ что-то такое, что не дано простым смертным. Иначе говоря, ауру и душу.

Но всё равно приятно узнать, что тебя понимают. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.