Перейти к содержанию

37


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Добираясь из Бирулёва в условиях абсолютно дискомфортной погоды, понял, что что-то мне не хватает...

Это что-то - 37, который в моём варианте должен ходить через Ясенево, а не по МКАДу.

А вот насколько реально заставить МГТ изменить его, не представляю. Других способов, кроме как писем, не знаю. Вряд ли из-за одного моего письма что-то изменится. Даже если ещё письмо будет (Hrzan допустим напишет). Нужны дополнительные пути. Может подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Бирюлева на МКАДе тоже люди живут и активно этим маршрутом пользуются, как они ездить будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Бирюлева на МКАДе тоже люди живут и активно этим маршрутом пользуются, как они ездить будут ?

7082[/snapback]

На МКАДе люди не живут :angry:

Его надо запустить так: з/о "СВР", пр. Карамзина 1, Вильнюсская ул., 2 м/р Ясенево, м. Теплый Стан.

На Теплаке разворот закольцовкой пол Голубинскому пр., Новоясеневскому пр-ту, Голубинской ул.

Все живущие вдоль МКАД смогут им пользоваться с тем же успехом.

Также отменить, наконец, заезд в БэЗэ.

Под это дело (а можно и не под это дело, а независимо от этого) можно также отменить 642 остановки Ясенево (для пересадки на нынешний 37 можно пользоваться Малым Голубино), Кафе Артико (не было ее там раньше и все ОК было - тем редким пассажирам, которые ей пользуются, можно и до конечной 647 дойти), Теплый Стан (до ЮЗ там есть 227 и 718), 9 м/р ТС, г-ца Салют, театр на Юго-Западе (к ЮЗ там есть куча подвозящих, а если кому нужно в другую сторону, то они могут на них же доехать до Теплостаноского пр.). Для 781 Теплый Стан оставить (для подвоза жителей ТС в Рябиновую промзону). 767-му отменить все остановки между МКАД и ДСК-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, я немного не понимаю, откуда взялась такая маниакальная страсть убрать на 37 и 642 автобусах остановки? И чем провинилось Западное Бирюлёво?

По Каширке очень часто бегают 742. Но они бегают экспрессом. Видели бы вы, какими жадными глазами их провожает народ! И все, кому наджо, допустим, в МИФИ, не могут им воспользоваться толдько потому, что он идёт мимо. Если 642 частый - то это не повод отменять ему остановки, чтобы время оборота сократилось на три минуты. Уверен, что пятиминутный заезд в Бирюлёво (реально - меньше) делает погоду и заметно сокращает время полуторачасовой поездки от Тёплого Стана до Каширского шоссе.

А насчёт появления 37 в Ясеневе - мне в Марьине тоже много чего не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное изменение маршрута А37, само собой напрашивающееся - отмена заезда в Бирюлёво Западное.

Ну ещё вместо Красногвардейской можно закольцовывать у М.Орехово. Здесь площадь свободнее и заезд сюда с Каширки проще.

В остальном маршрут лучше не трогать.

А кому нужен автобус Бирюлёво - Ясенево: флаг вам в руки! Пишите, просите!

Зачем обязательно 37-ой под себя изменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а от Орехова в Марьино как добираться? Пересадочкой не 765, да? Очень умное предложение...

Да и заезд с Каширки - тоже не очень впечатляет.

Желающим отменить заезд в Бирюлёво: уважаемые, вы так и не сказали, какая выгода от этого будет? На пять минут быстрее ездить от Красногвардейской до Тёплого Стана? Не два часа, а час 55? Не очень впечатляюще...

Насчёт желающих съездить от Бирюлёва в Ясенево. Не знаю, может, за последние полгода пассажиропотоки сведены на нет, но представьте, из Ясенева в Бирюлёво (да и не только Ясенева - там и Бутово вроде как есть), люди ездят! И не три-четыре человека выходят, а половина салона.

Так что, мне не очень понятно, почему на отмене этого заезда все так настаивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, я немного не понимаю, откуда взялась такая маниакальная страсть убрать на 37 и 642 автобусах остановки?

