Перейти к содержанию

Завтра 181-й маршрут отурникетят


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Сегодня последний день нормальной работы 181-го маршрута. Для 3 АП это первый опыт с рогатинами, и надо сказать, выбрали маршрут ещё нормально: он на 100 % дублируется другими маршрутами: 50 и 696.

 

Сегодня на линии работали: 03261 (этот МАЗ около недели в парке стоял, я думал, рогатину ставят, но ошибся), 03253 (Икарус 280.33М2), 03279 (МАЗ), 03221 (ХБИ), 03262 (Икарус 415) и 03268 (Мерседес). Ни на одной машине турникеты не стояли, что в общем-то, странно. Новых автобусов на собственно 181-м замечено не было даже сегодня.

 

При этом у 03253 кабина даже не заужена.

 

Мои прогнозы: 03253 переведут куда-нибудь, может, 6212 заменит его, либо вообще 1 выход ОБВ исчезнет со 181-го.

Насчёт утановки рогатины за ночь - не знаю, возможно ли... Если да, то новьё в принципе могут вообще не выпускать.

 

Также заужена кабина у Икаруса 415 03273.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт утановки рогатины за ночь - не знаю, возможно ли... Если да, то новьё в принципе могут вообще не выпускать.

6983[/snapback]

За ночь вполне реально, но на 99% завтра ты увидишь только новье.

PS. не забудь посписывать вины :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 181-м ходит только новые автобусы:

03215 - ао978 77 - 11149

03216 - ао980 77 - 11147

03209 - ао983 77

03224 - ао977 77 - в отличие от всех остальных имеет помимо грибка решётку сзади над госом.

03264 - ао982 77.

 

Остальных замечено не было.

Ни на одном наворотов нет, только 03215 имеет несколько доп. зеркал, одно из них круглое большое.

 

03253 и 03279 похоже переставили на 124-й. В связи с "большой" поставкой новья 2 колонна теперь активно помогает всем остальным, чего раньше не наблюдалось, даже 1 колонне.

 

Ещё заузили кабину у 03495. По всему выходит, что следующий на очереди на турникеты - 31-й или 278-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно подозреваю, что в парке стоит еще машин 20-30.

7186[/snapback]

Почему? :angry:

 

Кстати, у вас нет случаем информации, кто у нас следующий на очереди точно?

 

ЗЫ. Забыл написать. Эти наши новенькие как-то не очень похожи на всех новых в других парках, по крайней мере мне так показалось. Какие-то уж очень белые (у тех скорее кремовый цвет) и зелёный потемнее. То ли в парке их заранее отбелили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? 

7188[/snapback]

Потому что во все парки до сих пор приходило никак не меньше 30 машин, с чего это 3-й вдруг стал исключением?!

ЗЫ. Забыл написать. Эти наши новенькие как-то не очень похожи на всех новых в других парках, по крайней мере мне так показалось. Какие-то уж очень белые (у тех скорее кремовый цвет) и зелёный потемнее. То ли в парке их заранее отбелили...

7188[/snapback]

Ну да, что-то есть такое. В 7-м парке также. Я, кстати, заметил, что Московиты тоже стали горадно белее, например, 06627 или 02355.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заразно. В 9-ом парке тоже появились свежепокрашенные машины. Например, 09295 раньше был серый, теперь до ватерлинии зелёный, а выше белый. 09251 тоже "побелел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, о которых речь идет выше, не свеже покрашенные в парках, а только пришедшие с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё новый сегодня бегал - 03217 - ао979 77. С грибком, но вроде без решётки.

Раньше сегодня на 181-м не был замечен. "7" выполнена другим шрифтом, не как на других, может, они пришли разными партиями в разное время в парк?

А тем временем 2-ая колонна помогает всем: 03240 сегодня работал на 244-м.

 

Например, 09295 раньше был серый, теперь до ватерлинии зелёный,

7219[/snapback]

Он всё ещё ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение про всё ещё живой 09295. На днях он переродился, т.е. теперь он имеет бортовой номер 09261.

7783[/snapback]

Да, и вылез на 164.

Смотрю - подъезжает в 1му Нагатинскому помойка какая-то с бортом перемазанным. Глядь - 09261, под которым 09295 написано.

Кстати, а 09261 тоже раньше обрубок какой-то был. Это что - у 9 парка мания такая номера бортовые тасовать, если они даже такой рухляди их перекрашивают? Списать машину не проще было?