7093[/snapback]

Ну ненужные остановки вообще на всех маршрутах убирать надо: потеря времени, перерасход топлива, большее зангрязнение воздуха... Да потому, что они просто не нужны, хотя бы.

 

По Каширке очень часто бегают 742. Но они бегают экспрессом. Видели бы вы, какими жадными глазами их провожает народ!

7093[/snapback]

А о жителях Братеево, бздящих до метро со всеми остановками, ты подумал? На Каширке и без 742 не то, что хватает маршрутов, их даже больше, чем нужно.

 

И все, кому наджо, допустим, в МИФИ, не могут им воспользоваться толдько потому, что он идёт мимо.

7093[/snapback]

Зато могут воспользоваться целой толпой других.

 

Если 642 частый - то это не повод отменять ему остановки, чтобы время оборота сократилось на три минуты.

7093[/snapback]

Не на три. Если на участке Ясенево - Юго-Западная будет не 13 остановок, как сейчас, а 5 (пр. Карамзина 1, Малое Голубино, Мосрентген, Теплостанский пр.), то время прохождения этого участка сократится минут на 10, а оборот, соответственно, на все 20. А это уже существенно. 642 там для чего нужен? Для подвоза жителей Ясенево к Юго-Западной. Вот пусть их и подвозит, а из 9 м/р Теплого Стана и так есть на чем добраться.

 

Уверен, что пятиминутный заезд в Бирюлёво (реально - меньше) делает погоду и заметно сокращает время полуторачасовой поездки от Тёплого Стана до Каширского шоссе.

7093[/snapback]

Реально по моим замерам от трех до девяти минут. При том, что до остановки на МКАДе как раз 3 минуты пешком идти. Так что никаких проблем жители БЗ испытывать не будут. И 37 тоже должен стать полуэкспрессом: отменить все остановки между Гвардией и Дармоедовской и между Дармоедовской и 16 а/п, а также Симферопольское шоссе и Битцу.

 

А насчёт появления 37 в Ясеневе - мне в Марьине тоже много чего не хватает...

7093[/snapback]

Дык мне от него не горячо, не холодно - все равно на з/о Битца и так и так ездить. Только вот от ТС до нее он в нынешнем варианте едет 20 - 40 минут, а в пердлагаемом будет где-то от 7 до 15. Опять же, в чем основная цель 37-го? Связь Орехово, Бирюлево, Бутово, с Ясенево и ТС. И все он прекрасно связывать будет.

 

Ну ещё вместо Красногвардейской можно закольцовывать у М.Орехово.

7098[/snapback]

Нельзя, пропадает связка с 623 (кстати, вот тоже кандидат на тотальную отмену промежуточных остановок, я бы оставил только следующие: Текстили, ст. Люблино, ул. Нижние Поля, м. Марьино, ДШИ, ул. Мусы Джалиля, Гвардия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о жителях Братеево, бздящих до метро со всеми остановками, ты подумал? На Каширке и без 742 не то, что хватает маршрутов, их даже больше, чем нужно.

Зато могут воспользоваться целой толпой других.

7107[/snapback]

 

Во-первых многим братеевцам нужно именно у МИФИ выходить. Для них 742 теряет всякий смысл. Только у Москворечья пересаживаться если что. А потом ещё есть такие, как я, которые живут на серой ветке, и которым очень удобно ездить до Нагатинской. 71,275,298 иногда хрен дождёшься, а 742 - он быстрый, частый и ходит долго (до 20.30). Если он делал у МИФИ остановку - цены б ему не было. Хотя б по требованию. А то уже даже у гостиницы Онк. центра, и то ему такую остановку сделали (там вообще минимальный поток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

742 нужно сделать остановки Нагатинская, Каширская, Москворечье, д/в.

Для мифистов-братеевцев есть и 738 с 740 (но их тоже неплохо бы ускорить), и пересадка на Москворечье.

А уж от Нагатинской - дык просто куча транспорта, "иногда хрен дождешься" - не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас Hrzan, прям мания какая-то нехорошая появилась, отменить столько нужных остановок и экспрессы поналипить. Что касается 37, то есть 903 экспресс - чем он вас не устраивает. Что касается 623, тоже есть 623т экспресс - чем он вас не устраивает? И где есть необходимость, надо подобные экспрессы вводить, а старые маршруты не трогать.

Но, отмену заезда 37 в БЗ полностью поддерживаю - идти 3 минуты, так что это положения нисколечки не ухудшит.

Поворачивать 37 к м.Орехово - вообще бред какой-то, он на участке Домод-Красног. очень востребован и очень нужен.

На 742 жадными глазами, тоже не надо смотреть, дескать он на МИФИ не останавливается - чушь, тут другово транспорта ЗАВАЛИСЬ, вообще проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас Hrzan, прям мания какая-то нехорошая появилась, отменить столько нужных остановок и экспрессы поналипить.

7129[/snapback]

Тааак, с этого пункта поподробнее. Кому нужных? Я специяльно ездил и выделял наиболее загруженные остановки.

903т (это не опечатка) и 623т меня не устраивают тем, что там не действуют проездные, но это еще ладно, а главное - графиком работы.

623 тоже точно так же дублируется местными маршрутами, как и 742. А равно и 37 на участке от Гвардии до 16 а/п.

Вообще, дальние межрайонники (за исключением уникумов типа 196, дублирующих метро) и дальние подвозящие по определению должны быть полуэкспрессами. Нет? А, может, давайте 400 со всеми пустим? Ну и что, что он до Зилика будет таким макаром часа 2 добираться, видели бы вы, какими жадными глазками провожают его стоящие на остановках на Ленинградке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, доля правды в ваших словах конечно есть, но кое с чем я категорически не согласен. Что касается 903т и 623т, надо расписание оптимизировать и тогда не будет необходимости экспрессировать 37 и 623.

Ничем 623 от Крас. до Марьино ( вернее до поворота где разные 633 и прочие вызжают не дублируется.), люди садятся НЕ ТОЛЬКО на Крас. но и на всех, подчеркиваю НА ВСЕХ, последующих остановках. Далее, 37 от 16 парка до Крас., люди садятся и выходят на ВСЕХ остановках и вообще на Ореховом бульваре, это основная движущая сила и основное средство перемещения, и пассажиропоток тут не маленький. Вы тут наверное три раза проехали и уже выводы делаете, а я как местный житель здесь постоянно живу и вижу картину вцелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 37 тоже должен стать полуэкспрессом: отменить все остановки между Гвардией и Дармоедовской и между Дармоедовской и 16 а/п

7107[/snapback]

ага, это какой тогда полуэкспресс?????

Полуэкспрес подрузамевает все или почти все остановки в спальных районах, 16 АП-Красногвардейская является спальным, поэтому отменить остановки там нельзя никак, полуэкспрес например 742, который имеет остановки мНагатинская-хлебозаводский пр-БЛНТ-м Каширская-пл Москворечье-Сабурово, далее везде, т.к. спальный район идет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректно: 742 - подвозящий из Братеево к метро (и разумеется, что в Братеево он должен останавливаться везде), а 37 - дальний межрайонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 - дальний межрайонник.

7177[/snapback]

и что дальше, из-за этого людям тратить лишнее время и деньги????

я вот часто пользуюсь от "Теплого стана" до "Ореховый б-р, 21", и много народу так ездит, от своих остановак, хотя бы в тоже бирюлево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сразу все 400 с гаком маршрутов переведём на п/э, время же дорого !

 

Все мании отменять остановки апсалютно бессмысленны. Даже "Беловежская" и "Барвихинская" на 816-ом какую-то пользу приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сразу все 400 с гаком маршрутов переведём на п/э, время же дорого !

7194[/snapback]

я имел ввиду что если сделать его полуэкспрессом то народу прийдется тратить время до его остановки в районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, любезный, не кипятись!

Конечно, 37 дублируется по Ореховому бульвару. Но знаешь ли ты, КЕМ он там дублируется? 694 да 287! Хороша компания: у одного 30 минут интервал, у другого - 50...

Насчёт 623 - тоже не совсем верно. Ну как ему можно убирать остановку "Перерва, 50"? Там же Ашан открыли - теперь из полупустынной она в довольно-таки людную превратилась.