В тот же день на 119м заметил саранчу с замазанным номером. Сейчас она 09347, раньше - 09163, кажется, была. Во всяком случае, я такие цифры разглядел.

Частые блуждания номеров в 9 парке - к чему бы это? Вернее, от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему бы это? Вернее, от чего?

7987[/snapback]

Лично мой вариант - это из-за повального отурникечивания (кстати, сегодня новый слух про дату отурникечивания 164 прошёл. Теперь говорят про 19 марта. А в 09272 уже засунули эту хреновину). А на самом деле, почему? Хто Знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой вариант - это из-за повального отурникечивания. А на самом деле, почему? Хто Знает :)

8001[/snapback]

Очень сомнительно, чтобы перемазки и замены номеров были как-то связаны с турникетами. Обычно они ими недо- или перепробеги покрывают.

Ёлки! Ну почему лекксический анализатор считает, что я ругаюсь! Ну от если к слову "бить" приставку "пере-" приставить, получится "пере-бить". Это - один раз. А регулярно? Пере-бивать, так ведь? А как написать это одним словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему лекксический анализатор считает, что я ругаюсь! Ну от если к слову "бить" приставку "пере-" приставить, получится "пере-бить". Это - один раз. А регулярно? Пере-бивать, так ведь? А как написать это одним словом?

8009[/snapback]

Пока, по крайней мере до переделки мат-анализатора, придется с этим смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно, чтобы перемазки и замены номеров были как-то связаны с турникетами. Обычно они ими недо- или перепробеги покрывают.

8009[/snapback]

В данном случае с саранчей имело место официальная передача из 1 колонны в 3-ю как раз в связи с вводом турникетов и провальным поступлением новья в 1 колонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, по крайней мере до переделки мат-анализатора, придется с этим смириться.

8019[/snapback]

Да оно и не так страшно. Пусть уж лучше крестики-нолики половину слова закрывают, чем мат открытым текстом.

 

В данном случае с саранчей имело место официальная передача из 1 колонны в 3-ю как раз в связи с вводом турникетов и провальным поступлением новья в 1 колонну.

8021[/snapback]

Интересно как получается: одни парки просто колонны разные на маршруты выпускают, иные - номера машинам меняют.. Интересно, а на официальном уровне это как-то оформляется (имею в виду - то, что колонна закреплена за тем или иным маршрутам в каких-либо документах, кроме внутренних парковых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как получается: одни парки просто колонны разные на маршруты выпускают, иные - номера машинам меняют.. Интересно, а на официальном уровне это как-то оформляется (имею в виду - то, что колонна закреплена за тем или иным маршрутам в каких-либо документах, кроме внутренних парковых).

8023[/snapback]

Насколько я знаю, все маршруты закреплены за определенными колоннами, но на многих маршрутах (особенно, где много выходов) вполне легально работают атвобусы разных колонн (как например, на 742 4, 5 и 6 колонны или 619 (1, 4, 5).

При поступлении техники для АСКП, разные парки поступают по-разному:

1. Распределяют равномерно по всем колоннам и первое время маршруты гуляют по колоннам, пока не станут турникетить старые машины (5, ФАТП, 13, 15 АП).

2. Распределяют только по турникетным колоннам (3?, 6?, 11, 14, 16, 18 АП)

3. Распределяют равномерно по всем колоннам, но на при этом выпускают старую технику, уже оборудованную АСКП (2 АП)

4. Распределяют по турникетным колоннам, и при этом передают машины 2003-04 года в другие для более равномерного соотношения новых/старых машин в колоннах (9АП)

5. Все вперемежку: машины по разным колоннам, маршруты тоже перераспределяются (1, саранчи 7 АП, 17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Распределяют только по турникетным колоннам (3?, 6?, 11, 14, 16, 18 АП)

8029[/snapback]

С небольшой оговорочкой : А и Б. У 3 АП новые машины выпустили на линию аккурат в день инаугурации турникетов на 181-м, а в 6-м стараются всегда сразу поступившее на маршруты выкидывать.

 

Кстати, по поводу новых табличек: в 03224 тоже новая, но год выпуска 2004-й, кузов 11352.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшой оговорочкой : А и Б. У 3 АП новые машины выпустили на линию аккурат в день инаугурации турникетов на 181-м, а в 6-м стараются всегда сразу поступившее на маршруты выкидывать.

8114[/snapback]

Я по поводу выхода на маршрут вообще ничего не писал, а знаки вопроса стоят, потому что я пока не могу провести точный анализ из-за небольшого отрезка времени с момента введения турникетов и малого количества маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.