Насчёт 7-15 минут от Красногвардейской до зоны отдыха "Битца". За такое время только реактивный истр######тель может. Там даже на тазике за 10 минут не всегда доедешь. Каширка - 24й километр, Битца - 33й. 9 минут - это если средняя скорость 60 км/ч. То есть - максимальную километров до ста развивать надо. 280й так сумеет?

И всё-таки, 3 минуты пешочком по ветру и 3 минуты в салоне автобуса - принципиально разные вещи. Да, 37 - межрайонник, но это не экспресс Москва - Руза, чтобы делать необходимый минимум остановок. Был у нас раньше 633, первые семь лет даже у метро "Текстильщики" не останавливался. Но ничего - потом ему столько кренделей навешали (имею в виду остановки)... Сейчас он в виде экспресса АЗМ - М. Автозаводская - ЛЛМЗ - Подольская улица, дом 1 - точно никому не нужен. Что бы он делал без промежуточных остановок?

Ну и напоследок. Дублирование 742м ДВУМЯ маршрутами на участке Братеево - Каширская существует только на бумаге. У 740го интервал 56 минут - и брать его в расчёт не следует. Но впрочем, это не столь важно, 738 хорош. А вот на участке МИФИ - Нагатинская, Georg абсолютно прав, без него туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
обираясь из Бирулёва в условиях абсолютно дискомфортной погоды, понял, что что-то мне не хватает...

Это что-то - 37, который в моём варианте должен ходить через Ясенево, а не по МКАДу.

А вот насколько реально заставить МГТ изменить его, не представляю. Других способов, кроме как писем, не знаю.

 

а я против, вы вообще пробовали утром в Ясенево въезжать? гиблое дело, в это время он до м.Теплыйо Стан по МКАДу доедет быстрее чем до м.Ясенево через Паустовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против, вы вообще пробовали утром в Ясенево въезжать? гиблое дело, в это время он до м.Теплыйо Стан по МКАДу доедет быстрее чем до м.Ясенево через Паустовского

14906[/snapback]

А у ТС что творится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Профсоюзной у ТС пробка намного быстрее продвигается, стрелка на правый поворот горит очень долго и карман длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Профсоюзной у ТС пробка намного быстрее продвигается, стрелка на правый поворот горит очень долго и карман длинный

14948[/snapback]

Всё равно 37 полезнее через Ясенево. А по старому пусть 903с ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно 37 полезнее через Ясенево. А по старому пусть 903с ходит

15036[/snapback]

Да чем он полезнее, если по утрам половина выпуска там будет в пробках простаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем он полезнее, если по утрам половина выпуска там будет в пробках простаивать?

15041[/snapback]

В том-то и дело, что с пробками надо бороться. Яркий пример: по утрам Каширка - стоит, люди знающие скажут, сколько занимает поездка хотя бы на тролле от Домодедовской до Каширской...

А бороться с пробками в наших условиях как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что с пробками надо бороться. Яркий пример: по утрам Каширка - стоит, люди знающие скажут, сколько занимает поездка хотя бы на тролле от Домодедовской до Каширской...

15056[/snapback]

ну те, кто на машинах - знают объездные пути :angry:

А бороться с пробками в наших условиях как ?

15056[/snapback]

Ну явно не за счет 37-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пробок на въезде в Ясенево не будет, всё равно хрен они проведут изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну те, кто на машинах - знают объездные пути :angry:

15057[/snapback]

А как там объедешь? Никак через Царицыно? Пролетарка-то тоже стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там объедешь?

15122[/snapback]

Из ОрБора в центр? Да пожалуйста! В Люблино, там через один из тоннелей в Печатники, там через Южнопортовую на Велозаводскую и там через Симоновский Вал и Воронцовскую до Таганки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ОрБора в центр? Да пожалуйста! В Люблино, там через один из тоннелей в Печатники, там через Южнопортовую на Велозаводскую и там через Симоновский Вал и Воронцовскую до Таганки.

15132[/snapback]

Не издевайся. Тоннели на Иловайской и Батайской стоят намертво - как и Люблинская у Текстилей, впрочем. А потом - вряд ли такой крюк даст заметную выгоду.

 

А потом - вопрос был "Как добраться от Домодедовской до Каширской", а не в центр вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.